Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Советы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.png.8acb0fa8a026dd024e63296b5c891aff.png

Делимся вопросами и ответами по прохождению квестов, книжных эпизодов и локаций.

Загадки, головоломки и секреты:

Глава 1  

Эурак V - производство препаратов:

  • Образец мутировавшей плоти + Н-41-ОК + Биогель + Кристалльная пыль = 6 порций универсального противоядия
  • Образец плоти + К-04-ОН + Неопознанная кислота + Адамантиевая пыль = 6 порций эликсира иммунитета к варпу

Электродинамическая цитадель - молитва движущей силе:

  • Порядок ответов : 2 - 5 - 4

 

В 14.06.2023 в 12:10, Belena сказал:
загадка с вентилями в квесте Абеляра, крутить надо всего 5

1.thumb.jpg.e728967705efe5a5a03198352652965f.jpg2.thumb.jpg.36c44c5a13b06b9ab962f7c856914f57.jpg3.thumb.jpg.597226b7708019883167f0733cfbbcff.jpg4.thumb.jpg.a460884037a36b5ef4f1b19b485bf4fe.jpg5.thumb.jpg.bd35a7af82fbce892ad9e9805c1a305f.jpg

возле последнего, там где чек на внимательность, из трубы выпадет лут

Hide

 

Hide  
Глава 2  

Футфол - контейнер в доке Альфа-Ро:

  • Пароль от контейнера - 3541

Пролив Латоти - планета с варп-механизмами:

  • Рисунок 1, что нарисован на полу перед механизмами, уже использован, повторное использование не сработает
  • Рисунок 2 (скрыт за обломками, необходима проверка навыков)
    image.png.a6215e0b067d6f730123c37ce54e7635.png
  • Рисунок 3 (сначала необходимо в стелу найденный в локации запертый сундучок, а уже после - делать рисунок)
    image.png.7ce3d17c49f8926bd3f67007674ab5b2.png

Раскрытие тайника Теодоры на Даргонусе:

  

4 часа назад, SenioreVerde сказал:
Квест 'Секретные сведения' (одно из условий получения Секретной концовки) - правильные ответы на Даргонусе. 2 глава

1) Открыть тайный ход в своей комнате на Даргонусе

2) Присесть

3) [Выпить вино]

[Налить в бокал вино "Пламя чистоты"]

4) [Выбрать книгу]

[Взять книгу "Литании Движущей Силы"]

5) [Сменить музыку]

[Выбрать композицию "Симфония Чести и Долга. Часть 2"]

Hide

 

 

Hide  

 

Глава 4  
Золотая жаба (традиционная пасхалка Owlcat)  

  

В 12.12.2023 в 19:48, Nerot сказал:
Я ЕЕ НАШЕЛ!!!

20231212183158_1.thumb.jpg.945dd0f09f92aca562f90c51dfdd248c.jpg

20231212183202_1.thumb.jpg.9fd58f47622ff4e9c1931fd17790108b.jpg

20231212183206_1.thumb.jpg.2eb8f831589fbe630f8f5554f8d0f1f8.jpg

Локация появляется в уже исследованной системе в 4-ом акте.

20231212184630_1.thumb.jpg.aa67369be8f413b183ca338a22fb2578.jpg

Hide

 

Hide  
Лабиринт в лесах Винтерскейла  

  

В 15.12.2023 в 13:21, Жанн сказал:

Если я верно понимаю, о чём речь, в дискорде модер составил карту. Может поможет.

Показать контент

SPOILER-image-9.png

 

Hide  

 

 

 

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  

Прохождение квестов 1 и 2 глав со скриншотами и пояснениями (на английском) - специально для тех, кто застрял в каком-нибудь месте намертво.

 

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Мейс сказал:

Ни каких новых вариантов с ними так не нашли кроме убить ?

Эээ.... вообще-то, там два варианта обычно есть: либо взорвать вместе с дверью, либо (если к мутантам в гости еще не зашли) поговорить, они расскажут про мутантов, им можно пообещать проверить ситуацию, а после выноса мутантов сказать, что мутанты все, тогда они попросят сказать дезинфекторам, чтобы их не трогали. Ну и сержанту дезинфекторов можно после этого сказать, что в районе есть выжившие люди и их не надо трогать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:

Эээ.... вообще-то, там два варианта обычно есть: либо взорвать вместе с дверью, либо (если к мутантам в гости еще не зашли) поговорить, они расскажут про мутантов, им можно пообещать проверить ситуацию, а после выноса мутантов сказать, что мутанты все, тогда они попросят сказать дезинфекторам, чтобы их не трогали. Ну и сержанту дезинфекторов можно после этого сказать, что в районе есть выжившие люди и их не надо трогать. 

