Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Pay2Play vs Free2Play (и покупка подписки)

Рекомендуемые сообщения

nar-shadda-nightlife.jpg

Обсуждаем системы и возможности (на текущий момент) оплаты для игры The Old Republic.

В случае, если вы сомневаетесь нужна ли вам подписка вообще вы всегда можете спросить совета у бывалых игроков в этой теме или попросту просмотреть данный гайд, где подробно указаны все ограничения и преимущества вариантов игры в полном F2P, Привилегированном статусе или с действующей подпиской.

Одна из самых обсуждаемых проблем сейчас для жителей Беларуси и России - покупка подписки. На данный момент, пожалуй, единственным сравнительно честным способом покупки является получение подписки в качестве подарка в Стиме (60 дней).
Во всех остальных случаях придется либо менять регион через VPN-сервисы в Стим, либо на оф.сайте, либо покупка у продавцов на различных площадках (плати.ру, фанпей) с процентами. Если вы используете этот вариант, то советуем обращаться только к проверенным продавцам, например:
1) https://funpay.com/users/1912764/
2) https://funpay.com/users/3390494/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, окончательная система оплаты сформируется уже после релиза+полгода. Лично я был бы не против отдельно оплачивать новые квестовые классовые паки, планеты, новые акты общего сюжета, лишь бы проект развивался, даже если в начале он окажется сыроват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я против. Платить за сырую игру в надежде, что вот когда-нибудь она станет целой? Нет, спасибо. Где-то мы это уже проходили.)

И вообще, нечего развращать разработчика.)Я понимаю, доплачивать за какие-то преимущества, быструю прокачку, хорошие вещи, новых компаньёнов. Не одобряю, но понимаю. А день, когда нужно будет раскошелиться за каждый поворот сюжета, дабы игра не свелась к "начало=>конец" будет днём смерти жанра рпг, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я против. Платить за сырую игру в надежде, что вот когда-нибудь она станет целой? Нет, спасибо. Где-то мы это уже проходили.)

И вообще, нечего развращать разработчика.)Я понимаю, доплачивать за какие-то преимущества, быструю прокачку, хорошие вещи, новых компаньёнов. Не одобряю, но понимаю. А день, когда нужно будет раскошелиться за каждый поворот сюжета, дабы игра не свелась к "начало=>конец" будет днём смерти жанра рпг, имхо.

Господи, как же вы правы. Если информация про "Утроит и тех и других" будет правдой, это будет ужасно. Попытка отойти от любого стандарта ААА-класса, окончится фиаско для этой прекрасной игры, как минимум потерей взрослой, нефанатской аудитории. Все еще молюсь, что система оплаты будет скопирована с World of Warcraft ..покупаем месяц или оптом пол года. Если хотим докупаем сверху, отдельно: Петов, маунтов, шкурки.

P.S. Все написанное исходит не из-за жадности, я могу себе позволить одновременный P2P+F2P, это беспокойство за мир и остальную ВЗРОСЛУЮ, аудиторию игры.

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..покупаем месяц или оптом пол года. Если хотим докупаем сверху, отдельно: Петов, маунтов, шкурки.

P.S. Все написанное исходит не из-за жадности, я могу себе позволить одновременный P2P+F2P, это беспокойство за мир и остальную ВЗРОСЛУЮ, аудиторию игры.

Тогда уж лучше сразу донат. Чем игрок будет платить абонентку и получать те же щи только с под другим названием. Единственное правильное решение - одинаковые условия для всех. Никаких голд маунтов, никаких голд лифчиков. Ибо это имеет тенденцию перерастать в премиум-голд с мегапушками, шмотками, заточками и бла бла бла. В иных темах все кричат - ненавижу читаков, а премиум игроки кто? Да те же читоры, только запатентованные. Чем читор и донат схожи? Тем что получают доступ к вещам, условиям, удобствам которых нет у других игроков. То бишь играют по другим правилам. Только донат платит за это, а читак нет.

Например зачем мне платить стабильную абонентку, если тот Вася все равно поддоначивает и потому получает то что мне не доступно, а следовательно вступит в дон клан и нагнет мой клан в пвп? Ф топку такую игру. Вот вам и аудитория.

А насчет того доработана игра или нет, то в правильных играх предоставляется месячишко демо-игры как правило. да и обзоров на Ю Тубах обычно море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А вообще, окончательная система оплаты сформируется уже после релиза+полгода. Лично я был бы не против отдельно оплачивать новые квестовые классовые паки, планеты, новые акты общего сюжета, лишь бы проект развивался, даже если в начале он окажется сыроват.
А день, когда нужно будет раскошелиться за каждый поворот сюжета, дабы игра не свелась к "начало=>конец" будет днём смерти жанра рпг, имхо.

