Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Советы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.png.8acb0fa8a026dd024e63296b5c891aff.png

Делимся вопросами и ответами по прохождению квестов, книжных эпизодов и локаций.

Загадки, головоломки и секреты:

Глава 1  

Эурак V - производство препаратов:

  • Образец мутировавшей плоти + Н-41-ОК + Биогель + Кристалльная пыль = 6 порций универсального противоядия
  • Образец плоти + К-04-ОН + Неопознанная кислота + Адамантиевая пыль = 6 порций эликсира иммунитета к варпу

Электродинамическая цитадель - молитва движущей силе:

  • Порядок ответов : 2 - 5 - 4

 

В 14.06.2023 в 12:10, Belena сказал:
загадка с вентилями в квесте Абеляра, крутить надо всего 5

1.thumb.jpg.e728967705efe5a5a03198352652965f.jpg2.thumb.jpg.36c44c5a13b06b9ab962f7c856914f57.jpg3.thumb.jpg.597226b7708019883167f0733cfbbcff.jpg4.thumb.jpg.a460884037a36b5ef4f1b19b485bf4fe.jpg5.thumb.jpg.bd35a7af82fbce892ad9e9805c1a305f.jpg

возле последнего, там где чек на внимательность, из трубы выпадет лут

Hide

 

Hide  
Глава 2  

Футфол - контейнер в доке Альфа-Ро:

  • Пароль от контейнера - 3541

Пролив Латоти - планета с варп-механизмами:

  • Рисунок 1, что нарисован на полу перед механизмами, уже использован, повторное использование не сработает
  • Рисунок 2 (скрыт за обломками, необходима проверка навыков)
    image.png.a6215e0b067d6f730123c37ce54e7635.png
  • Рисунок 3 (сначала необходимо в стелу найденный в локации запертый сундучок, а уже после - делать рисунок)
    image.png.7ce3d17c49f8926bd3f67007674ab5b2.png

Раскрытие тайника Теодоры на Даргонусе:

  

4 часа назад, SenioreVerde сказал:
Квест 'Секретные сведения' (одно из условий получения Секретной концовки) - правильные ответы на Даргонусе. 2 глава

1) Открыть тайный ход в своей комнате на Даргонусе

2) Присесть

3) [Выпить вино]

[Налить в бокал вино "Пламя чистоты"]

4) [Выбрать книгу]

[Взять книгу "Литании Движущей Силы"]

5) [Сменить музыку]

[Выбрать композицию "Симфония Чести и Долга. Часть 2"]

Hide

 

 

Hide  

 

Глава 4  
Золотая жаба (традиционная пасхалка Owlcat)  

  

В 12.12.2023 в 19:48, Nerot сказал:
Я ЕЕ НАШЕЛ!!!

20231212183158_1.thumb.jpg.945dd0f09f92aca562f90c51dfdd248c.jpg

20231212183202_1.thumb.jpg.9fd58f47622ff4e9c1931fd17790108b.jpg

20231212183206_1.thumb.jpg.2eb8f831589fbe630f8f5554f8d0f1f8.jpg

Локация появляется в уже исследованной системе в 4-ом акте.

20231212184630_1.thumb.jpg.aa67369be8f413b183ca338a22fb2578.jpg

Hide

 

Hide  
Лабиринт в лесах Винтерскейла  

  

В 15.12.2023 в 13:21, Жанн сказал:

Если я верно понимаю, о чём речь, в дискорде модер составил карту. Может поможет.

Показать контент

SPOILER-image-9.png

 

Hide  

 

 

 

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  

Прохождение квестов 1 и 2 глав со скриншотами и пояснениями (на английском) - специально для тех, кто застрял в каком-нибудь месте намертво.

 

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется мы все забыли про вопль Идиры, урон которого умножается и на пси-рейтинг, и на модификатор воли, хотя для других пси-абилок обычно что-то одно. И в результате заявленный дамаг становится больше раз этак в 40. Я им космодесов разрывал.

Хотя хз, я давно не играл, может там бонусы урона поправили уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, p1cador сказал:

Кажется мы все забыли про вопль Идиры, урон которого умножается и на пси-рейтинг, и на модификатор воли, хотя для других пси-абилок обычно что-то одно. И в результате заявленный дамаг становится больше раз этак в 40. Я им космодесов разрывал.