Ого, я проверю это когда меня в район пустят. Потому что в первый раз я эту дверь не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, El Viento сказал:

Ого, я проверю это когда меня в район пустят. Потому что в первый раз я эту дверь не нашла

С запуском в район есть два варианта тоже: если ГГ высадился на Футфол официально, то когда говоришь сержанту, что хочешь внутрь, он такой "Ой, да зачем вам, высокородие, да может не надо...." и приказывает начать разбирать баррикады (в итоге совершенно необязательно ждать с этим квестом до закрытия сюжетной точки, можно в соседнюю систему слетать и уже возвращаться, дверь откроют), а если ГГ высадился инкогнито, то только после первой сюжетной точки туда попасть можно. Ну и еще два варианта с отправкой туда еды: если ГГ туда еду отправляет, то на площади будет ждать веселенькая такая толпень зараженных, которая с криком "Вперед, на баррикады!" атакует партию, типа на прорыв пошли, угу, а если еду не отправлять, то никого не будет, прям характерная для Вахи иллюстрация идеи "Добро должно быть наказуемо!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, juliabee сказал:

Эээ.... вообще-то, там два варианта обычно есть: либо взорвать вместе с дверью, либо (если к мутантам в гости еще не зашли) поговорить, они расскажут про мутантов, им можно пообещать проверить ситуацию, а после выноса мутантов сказать, что мутанты все, тогда они попросят сказать дезинфекторам, чтобы их не трогали. Ну и сержанту дезинфекторов можно после этого сказать, что в районе есть выжившие люди и их не надо трогать. 

Ага спасибо я всегда к мутантам ходил и квест после проваливался.

6 минут назад, juliabee сказал:

С запуском в район есть два варианта тоже: если ГГ высадился на Футфол официально, то когда говоришь сержанту, что хочешь внутрь, он такой "Ой, да зачем вам, высокородие, да может не надо...." и приказывает начать разбирать баррикады (в итоге совершенно необязательно ждать с этим квестом до закрытия сюжетной точки, можно в соседнюю систему слетать и уже возвращаться, дверь откроют), а если ГГ высадился инкогнито, то только после первой сюжетной точки туда попасть можно. Ну и еще два варианта с отправкой туда еды: если ГГ туда еду отправляет, то на площади будет ждать веселенькая такая толпень зараженных, которая с криком "Вперед, на баррикады!" атакует партию, типа на прорыв пошли, угу, а если еду не отправлять, то никого не будет, прям характерная для Вахи иллюстрация идеи "Добро должно быть наказуемо!" :)

К стати, а какая разница кроме этой если высадиться официально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мейс сказал:

Ага спасибо я всегда к мутантам ходил и квест после проваливался.

К стати, а какая разница кроме этой если высадиться официально ?

Разные варианты решения квеста фиделио.

В первом случае мы идем на похороны по праву вольного торговца, во втором можем сами представится Фиделио и посмотреть, что из этого получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мейс сказал:

К стати, а какая разница кроме этой если высадиться официально ?

Помимо квеста с похоронами и квеста с зараженным кварталом:

1. При официальной высадке в доке, где высадится ГГ, успеют воздвигнуть небольшую триумфальную арочку (во время боя с анверами укрытий будет больше :)).

2. В первом разговоре с Владаймом ГГ может возмутиться фактом нападения анверов, и при высадке инкогнито Владайм разведет руками и скажет: "Ну извинити, кто ж вам доктор, надо было открыто высадиться, и анверы не посмели бы напасть", зато при официальном визите Владайм сразу начнет извиняться и подгонит неплохие перчатки для милика.

3. В разговоре с Бастианом Чордой (на выходе из дворца) этот самый Чорда будет либо знать, с кем разговаривает, либо знать не будет, и ему можно будет сказать, что ГГ - просто представитель (развития нет, приятный пустячок).

4. В разговоре с Иеронимусом, если высадка была инкогнито, он все равно будет знать, кто ГГ, и его можно будет спросить, откуда он знает (и при удачном чеке Восприятия возникнет ощущение, что что-то этот дед не договаривает - не знаю, есть ли продолжение).

5. В разговоре с Джай при высадке инкогнито можно поскромничать, и тогда она только после боя на складе узнает, кого себе на помощь подписала, без романа точно ни на что не влияет, с романом - не знаю. 

Навскидку вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором акте есть последствия от посещения своих планет раньше или позже, Янус там или Кьяву Гамма? Или порядок не суть важен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, El Viento сказал:

Во втором акте есть последствия от посещения своих планет раньше или позже, Янус там или Кьяву Гамма? Или порядок не суть важен?

Порядок не важен, ничего меняться не будет (разве что на Даргонусе можно будет сразу губернатору рассказать про Кьяву и Янус, если успели там побывать уже). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Помимо квеста с похоронами и квеста с зараженным кварталом:

1. При официальной высадке в доке, где высадится ГГ, успеют воздвигнуть небольшую триумфальную арочку (во время боя с анверами укрытий будет больше :)).

