Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Drama

Обсуждение спойлеров The Veilguard

Рекомендуемые сообщения

3F3F3F3F3F3F3F_HoDA.png

Все спойлерные моменты по игре обсуждаются в этой теме.

Обсуждение без спойлеров проходит в Дискуссионном клубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на эту карту и, кажется, начинаю понимать. Кто там хотел больше "дарк фэнтези"? ... Уикс с компанией и выкатили. На фоне общего беспредела - так ли важно, кто пил из колодца, тем более, Морриган и так что-то получила через Элювиан,и кто там на троне в Орлее и Ферелдене и на Солнечном троне, вообще, ВЖ будет ли, только если она - ЛИ Инква, или если Инквизиция у нее Личная гвардия, может быть так. Мог ли выжить Киран посреди хаоса - надеюсь, что да. Еще очень смущает черная вода у Ривейна и Антивы - с щупальцами. Что-то вначале было - информация, что кроме "сладкой парочки" Гиланнайн и Эльгарнана будет еще гадость, морского происхождения.

А с кунарями - если играть Васготом, то там Корифей верещит, что-то типа "твоя кровь - гной!" и все такое, что-то про происхождение расы, гад, знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Jarlon сказал:

По-моему, где-то намекали, что косситы -- продукт экспериментов древних тевинтерских магистров. Еще Корифей говорил инквизитору-кунари "твоя раса была ошибкой", но это достаточно тонкий намек. Сильное ощущение, что в последующих материалах по сеттингу был намек потолще, но никак не могу вспомнить где.

если только магистры косситов осквернили, а как они первоначально выглядели не ясно. я думаю это были эксперементы эльфов той же Гил.

Железный Бык упоминает, что кунари не сохранили историй о своем путешествии в Тедас и его причинах. Сам же он считает, что кунари бежали от косситов.

Также Железный Бык уверен, что как бы ни выглядели косситы, благодаря векам селекции они не похожи на современных кунари и васготов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Jarlon сказал:

По-моему, где-то намекали, что косситы -- продукт экспериментов древних тевинтерских магистров. Еще Корифей говорил инквизитору-кунари "твоя раса была ошибкой", но это достаточно тонкий намек. Сильное ощущение, что в последующих материалах по сеттингу был намек потолще, но никак не могу вспомнить где.

Все изначальные эванурисы умеют в драконов превращаться. Собственно, в промо-материалах давки уже засветился дракон с формой рогов в точности как венец Эльга.

А почему- магистров?))))) Да, они, скорее всего, продукт чьих- то эксперементов с драконьей кровью. Но к магистрам вполне могли попасть в готовом виде и там просто быть размноженными как рабы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Современные васготы есть частично сбежавшие из Кун - там в Инквизиции реплики были на эту тему, типа родители сбежали и вот дите - руководитель отряда наемников и вообще Инквизитор теперь. Это он про тех предков, кто давно раньше был говорил, тоже помню. Что все не понятно, кто был там вначале.

... Если поздороваться с Быком на кунлате, он сразу отрубает - "Васгот- все дела", а я правильное, если болтаешь про Кун, есть возможность сказать папа-мама были, а я лох, Бык уважает, что васгот хотя б язык понимает.

Изменено пользователем Qwerty_ru
Дописала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бык  утверждал, что народ раньше звался - косситы, от кого убежали, не ясно, но теперь они расу так не называют - фразу помню, в ней тумана много. Хотела дословно посмотреть - навскидку не нашла :) Персонажа писал Уикс, кстати. От косситов они точно не бежали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ширра сказал:

А почему- магистров?))))) Да, они, скорее всего, продукт чьих- то эксперементов с драконьей кровью. Но к магистрам вполне могли попасть в готовом виде и там просто быть размноженными как рабы.

Ну, у меня сложилось два впечатления:

1. Косситы -- раса, выведенная искусственно.

2. Корифей об этом знает и считает произошедшее ошибкой.

Тогда напрашивается ответ, что создатели были магистрами. А кто еще? Если их создали эванурисы, то вряд ли истории об этом дошли бы до времен Корифея, он уже сильно позже расцвета Арлатана жил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, но есть горение Соласа, что наследие эльфов Тевинтер массово прикарманивал, заодно, возможно, и что-то про Косситов знали они, либо поучаствовали, в продолжении  опытов. Тогда понятна ненависть Кунари к Тевинтеру и наоборот. Тоже помню - что моя Инквизиторша - ошибка. Еще есть Киран, который говорит, что у нее другая кровь, не как у ее народа - вообще тут туману выше крыши, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Jarlon сказал:

Ну, у меня сложилось два впечатления:

1. Косситы -- раса, выведенная искусственно.

2. Корифей об этом знает и считает произошедшее ошибкой.

Тогда напрашивается ответ, что создатели были магистрами. А кто еще? Если их создали эванурисы, то вряд ли истории об этом дошли бы до времен Корифея, он уже сильно позже расцвета Арлатана жил.

Просто, если б технологии магистров позволяли так лепить живое - они б до сих пор его лепили. Тут автор разработки мог быть кем-то другим вполне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...