Silvio 13 526 2 июня В этой теме обсуждаем вопросы и способы прохождения. Пожалуйста, прячьте спойлеры. В ремейке заявлен новый контент, а также в игру будут играть люди, не знакомые с оригинальной Gothic. 2 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
MrGray 182 14 июня (изменено) 5 часов назад, ИнаЯ сказал: Пойду другого искать. Лишь бы засчитался. Этот то явно тот, что нужно. На нем написано "крупный мракорис" Я обычных зачистил полностью. Крупный потом в пещере обычного в восточном лесу появился. Других крупных не находил. Изменено 14 июня пользователем MrGray Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ИнаЯ 2 588 15 июня 2 часа назад, MrGray сказал: Я обычных зачистил полностью. Крупный потом в пещере обычного в восточном лесу появился. Других крупных не находил. На скриншоте как раз он : пещера юго-восточнее Старого лагеря, ориентир - рой шершней рядом. И он багованый Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Timur1212w 0 15 июня 10 часов назад, ИнаЯ сказал: Этот то явно тот, что нужно. На нем написано "крупный мракорис" Скорее всего, во всех местах где есть мракорис, там будет сидеть подходящий. У меня с первого раза все нужные звери попались особенные. Есть вопрос по поводу первого посещения храма Спящего. Силовое поле за мной закрылось, а враги там оказались сильнее чем я расчитывал. В оригинале можно было выходить без проблем и по сюжету надо было возвращаться к Ксардасу, я надеюсь тут так же будет. Что минимально нужно сделать чтобы выйти? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ИнаЯ 2 588 15 июня (изменено) Да они издеваются! Нашла еще одного у водопада близ Старой шахты. Тадам... Показать контент Hide Нужно было умудриться насажать нужных мракорисов в камни PS Этого удалось успешно убить и облутать. Открытая местность и всего лишь три перезагрузки помогли понять, как работает "мракоричья схема". Он пасется на лужайке, а когда ГГ приближается, бежит в этот камень - и опа "я в домике". Вышло отрезать его от пути отступления. Напомнило анекдот про Горыныча в пещере и богатыря, оскорбляющего змея последними словами снаружи : "выходи, трус, ничтожество, м у...к". "пусть я му..к, но зато живой" Изменено 15 июня пользователем ИнаЯ Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ZiC_KO 106 15 июня 4 часа назад, ИнаЯ сказал: Нужно было умудриться насажать нужных мракорисов в камни Такое дело это баги движка. Это могло быть и не спецально конечно он просто сам туда забрался может кого грохнуть хотел. Вчера играл и так же мракориса забаговал в текстурах. Он пузом зацепился и все встрял. Но я это сделал намерено так как справится с кысой не мог, а проверить пещерку хотел. Благо акробатика спасает. Взял в этой пещере амуль на 100 жизни. Для моего уровня (9 уровень) имба. Блин ну каких красавцев они сделали. прям жалко таких кыс валить (да я пока и не могу от слова совсем) Вообще игра огонь получилась у них. Я прям смакую каждую минуту. Вход конечно для меня был тяжеловат (взлом и задушеная экономика) но как же круто все реализовано. Да не без багов и глюков но в общем игре поставил 8,5. Добрался до затопленой шахты 2я глава за старый лагерь пошел. Наиграл 24 часа. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ZiC_KO 106 15 июня (изменено) В патче поправили магию играть стало заклами веселее. Огненная стрела как из автомата и имеет сплеш урон можно прям кучи разваливать. Да и сплеш имеют по моему все пушки. Апгрейдил на последние деньги защиту призрака и это уже прям стало весело. Но для этого пришлось обнести весь старый лагерь. Благо разобрался все же со взломом. Играть сложно так как ЛП коплю для кругов. Так и бегаю 20 силы и 14 ловкости 30 манны в основном все с бижи. И видимо так бегать еще буду долго. Прикол мой герой почти постоянно обдолбан куревом это что то или под чистым болотником лазиет и воюет. Изменено 15 июня пользователем ZiC_KO Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эндрю 38 15 июня (изменено) Так-с, за мага башню Туманов чем проходить кто-нибудь подскажет? Ну, кроме уничтожения нежити. 3 глава, 2-3 круг. Начальных скелетов булавой набивал (маг, ага). А вот где толпа и скелет-маг... Изменено 15 июня пользователем Эндрю Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