Хотя хз, я давно не играл, может там бонусы урона поправили уже.

Обновы с сентября не было. Наврятли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эмм...  кто-нить разобрался, что там в подвале с линзой на Райкад Минорисе нажимать надо, чтобы вкусный сейф вскрыть? Я первые 3 пункта нашла, а вот дополнительное внешнее реле чет не вижу в упор.

Upd. Все, разобралась. Но лут того гемора явно не стоит, прям обидно. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:

Эмм...  кто-нить разобрался, что там в подвале с линзой на Райкад Минорисе нажимать надо, чтобы вкусный сейф вскрыть? Я первые 3 пункта нашла, а вот дополнительное внешнее реле чет не вижу в упор.

А там был сейв? Где? Оо

А то я вчера после работы нашла это все, но так особо и не увидела к чему это все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lanni сказал:

А там был сейв? Где? Оо

А то я вчера после работы нашла это все, но так особо и не увидела к чему это все. 

Угу, был, рядом с с коридором, ведущим к северному выходу наверх. И по подвалу куча нажималок типа "Открыть заслонку", "Замкнуть реле". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, juliabee сказал:

Угу, был, рядом с с коридором, ведущим к северному выходу наверх. И по подвалу куча нажималок типа "Открыть заслонку", "Замкнуть реле". 

Это я как раз видела. И плакат к в каком порядке что нажимать то же. Только не нашла к чему головоломка была 😅

Спасибо, гляну сегодня повнимательнее) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lanni сказал:

Это я как раз видела. И плакат к в каком порядке что нажимать то же. Только не нашла к чему головоломка была 😅

Спасибо, гляну сегодня повнимательнее) 

Сам сейф прям рядом с дверным проемом (квадратная дверца в стене), рядом когитатор, на который надо напряжение подать, и еще чуть дальше по стенке плакат с инструкцией. Там смысл в том, чтобы в правильном порядке на правильные точки (из нескольких одинаковых) нажимать, поэтому стоит сохраняться предварительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Сам сейф прям рядом с дверным проемом (квадратная дверца в стене), рядом когитатор, на который надо напряжение подать, и еще чуть дальше по стенке плакат с инструкцией. Там смысл в том, чтобы в правильном порядке на правильные точки (из нескольких одинаковых) нажимать, поэтому стоит сохраняться предварительно. 

Тогда я его наверное завалила. Но на будущее учту. Спасибо ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, juliabee сказал:

Сам сейф прям рядом с дверным проемом (квадратная дверца в стене), рядом когитатор, на который надо напряжение подать, и еще чуть дальше по стенке плакат с инструкцией. Там смысл в том, чтобы в правильном порядке на правильные точки (из нескольких одинаковых) нажимать, поэтому стоит сохраняться предварительно. 

Вроде ж можно даже не сохраняться, они нажимаются неоднократно без последствий, главное трансформатор не перезагружать. Просто побегать как в квесте с вентилями.
Но у меня там какой-то мусор был, огнемет и карабин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpharan сказал:

Вроде ж можно даже не сохраняться, они нажимаются неоднократно без последствий, главное трансформатор не перезагружать. Просто побегать как в квесте с вентилями.

Возможно, но я сохранялась на всякий случай.

2 минуты назад, Alpharan сказал:

Но у меня там какой-то мусор был, огнемет и карабин.

Та же фигня, даже обидно было: я там где-то час круги нарезала, пока подобрала комбинацию. Ну, зато в следующий раз уже морочиться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

Возможно, но я сохранялась на всякий случай.

Если это не баг, то там комбуха из того, какие реле/заслонки нажимать вообще генерируемая, потому что один раз у меня были одни точки, во второй - другие. Но да, оно того не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать что-то с просьбой техножреца из бункера губернатора минориса, или только передать слова медине и пойти восвояси после отказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Alpharan сказал:

Можно ли сделать что-то с просьбой техножреца из бункера губернатора минориса, или только передать слова медине и пойти восвояси после отказа?

