Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее обсуждение игр (архив)

Рекомендуемые сообщения

Золотое издание Mass Effect, наконец-то вышло!

Как? Уже?! Они ж осенью обещали... И как русская озвучка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотое издание Mass Effect, наконец-то вышло!

Терзають меня смутные сомнения. Источник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.snowball.ru/forums/?board=me

Только несколько раз придётся сайт перезапускать, он та м немного глючит.

20080829105650_c_MassEffect_JWL_front_120px.jpg

post-12072-1220014533.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм....честно пусть идет это издание знает куда....Совсем обнаглели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мммм....честно пусть идет это издание знает куда....Совсем обнаглели...

Я просто подумал , что нужно проинформировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто подумал , что нужно проинформировать.

Сорри...просто...модуль они еще не выпустили а золотое уже тут как тут....Возникает очень неприятные мысли..что мы получим модуль только после выхода ЗИ...меня это обежает...хотя про Масс я уже давно забыл...у меня есть БАУНТИ!!!((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри...просто...модуль они еще не выпустили а золотое уже тут как тут....Возникает очень неприятные мысли..что мы получим модуль только после выхода ЗИ...меня это обежает...хотя про Масс я уже давно забыл...у меня есть БАУНТИ!!!((((

Модуль и патч должен вроде как входить в золотое издание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модуль и патч должен вроде как входить в золотое издание.

Мммм.....я хочу патч и модуль сейчас....я не хочу озвучку...я хочу только сабы...все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модуль и патч должен вроде как входить в золотое издание.

Не вроде... Они ОБЕЩАЛИ его туда запихать.ТАк что теперь ждём платиновое издание(или там урановое, тибериевое, радиевое, ну и что там ещё дороже золота...), в котором будет модуль, патч и ещё что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: Ещё раз возьму в пример Готику. Сколько раз с удовольствием переигрывал её. Да, поначалу немного ужасают низкополигональные модели, квадратные горы, но уже через 10-15 минут просто перестаёшь обращать на них внимание.

Готика как раз очень хороший пример отличного дизайна и гемплея. Тот же сюжет там ничего особенного не представляет, а погоду делает классный дизайн мира и многих квестов, создающий пресловутую атмосферу, в которую хочется верить. Или такой пример, как обливион: имеется приличный гемплей и сценарий(даже персонажи озвучены), но геймдизайн хромает на все ноги. Даже из Морровинда я запомнил каких то npc, а тут ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что любой игре на первом месте должен стоять гемплей и дизайн уровней, все остальное в том числе сюжет и персонажи сугобо вторично, и лишь дополняет общую картину.

Не могу согласиться. Все мое нутро бунтует против таких слов. Миллион (гипербола, конечно, но все же) примеров. Сайлент Хил, первая часть. Про полигоны, сглаживание, шейдеры в этой игре говорить стыдно, но, черт побери, затягивает меня, как в первый раз. Геймплей там тоже на любителя (например на меня), но на столько продуманный мир, где абсолютная КАЖДАЯ мелочь несет смысловую нагрузку, не может оставить меня равнодушной.

Кризис, с хорошим геймплеем но сюжет и плоские персонажи (во истину, не персонажи, а компьютерные болванчики) все-все портят.

Мои любимые Психонавты. По геймплею - это банальная аркада. Побежали, два прыжка, повисели на воздушном шаре, побежали дальше. Но сюжет! А персонажи, а юмор! Каждый из них несет свои секреты (чего только стоят 2 шепчущихся самоубийцы). Даже сейчас в эту игру очень приятно сыграть грустными зимними вечерами.

Без сюжета, драмы и настоящих, "живых" героев можно сделать замечательный тетрис, но не замечательную Игру.

На этом, если не возражаете, мой "миллион" закончится)

P.S. Нет. Еще одна игра. Вспомните Beyond Good and Evil. Как умилялись с чудесных персонажей и как грустили из-за "смерти" Пейджа))

P.P.S. По теме. Снова прошла Масс. Впечатления опять-таки прекрасные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что любой игре на первом месте должен стоять гемплей и дизайн уровней, все остальное в том числе сюжет и персонажи сугобо вторично, и лишь дополняет общую картину.Так же как в кино, качественная режиссура заставляет неотрывно смотреть на экран вопреки всему. Жаль, что сейчас все больше меряются технологиями.

ИМХО - неверно. Качественная режиссура может и заставляет меня смотреть на экран вопреки всему, однако именно сюжет и персонажи заставляют вспоминать о фильме спустя долгие годы. Тоже самое с играми - много разных игр прошел, хорошим геймплеем и тд., но вспомнить могу максимум две. А вот игр с хорошим сюжетом/персами могу перечислить много.