p1cador 6 906 15 июня (изменено) 16 минут назад, Эндрю сказал: Так-с, за мага башню Туманов чем проходить кто-нибудь подскажет? Ну, кроме уничтожения нежити. 3 глава, 2-3 круг. Начальных скелетов булавой набивал (маг, ага). А вот где толпа и скелет-маг... Это место под башней, рядом с которой происходит встреча старых друзей? Я там чистил свитком огненной бури, но это было ещё до её нерфа. А вообще туда ничего сюжетного не ведёт, можно зачистить позже уничтожением нежити. Изменено 15 июня пользователем p1cador Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
MrGray 182 15 июня (изменено) 1 час назад, Эндрю сказал: А вот где толпа и скелет-маг... Я ее всю булавой зачищал. Тоже в третьей главе. Но у меня у мага было силы около 40. И сам маг был уже уровня около 20. Скелеты с пары ударов выносились. Главное в финале первым мага вынести. Чтоб не понапризывал лишних. 1 час назад, p1cador сказал: А вообще туда ничего сюжетного не ведёт, можно зачистить позже уничтожением нежити. А как же Хроманин? Он, конечно, не сюжетный, но все же.) Изменено 15 июня пользователем MrGray 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
p1cador 6 906 15 июня 20 минут назад, MrGray сказал: А как же Хроманин? Ну я к тому, что можно просто пойти выполнять этот квест в какой-нибудь пятой главе и бед не знать. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ИнаЯ 2 588 16 июня (изменено) Эндрю, в подвале затопленной башни Ксардаса в закрытой комнатке лежит руна уничтожения нежити. Только чтобы открыть комнату нужно вначале башню сверху обшарить - там будет первый из двух ключей на открытие комнаты. И нужно запастись зельями : нежити там тоже хватает Изменено 16 июня пользователем ИнаЯ 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ZiC_KO 106 Вторник в 07:19 А я вчера туда решил забежать в башню Туманов. 12 уровень так для проверки. Скелеты пока не даются. Облутал что мог и убежал пока. Нашел святилище Аданоса его небыло в оригинальной игре и записку мага. Но там видимо свои приколы с посвящением в маги воды. Поплавал по побережью не чего ценного в сундуках не нарыл. Думал что отыщу тони будь полезное. Варанов так же пробежал. Вообще зачистил почти все что мог зачистить (ну может еще на уровень). И наткнулся на определенный факт Шныги очень тяжело даются (убил 2их больше не хочу) и за них дают 170 опыта. Зато Глорхи разваливаются огненной стрелой на ура и за них сыпят 220 опыта. Так же Орочьи гончие в оригинале они были посильней Шныга. А тут их прям апнули так. 12 часов назад, p1cador сказал: Я там чистил свитком огненной бури, но это было ещё до её нерфа. А что магию понерфили? Вот жеш блин а я даже до этого не добрался. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эндрю 38 Вторник в 13:46 Еще вопрос - ребят, когда говоришь с Корристо перед самой заварухой, после всех юниторов, никто не обращал внимание - есть возможность выучить 4 круг и мантию купить или все - скрипторельсы? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ИнаЯ 2 588 Вторник в 13:56 (изменено) 12 минут назад, Эндрю сказал: Еще вопрос - ребят, когда говоришь с Корристо перед самой заварухой, после всех юниторов, никто не обращал внимание - есть возможность выучить 4 круг и мантию купить или все - скрипторельсы? Я не успела проверить. Просто потому, что не было ОН. Но позднее можно стать перебезжчиком в Новый лагерь. Silvio описал алгоритм. И уже там изучите и четверый, и пятый круги. Ой, сорри. Это сделал в теме "хитростей" Sicilian Изменено Вторник в 13:59 пользователем ИнаЯ 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эндрю 38 Вторник в 15:30 (изменено) 6 часов назад, ИнаЯ сказал: Но позднее можно стать перебезжчиком в Новый лагерь. Silvio описал алгоритм. И уже там изучите и четверый, и пятый круги. Спасибо, увидел. Хотел просто крутую робу купить,:-). Занялся геноцидом в орочьих землях - появился шанс взять 4 круг без 3500 ХР за последний юнитор. Ага, сам себе отвечу - можно получить 4 круг и мантию у Корристо уже после того, как Сатурас отправит к магам огня. Изменено Вторник в 20:23 пользователем Эндрю 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ADAMOFF 0 Вторник в 21:12 Народ упёрся в проблему с Горгом пришёл за 2 юнитором превратился в жука а назад не могу и энтер и энтер+правая мышка все клавиши передёргал в чём баг? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