Уж этого я надеюсь точно не будет :upset: , все что я согласен это платить абонентку и все :training:

PS И где таких гадостей начитываетесь, уж ли не с Гохи :diablo:

Изменено пользователем AhsokaTano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственное правильное решение - одинаковые условия для всех. Никаких голд маунтов, никаких голд лифчиков. Ибо это имеет тенденцию перерастать в премиум-голд с мегапушками, шмотками, заточками и бла бла бла.

Сразу заметно, что вы плохо знакомы с ММО-индустрией и ваше знакомство ограничилось донаторскими играми с mail.ru - Заметьте - это не оскорбление, а предположение, сейчас объясню почему.

Гигант ММО-индустрии Blizzard применяет абонентскую плату и в качестве дополнительного дохода, продают маунтов, шкурки и петов. Теперь переходим к слову "донат".

Донат - это вещь, которая дает вам преимущество над другими игроками, требуя за это реальную валюту. Т.к. вы обвинили Blizzard в навязывании доната, я хочу спросить, вы видели пингвина или дракончика Ониксии в эпических доспехах, раскладывающего боссов инстанса? Я тоже не видел.

Подобный подход лишь приносит дополнительный доход, КОТОРЫЙ тратиться на обновление контента. Продажа шкурок, петов и маунтов - не донат. Я уверен Bioware ухватятся за подобную возможность.

К примеру, я весьма не против приобрести VIP-аккаунт, который позволит мне обойти очереди, при загруженном сервере.

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж поверьте довелось повидать немало ММО проектов на донатной основе. Все они одинаковы, все. И не оменить и не завуалировать тот факт что люди покупающие себе вип аккаунты таким образом покупают преимущество над другими. И не важно в чем оно выражается. Оно находит способо повлиять на геймплей. Неужели вы так наивны что всерьез думаете, что деньги с голд акков идут на обновления. Спешу разочаровать, они идут на багамы админам и все. Все обновления уже давно как оплачены и просчитаны. там не глупцы сидят уж поверьте. И эти не глупцы пользуются советом одного известного стратега "разделяй и властвуй". Они делят общество игроков на белых людей и черных дикарей, если понимаете о чем речь. Вот такая аллегория. Черные люди способны выживать в естесственных условиях игры, а белым слабо, но они могут покупать порох. И в конце концов черных вытесняют и проект глохнет. Близзардам просто повезло, если то что выше написано правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уж поверьте довелось повидать немало ММО проектов на донатной основе. Все они одинаковы, все. И не оменить и не завуалировать тот факт что люди покупающие себе вип аккаунты таким образом покупают преимущество над другими. И не важно в чем оно выражается. Оно находит способо повлиять на геймплей. Неужели вы так наивны что всерьез думаете, что деньги с голд акков идут на обновления. Спешу разочаровать, они идут на багамы админам и все. Все обновления уже давно как оплачены и просчитаны. там не глупцы сидят уж поверьте. И эти не глупцы пользуются советом одного известного стратега "разделяй и властвуй". Они делят общество игроков на белых людей и черных дикарей, если понимаете о чем речь. Вот такая аллегория. Черные люди способны выживать в естесственных условиях игры, а белым слабо, но они могут покупать порох. И в конце концов черных вытесняют и проект глохнет. Близзардам просто повезло, если то что выше написано правда.

Вы описали так много, поэтому отвечу покороче. Абсолютно все, что вы написали - правда. Только есть огромно "НО" - Все что вы написали, справедливо лишь для F2P. А я привел вам в пример (видимо вы не прочитали) - Blizzard с их механикой P2P - и все клиенты для них, равны. Более того, деньги полученные уважаемой компанией Blizzard идут на обновления, т.к. компания не Русская, и понимает, что без войны с конкурентами, не выплывешь, новые патчи стоит денег.

К вопросу о моей компетентности и наивности в этом вопросе. Я очень тесно связан с ММО-индустрией, очень тесно. Честно говоря так и не понял, к чему была длинная тиррада, про (С) белых людей и черных дикарей - Я лишь пытался вам показать, что такое "Донат" так как вы не видите разницу. И что такое уважаемая компания в мире ММО, не стоит сравнивать уважаемых Funcom, Mythic, Blizzard со студиями, вроде Nival.

