Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Классы, билды и прокачка

Рекомендуемые сообщения

175.png

Тема для обсуждения создания и развития вашего героя и его команды.

Умрешь в неудаче — стыд тебе. Умрешь в отчаянии — стыд всем нам. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, а какое призвание по-вашему лучше для ГГ-офицера? Комиссара или аристократа? Типа, абилку аристократа реализовать проще, просто кидаешь её на нужного союзника и баффешь его на дополнительные ОД и ОП (если нужные таланты взяты). Абилку комиссара реализовать сложнее, нужно либо по супостату стрелять, чтобы метку на него повесить, либо как поехавшему стрелять по союзникам (в обоих случаях нужно потратить атаку и ОД на ход). Но при этом абилка комиссара при взятии дополнительного таланта может неслабо так моментум бустануть:

Показать контент  

WH40KRT_4PqLPf7Q52.jpg.4a617172375b867fbd284dab26b95fc3.jpg

Hide  

Да и в целом от абилки комиссара выхлоп больше, как мне кажется. Или тот же бафф на дополнительные ОД и ОП, но на всю пати, или дополнительный ход при убийстве врага с меткой. Хм. Так что да, мне интересно стало, кто какое призвание берёт для ГГ-офицера, аристократа или комиссара

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, BMB89 сказал:

Кстати, а какое призвание по-вашему лучше для ГГ-офицера? Комиссара или аристократа? Типа, абилку аристократа реализовать проще, просто кидаешь её на нужного союзника и баффешь его на дополнительные ОД и ОП (если нужные таланты взяты). Абилку комиссара реализовать сложнее, нужно либо по супостату стрелять, чтобы метку на него повесить, либо как поехавшему стрелять по союзникам (в обоих случаях нужно потратить атаку и ОД на ход).

Зависит от того, куда потом офицера продвигать. Комиссара имеет смысл брать, если на офицере сверху будет боевой/полубоевой архетип, чтобы он вообще стрелял: Тактик, например.  У меня в текущем сетапе один офицер - и это Стратег, который вообще не воюет, чисто баффает, поэтому Аристократ подходит в разы лучше. Кстати, один из нетривиальных вариантов сделать офицера-Стратега из Пустотника-Псайкера: за счет пассивки "Острый ум" (от пустотника) во всех боевых расчетах вместо Общительности используется Интеллект, то есть, Стратегу нужно максить не два стата, а ровно один, что оставляет возможность замаксить дополнительно ту же Волю, ну и добавить к офицеро-стратежным баффам еще и псайкерские. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы лорд-капитаны, снайперов случайно не понерфили? Или что там сейчас наиболее дамажистое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Господа и дамы лорд-капитаны, снайперов случайно не понерфили? Или что там сейчас наиболее дамажистое. 

Если имеется в виду снайпер-ассасин, то с ним все отлично, он даже побустился, за счет того что ребаланснули броню у вражин, и теперь она куда проще пробивается (с соответствующими результатами по урону).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, juliabee сказал:

Если имеется в виду снайпер-ассасин, то с ним все отлично, он даже побустился, за счет того что ребаланснули броню у вражин, и теперь она куда проще пробивается (с соответствующими результатами по урону).

У меня лежит опер/охотник, по типу Иришки. И не знаю, сбрасывать ему класс или оставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

У меня лежит опер/охотник, по типу Иришки. И не знаю, сбрасывать ему класс или оставить. 

А Ирка разве охотник?! Раньше ж была сином, как и Марципан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, juliabee сказал:

А Ирка разве охотник?! Раньше ж была сином, как и Марципан. 

Эээ… да не, охотник… Вы повергаете меня в смятение, я не могла пройти 4/5 игры до прощания с ней и не запомнить, кем я играю (не могла же, да?) а бои я не скипаю) 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

Эээ… да не, охотник… Вы повергаете меня в смятение, я не могла пройти 4/5 игры до прощания с ней и не запомнить, кем я играю (не могла же, да?) а бои я не скипаю) 

Я просто давно уже схизматом играла, и тогда Ирка была сином (я на ней как раз и осваивала этот архетип), а у догмата ксеносы в партии - плохая примета, к разрывам у сов :) Гмм... у меня снайпер - всегда син, и мне отлично, особенно приятно боссов с пары выстрелов успокаивать насовсем, а вот в комбо с охотником - честно, не знаю, как оно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, juliabee сказал:

Я просто давно уже схизматом играла, и тогда Ирка была сином (я на ней как раз и осваивала этот архетип), а у догмата ксеносы в партии - плохая примета, к разрывам у сов :) Гмм... у меня снайпер - всегда син, и мне отлично, особенно приятно боссов с пары выстрелов успокаивать насовсем, а вот в комбо с охотником - честно, не знаю, как оно. 

Фух, значит рано мне еще в сервочерепа :) А стартовый архетип у вас какой - воин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

Фух, значит рано мне еще в сервочерепа :) А стартовый архетип у вас какой - воин?