2. В первом разговоре с Владаймом ГГ может возмутиться фактом нападения анверов, и при высадке инкогнито Владайм разведет руками и скажет: "Ну извинити, кто ж вам доктор, надо было открыто высадиться, и анверы не посмели бы напасть", зато при официальном визите Владайм сразу начнет извиняться и подгонит неплохие перчатки для милика.

3. В разговоре с Бастианом Чордой (на выходе из дворца) этот самый Чорда будет либо знать, с кем разговаривает, либо знать не будет, и ему можно будет сказать, что ГГ - просто представитель (развития нет, приятный пустячок).

4. В разговоре с Иеронимусом, если высадка была инкогнито, он все равно будет знать, кто ГГ, и его можно будет спросить, откуда он знает (и при удачном чеке Восприятия возникнет ощущение, что что-то этот дед не договаривает - не знаю, есть ли продолжение).

5. В разговоре с Джай при высадке инкогнито можно поскромничать, и тогда она только после боя на складе узнает, кого себе на помощь подписала, без романа точно ни на что не влияет, с романом - не знаю. 

Навскидку вроде все.

По сути разницы особой нет короче. Думал может там квесты разные будут от этого или персонажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по подробнее по флагам Хени на Кьяве Гамма, чтобы вывести его на хеппи енд. Просто в гайде который я читаю, там не оч подробно сказано,  но вроде ему не надо давать причинять вред. И что в самом конце (при работе с оскверненным когитаторм) выбор реплик не правильно поставлен, мол выбор схизматика ведет его к концовке инквизиции поскольку он активирует его шкалу Суровости, а выбор Еретика идет в шкалу Милосердия. Там есть еще пометка, что если спасти и пощадить техножреца, мол потом можно Хене дать самому выбор сделать, но я уже не помню что там было. Поэтому было бы неплохо если мне тут распишут, чтобы не лохануться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, El Viento сказал:

Подскажите по подробнее по флагам Хени на Кьяве Гамма, чтобы вывести его на хеппи енд. Просто в гайде который я читаю, там не оч подробно сказано,  но вроде ему не надо давать причинять вред. И что в самом конце (при работе с оскверненным когитаторм) выбор реплик не правильно поставлен, мол выбор схизматика ведет его к концовке инквизиции поскольку он активирует его шкалу Суровости, а выбор Еретика идет в шкалу Милосердия. Там есть еще пометка, что если спасти и пощадить техножреца, мол потом можно Хене дать самому выбор сделать, но я уже не помню что там было. Поэтому было бы неплохо если мне тут распишут, чтобы не лохануться. 

Не знаю, кто это писал, но по факту явный бред. Хотя потенциальная зависимость концовки романа от исхода личного квеста - интересно, надо будет посмотреть в диалоге свидания, есть ли там где эти ключики, и если есть, то как выстреливают. На самом деле, на Кьяве все довольно очевидно:

1. Главные счетчики, которые у Хейна в лк в первой и второй главах работают - FirstQuestMercy (смягчение) и FirstQuestHarsh (ужесточение). Если что, можно в тойбоксе сразу подсматривать, сколько в какую ветку натикало.

2. Точки, в которых эти счетчики пополняются:

 а) финал первой главы (выбор судьбы Минориса) - если спасать людей, то Смягчение +1, если взорвать реактор и с ним планету, то Ужесточение +1;

 б) разговор в капитанской каюте после переприсоединения на Футфоле - если в финале 1й главы было выбрано спасение людей, то появится доп. реплика по поводу Кьявы

Показать контент  

458836447_2023-01-21090842.png.7abd8e5e5f7844b31194f2fd92f1dd9c.png

И далее будет выбор: если сказать "Я не верю, что ты лишен сострадания", то это Смягчение +1, а если выбрать про благо Империума, то это Ожесточение +1

Hide  

в) Кьява - лексмеханик (у которого берутся коды для входа к когитатору, так что мимо не пройти) - если выбрать опцию Схизматика, то это Смягчение +1, если выбрать опцию Догматика, то это Ожесточение +1;

г) Кьява - мутанты в клетках - то же самое, Схизматик дает Смягчение +1, Догматик Ожесточение +1, и уже здесь, если один из счетчиков имеет преимущество, то Хейн будет склоняться к решению этого счетчика, но убедить его поступить наоборот еще можно;

д) ну и наконец-то когитатор с Блинчиком демоном внутри  - конкретно здесь, если один из Счетчиков имеет преимущество и/или равен 3, то Хейн поступает в соответствии с этим счетчиком (если преимущество у Смягчения, то разламывает адскую машину, если наоборот, то ускоряет ее работу, чтобы получить данные), и свернуть его с пути (и изменить исход квеста) уже нельзя. Счетчики заканчивают работу, вместо них активируется либо этюд InterrogatorQuestGoodOutcome (если Хейн разломал машину), либо этюд InterrogatorQuestEvilOutcome (если ускорил ее работу), и далее уже они участвуют в процессе.

