Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее обсуждение игр (архив)

Рекомендуемые сообщения

Просто для справки: RTS самый простой (из более-менее серьёзных) в разработке жанр. И самый дешёвый до кучи (если конечно как Blizzard не заморачиваться). Причин для волнений и лозунгов не вижу, так как для этого Alpha Protocol уже есть. Короче: Obsidian нужны лёгкие деньги с небольшими затратами для получения оных.

P.S. RTS может и не развивается, но благодаря всякой мелкой RTS'ой фигне, связанной с историческими событиями не загнётся. А вот TBS на грани....(((

P.P.S. Total War - RTS с микроменеджентом. Старенькая Lords, откуда все Total War и прочее пошли, была, есть и будет RTS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не умерает жанр.

Хоронить Фол тоже рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто хоронит? Какой Фол? Фоллаут закончился на игре "Fallout 2". Больше Фолла не было и врядли будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не очень то разумно отклоняться от жанра, который является целевым для компании, особенно с такими кривыми, хоть и чертовски талантливыми руками как у Обсидиан. Пока они научатся нормально делать стратегии, не одна тысяча юзеров сляжет с сердечным приступом изза многочисленных глюков, которые будут мешать игре. Игровая индустрия - не место для глупых экспериментов. Кто-то должен делать шутеры, кто-то РПГ, пусть каждый делает свое дело. Обсидиан должны заниматься РПГ и повышать экспириенс, чтобы потом радовать нас хорошими, атмосферными играми (и не консольными тпс я надеюсь:).

А Фоллаут тут не причем вроде, он реально существует только в двух отличных играх - Fallout 1 и 2, прочие поделки не заслуживают даже грязи с их ботинок и не встанут в один ряд с этими двумя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по обложке следующего номера журнала PC Gamer, присланной из Малайзии, анонс GTA IV для PC состоится уже скоро. Поздравляю тех, кто еще не успел поиграть в эту отличную игру на консолях, и ждал релиза на PC - вот оно, счастье!

623c0dad29cd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Судя по обложке следующего номера журнала PC Gamer, присланной из Малайзии, анонс GTA IV для PC состоится уже скоро. Поздравляю тех, кто еще не успел поиграть в эту отличную игру на консолях, и ждал релиза на PC - вот оно, счастье!

До тех пор пока не будет официального анонса, радоваться скорому выходу рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не вижу. Тем более такие мастодонты жанра как Авеллон и Сойер наврядли откажутся от РПГ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего страшного не вижу. Тем более такие мастодонты жанра как Авеллон и Сойер наврядли откажутся от РПГ )

Угу...Короче отставить панику на корабле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл Call Of Cthulhu - Dark Corners Of The Earth. Игра конечно не идеальна, но всё таки охрененная. В ней есть главное, что нужно игре по Лавкрафту - атмосфера. С геймплеем тоже всё в порядке - никакого однообразия, дохрена запоминающихся моментов (игра состоит из них чуть менее, чем полностью).

Есть конечно и недостатки... Первый - очень неприятно, когда после расспросов жителей Иннсмаута и стелса вдруг начинается какой то дебильный отстрел врагов. Это конечно не смертельно, но я не помню у Лавкрафта, чтобы главные герои устраивали зачистку сектантских храмов. На заводе Маршей это ещё выглядит более-менее нормально, а вот когда при побеге из Иннсмаута вдруг выдают оружие... Ох и задолбался же я, пытаясь не устроить тупое мясо, а пройти адекватно. Но таких моментов, к счастью не так уж и много... И второй недостаток, из за которого отстрел врагов становится таким тупым и неинтересным - это ТУПЕЙШИЕ враги. Рыбомордые часто ведут себя, как враги в первом Думе - крутятся на одном месте, оббегают игрока по нескольку раз вместо того, чтобы нормально застрелить... Только ради того, чтобы не видеть это, хочется пройти игру почти без убийств... А так же третий недостаток, которым может "порадовать" локализация - отвратнейшая озвучка ГГ, очень часто портящая атмосферу.

Хотя всё это не может испортить такую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, ты прошел эту великую игру? А я все как-то не допроходил... Хотя меня опять щас Лавкрафт затянул, через недельку буду и Ктулху проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уммм вопрос про Call Of Cthulhu у меня был баг в конце....Сидит значит огромная лягушка...мы заходи в место прямо перед ней и переселяемся в мини-лягушку...после надо прыгнуть на балкончики и нажать на рычаги...Но у меня рычаги не нажимаются...это как-то лечится?

Прошел Devil May Cry 4 на Легендарном Рыцаре...было весело....только палец сломал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уммм вопрос про Call Of Cthulhu у меня был баг в конце....Сидит значит огромная лягушка...мы заходи в место прямо перед ней и переселяемся в мини-лягушку...после надо прыгнуть на балкончики и нажать на рычаги...Но у меня рычаги не нажимаются...это как-то лечится?

