Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Boldog

Слухи: Neverwinter Nights 3 и новый Baldur's Gate от Atari

Рекомендуемые сообщения

Выступая на пресс-конференции в Великобритании, президент Infogrames Фил Харрисон заявил, что в будущем Atari выпустит продолжения успешных серий своих игр.

В частности, он упомянул Baldur's Gate и NeverWinter Nights, а так же другие проекты по лицензии Dungeons&Dragons. Ждут ли нас новые части этих прославленных серий?

Если с NeverWinter Nights 3 всё в порядке, то с Baldur's Gate у Atari возникнут определённые правовые трудности. Как мы упоминали ранее, права на игру и логотип Baldur's Gate принадлежат BioWare. Тем не менее, лицензия на создание игр по Dungeons&Dragons, включая сеттинг Baldur's Gate (и его название, заметьте), принадлежит Atari.

При таком раскладе возможно несколько очевидных вариантов развития событий.

Первый: Atari заключает договор с BioWare и EA, по которому первые предоставляют BioWare лицензию на D&D, естественно, на определённых условиях.

Второй вариант более реалистичен, но не столь приятен для фанатов. Atari ни о чём не договаривается с BioWare и EA, перепоручая проект одной подконтрольных этому издательству студий - например, Obsidian или CD Project RED. В результате мы получим игру под названием "Baldur's Gate", никак не связанную с предыдущими частями, кроме общего сеттинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда мне больше по душе 1 вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мысль о продолжении BG у меня не укладывается в голове... o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну есть идеи насчет этого :)но это уже будет не история про детей Баала-будет нвоый злодей новый сюжет))придумать можно все что угодно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы Torment 2 и Icewind Dale 3...

Планецкейп - закрытый сеттинг.

Хотя вот Равенлофт возродили в четвёрке, так что фигле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, нет, нет, кто угодно, только НЕ обсидиан, только не снова, уже в который раз подряд, наступать на одни и теже грабли! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько можно повторять, что в адресе новости названия игр надо писать полностью, а не сокращениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько, сколько понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столько, сколько понадобится.

Не выпендривайся, горшкоголовый. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новости серьезно ощущается нехватка тега <br>.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ваще Обсидиан уже заявляли, что хотят делать 3ью часть НвН. Так что, можно сказать, зелёный свет им фактически дан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы Torment 2 и Icewind Dale 3...

Как уже сказал Болд. Планск почти мертв сейчас. Остались крохи. А АД вообще как бы уже не очень нужно когда есть Невер.

Давно хочу БГ 3. И плевать на сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, нет, нет, нет, кто угодно, только НЕ обсидиан, только не снова, уже в который раз подряд, наступать на одни и теже грабли! 

Во-первых, привет! :) А во-вторых, ты уже задолбал со своими наездами на Obsidian, ну давай тебе BliZzzzard ММО по сетингу сделает или Valve шутер, мож ты тогда счастливым станешь.

Obsidian и CD Project Red - студии подконтрольные Atari!!! Не надо народ в заблуждение вводить, подконтрольные - читай внутренние, что неправда. Obsidian вообще сейчас больше с Sega сотрудничает, а поляки сами по себе. Здесь более уместно слово 'партнерство' и ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не выпендривайся, горшкоголовый. =))

Я хотя б не хожу в парикмахерскую со словами "сделайте мне причёску, как у Девида Духовны". =))

Obsidian и CD Project Red - студии подконтрольные Atari!!! Не надо народ в заблуждение вводить, подконтрольные - читай внутренние, что неправда.

На будущее учту. Я, кстати, сначала и написал "внутренние", потом подумал, что неверно фактически и идеологически.

В новости серьезно ощущается нехватка тега <br>.

Я ставил - Соник убрал. Высочайшее их йожисти решение.

Хотя, нет, вру, не ставил.

А АД вообще как бы уже не очень нужно когда есть Невер.

Дык Неверу ж кранты в новой редакции, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык Неверу ж кранты в новой редакции, не?

Город? Или из-за пошаговки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Город? Или из-за пошаговки?

Стольному граду невервинтеру в четвёртной редакции настаёт большой трындец. Доходили до меня такие слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стольному граду невервинтеру в четвёртной редакции настаёт большой трындец. Доходили до меня такие слухи.

Ну и? В БГ2 тоже Врат Балдура не было. И что? Да и сюжет можно придумать типа попытки возрождения Невера и бла-бла-бал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и по сути руины города на месте. Только там зомби вроде как поселились - райское место для приключенцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и? В БГ2 тоже Врат Балдура не было. И что? Да и сюжет можно придумать типа попытки возрождения Невера и бла-бла-бал.

Я не в этом смысле, просто када ты сказал: "зачем aD&D, када ЕСТЬ невер", я решил про город и что слухи мне мягко гря врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не в этом смысле, просто када ты сказал: "зачем aD&D, када ЕСТЬ невер", я решил про город и что слухи мне мягко гря врут.

Аааа. Я про Icewind Dake. =)))) Зачем третий айсвинд кады есть Невер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хотя б не хожу в парикмахерскую со словами "сделайте мне причёску, как у Девида Духовны". =))

Мне не пришлось так позориться, я в итоге на пальцах объяснял. Жаль фоток старых не нашёл, чтоб показать своей парикмахерше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Невер, как и Врата - относительно маленькие городки на побережье Меча. Беженцы из Вотердипа там моментально восстановят поселения, да и место действия не критично, главное, что бы на восток не кинули, совместив яву и невер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, Невер, как и Врата - относительно маленькие городки на побережье Меча. Беженцы из Вотердипа там моментально восстановят поселения, да и место действия не критично, главное, что бы на восток не кинули, совместив яву и невер :)

Тока не восток! Не навижу те места. Неплохо бы если б в Мензоберанзан отправили. Там от Невера не далеко куча спусков туда есть. Вот это было бы кульно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очеь замечательная новость!!! Для меня очень радостно, что FR и D&D будут представлены в компьютерных играх и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...