Донат (Донэйт) от англ. Donate - означает пожертвования. В играх обычно это плата (пожертвования), которые возмещаются какими либо игровыми бонусами. Это позволяет ускорить развитие персонажа, купить новое оружие, получить доступ к новым элементам игры и т.д.

P.S. И еще раз. VIP - аккаунт, хоть и является не честным заработком, в отличии от шкурок/петом/маунтов, однако донатом не является.

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет разницы как оно называется. Донат, Вип, или чит - сути это не меняет. Игрок выруливает в дамки за счет неигрвой ситуации.

Если уж на то пошло и Donate пожертвование - он должен быть безвозмездным и не облагаться налогами. В противном случае это торговля - Trade. Это у нас еще закона не приняли о проверке заработка и о взымании денег с несовершеннолетних. Но это уже другой и довольно сложный вопрос. Не с моими юридическими талантами его обсуждать. Но дыра в законе видна невооруженным глазом.

Вип-аккаунты и есть разделение на черных и белых, поймите. Белый - вип, черный стандартный игрок. Вот преположим ситуацию в игре абсолютно равные условия и можно затаймить любого маунта. Все кто пряморук - затаймят, криворукий нет - ему придется собирать ресы продавать, выбирать либо покупать маунта либо ресы на шмотку, либо выпрямлять руки и получать и то и другое.

А в ситуации с випами, криворукий купит супермаунта в шопе, легко продаст в игре или сменяет на топ шмотку, еще купит - еще продаст, в третий раз у него и супер маунт и топ шмот и никаких усилий не приложенно в сфере игры. Или кач у него быстрее или денег ему больше сыплется и тд. И такие Випы сбиваются как правило в кланы, которые потом и держат полную карту в территориях. И кому интересно так играть?

А в случае с Близзардами. Ну они молодцы тем что были одними из первых. Тогда мало было из чего выбрать. Линяга да ВоВ. Их машина запущена и работает почти по инерции уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предлагаю разобрать ваш пост по частям.

Если уж на то пошло и Donate пожертвование - он должен быть безвозмездным и не облагаться налогами. играть?

А вам не кажется, что из этой теории можно выдвинуть решение о том, что ММО-проекты должны быть бесплатными? И если хотим-то платим, не хотим, не платим? Мне кажется ваше суждение клонит именно в эту сторону. И следуя этой логике, престижный проект превратиться в F2P гриндилку, где награждается тот, кто хочет пожертвовать.

Это у нас еще закона не приняли о проверке заработка и о взымании денег с несовершеннолетних.

Иначе говоря лишить прав оплаты людей не достигших совершеннолетия? Лишить прав.... попахивает фашизмом.

Вип-аккаунты и есть разделение на черных и белых, поймите. Белый - вип, черный стандартный игрок.

Разве? Я занятой человек и в день я могу поиграть максимум два часа. Я возвращаяюсь с работы к 8 часам, ужин, душ и т.д. и у меня есть два часа на игру. У меня нет желания сидеть в очереди с другими людьми, я хочу получить свои два часа, т.к. я не могу получить их днем. Поэтому я куплю себе VIP-аккаунт, для меня это будут не деньги, но мне не придется стоять в очереди.

А в ситуации с випами, криворукий купит супермаунта в шопе, легко продаст в игре или сменяет на топ шмотку, еще купит - еще продаст,

Такие маунты/петы/шкурки, являются BoE, и не могут передаваться, продажа не возможна. Исключение игры от NCsoft, благо мы обсуждаем другой пример.

Линяга да ВоВ. Их машина запущена и работает почти по инерции уже.

Ошибаетесь, выбор был и не малый. 1) UO 2)Ragnarok 3)Dark age the camelot 4) Сфера - Список можно продолжить дальше, это лишь самые знаменитые.

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаси Ктулху от бесплатности. Но если уж проект использует абонентку - условия оплаты и условия игры должны быть одинаковыми для всех. Без всяких там випов, без всяких докупаемых примочек.

А ФТП игры по идее должны бы вымереть как вид, что в принципе и произойдет если за них всерьез возьмется здравохранение и законодательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но если уж проект использует абонентку - условия оплаты и условия игры должны быть одинаковыми для всех. Без всяких там випов, без всяких докупаемых примочек.

Мне кажется вы просто продолжаете упрямо гнуть свою линию, не обращая внимания на то, что вам уже написал ваш оппонент. Вам уже объяснили откуда взялись VIP аккаунты,они созданы для других людей и с ними надо считаться. Для кого они сделаны, почему и где, все это написано в постах ваше.

На этом я считаю эти дебаты оконченными, т.к. считаю ваши доводы безосновательными и одинаковыми по своей значимости.