У снайпера? :))) Нет, опер, по рецептам из этой темы, с 3й страницы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

У снайпера? :))) Нет, опер, по рецептам из этой темы, с 3й страницы. 

Мерси, посмотрю. Опер/охотник, к слову, тоже хорош, но что после патча - не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

Мерси, посмотрю. Опер/охотник, к слову, тоже хорош, но что после патча - не знаю. 

Возможно и хорош, но я консерватор :) Вот буду схизмата переигрывать (или баланс), тогда как раз на Ирке и буду смотреть, как оно в сравнении с моим любимым комбо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 01.03.2024 в 19:37, juliabee сказал:

А Ирка разве охотник?! Раньше ж была сином, как и Марципан. 

У неё сейчас можно выбрать любой второй архетип, когда её в пати берёшь, что в целом очень даже хорошо. Хочешь ассасином делай, хочешь охотником за головами =)

В 01.03.2024 в 20:10, juliabee сказал:

Вот буду схизмата переигрывать (или баланс), тогда как раз на Ирке и буду смотреть, как оно

Если хочешь охотника за головами делать, можно этот архетип и на Паскале потестить. "Протокол перегрузки", который даёт бонус к урону за каждую атаку плазменным оружием, идеально работает с "Охотником за головами". Типа, одну халявную атаку ты можешь получить за "охотничью засаду" за выстрел по оглушённой или обездвиженной цели (благо, что этот статус повесить очень просто), вторую халявную атаку можешь получить, использовав "Награду за голову", третью за "Продолжение охоты", если прибьёшь цель IV ранга или выше. И всё это будет разгонять урон плазменного оружия по итогу. 

В 01.03.2024 в 19:23, Ligeia сказал:

Или что там сейчас наиболее дамажистое.

Ну как по мне, сейчас больше всего имбует Кассия-навигатор, с её конским пси-уроном, который бронёй не контрится (и который в добавок ко всему можно ещё и увеличить, если взять ей архетип мастера-тактика и использовать его базовую абилку). Плюс к этому ещё и посох Кровавой Гончей, который позволяет атакующую способность использовать дважды за ход, причём второе использование с повышенным уроном будет.  Не знаю, как по мне, это очень жирно, с учётом того, насколько хороши сами атакующие абилки. Типа возможность два раза за ход шарахнуть АОЕ на половину блин карты, которое наносит огромный урон, плюс вешает на врагов оглушение, это ли не имбовость? =) Странно, что ни посох Кровавой Гончей, ни атакующие абилки навигатора до сих пор не понерфлены, на самом-то деле. Как минимум могли бы дальность и радиус Пронзающего Взгляда понерфить, чтобы он половину карты не накрывал, и чтобы приходилось больше рисковать, подходя ближе к врагам. Ну и именно за счёт лютых абилок Навигатора я даже не рассматриваю вариант с тем, чтобы собирать Кассию в офицера. 

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BMB89 сказал:

У неё сейчас можно выбрать любой второй архетип, когда её в пати берёшь, что в целом очень даже хорошо. Хочешь ассасином делай, хочешь охотником за головами. 

Уже выяснила этот момент, да :) После чего потерла лапки, респекнула Ирке тойбоксом оперский архетип (потому что у нее практически все пассивки из разряда "ну, давайте слепим что-нить универсальное", что всем архетипам не идет на пользу, но конкретно оперу прям-таки противопоказано), взяла привычного сина и сразу все стало хорошо.

4 минуты назад, BMB89 сказал:

Если хочешь охотника за головами делать, можно этот архетип и на Паскале потестить. 

Я его потестила на Идире, решив сравнить снайпера со снайпером. Ну что, охотник сину продувает в плане эффективности прям-таки с разгромным счетом, цифры урона в сравнении очень вялые даже на критах. Походу буду Идиру перепиливать в саппорта-баффера, который критует чисто для разгона крита у всей партии, а с Паскалем потом буду разбираться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, juliabee сказал:

Я его потестила на Идире, решив сравнить снайпера со снайпером. Ну что, охотник сину продувает в плане эффективности прям-таки с разгромным счетом, цифры урона в сравнении очень вялые даже на критах. Походу буду Идиру перепиливать в саппорта-баффера, который критует чисто для разгона крита у всей партии, а с Паскалем потом буду разбираться. 

Довольно... как бы это помягче сказать, эзотерический у тебя билд на Идиру, если честно =) Смысл из неё снайпера делать, если у неё никакущее значение Дальнего Боя, да и Интеллекта? Она псайкер, и собирать её в псайкера надо, как по мне. Нафига снайперу столько совершенно не нужной ему Воли?

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BMB89 сказал:

Довольно... как бы это помягче сказать, эзотерический у тебя билд на Идиру, если честно =) Смысл из неё снайпера делать, если у неё никакущее значение Дальнего Боя, да и Интеллекта? Она псайкер, и собирать её в псайкера надо, как по мне. Нафига снайперу столько нахрен не нужной ему Воли?

