Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Дарт Сион

Как сделать сопартийцев джедаями?

Рекомендуемые сообщения

Выскажете свое мнение, какие спутники хороши как джедаи, а какие нет. И как из этого выйти с выгодой. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда как ты объяснишь проверенный факт, что полностью теряя влияние на Крэю по диалогам [начиная с самого начала, когда оно равно 0, и не зарабатывая в дальнейшем ни одного очка влияния] в разгаворах с ней постепенно срабатывает успех по диалогам о ситхах, о ее прошлом и наконец финальный диалог (на который требуется по идее 100% влияние) об ее обучении Ревана и зарабатывается +1000 ХР? А ведь влияние по твоим словам должно быть равно 0:)

Это по твоему глюк? На ум приходит только одно - потеря влияния также имеет равнозначную шкалу от 0 до 100% и работает аналогично шкале получения влияния!

Это не по моим словам, а можно элементарно проверить редактором сейвов. И никогда, могу даже подчеркнуть, никогда у меня в игре не было, что при потере влияния открывались дополнительные ветки диалога. Поэтому, если это было только в твое игре, то вполне вероятно, что глюк. Если найдется еще кто-то, кто подтвердит данный факт, то поверю. А так, на своем опыте знаю, что влияние надо получать, а не терять. А прошла я игру раз 20, поэтому не могу не знать этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально скачал редактор сейвак, испробовал и пришел к потрясающим результатам:

ошибся я только в одном - шкала влияния действительно одна от 0 до 100, но нпс персонажи в самом начале имеют влияние не 0, а 50. (проверено на сейвке, где только присоединяется Бао Дур)

Если ты зарабатываешь влияние, то смещаешься по шкалке в сторону 100, а если теряешь, то в сторону 0!!! 

И максимум из персонажей по диалогам можно выжать либо при влиянии 0, либо при влиянии 100

(На Атона было влияние 74 - не мог получить последний диалог про убитую им джедайку для раскрутки его в джедая. Поставил ему 100 - раскрутил!!! Затем поставил ему 0 - он стал темным на рожу (противоположное ГГ мировоззрение, вследствии полной потери влияния), и так же, за милую душу, раскрутился в джедаи)! Можешь сама проверить!!!

p.s. А игру я проходил не меньшее количество раз, чем ты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специально скачал редактор сейвак, испробовал и пришел к потрясающим результатам:

ошибся я только в одном - шкала влияния действительно одна от 0 до 100, но нпс персонажи в самом начале имеют влияние не 0, а 50. (проверено на сейвке, где только присоединяется Бао Дур)

Если ты зарабатываешь влияние, то смещаешься по шкалке в сторону 100, а если теряешь, то в сторону 0!!!

И максимум из персонажей по диалогам можно выжать либо при влиянии 0, либо при влиянии 100

(На Атона было влияние 74 - не мог получить последний диалог про убитую им джедайку для раскрутки его в джедая. Поставил ему 100 - раскрутил!!! Затем поставил ему 0 - он стал темным на рожу (противоположное ГГ мировоззрение, вследствии полной потери влияния), и так же, за милую душу, раскрутился в джедаи)! Можешь сама проверить!!!

p.s. А игру я проходил не меньшее количество раз, чем ты!!!

Смысл в том, что те кому нужно 100 это светлые персонажи, а влияние 0 это темные...Бао-Дур и Монашка требуют влияние 100 а Аттон - 0 ( наверно поэтому я не мог его сделать джедаем 16 из 18 раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики игры изначально дали равные возможности для игры как за светлую, так и за темную сторону!

Играя за светлую сторону легко заработать влияние на "светлых" персонажей, таких как Мира, Служанка, Бао Дур даже Визас, но как быть с изначально "темными" - НК-47, Гото и Крэя?