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если не сложно, от меня просьба, не упоминайте выражение в ключе: "за них всерьез возьмется здравоохранение и законодательство. " Эта диктатура на фоне "игры вызывают привыкание у детей, а эти гады (читаем: деловые люди) зарабатывают на детях" раздражает многих людей, меня в частности. В игре-то я сит, но в жизни демократию люблю :) P.S: никого не хочу обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется вы просто продолжаете упрямо гнуть свою линию, не обращая внимания на то, что вам уже написал ваш оппонент. Вам уже объяснили откуда взялись VIP аккаунты,они созданы для других людей и с ними надо считаться. Для кого они сделаны, почему и где, все это написано в постах ваше.

На этом я считаю эти дебаты оконченными, т.к. считаю ваши доводы безосновательными и одинаковыми по своей значимости.

Кофмар. Какой вздор. Хорошая игра - честная игра. Люди такие, люди другие, черные, белые, просто загорелые :yahoo: . У нашей страны беда в том что все играют по разным правилам, а правила должны быть для всех общие. JiangShi хоть заковыристо, но верно пишет, мне кажется. Dannet ничего нового не написал за эти 2-3 поста. Я сама считаю, что если ты в состоянии купить депутатское кресло, это совсем не значит что ты имеешь на него право. Лично я не стала бы играть в игру, и платить за игру в которой помимо абонентки еще существуют премиумы. Элита, мать вашу. Недобили вас коммунисты. :-D Шуткую. Я просто вычеркну эту игру из своей жизни, если увижу в ней неравенство. Пусть элита между собой письками меряется.

И если не сложно, от меня просьба, не упоминайте выражение в ключе: "за них всерьез возьмется здравоохранение и законодательство. " Эта диктатура на фоне "игры вызывают привыкание у детей, а эти гады (читаем: деловые люди) зарабатывают на детях" раздражает многих людей, меня в частности. В игре-то я сит, но в жизни демократию люблю P.S: никого не хочу обидеть.

А то не влияют? Вы с северного полюса к нам? ;) Это уже ни для кого не секрет.

Изменено пользователем Морриган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то не влияют? Вы с северного полюса к нам? ;) Это уже ни для кого не секрет.
Мне кажется, что переводить все это в беседу о вреде игры - явный оффтоп. Все приятные занятия, и игры в том числе, вызывают моральное привыкание, не вижу в этом ничего плохого. Вы же не порицаете продавцов конфет за то, что они зарабатывают деньги на детях? А злоупотреблять можно и сладким и ММО - это вопрос наличия здравого ума у пользователя. А разработчики за последний фактор не отвечают, ни перед законодательством, ни перед здравоохранением))

стоп-оффтоп =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган, я хоть и согласен с тобой, но, действительно, вынужден попросить не отклоняться от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сама считаю, что если ты в состоянии купить депутатское кресло, это совсем не значит что ты имеешь на него право.

Давайте мы еще раз обыграем ситуацию. У вас есть всего два-три часа в день на игру (а не как у остальных 15+) Включая любимую игру вечером, вы вынужденны из этих 2-3 часов 1.5 просидеть в очереди. Именно таким игрокам, разработчики идут на встречу, создавая VIP-аккаунт, для обхода очереди на сервере, но и все, просто обойти очередь. Какое тут не равенство? Просто человек получает свои часы, которые не может получить днем. Студент/школьник/безработный - может себе позволить больше часов, поэтому исходя из вашей политики, в неравенстве, остаются такие люди как я, а вы конечно на коне, ведь вы сидите еще с утра и в очередь не попадаете.

Лично я не стала бы играть в игру, и платить за игру в которой помимо абонентки еще существуют премиумы.

Маленький набор текстур, в виде пингвина, вы считаете донатом? Дисбалансом? Ах ну да.. эти 4 доллара, перевернули мир World of Warcraft, как раз сейчас пол сервера поклоняется всем, кто купил этого пингвина. Сказать вам, что вы ответите? (С) Черные белые..бла-бла-бла, давить богатых, равноправие.

Основный смысл этого диспута, попытаться заметить разницу, между вещами которые могут нарушить игровой баланс, как к примеру, фласка на 10% к опыту, за 5 долларов - это донат и нарушение. Маленький пет за 4 доллара - не является нарушением, а вполне законный ход разработчиков на появление нового контента. Маунт - который себе помоему могут уже давно все, покупается и просто выглядит по другому, ведь маунта уже могут позволить все - это тоже не нарушение баланса.