Вот что-что, а статы в здешней системе - штука достаточно второстепенная, и достаточно легко поддающееся коррекции. Так что пока Ирки в партии не было, Идира-ассасин выдавала положенный урон и не сказать, чтобы мне чего-то не хватало. Просто два сина-снайпера в партии - это уже лишнее, да и опер, прицельно собранный в саппорта, куда полезнее, заодно и с псайкерскими баффами от провидца поиграюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Вот что-что, а статы в здешней системе - штука достаточно второстепенная

Статы в РПГ - это второстепенная штука, так и запишем =) Понятное дело, что Рогатрейдер даёт куда больше возможностей в плане билдостроения, чем многие другие РПГ, и могут работать казалось бы самые неожиданные билды, но лично я не вижу смысла собирать персонажа в такой билд, в котором его основной стат тупо не будет использоваться ну вот вообще никак. Это... странно, как мне кажется. Хотя, кто как хочет, тот так и играет, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но статы участвуют в расчете урона, естественно Идира опер/охотник продует, например, Ирке оперу/охотнику в равных билдах:pikaOMG: Тем более у охотника дофига всего на восприятии и ДБ завязано.

59 минут назад, BMB89 сказал:

Ну как по мне, сейчас больше всего имбует Кассия-навигатор, с её конским пси-уроном,

Не-не, я там скорее про сборку гг спрашивала. Кася-то всегда была имбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ligeia сказал:

Но статы участвуют в расчете урона, естественно Идира опер/охотник продует, например, Ирке оперу/охотнику в равных билдах:pikaOMG: Тем более у охотника дофига всего на восприятии и ДБ завязано.

Как бы это так.... Идира-син и Ирка-син выдают вполне сопоставимый урон, как раз с поправкой на то, что у Идиры статы несколько хуже под этот билд приспособлены. Так что Идиру-охотника я сравнивала с Иркой-сином, вполне понимая, где там разница статов роляет. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, смысл в том, что у сина основной компонент урона это Уклонение, а не статы. А именно уклонение шмотом и баффами разгоняется на порядок сильнее, чем статами :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

Как бы это так.... Идира-син и Ирка-син выдают вполне сопоставимый урон, как раз с поправкой на то, что у Идиры статы несколько хуже под этот билд приспособлены. Так что Идиру-охотника я сравнивала с Иркой-сином, вполне понимая, где там разница статов роляет. :) 

Не буду спорить, т.к синов гоняла только милишников, потому в формулы урона синов-рдд не вникала. Но попробую их в любом случае после таких лестных для них рекомендаций. Но не на Идире :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ligeia сказал:

потому в формулы урона синов-рдд не вникала

Да там не такой уж и матан =) Основной урон ассасина-снайпера (как и ассасина милишника в общем-то) идёт от абилки "Игра со смертью", урон которой зависит от Летальности. Ну а Летальность, в свою очередь, зависит либо от уклонения персонажа, либо от его снижения уклонения (смотря что выше). Снижение уклонения же скейлится от Восприятия, а оно у снайпера обычно довольно высокое. Собственно, вот и всё. То есть, чем выше у снайпера Восприятие, тем выше он урон наносит этой абилкой, причём бонус там на самом деле внушительный. Ну или можно вместо снижения уклонения разгонять уклонение персонажа, как выше написали. Так-то билд в ассасина снайпера, на самом деле, очень хороший, вот только я хочу в пати водить обоих ушастых, и мне не хочется обоих собирать с одним архетипом. Типа, у нас тут ролевая игра, как-никак =) Может быть для другого прохождения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, BMB89 сказал:

Так-то билд в ассасина снайпера, на самом деле, очень хороший, вот только я хочу в пати водить обоих ушастых, и мне не хочется обоих собирать с одним архетипом.

Ну вот из таких соображений у меня Иришка опер/охотник тоже рвала всех дистанционно, как турель, но раз опер/син еще круче как снайпер, то не знаю, это можно тогда их с Маражаем и Кассией втроем выпускать, а остальным садиться посреди поля боя на партейку в кости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, BMB89 сказал:

Так-то билд в ассасина снайпера, на самом деле, очень хороший

Билд очень хороший и очень багнутый. Совокоты своими клешнями закодили кучу разномастных эффектов/талантов "нельзя уклониться/игнорирует укрытие и тд" как огромные бонусы (200 или вообще 9999) к Снижению Уклонения на атаке персонаже, и эта чудовищная цифра засчитывается Ассасину в Летальность при использовании "Игры со смертью".

Сейчас там дикий дамаг в определенных сочетаниях, но вроде обещаются фиксить это в большом балансовом патче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Daidre сказал:

вроде обещаются фиксить это в большом балансовом патче.

Ясненько, надо в темпе допроходить все запланированное, чтобы когда мою любимую машинку смерти пофиксят, можно было начинать заново изучать механику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...