ИМХО тут все достаточно очевидно. Если нужно Смягчение, то спокойно давим в Схизматика, Хейн уже на мутантах будет правильный инквизитор-пуританин, и никакой Блинчик ему голову не задурит. Если надо Ожесточение, то выбираем Догматика, и получаем инквизитора-радикала. Ну, а если хочется больше драмы богу драмы (заткнись, Кхорн :)), то аккуратно выравниваем счетчики в 2:2, и тогда на когитаторе все будет напрямую зависеть от слова ГГ: Схизматик даст +1 Смягчение и Хейн очухается, Еретик даст +1 Ожесточение и Хейн принесет человеков в жертву Блинчику.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, juliabee сказал:

Не знаю, кто это писал, но по факту явный бред. Хотя потенциальная зависимость концовки романа от исхода личного квеста - интересно, надо будет посмотреть в диалоге свидания, есть ли там где эти ключики, и если есть, то как выстреливают. На самом деле, на Кьяве все довольно очевидно:

1. Главные счетчики, которые у Хейна в лк в первой и второй главах работают - FirstQuestMercy (смягчение) и FirstQuestHarsh (ужесточение). Если что, можно в тойбоксе сразу подсматривать, сколько в какую ветку натикало.

2. Точки, в которых эти счетчики пополняются:

 а) финал первой главы (выбор судьбы Минориса) - если спасать людей, то Смягчение +1, если взорвать реактор и с ним планету, то Ужесточение +1;

 б) разговор в капитанской каюте после переприсоединения на Футфоле - если в финале 1й главы было выбрано спасение людей, то появится доп. реплика по поводу Кьявы

Показать контент

458836447_2023-01-21090842.png.7abd8e5e5f7844b31194f2fd92f1dd9c.png

И далее будет выбор: если сказать "Я не верю, что ты лишен сострадания", то это Смягчение +1, а если выбрать про благо Империума, то это Ожесточение +1

Hide

в) Кьява - лексмеханик (у которого берутся коды для входа к когитатору, так что мимо не пройти) - если выбрать опцию Схизматика, то это Смягчение +1, если выбрать опцию Догматика, то это Ожесточение +1;

г) Кьява - мутанты в клетках - то же самое, Схизматик дает Смягчение +1, Догматик Ожесточение +1, и уже здесь, если один из счетчиков имеет преимущество, то Хейн будет склоняться к решению этого счетчика, но убедить его поступить наоборот еще можно;

д) ну и наконец-то когитатор с Блинчиком демоном внутри  - конкретно здесь, если один из Счетчиков имеет преимущество и/или равен 3, то Хейн поступает в соответствии с этим счетчиком (если преимущество у Смягчения, то разламывает адскую машину, если наоборот, то ускоряет ее работу, чтобы получить данные), и свернуть его с пути (и изменить исход квеста) уже нельзя. Счетчики заканчивают работу, вместо них активируется либо этюд .....GoodOutcome (если Хейн разломал машину), либо этюд .....EvilOutcome (если ускорил ее работу), и далее уже они участвуют в процессе.

ИМХО тут все достаточно очевидно. Если нужно Смягчение, то спокойно давим в Схизматика, Хейн уже на мутантах будет правильный инквизитор-пуританин, и никакой Блинчик ему голову не задурит. Если надо Ожесточение, то выбираем Догматика, и получаем инквизитора-радикала. Ну, а если хочется больше драмы богу драмы (заткнись, Кхорн :)), то аккуратно выравниваем счетчики в 2:2, и тогда на когитаторе все будет напрямую зависеть от слова ГГ: Схизматик даст +1 Смягчение и Хейн очухается, Еретик даст +1 Ожесточение и Хейн принесет человеков в жертву Блинчику.

Warning note: The conversation flags for the scene where Heinrix operates the corrupted cogitator are currently mixed up in the worst way possible. The Iconoclast option ticks his ‘Harshness’ meter (which makes him an Inquisitor at the end of the story) while the Heretical option ticks his ‘Mercy’ meter (which makes him decide to become your Master of Whispers). We want to go Iconoclast and Mercy, so you can see how this is a problem. If you chose to save the tech-priest, you should be fine by letting Heinrix decide here.

Не знаю, гайд декабрьский, поэтому может там какие то старые решения упоминались, может багнуты реплики были, мне это показалось странным именно про Кьяву, поэтому решила уточнить. Так то по факту и логике выбор между схизматиком и догматиком очевиден. Той бокс я пока не юзаю из боязни, тьфу тьфу багов еще не было. Но по диалогам Хеню я точно вела по схизматику, поэтому проблем по идее быть не должно.

Изменено пользователем El Viento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, El Viento сказал:

Не знаю, гайд декабрьский, поэтому может там какие то старые решения упоминались, может багнуты реплики были, мне это показалось странным именно про Кьяву, поэтому решила уточнить. 