P.S. Мне кажется подобные возгласы о сохранении баланса приведут к потери контента. Обратите внимание на Blizzard - баланс в порядке, каждые пол года выходит аддон, а теперь и чаще. Какие шансы у наших любимых Bioware с их ЧЕСТНЫМИ!!! 300р в месяц, обогнать и потопить этот линкор? Да никаких на бедных и протестующих фанатах далеко не уедешь. Поэтому, в продаже безобидных вещей, которые не давят на игровой баланс (Уверен на 100% вы эту строку даже не прочитали) нет совершенно ничего плохого и это помогает разработчикам. (Где-то тут вы должны написать, что эти деньги уходят жадным админам, ну или кому там.)

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У одних есть время у других есть деньги. И тем и другим хочется оставаться на уровне - не отставать развитии, чтобы иметь возможность участвовать во всех игровых событиях. Если введут продажу игровых вещей влияющих на баланс - играть не буду из принципа.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одних есть время у других есть деньги. И тем и другим хочется оставаться на уровне - не отставать развитии, чтобы иметь возможность лично участвовать во всех игровых событиях. Если введут продажу игровых вещей влияющих на баланс - играть не буду из принципа.

Никто не будет играть и это правильно. Ибо покупка вещей влияющих на баланс - переводит игру в статус F2P - иначе говоря мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте мы еще раз обыграем ситуацию. У вас есть всего два-три часа в день на игру (а не как у остальных 15+) Включая любимую игру вечером, вы вынужденны из этих 2-3 часов 1.5 просидеть в очереди. Именно таким игрокам, разработчики идут на встречу, создавая VIP-аккаунт, для обхода очереди на сервере, но и все, просто обойти очередь. Какое тут не равенство? Просто человек получает свои часы, которые не может получить днем. Студент/школьник/безработный - может себе позволить больше часов, поэтому исходя из вашей политики, в неравенстве, остаются такие люди как я, а вы конечно на коне, ведь вы сидите еще с утра и в очередь не попадаете.

В таком случае пускай такие люди играют друг с другом. Почему читерство запрещено, а это нет? Хотя человек с купленными шмотками такой же читер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае пускай такие люди играют друг с другом. Почему читерство запрещено, а это нет? Хотя человек с купленными шмотками такой же читер.

Вы вообще пост читали, перед тем как ответить? Какие шмотки? какое читерство? Где вы там увидели, посты про шмотки? оО

Вам написали зачем продается обход очереди и каким людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обсуждаем системы оплаты для игры The Old Republic.

Кстати, игровое шмотьё за реальные деньги - одна из самых величайших глупостей современной хай-тек индустрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, игровое шмотьё за реальные деньги - одна из самых величайших глупостей современной хай-тек индустрии.

Почему глупость? - Это способ заработка в мире F2P, как им еще заработать? Тем более что такой способ оплаты приносит на 300% больше дохода чем P2P.

Я как и многие презираю F2P, но то что она выгоднее - это факт. Не дай Бог конечно солидные фирмы перейдут на такую форму оплаты. Будет печально.

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему глупость? - Это способ заработка в мире F2P, как им еще заработать? Тем более что такой способ оплаты приносит на 300% больше дохода чем P2P.

Я как и многие презираю F2P, но то что она выгоднее - это факт. Не дай Бог конечно солидные фирмы перейдут на такую форму оплаты. Будет печально.

Я не про само явление. Оно как раз воплощает в себе суть мира - прибыль любой ценой. Глупость - вестись на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не про само явление. Оно как раз воплощает в себе суть мира - прибыль любой ценой. Глупость - вестись на это.

Хорошая мысль. С ней трудно не согласиться, именно то, что на нее ведуться.

Не сочтите за оффтоп, я все же хочу вернуть тему назад и услышать как ваше, так и мнение остальных. Только ради Бога, я вас прошу прочесть ее и вдуматься, а писать шаблонную фразу.

У вас есть всего два-три часа в день на игру (а не как у остальных 15+) Включая любимую игру вечером, вы вынужденны из этих 2-3 часов 1.5 просидеть в очереди. Именно таким игрокам, разработчики идут на встречу, создавая VIP-аккаунт, для обхода очереди на сервере, но и все, просто обойти очередь. Какое тут не равенство? Просто человек получает свои часы, которые не может получить днем. Студент/школьник/безработный - может себе позволить больше часов, поэтому исходя из вашей политики, в неравенстве, остаются такие люди как я, а вы конечно на коне, ведь вы сидите еще с утра и в очередь не попадаете.

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...