Втихую (пока не видят другие) зарабатывать влияние на дройда-убийцу путем убийства гражданских, теряя очки светлой стороны? :pardon:

Вот здесь и срабатывает метод "от противного" - теряешь влияние и персонаж все дальше отделяется от тебя по мировоззрению и постепенно начинает раскрываться по диалогам. Но не нужно забывать, что потеря влияния - процесс столь же долгий как и процесс его зарабатывания [на Гото например нужно потерять влияние приблизительно раз 6-7, не зарабатывая при этом случайно, ни одного очка влияния]!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разработчики игры изначально дали равные возможности для игры как за светлую, так и за темную сторону!

Играя за светлую сторону легко заработать влияние на "светлых" персонажей, таких как Мира, Служанка, Бао Дур даже Визас, но как быть с изначально "темными" - НК-47, Гото и Крэя?

Втихую (пока не видят другие) зарабатывать влияние на дройда-убийцу путем убийства гражданских, теряя очки светлой стороны? :pardon:

Вот здесь и срабатывает метод "от противного" - теряешь влияние и персонаж все дальше отделяется от тебя по мировоззрению и постепенно начинает раскрываться по диалогам. Но не нужно забывать, что потеря влияния - процесс столь же долгий как и процесс его зарабатывания [на Гото например нужно потерять влияние приблизительно раз 6-7, не зарабатывая при этом случайно, ни одного очка влияния]!

Логично. Тем более, что действует, проверила сама. Но, почему-то раньше никто этого не замечал))) Так что терять влияние надо тоже с умом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и так, но тот же Мандалор с мод. винтовкой спокойно валит даже Сит-лорда еще до того как он до него добежит(проверено на практике :) ).

вот уж не поверю! стрелок в АДиД всегда слабее мечника, и паофиг на бронь - тут ведь как? тяжёлая бронь режет ловкость начисто - а без ловкости падает меткость напрочь - и в ближнем бою если спец скил не проркачать - штрафы не хилые на отражение ударов и меикость на перса! да плюс к тому, что ситы-лорд - например нихилус тот-же вчистую отражает выстрелы - причём до хрена - в тебя самого - это всё сказки) один на один - не затанкуешь сита со световым мечём, только если тупизной ИИ пользоваться. Я кстати на боукастере вуков это проверял(боукастер - 3-й бросок на крит и самый большой крит из него только в игре делается) - самые кач скиллы и ловкость и меткостью и крит ударами навесил на антоху - и вчистую слил бой с Сионом (хотя - он и так его сливает по сюжету кажись?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, очень прошу помочь!

Когда начинаю тренировать Брианну, то меня портует в академию на Телос вместо ролика(академия пустая).

Пробовал искать решения, но не нашёл.

Буду очень признателен, если поможете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, очень прошу помочь!

Когда начинаю тренировать Брианну, то меня портует в академию на Телос вместо ролика(академия пустая).

Пробовал искать решения, но не нашёл.

Буду очень признателен, если поможете).

То же самое, но без дебильных скобок-смайлов и может кто и поможет. А вообще, такие вопросы нужно задавать в "Глюки, баги и разные вопросы". И при этом указывать конфигурацию компа, версию игры, русификаторы и количество модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, очень прошу помочь!

Когда начинаю тренировать Брианну, то меня портует в академию на Телос вместо ролика(академия пустая).

Пробовал искать решения, но не нашёл.

Буду очень признателен, если поможете).

проблема в модах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, очень прошу помочь!

Когда начинаю тренировать Брианну, то меня портует в академию на Телос вместо ролика(академия пустая).

Пробовал искать решения, но не нашёл.

Буду очень признателен, если поможете).