ну, у мну другие приоритеты =))) прошел многи игр с характеристиками аля хреновый геймплей/мощный сюжет. И пофигу. Плевался конечно от геймплея, но очень было интересно что же там дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - изюминка, будь то сюжет или графика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу согласиться. Все мое нутро бунтует против таких слов. Миллион (гипербола, конечно, но все же) примеров. Сайлент Хил, первая часть. Про полигоны, сглаживание, шейдеры в этой игре говорить стыдно, но, черт побери, затягивает меня, как в первый раз. Геймплей там тоже на любителя (например на меня), но на столько продуманный мир, где абсолютная КАЖДАЯ мелочь несет смысловую нагрузку, не может оставить меня равнодушной.

Кризис, с хорошим геймплеем но сюжет и плоские персонажи (во истину, не персонажи, а компьютерные болванчики) все-все портят.

Мои любимые Психонавты. По геймплею - это банальная аркада. Побежали, два прыжка, повисели на воздушном шаре, побежали дальше. Но сюжет! А персонажи, а юмор! Каждый из них несет свои секреты (чего только стоят 2 шепчущихся самоубийцы). Даже сейчас в эту игру очень приятно сыграть грустными зимними вечерами.

Без сюжета, драмы и настоящих, "живых" героев можно сделать замечательный тетрис, но не замечательную Игру.

Я отнюдь не против живых персонажей и интересных историй, но в играх на первом месте должен быть геймдизайн. Вот к примеру Котор1 и Котор2. Почему первый большинство боготворят, а второй опускают при любом удобном случае. Хотя у второй части гораздо более глубокий и сложный сюжет, интереснейшие персонажи и вроде бы у ней есть все, чтобы не уступать оригиналу. Сиквел сгубил дизайн уровней, который местами плох, местами отвратителен(помните заключительный уровень? :) ). Игру спасал только отличный гемплей доставшийся от оригинала.

Вот я вспомнил старую игру-Blade of Darkness. В ней фактически ничего нет, кроме превосходного гемплея, но я прошел ее и даже с удовольствием. И у этой игры до сих пор полно фанатов. А кто помнит тех же психонафтов, кроме горстки фанатов. Да потому, что одних историй недостаточно для качественной игры, потому что игры и кино люди воспринимают в первую очередь визуально, в отличие от книг. Именно поэтому так важна работа режиссеров и геймдизайнеров. Конечно интересный сюжет также важен, но только когда он гармонично дополняет остальное. Иногда в таких случаях рождаются культовые вещи.

А вот игр с хорошим сюжетом/персами могу перечислить много.

Назови пожалуйста несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пффф.... Final Fantasy VII, Final Fantasy X, Septerra Core, Baldur's Gate 2... ещё надо? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пффф.... Final Fantasy VII, Final Fantasy X, Septerra Core, Baldur's Gate 2... ещё надо? ;-)

Добавлю Planescape:Torment.....там каждый перс уникален...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю Planescape:Torment.....там каждый перс уникален..

Точно! Как я мог забыть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пффф.... Final Fantasy VII, Final Fantasy X, Septerra Core, Baldur's Gate 2... ещё надо? ;-)

Не будь в этих играх интересного дизайна, ты бы врядли вспомнил их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отнюдь не против живых персонажей и интересных историй, но в играх на первом месте должен быть геймдизайн. Вот к примеру Котор1 и Котор2. Почему первый большинство боготворят, а второй опускают при любом удобном случае. Хотя у второй части гораздо более глубокий и сложный сюжет, интереснейшие персонажи и вроде бы у ней есть все, чтобы не уступать оригиналу. Сиквел сгубил дизайн уровней, который местами плох, местами отвратителен(помните заключительный уровень? :) ). Игру спасал только отличный гемплей доставшийся от оригинала.

Вот я вспомнил старую игру-Blade of Darkness. В ней фактически ничего нет, кроме превосходного гемплея, но я прошел ее и даже с удовольствием. И у этой игры до сих пор полно фанатов. А кто помнит тех же психонафтов, кроме горстки фанатов. Да потому, что одних историй недостаточно для качественной игры, потому что игры и кино люди воспринимают в первую очередь визуально, в отличие от книг. Именно поэтому так важна работа режиссеров и геймдизайнеров. Конечно интересный сюжет также важен, но только когда он гармонично дополняет остальное. Иногда в таких случаях рождаются культовые вещи.

Назови пожалуйста несколько.

Ага, то есть если у игры охренительный дизайн, но тупой сюжет и серые персонажи, то она все еще может стать культовой? Интересная логика. Если я увижу такую игру, то я ее просто выкину и вспоминать не буду. Далее:

КотОР/КотОР2 - неудачный пример, почему можно узнать в ныне закрытой теме "KotOR vs KotOR II".