У меня тоже эта хрень была. Надо перед переселением в гонг жануть из плазмагана на максимальной мощности. На САМОЙ максимальной мощности, стоя в упор. Так, чтобы как раз перед тем, как плазмаган глюканёт и разрядится. А потом, переселившись, жмякать эти кнопки ударом лапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже эта хрень была. Надо перед переселением в гонг жануть из плазмагана на максимальной мощности. На САМОЙ максимальной мощности, стоя в упор. Так, чтобы как раз перед тем, как плазмаган глюканёт и разрядится. А потом, переселившись, жмякать эти кнопки ударом лапы.

Вот снова выкачаю и попробую пройти...спасибо..ведь очень хорошая игра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного слукавлю, я еще не прошел MGS4 до конца, но наиграл n-ое количество часов и считаю, что уже вполне могу отписаться.

Уже не раз слышал, что MGS4 игра не более чем на любителя. Так вот, что я вам скажу, это абсолютно не так, особенно, если вы сделали вывод из какого-то там превью или видиоролика. Идеологически игра не более особенная чем Thief или Splinter Cell. Но если Гаррет может тягаться со Снейком за счет атмосферы и сюжета, то Фишер находится в большой заднице. :)

Стелс-экшен, заправленный песочницей в антураже войны. Настоящей войны, кругом раздаются крики и взрывы, и лишь Снейк выступает на своей, третьей стороне. Он явно лишний в этой войне будущего, где взвод суровых мужчин не может справится с одним боевым роботом Гекко, где спецназ из подразделенея FROG появляется из ниоткуда, а после смерти оставляет лишь кучку пепла. А первая встреча с кибернетической Beaty& Beast запомнится на всю жизнь. RAGE, SHOW ME YOUR RAGE!! :shok:

Игра никак не подходит под понятие казуальной приставощницы. Патроны в магазине заканчиваются в самый неподходящий момент, враги вызывают подкрепление, прикрывают друг друга и швыряются гранатами. Следить нужно не только за хитами, но и за ленейкой физ. состояния и стресса. Использование минироботов для разведки и прочих гаджетов здорово облегчает жизнь. Прежде чем что-то сделать нужно подумать. Иначе сдохнете спустя минуту. :vava:

Яркие запоминающиеся персонажи и хороший сюжет дополняет картину. Анимация разнообразна и бесподобна, эмоции на лицах читаются бесподобно, а освещение заставило удивится мой ЖК. Единственный визуальный огрех - это тени. :cry:

На мой взгляд главный претендент на звание игры года.

сюжет 9/10

атмосфера 10/10

персонажи 10/10

геймплей 9/10

графика 8/10

звук 10/10

управление 7/10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Готике 2 игра магом самая веселая. Вот например изучив магию 6 круга приходим в Старый рудник и начинаем дебоширить по полной. Можно собрать вокруг себя целую рать орков и накастовать скелетов. И пошла потеха. Три десятка свирепых орков против бездушных и смертоносных скелетов, то еще зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Готике 2 игра магом самая веселая. Вот например изучив магию 6 круга приходим в Старый рудник и начинаем дебоширить по полной. Можно собрать вокруг себя целую рать орков и накастовать скелетов. И пошла потеха. Три десятка свирепых орков против бездушных и смертоносных скелетов, то еще зрелище.

Няяяяя!Разве это байка...это обычная игровая ситуация...тут надо что-то из разряда необычное в игре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может эта РТС есть БГ3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может эта РТС есть БГ3?

БГ РТС? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не умирает. Ну сделают одну RTS, это не скажется особым образом на другие RPG. Просто выпустят попозже, но ради таких игр можно и потерпеть.

Может эта РТС есть БГ3?

Че-то глюки. С утра БГ была RPG. Может, что-то изменилось, м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпеть конечно можно....но все же не вечность...я уже который год жду анонса БГ3...и это было бы намного большим событием чем Котор 3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. игра не названа под РТС могли подразумевать РПГ с элементами оной. БГ подходит, но это все таки пустые домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. игра не названа под РТС могли подразумевать РПГ с элементами оной. БГ подходит, но это все таки пустые домыслы.

Брррр....В БГ тактика.....но НИКАКИХ элементов стратегии в ней не наблюдается....это класическая CRPG и все тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Няяяяя!Разве это байка...это обычная игровая ситуация...тут надо что-то из разряда необычное в игре...

Ага, ты сам это видел? Я ж говорю потеха убийственная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, ты сам это видел? Я ж говорю потеха убийственная!

Няяяяяя.....видел)))Я Готику 10 раз прошел)))Неее конечно это жутко весело...но на байку не катит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gametrailers начинает новую серию ретроспективных сюжетов, на этот раз перед нами история Liberty City (GTA-series)

13522-t_gta4%20announcement_x06.jpg 

Часть 1

Житие и умертие лиц, проживавших на територии города Liberty City 

Часть 2

путешествие по местам боевой славы автомобильной промышленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...