p1cador 6 906 Вторник в 21:50 31 минуту назад, ADAMOFF сказал: Народ упёрся в проблему с Горгом пришёл за 2 юнитором превратился в жука а назад не могу и энтер и энтер+правая мышка все клавиши передёргал в чём баг? Обратное превращение происходит при зажимании ЛКМ. Для боевых животных ещё можно переключаться в боевой режим на клавишу 1, после чего ЛКМ, ПКМ, Q и E становятся атаками, а чтобы превратиться обратно нужно выйти из боевого режима на ту же клавишу. Смотри на иконки в правом нижнем углу экрана. Но это я так, для справки. Также нужно, чтобы было достаточно места для обратного превращения. То есть, например, нельзя превратиться обратно из жука, если находишься в узком проходе, куда человек не помещается, и нужно сначала выйти на открытое место. А гарпия и шершень не могут превратиться обратно, если висят высоко над землей. Смотри, опять же, на иконки справа снизу - если не подсвечивается горячая клавиша, то превратиться мешают внешние условия. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ADAMOFF 0 Вторник в 23:09 1 час назад, p1cador сказал: Обратное превращение происходит при зажимании ЛКМ. Для боевых животных ещё можно переключаться в боевой режим на клавишу 1, после чего ЛКМ, ПКМ, Q и E становятся атаками, а чтобы превратиться обратно нужно выйти из боевого режима на ту же клавишу. Смотри на иконки в правом нижнем углу экрана. Но это я так, для справки. Также нужно, чтобы было достаточно места для обратного превращения. То есть, например, нельзя превратиться обратно из жука, если находишься в узком проходе, куда человек не помещается, и нужно сначала выйти на открытое место. А гарпия и шершень не могут превратиться обратно, если висят высоко над землей. Смотри, опять же, на иконки справа снизу - если не подсвечивается горячая клавиша, то превратиться мешают внешние условия. Спасибо но я в 1 готику и во 2 и 3 и во все играл,тут затык превратился в жука иконка снизу справа как торс человека оббегал весь двор замка ничего не подсветилось как был торс так и остался всю клаву перетыкал чуть об стену не разбил часа полтора мучался и да перезагружал другую сохранку благо знаю что в готике надо сожранятся почаще та же фигня уже не знаю что и делать игра застопорилась Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ZiC_KO 106 Среда в 08:13 16 часов назад, Эндрю сказал: Ага, сам себе отвечу - можно получить 4 круг и мантию у Корристо уже после того, как Сатурас отправит к магам огня. В какой главе это можно провернуть? Так как знаю что 5 и 6 уже учишь у Ксардаса Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эндрю 38 Среда в 10:11 (изменено) 1 час назад, ZiC_KO сказал: В какой главе это можно провернуть? Так как знаю что 5 и 6 уже учишь у Ксардаса Показать контент В самом конце 3 (третьей) провернул - Корристо после разговора направился к Гомезу за своей... ну, понимаешь. Пока он идет, я его дважды пожамкал и выучил 4 круг, мантию купил и ману поднял. Как я понял, 4 можно и у Сатураса выучить после присоединения к кругу воды, но очень хотелось не упустить мантию высшего мага огня. Ну и юзать огненный шторм не со свитка, а с руны по-быстрее. Hide Изменено Среда в 10:12 пользователем Эндрю 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эндрю 38 Четверг в 12:48 Ребят, такой вопрос. квест Сиры ("план побега") 4 глава. Возможность спасти (оставить в живых) Сиру я промухал. Ну ладно. В общем, попал через подземку во внутренний двор. Зашел к Сире на кухню - мертва. Записку прочитал. Надо переговорить с Велаей и Серафией. Вот чешу репу - как попасть к девчонкам, чтобы не сагрить стражу. Жуком не получилось. Гарпией (пишут в интернете)? Но в 4 главе я свитков еще не видел. Hide Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
p1cador 6 906 Четверг в 13:28 37 минут назад, Эндрю сказал: не сагрить стражу 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Silvio 13 526 Четверг в 15:31 2 часа назад, Эндрю сказал: Ребят, такой вопрос. квест Сиры ("план побега") 4 глава. Возможность спасти (оставить в живых) Сиру я промухал. Ну ладно. В общем, попал через подземку во внутренний двор. Зашел к Сире на кухню - мертва. Записку прочитал. Надо переговорить с Велаей и Серафией. Вот чешу репу - как попасть к девчонкам, чтобы не сагрить стражу. Жуком не получилось. Гарпией (пишут в интернете)? Но в 4 главе я свитков еще не видел. Hide Ночью ждёшь, когда все уснут. На входе в замок стража тоже на посту спит (ну или заклинанием усыпи, если один из стражников будет чрезмерно бдительным). Но в 4 акте ничего не будет, надо 5 ждать. 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эндрю 38 Четверг в 15:58 (изменено) 49 минут назад, Silvio сказал: ну или заклинанием усыпи Ладно, подожду до 5 главыю Санкс Изменено Четверг в 16:21 пользователем Эндрю Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эндрю 38 Четверг в 16:41 В четвертой главе, поговорите с Мадом - небольшой квест Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты