Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sharies

Heroes of Might and Magic [серия]

Рекомендуемые сообщения

ÐоÑожее изобÑажение
  • Жанр: TBS
  • Платформа: [PC] [PS2]
  • Разработчик: New World Computing, Nival Interactive
  • Издатель: The 3DO Company, Ubisoft Entertainment
  • Релиз первой игры: 31 августа 1995
  • Релиз последней игры: 29 сентября 2015

Игры серии:

 
  • Heroes of Might and Magic (1995)
  • Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars (1996)
  • Heroes of Might and Magic II: The Price of Loyalty (1997)
  • Heroes of Might and Magic III: The Restoration of Erathia (1999)
  • Armageddon’s Blade (1999)
  • The Shadow of Death (2000)
  • Heroes Chronicles (2000—2001)
  • Heroes of Might and Magic IV (2002)
  • The Gathering Storm (2002)
  • Winds of War (2003)
  • Heroes of Might and Magic V (2006)
  • Hammers of Fate (2006)
  • Tribes of the East (2007)
  • Might & Magic Heroes VI (2011)
  • Pirates of the Savage Sea Adventure (2012)
  • Danse Macabre (2012)
  • Shades of Darkness (2013)
  • Might & Magic Heroes VII (2015)
  • Trial by Fire (2016)

Прочие:

  • Heroes of Might and Magic: Quest for the Dragon Bone Staff (2001)
  • Heroes of Might and Magic Online (2008)
  • Might and Magic: Heroes Kingdoms (2009)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сначала была тройка :D Да, это была самая первая компьютерная игра в которую я играла вообще. Когда о компе не могла даже и мечтать (точнее только и могла, что мечтать). До сих пор помню мой "первый раз"))) Потом уже был свой комп и пятёрка. Так что на данный момент эти две части мои любимые. И даже не просите сказать какая любимее, Играла ещё в первую часть, но она показалась мне жутко неудобной, да и примитивной на сегодняшний день. (я так и не поняла можно ли посадить героя в гарнизон, или "усыпить"). А вот за 3 и 5 ночи просиживала, помню. Сейчас играю в 6. Начала играть как только она вышла, но мне сперва не понравилось. Точнее даже сказать - не вызвало желания продолжать после третей миссии из кампаний. Было просто скучно и я отложила. Вот, недавно опять решила попробовать. И знаете - меня даже захватило. Ну, то-есть играю подолгу и мне интересно. Видимо, патчи сделали своё дело. Конечно, очень жалко урезанных ресурсов, гильдию магов. Экраны городов (которые разрабы нахально соизволили запилить через пол года после выхода игры), хоть и смотрятся симпатично, но после великолепия пятёрки, когда я иной раз заходила в город просто чтобы поглядеть облёт, выглядят как дешёвая флеш-анимация в браузерке. Но лучше так чем никак. Понравился ролевой элемент. Насчёт системы прокачки, с одной стороны жаль милого сердцу рандома, а с другой теперь действительно можно выбирать свой путь, а не ждать когда, чёрт возьми, выпадет эта удача)) Хороший сюжет, наверное лучший из тех, что я видела в Героях. Но подача! Боже мой! Она ужасна. Мало того, что там чёрт ногу сломит, так ещё и какие-то странные, немотивированные диалоги с началом типа "ты не ответила на мой вопрос". Эээ??? Какой вопрос? Не было никакого вопроса. Или предыдущий диалог просто забыли вставить?? О_о Хотите ещё раз поругать ДА2 за реализацию сюжета? Пройдите Героев 6 :D\

Ах, да! За жёсткую привязку к онлайну, пожалуй, сниму баллов десять, ага.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
но после великолепия пятёрки, когда я иной раз заходила в город просто чтобы поглядеть облёт, выглядят как дешёвая флеш-анимация в браузерке.

Ну, решили приблизиться по духу к третьим)

А я шестые что-то так и не осилила. Говоришь там прокачка есть? Наверное я дотуда просто не дошла.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, решили приблизиться по духу к третьим)

Скорее у них... ресурсов не хватило :D

Говоришь там прокачка есть?

Эмнг... Какой странный вопрос О_о А как её может не быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня разозлило, что в первой компании только три миссии. Ну вот психую до сих пор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она же вводная. Это типа предыстория)

Потом играешь за детей этого парня

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дальше компании точно большие? По сколько карт?

А героев дают нанимать сразу?

и их можно будет переносить с собой дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А дальше компании точно большие? По сколько карт?

А героев дают нанимать сразу?

и их можно будет переносить с собой дальше?