Ну как бы это так... Этот квест еще с альфы работал, и именно так, как я описала :) В бете только тэги на реплики ГГ расставили, а в релизе поменяли тэг решения на когитаторе с Догматика на Еретика, и все. Так что патчи тут ни при чем совершенно, ИМХО человечек просто не был в курсе про то, что счетчики еще с конца первой главы пополняться начинают, и не совсем понимал, откуда какие циферки взялись.

28 минут назад, El Viento сказал:

Но по диалогам Хеню я точно вела по схизматику, поэтому проблем по идее быть не должно.

Если да, то все будет нормально, многократно проверено. Собственно, на мутантах это видно будет - если у ГГ будет возможность сказать, что Хейн уже сам все решил, и он скажет, куда он склоняется, значит, соответствующий счетчик уже залочен и никак не поменяется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, juliabee сказал:

Не знаю, кто это писал, но по факту явный бред. Хотя потенциальная зависимость концовки романа от исхода личного квеста - интересно, надо будет посмотреть в диалоге свидания, есть ли там где эти ключики, и если есть, то как выстреливают. На самом деле, на Кьяве все довольно очевидно:

1. Главные счетчики, которые у Хейна в лк в первой и второй главах работают - FirstQuestMercy (смягчение) и FirstQuestHarsh (ужесточение). Если что, можно в тойбоксе сразу подсматривать, сколько в какую ветку натикало.

2. Точки, в которых эти счетчики пополняются:

 а) финал первой главы (выбор судьбы Минориса) - если спасать людей, то Смягчение +1, если взорвать реактор и с ним планету, то Ужесточение +1;

 б) разговор в капитанской каюте после переприсоединения на Футфоле - если в финале 1й главы было выбрано спасение людей, то появится доп. реплика по поводу Кьявы

Показать контент

458836447_2023-01-21090842.png.7abd8e5e5f7844b31194f2fd92f1dd9c.png

И далее будет выбор: если сказать "Я не верю, что ты лишен сострадания", то это Смягчение +1, а если выбрать про благо Империума, то это Ожесточение +1

Hide

в) Кьява - лексмеханик (у которого берутся коды для входа к когитатору, так что мимо не пройти) - если выбрать опцию Схизматика, то это Смягчение +1, если выбрать опцию Догматика, то это Ожесточение +1;

г) Кьява - мутанты в клетках - то же самое, Схизматик дает Смягчение +1, Догматик Ожесточение +1, и уже здесь, если один из счетчиков имеет преимущество, то Хейн будет склоняться к решению этого счетчика, но убедить его поступить наоборот еще можно;

д) ну и наконец-то когитатор с Блинчиком демоном внутри  - конкретно здесь, если один из Счетчиков имеет преимущество и/или равен 3, то Хейн поступает в соответствии с этим счетчиком (если преимущество у Смягчения, то разламывает адскую машину, если наоборот, то ускоряет ее работу, чтобы получить данные), и свернуть его с пути (и изменить исход квеста) уже нельзя. Счетчики заканчивают работу, вместо них активируется либо этюд .....GoodOutcome (если Хейн разломал машину), либо этюд .....EvilOutcome (если ускорил ее работу), и далее уже они участвуют в процессе.

ИМХО тут все достаточно очевидно. Если нужно Смягчение, то спокойно давим в Схизматика, Хейн уже на мутантах будет правильный инквизитор-пуританин, и никакой Блинчик ему голову не задурит. Если надо Ожесточение, то выбираем Догматика, и получаем инквизитора-радикала. Ну, а если хочется больше драмы богу драмы (заткнись, Кхорн :)), то аккуратно выравниваем счетчики в 2:2, и тогда на когитаторе все будет напрямую зависеть от слова ГГ: Схизматик даст +1 Смягчение и Хейн очухается, Еретик даст +1 Ожесточение и Хейн принесет человеков в жертву Блинчику.

А что к стати дает если не ломать когнитатор инквизитор свое будущие уведет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. А как собственно получить блинчика на еретике? А то он убивается об пати и с концами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Мейс сказал:

А что к стати дает если не ломать когнитатор инквизитор свое будущие уведет ?

Гмм.. если дать возможность инквизитору решить вопрос, то когитатор полюбас поломается: либо потому что поломают, либо после окончания вычислений. А если когитатор без всяких тэгов себе оставить целеньким, то будущее у инквизитора прям там и закончится об ГГ, во всяком случае, в бете работало именно так, и сомневаюсь, что что-либо меняли.

16 минут назад, Lanni сказал:

У меня вопрос. А как собственно получить блинчика на еретике? А то он убивается об пати и с концами

Поломать не когитатор, а инквизитора? :) Но вообще, не знаю, можно ли Блинчика приручить, он вредный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, juliabee сказал:

Гмм.. если дать возможность инквизитору решить вопрос, то когитатор полюбас поломается: либо потому что поломают, либо после окончания вычислений. А если когитатор без всяких тэгов себе оставить целеньким, то будущее у инквизитора прям там и закончится об ГГ, во всяком случае, в бете работало именно так, и сомневаюсь, что что-либо меняли.