Насколько я понимаю, только передать. Возможно, есть смысл с техножрецом поговорить ДО губера, и тогда срачик между губером и Паскалем будет иметь какие-то доп. опции, но сама уже оттуда убежала, так что это изучение отложено на второе прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие зацепки ещё должны быть в звёздной гавани в квесте "выяснить, что происходит"? Нашла только две: линзу и слепые безумцы. Уже всю карту облазила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, KellyL сказал:

А какие зацепки ещё должны быть в звёздной гавани в квесте "выяснить, что происходит"? Нашла только две: линзу и слепые безумцы. Уже всю карту облазила.

Показать контент  
  1. Спустится на нижний уровень "средней" локации и изучить рацию мятежников, чтобы понять, что они прослушивают переговоры СПО.
  2. Рядом с рацией на стене будет листовка, которую можно взять и прочитать про "Последний восход"
  3. Спуститься ещё ниже в стоки и сразиться с демоном (но тут не помню, считается ли это за пруф)
  4. Захваченная зенитка
  5. Ещё можно поговорить с выжившим солдатом недалеко от космопорта, мужем девицы-пилота с Райкад Филии, он вроде тоже чего-то расскажет.

Я как раз прохожу, и у меня так:

image.thumb.png.3b4c2ef84e9908549d49c73447c59517.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К зацепкам.

Показать контент  

У меня еще есть пункт "Мятежники с упоением говорят о Заре..." - дали за разгон собрания где-то в верхней (?) части локации.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, KellyL сказал:

А какие зацепки ещё должны быть в звёздной гавани в квесте "выяснить, что происходит"? Нашла только две: линзу и слепые безумцы. Уже всю карту облазила.

Показать контент  

Там же, где линза - к северу от линзы закуток с ловушкой, там листовка о Последнем восходе. В соседнем закутке - вокс-станция, с которой идет прослушка. И на той карте, где вход в бункер, прямо по центру некий "отец рода" пытается своих баб и детей ослепить (или уже ослепил, если Минорис был не первым в списке) - его не надо сразу мочить, а надо ему задавать вопросы, на одном щелкнет пункт о Заре. 

Hide  
Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обо что вы "слепые безумцы бродят..." активировали? С пилотом возле космопорта поговорила, но никаких зацепок в журнал это не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

А обо что вы "слепые безумцы бродят..." активировали? С пилотом возле космопорта поговорила, но никаких зацепок в журнал это не дает.

Показать контент  

Об слепца, который тусит на первой городской карте: от точки, где эскорт в засаду попал, перейти дорогу, вниз по лестнице на противоположной стороне - он по той части туда-сюда ходит. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем спасибо, станцию нашла. 

Жаль деда и зенитку поспешила грохнуть. За демона в стоках ничего не дают(

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итого собрала пять пунктов, этап квеста все равно не обновляется. Что там у них в самом деле происходит-то?! :seeel:

А, отбой, надо просто прийти с этим добром к губернатору и все рассказать.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня в квесте с Абеляром чет ни один из вентилей не активен, теперь та головоломка как-то иначе решается, она будет где-то в будущем или это баг?

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, p1cador сказал:
Показать контент
  1. Спустится на нижний уровень "средней" локации и изучить рацию мятежников, чтобы понять, что они прослушивают переговоры СПО.
  2. Рядом с рацией на стене будет листовка, которую можно взять и прочитать про "Последний восход"
  3. Спуститься ещё ниже в стоки и сразиться с демоном (но тут не помню, считается ли это за пруф)
  4. Захваченная зенитка
  5. Ещё можно поговорить с выжившим солдатом недалеко от космопорта, мужем девицы-пилота с Райкад Филии, он вроде тоже чего-то расскажет.

Я как раз прохожу, и у меня так:

image.thumb.png.3b4c2ef84e9908549d49c73447c59517.png

Hide

 

1 час назад, Alpharan сказал:

У меня в квесте с Абеляром чет ни один из вентилей не активен, теперь та головоломка как-то иначе решается, она будет где-то в будущем или это баг?

там определенная последовательность, ищи вентили возле которых из трубы есть струя пара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...