Пять кампаний за разных героев. в каждой только по четыре карты, но некоторые очень большие. а некоторые для меня еле-еле проходимые

когда пройдешь за всех пятерых геровек их кампании, откроется финальная кампания

в ней можно выбрать одного из этой пятерки. И в финальной кампании сторона за которую ты играешь, зависит от того, какой у героя класс: Слез или Крови

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребекка

стандартно. В каждой кампании по 4 карты, плюс эпилоги. Всего кампаний пять + та самая вводная + эпилог. Играем за детей Вячеслава.

Да ладно, попробуй. Мне вон тоже сперва не понравилось. Даже тут ныла. А теперь (через пол года и семь патчей, ога) очень даже ничего.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стандартно. В каждой кампании по 4 карты, плюс эпилоги

Нет, ну это же конечно намного больше, чем три :D И до какого уровня можно докачаться в такой компании? Я что-то на это дерево посмотрела и оно меня не впечатлило совсем.

Сколько карт в финальной компании?

И мне лично больше нравится играть одним героем, но на многих картах, чем многими героями на одной. Шестые герои по этому признаку отсасывают у всех.

Вот появился повод любить ещё больше 3 и 4 герои))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До тридцатого))

Зато мне нравится фишка с династиями и прокачкой оружия

Но пятые пока лучше шестых для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вводной кампании не три карты, а две. В тройке, ЕМНИП вообще по три миссии на кампанию были. Максимальный уровень 30, в конце второй, или начале третьей миссии получаем себе напарника, который перейдёт дальше.

Сколько карт в финальной компании?

В эпилоге, что ли? Ещё не дошла. Там непонятно. Вроде две, на героя слёз и героя крови по одной.

И мне лично больше нравится играть одним героем, но на многих картах, чем многими героями на одной. Шестые герои по этому признаку отсасывают у всех.

Что-то я опять не поняла претензии. О чём это? В шестёрке, так же как и в других, на одну кампанию один главный герой, если речь об этом.

Да, и ещё. Лучше проходить в таком порядке. А то в сюжете разобраться будет сложновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в конце второй, или начале третьей миссии получаем себе напарника, который перейдёт дальше.

Куда дальше?)) На одну последнюю карту?

Что-то я опять не поняла претензии.

Потому что она утрирована) Пройди компанию за пиратов в четвёрке и поймёшь о чём я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда дальше?)) На одну последнюю карту?

На две. Как раз нормально, ровненько так. Две миссии - мы со случайными товарищами из таверны, две - с постоянным товарищем.

Потому что она утрирована) Пройди компанию за пиратов в четвёрке и поймёшь о чём я.

В 4 не играла. Там пять кампаний с одним гг? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На две.

Это, конечно, намного больше чем одна)))

В 4 не играла. Там пять кампаний с одним гг? :D

Нет, там шесть компаний, в каждой их которых больше чем 4 карты:) А за пиратов карты ещё и огромны. Ну и героев напарников либо дают сразу постоянных, которые перейдут с тобой, либо их можно нанять почти сразу в начале игры. У варваров только нельзя сразу.

А в тройке есть такая прекрасная вещь как хроники, в которой компании построены похожим образом. И карт в них больше чем четыре.

Две миссии - мы со случайными товарищами из таверны, две - с постоянным товарищем.

Это слишком мало. Вот прокачал ты героя, привязался к нему, а насладиться прокачкой? Фиг что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне лично Хроники Героев не слишком понравились. Стыд за такое деньги брать.

Просто дополнительные кампании к третьим героям. Особой оригинальности в них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто дополнительные кампании к третьим героям. Особой оригинальности в них нет.

А какая в них должна была быть оригинальность, если это дополнительные компании к третьим героям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, конечно, намного больше чем одна)))

Четыре карты это нормально. В тройке было три, в пятёрке те же четыре. Но ладно. Никто же играть не заставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какая в них должна была быть оригинальность, если это дополнительные компании к третьим героям?

Оригинальный сюжет, интересные геймплейные решения и проработка карт.

Ни того, ни другого, ни третьего я не заметил. Да и главный герой не слишком впечатлил.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тройке было три

Ну в тройке самих компаний прилично, если считать со всеми клинками-дополнениями. +хроники, в которых карт больше.

Оригинальный сюжет, интересные геймплейные решения и проработка карт.

Ни того, ни другого, ни третьего я не заметил. Да и главный герой не слишком впечатлил.

А у меня всё то же самое, но наоборот))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну в тройке самих компаний прилично, если считать со всеми клинками-дополнениями. +хроники, в которых карт больше.

со всеми клинками-дополнениями. +хроники

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне они не пошли как-то. Немного поиграла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы все че, в героев ради кампаний играете штоле? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - да. Против друзей не играла:) Только в Дисайплс такой опыт есть. А Герои да, ради компаний, и пары случайных карт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вы все че, в героев ради кампаний играете штоле? =)

Я - не только. Даже сейчас иногда люблю зарубиться в третьи по виртуальной локалке (хамачи).

Но кампании в обязательном порядке прохожу, да. )

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...