Поломать не когитатор, а инквизитора? :) Но вообще, не знаю, можно ли Блинчика приручить, он вредный :)

У меня вроде не было варианта поломать инквизитора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошла до Кьявы и на всякий случай решила посмотреть, что там происходит со счетчиками. К своему искреннему удивлению выяснила, что если в конце 1й главы планету взорвать, то это решение в счетчики не идет (поэтому они у меня оказались нулевыми :)). Как ни странно, одобряю это изменение: ну очень уж странно было ставить в один ряд Минорис (где Догматичное решение полностью соответствует духу правильной имперахи) и Кьяву, где Догматик вызывает у меня серьезный напряг каждый раз. Но тем, кто хочет на Кьяве заниматься хитрой комбинаторикой, лучше иметь в виду этот нюанс: если на Минорисе спасать людей, то +2 очка дополнительно в счетчики пойдет, если взрывать, то все только на Кьяве решается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам тестирования Кьявы дополнение: это один из редких моментов, где именно Тойбкосу верить НЕ НАДО (точнее, не во всем надо). Я же как раз сообразила, что открывается возможность вывести счетчики Хейна к когитатору на 1:1 (лексмеханика в одну сторону, мутантов - в другую), и посмотреть, как ГГ Хейна буквально за шкирку оттаскивает от ереси в последнюю минуту. Все прошло штатно, Хейн оттащился:

Показать контент  

538807134_2024-01-16205808.png.ad754bc4e9cc682a7af5e02b74d2040c.png

1754048723_2024-01-16205835.png.77414bf70538e608e21e230e1f212b3e.png

Hide  

При этом мои изыскания в Тойбоксе выглядели следующим образом:

Зашла на Кьяву, резвой рысью проскакала до лексмеханика, обнаружила полностью нулевые и залоченные счетчики.

Я: Отличненько, а я уже собиралась шаманить, чтобы счетчики выровнять, начинаю проверку.

Проверила вариант с Догматичным ответом, FirstQuestHarsh штатно перещелкнулась на 1. Загрузила сохранку, выбрала Схизматичный ответ (ИМХО он там имперахе нормально подходит), посмотрела.... счетчик FirstQuestMercy все еще залоченный и нулевой.

Я: Это, блин, как?! С альфы квест работал как часики, кто туда полез немытыми руками?!! 

Перезагрузилась несколько раз, так и сяк крутила диалог, счетчик Mercy не меняется. Но я решила, что если уж проверять, то до конца (благо бой всего один придется переигрывать, если что), поэтому чисто на тихо пригорающем седалище пробила пробку из всяких там еретехов, которые мешались по дороге, влетела к мутантам. Тыкаю в них, выбираю Догматичный ответ, Хейн такой: "А ты точно уверена, что оно надо вообще? Может, лучше прибьем бедолаг по-хорошему?". Я слегка выдохнула, увидела вариант "Ты уже сам все решил" (который на мутантах появляется, если у одного из счетчиков преимущество), прожала... счетчик Mercy снова никак не поменялся. 

Я: Ладно, ок, походу кто-то меня тут дурит, и это не механизм квеста, так что продолжаем проверку. 

Перезагрузилась, выбрала Догматика (Хейн был не в восторге, но что уж тут), потопала к когитатору, начала просматривать диалог. Таки да, если смотреть в то, что под диалоговыми строчками выводится, то там на Схизматике вроде как идет прибавление счетчика Harsh, а на Еретике - Mercy. А поскольку у меня был случай равенства счетчиков, то эта самая единичка должна была оказаться решающей. Прожала Схизматика - результат чуть выше, стартовал этюд GoodOutcome :) Вывод: для начала всегда стоит проверить, как квест работает без вмешательства тойбокса, а то так начнешь руками править, и игра окончательно развалится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, juliabee сказал:

По результатам тестирования Кьявы дополнение: это один из редких моментов, где именно Тойбкосу верить НЕ НАДО (точнее, не во всем надо). Я же как раз сообразила, что открывается возможность вывести счетчики Хейна к когитатору на 1:1 (лексмеханика в одну сторону, мутантов - в другую), и посмотреть, как ГГ Хейна буквально за шкирку оттаскивает от ереси в последнюю минуту. Все прошло штатно, Хейн оттащился:

Показать контент

538807134_2024-01-16205808.png.ad754bc4e9cc682a7af5e02b74d2040c.png

1754048723_2024-01-16205835.png.77414bf70538e608e21e230e1f212b3e.png

Hide

При этом мои изыскания в Тойбоксе выглядели следующим образом:

Зашла на Кьяву, резвой рысью проскакала до лексмеханика, обнаружила полностью нулевые и залоченные счетчики.

Я: Отличненько, а я уже собиралась шаманить, чтобы счетчики выровнять, начинаю проверку.