Патчи все стоят? У меня была эта проблема до патчей, и после обновления версии игры всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз когда я хотел сделать из Служанки Джедая я ненароком ее убил. Ну ничего, быть Джедаем не легко =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлый раз когда я хотел сделать из Служанки Джедая я ненароком ее убил. Ну ничего, быть Джедаем не легко =(

заморил:-D а я тока служанку джедаем делал - светлым и то проходил игру один раз

Выскажете свое мнение, какие спутники хороши как джедаи, а какие нет. И как из этого выйти с выгодой. 8)

служанка ваще жжот сильнее меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сам 100% злой,влияние на служанку 100(по редактору сейвов проверил),победил во всех битвах ее,она начинает чтото загибать про своего отца и маму и просит меня ее обучить,варианта ответа 3-все заканчиваются тем что она говорит что подождет(пройден талос,пройден дантуин).далее ничего не происходит хотя я с ней прошел еще одну планету(нар ша)

как ее сделать ситхом то?уже весь гугл перерыл Х_Х

Похожая ситуация с Висас,поговорил о ее повелителе и планете(с Крейей диалогов о ее планете нету)дальше никуда ничего не движется...преданность 100

Изменено пользователем Zer0Coo1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Висас ничего делать ненадо, она и так джедай, а злая она будет если ты злой...

А насчет служанки точно не помню, но когда я играл за светлую сторону я даже особо не старался сделать её джедаем, само както получилось. Я вообще заметил что за светлую сторону както легче показывать сопартийцам путь силы. Я тогда помню сделал всех кого только можно джедаями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитал на досуге. Чтобы сделать джедаем Микала пришлось сдвинуть в плюс его лояльность 3 раза. Чтобы сделать Джедаем Аттона 5 раз - после 5 раза он неоднозначно намекнул моей ГГшке что неплохо бы поделиться Силой, так что даже упрашивать не пришлось. А вот с Мирой пока не разобрался, виной тому что нашел ее поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Миры нужно иметь влияние высокое плюс пребывание на Нар Шаддаа. Развивайте все диалоги в этом направлении на корабле, а после выйдите и пройдите туда, где Крея говорил про бездну. Начнётся диалог.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, если у тебя мировозрение плохое...то когда ты делаешь Служанку или кого то еще...джедаями, то они сразу становятся темными...так как ГГ с мировоззрением темным...если я не прав поправте меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, если у тебя мировозрение плохое...то когда ты делаешь Служанку или кого то еще...джедаями, то они сразу становятся темными...так как ГГ с мировоззрением темным...если я не прав поправте меня

Верно. Но тёмному персонажу сложнее получить вличние на светлых. Придётся творить добрые дела в их присутствии, а злые - пока никто не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего..делаешь светлые дела )и стараешься что бы карма была темной...и в конце уже делаешь их своими рабами...бугага )

Вот скажите мне мод...был один...с роботом Remote Бао-Дура....в общем когда подходишь к нему то можно проверить состояния влияния твоих сопартийцев

скажите как называеться

Что я еще запомнил...я сделал всех владеющих силой...и что оказывается...если даже в конце ты становишься темным...то все остальные также меняются на темную сторону...например Служанка становиться темной и ее одежда меняется с белого на черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого мода не знаю. Есть другой, Mindprobe называется. Повязка на голову, ограниченная на ГГ. Когда наденешь и заговоришь с сопартийцем, вместо реплики оного будет влияние в %, а вместо реплик ГГ - варианты повышения/понижения влияния. За каждое использование даются очки ТС. Получить можно либо через консоль, либо на Нар-Шадаа в квесте с битхом-учёным в доках, если спросить его, может ли он дать что нибудь тебе в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать текущие очки влияния на персонажей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать текущие очки влияния на персонажей?

Если больше не увеличивается/уменьшается влияние, значит достигнут верхний/нижний предел. Конкретные цифры можно посмотреть с помощь проги KotorSavegameEditor. Ещё мод есть Mindprobe называется - это повязка на голову, позволяющая менять влияние на сопартийцев, получает очки ТС; она проценты показывает.

KOTOR_savegame_editor__RUS_.rar

KOTOR_savegame_editor__RUS_.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько очков влияния(6 - максимум, как я понял) требуется для превращения каждого соратника в ситха(Недавно узнал, что для каждого кол-во разное)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Бао-Дур стал джедаем когда я его взял на ондерон. Я заговорил после того как на нас наёмники напали. теперь у меня все джедаи кромке Кандеруса и лроидов 8)8)8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где можно найти световые мечи для напарников? Или как их сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...