Далее: по-твоему в играх важна визуальная часть - дизайн и графика. Blood Omen: Legacy of Kain не блещет ни тем, ни другим, но его все еще помнят и любят.

Далее: сюжет - не дополнение, а кровь в жилах любой игры. Без него все развалится, игру забудут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stardock встала на защиту игроков

Корпорация Stardock и ее президент Брэд Уорделл известны своей политикой честного отношения к пользователям. Пошаговая стратегия Galactic Civilizations 2 не только показала, как надо поддерживать проект после релиза, но и опровергла утверждения защитников DRM-защиты, считающих, будто игра, вышедшая без SecuROM и ему подобных программ, обречена на провал. На недавней The Political Machine 2008 компания поставила еще более смелый эксперимент, позволив возвращать коробки, приобретенные в магазине, почтой в Stardock, если игра «тормозит» на компьютере покупателя.

Сегодня же Stardock опубликовала «Билль о правах игрока», который, по мнению Уорделла, повысит качество и продажи РС-игр, если все разработчики и издатели будут соблюдать 10 простых заповедей:

Игроки имеют право на возврат игр, которые не запускаются на их компьютерах, с компенсацией полной стоимости.

Игроки имеют право требовать, чтобы игры выходили в законченном виде.

Игроки имеют право ожидать выпуска весомых дополнений к игре после ее релиза.

Игроки имеют право запускать игры без принудительного использования программ для автоматического скачивания данных или обновлений.

Игроки имеют право ожидать, что игра будет нормально идти на компьютере, удовлетворяющем минимальным системным требованиям.

Игроки имеют право ожидать, что игра не установит на компьютер скрытые драйверы или потенциально вредоносное программное обеспечение без их согласия.

Игроки имеют право повторно скачать последние версии приобретенных ими игр.

Игроки имеют право на то, чтобы издатели и разработчики не относились к ним, как к потенциальным преступникам.

Игроки имеют право требовать, чтобы игра, содержащая однопользовательский режим, не вынуждала их соединяться с Интернетом при каждом запуске.

Игроки имеют право требовать, чтобы игры, установленные на их компьютерах, не требовали наличия CD или DVD в приводе при запуске.

Источник - ag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ставить подпись?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где ставить подпись?!

Под каждым словом. Stardock молодцы. Для них игроки люди, а не источник обогащения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dead Space раньше срока

Как стало известно, Electronic Arts решила перенести релиз Dead Space, однако не на более поздний срок, а на неделю ранее запланированного релиза.

Итак, новая дата выхода в Европе – 24 октября этого года. Америка получит проект немного ранее - 21 числа того же месяца.

Кстати, РС версия выйдет в то же время, как и планировалось ранее - 31 октября, в Хелловин.

Напомним, что Dead Space – многообещающий хоррор от Electronic Arts, который разрабатывается в версиях для PC, Xbox 360 и PlayStation 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, то есть если у игры охренительный дизайн, но тупой сюжет и серые персонажи, то она все еще может стать культовой? Интересная логика.

Читай внимательнее-гармоничное сочетание.

Если я увижу такую игру, то я ее просто выкину и вспоминать не буду. Далее:

Ну ладно, значит такие культовые игры, как Doom 1-3, Quake, HL1, GTA(все части) ты тоже не помнишь.

Далее: по-твоему в играх важна визуальная часть - дизайн и графика. Blood Omen: Legacy of Kain не блещет ни тем, ни другим, но его все еще помнят и любят.

Важна не графика, она вообще не важна, а художественная часть, и собственно дизайн уровней.

КотОР/КотОР2 - неудачный пример, почему можно узнать в ныне закрытой теме "KotOR vs KotOR II".

Ну обьясни чем же?

Далее: сюжет - не дополнение, а кровь в жилах любой игры. Без него все развалится, игру забудут.

См. вышеприведенные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее: сюжет - не дополнение, а кровь в жилах любой игры. Без него все развалится, игру забудут.

Не стоит путать тёплое с мягким, RPG не вся игроиндустрия. Ах да... Дьяблу забыли? Обидно, но нет. Сакред? Титан Квест? То же самое.

Ага, то есть если у игры охренительный дизайн, но тупой сюжет и серые персонажи, то она все еще может стать культовой? Интересная логика. Если я увижу такую игру, то я ее просто выкину и вспоминать не буду.

А что такого странного? Если у игры охренительный сюжет и персонажи, но геймдизайн на нуле, то получается культивируются интерактивные электронные книги. Интерестная логика (с). Освежу память в культовых играх: Civilization, Total War, Sims (1,2 и наверно скоро 3), KB и ты ды.

Если так важен сюжет с персонажами, то имхо лучше взять почитать книгу хорошего автора, всяко лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...