Проверила вариант с Догматичным ответом, FirstQuestHarsh штатно перещелкнулась на 1. Загрузила сохранку, выбрала Схизматичный ответ (ИМХО он там имперахе нормально подходит), посмотрела.... счетчик FirstQuestMercy все еще залоченный и нулевой.

Я: Это, блин, как?! С альфы квест работал как часики, кто туда полез немытыми руками?!! 

Перезагрузилась несколько раз, так и сяк крутила диалог, счетчик Mercy не меняется. Но я решила, что если уж проверять, то до конца (благо бой всего один придется переигрывать, если что), поэтому чисто на тихо пригорающем седалище пробила пробку из всяких там еретехов, которые мешались по дороге, влетела к мутантам. Тыкаю в них, выбираю Догматичный ответ, Хейн такой: "А ты точно уверена, что оно надо вообще? Может, лучше прибьем бедолаг по-хорошему?". Я слегка выдохнула, увидела вариант "Ты уже сам все решил" (который на мутантах появляется, если у одного из счетчиков преимущество), прожала... счетчик Mercy снова никак не поменялся. 

Я: Ладно, ок, походу кто-то меня тут дурит, и это не механизм квеста, так что продолжаем проверку. 

Перезагрузилась, выбрала Догматика (Хейн был не в восторге, но что уж тут), потопала к когитатору, начала просматривать диалог. Таки да, если смотреть в то, что под диалоговыми строчками выводится, то там на Схизматике вроде как идет прибавление счетчика Harsh, а на Еретике - Mercy. А поскольку у меня был случай равенства счетчиков, то эта самая единичка должна была оказаться решающей. Прожала Схизматика - результат чуть выше, стартовал этюд GoodOutcome :) Вывод: для начала всегда стоит проверить, как квест работает без вмешательства тойбокса, а то так начнешь руками править, и игра окончательно развалится. 

Тайбокс некоторые флаги разблочивает и начисляет после квестов. У меня так у Мары были залочены дом/саб пока я с комморы не выползла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lanni сказал:

Тайбокс некоторые флаги разблочивает и начисляет после квестов. У меня так у Мары были залочены дом/саб пока я с комморы не выползла

Счетчик Mercy у меня так и не отлип :) Но раз считалось правильно, значит, походу тойбокс его неверно показывал. Впрочем, мне главное было, что все там нормально работает, а раз так, то и фиг с ними, с теми счетчиками :) Ну и заодно я выяснила, что из диалога на когитаторе убрали с концами строчку "Это теперича мой когитатор, так что отойдите от моей собственности, неуважаемый инквизитор", после чего Хейн терялся на Кьяве с концами. Получается, что единственный вариант его потерять на данный момент - это Коморра, а на Кьяве можно разве что попробовать квест Хейна не делать, тогда он должен, после выхода с Кьявы, стащить реквизировать шаттл и до конца второй главы не отсвечивать. Попробую проверить и этот вариант тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

Счетчик Mercy у меня так и не отлип :) Но раз считалось правильно, значит, походу тойбокс его неверно показывал. Впрочем, мне главное было, что все там нормально работает, а раз так, то и фиг с ними, с теми счетчиками :) Ну и заодно я выяснила, что из диалога на когитаторе убрали с концами строчку "Это теперича мой когитатор, так что отойдите от моей собственности, неуважаемый инквизитор", после чего Хейн терялся на Кьяве с концами. Получается, что единственный вариант его потерять на данный момент - это Коморра, а на Кьяве можно разве что попробовать квест Хейна не делать, тогда он должен, после выхода с Кьявы, стащить реквизировать шаттл и до конца второй главы не отсвечивать. Попробую проверить и этот вариант тоже.

Тегни когда результат будешь описывать, если не сложно.

Еще счетчик романа о наличии романа появляется после Ксавьера, что немного мемно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, juliabee сказал:

По результатам тестирования Кьявы дополнение: это один из редких моментов, где именно Тойбкосу верить НЕ НАДО (точнее, не во всем надо). Я же как раз сообразила, что открывается возможность вывести счетчики Хейна к когитатору на 1:1 (лексмеханика в одну сторону, мутантов - в другую), и посмотреть, как ГГ Хейна буквально за шкирку оттаскивает от ереси в последнюю минуту. Все прошло штатно, Хейн оттащился:

Показать контент

538807134_2024-01-16205808.png.ad754bc4e9cc682a7af5e02b74d2040c.png

1754048723_2024-01-16205835.png.77414bf70538e608e21e230e1f212b3e.png

Hide

При этом мои изыскания в Тойбоксе выглядели следующим образом:

Зашла на Кьяву, резвой рысью проскакала до лексмеханика, обнаружила полностью нулевые и залоченные счетчики.

Я: Отличненько, а я уже собиралась шаманить, чтобы счетчики выровнять, начинаю проверку.

Проверила вариант с Догматичным ответом, FirstQuestHarsh штатно перещелкнулась на 1. Загрузила сохранку, выбрала Схизматичный ответ (ИМХО он там имперахе нормально подходит), посмотрела.... счетчик FirstQuestMercy все еще залоченный и нулевой.

Я: Это, блин, как?! С альфы квест работал как часики, кто туда полез немытыми руками?!! 

Перезагрузилась несколько раз, так и сяк крутила диалог, счетчик Mercy не меняется. Но я решила, что если уж проверять, то до конца (благо бой всего один придется переигрывать, если что), поэтому чисто на тихо пригорающем седалище пробила пробку из всяких там еретехов, которые мешались по дороге, влетела к мутантам. Тыкаю в них, выбираю Догматичный ответ, Хейн такой: "А ты точно уверена, что оно надо вообще? Может, лучше прибьем бедолаг по-хорошему?". Я слегка выдохнула, увидела вариант "Ты уже сам все решил" (который на мутантах появляется, если у одного из счетчиков преимущество), прожала... счетчик Mercy снова никак не поменялся. 

Я: Ладно, ок, походу кто-то меня тут дурит, и это не механизм квеста, так что продолжаем проверку. 

Перезагрузилась, выбрала Догматика (Хейн был не в восторге, но что уж тут), потопала к когитатору, начала просматривать диалог. Таки да, если смотреть в то, что под диалоговыми строчками выводится, то там на Схизматике вроде как идет прибавление счетчика Harsh, а на Еретике - Mercy. А поскольку у меня был случай равенства счетчиков, то эта самая единичка должна была оказаться решающей. Прожала Схизматика - результат чуть выше, стартовал этюд GoodOutcome :) Вывод: для начала всегда стоит проверить, как квест работает без вмешательства тойбокса, а то так начнешь руками править, и игра окончательно развалится. 

Я вот только только завершила этот квест. Жреца пощадила, мутантов Хеня при выборе схизматика согласился умертвить,  на когитаторе он уже сам сказал, что эти знания того не стоят, и в любых вариантах буть то схизматик реплика или дать ему принять решение самому, когитатор он уничтожает. Так что думаю все правильно по идее сделано, не знаю что там в той боксе, но получилось как надо по идее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла квест на Футфоле в карантинной зоне. Что могу сказать, он немного странно сделан либо криво работает. При первом прохождении я отправляла медикаменты туда и в квесте надо было ждать пока ситуация разрешится. После зачистки Януса, он был первым у меня в списке, квест обновился, прилетела на Футфол, ворота открыли, помню что выживших не нашла и у меня не было чека на скрытую дверь, поэтому я только убила мутантов и квест закрылся. В этот раз я напором пыталась пробиться за ограду, но меня опять же не пустили т.к я инкогнито прибыла на станцию. В квесте отдел "Оценить ситуацию" не обновился, хотя после Кьявы я прилетела обратно на футфол и ворота были уже открыты, на меня напали бандюганы там, и после зачистки я нашла скрытую дверь и выживших, они рассказыват о мутантах, потом приходишь в их логово всех убиваешь, и отдел про Оценить ситуацию проваливается, ставится красный крестик, но квест при этом засчитывается и закрывается. Потом можно с выжившими поговорить, они просят сказать десинсекторам, чтобы их не трогали, дезинсекторы в свою очередь просто говорят ок и все. Я не понимаю почему часть квеста проваливается, поскольку там оббегав всю локу никакого обновления нет, только сразу идти лупить мутантов.

Изменено пользователем El Viento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, El Viento сказал:

Прошла квест на Футфоле в карантинной зоне. Что могу сказать, он немного странно сделан либо криво работает. При первом прохождении я отправляла медикаменты туда и в квесте надо было ждать пока ситуация разрешится. После зачистки Януса, он был первым у меня в списке, квест обновился, прилетела на Футфол, ворота открыли, помню что выживших не нашла и мен не было чека на скрытую дверь, поэтому я только убила мутантов и квест закрылся. В этот раз я напором пыталась пробиться за ограду, но меня опять же не пустили т.к я инкогнито прибыла на станцию. В квесте отдел "Оценить ситуацию" не обновился, хотя после Кьявы я прилетела обратно на футфол и ворота были уже открыты, на меня напали бандюганы там, и после зачистки я нашла скрытую дверь и выживших, они рассказыват о мутантах, потом приходишь в их логово всех убиваешь, и отдел про Оценить ситуацию проваливается, ставится красный крестик, но квест при этом засчитывается и закрывается. Потом можно с выжившими поговорить, они просят сказать десинсекторам, чтобы их не трогали, дезинсекторы в свою очередь просто говорят ок и все. Я не понимаю почему часть квеста проваливается, поскольку там оббегав всю локу никакого обновления нет, только сразу идти лупить мутантов.

Значит этот момент так и не пофиксили с того времени, как я его проходила. Ибо точно так же фейлился кусок квеста. Но, такую проблему видела не только в этом квесте.  Закрывала тойбоксом фейлящиеся куски ДО того, как идти к следующему этапу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...