Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Red Dead Redemption

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

LziGY4M.png


Жанр: Action Adventure | Платформа: [X360] [PS3]
Разработчик: Rockstar San Diego | Издатель: Rockstar Games
Релиз: 18 мая 2010 года (США), 21 мая 2010 года (Европа)


Авторы Red Dead Redemption черпают вдохновение из последней главы в истории жанра. Это грязная, смурная, кровавая и очень некрасивая история. Игра стартует в начале XX века. Дикий Запад, каким мы знаем его по классическим вестернам, умирает. Его убивают телеграф, индустриализация, цивилизация и закон. Бандитам и грабителям в новой картине мира нет места: правительство формирует Бюро (позже оно превратится в Федеральное Бюро Расследований, т.е. ФБР), задача которого — найти и стереть с лица земли любого, кто все еще считает возможным завалиться в банк с револьвером и потребовать содержимое сейфа. Как это часто бывает, Бюро действует ничуть не лучше тех, против кого борется - без оглядок на закон и совесть они убивают и шантажируют всех, кто попадает под руку.
Главный герой Джон Марстон - бывший участник знаменитой банды. Вот уже несколько лет он живет с семьей "в отставке" и не разъезжает с платком на лице. Тем не менее Бюро заглядывает к нему с ультиматумом - либо он поможет выследить и убить бывших друзей, либо будет плохо. Марстон соглашается.


 

 


49t200x113.jpg 50t200x113.jpg 42t200x113.jpg 40t200x113.jpg

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, я пасу коров. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, я пасу коров. =))

=) Мы все, игравшие, через это прошли, как мне кажется. Хотя российская действительность отличается от американьской :-D вспоминая детство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=) Мы все, игравшие, через это прошли, как мне кажется. Хотя российская действительность отличается от американьской :-D вспоминая детство.

Я в детстве пас коров, кстати, когда в деревню ездил. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Поэтому и говорю, что у меня немного другие воспоминания :) Хотя это было неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 миллионов копий и первые места в чартах? Done.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В суппорте сайта rockstargames.com в списке игр на PC появилась Red Dead Redemption.

Досадная ошибка или неофициальный анонс?

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В суппорте сайта rockstargames.com в списке игр на PC появилась Red Dead Redemption.

Досадная ошибка или неофициальный анонс?

Искренне надеюсь что анонс)

Кстати интересно,почему игра так называется?ну почему Redemption понтяно, а почему Red Dead?

Изменено пользователем Сантьяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, игра начинает превращаться в нечто заунывное... Я уже в конце Мексики, впереди ещё Канада, но у меня уже нервный тик от созерцания кактусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне надеюсь что анонс)

Кстати интересно,почему игра так называется?ну почему Redemption понтяно, а почему Red Dead?

Вероятно - возвращение мёртвого рыжего (перевод студии Фаргус:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, игра начинает превращаться в нечто заунывное... Я уже в конце Мексики, впереди ещё Канада, но у меня уже нервный тик от созерцания кактусов.

Ну ты ж подряд в неё не играй, разнообразь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати интересно,почему игра так называется?ну почему Redemption понтяно, а почему Red Dead?

Нужно пройти игру до конца. До самого конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты ж подряд в неё не играй, разнообразь.

Я уже разнообразил прохождением двух других игр. И даже не каждый день играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно пройти игру до конца. До самого конца.

А я вообще не играл)поэтому и спрашиваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера остановился на том, что Датч устроил мне засаду на корабле, спас какого-то индейца.

Долго мне ещё до конца компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера остановился на том, что Датч устроил мне засаду на корабле, спас какого-то индейца.

Долго мне ещё до конца компании?

Нет,не далеко.Где-то 2 часа ещё.

Изменено пользователем Vakarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не далеко.Где-то 2 часа ещё.

Слава богу, а то уже порядком надоело, слишком долго и однообразно, а пройти надо принципиально, ибо почти 100 баксов отдал за диск. =( Зря отдал, я так чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу, а то уже порядком надоело, слишком долго и однообразно, а пройти надо принципиально, ибо почти 100 баксов отдал за диск. =( Зря отдал, я так чувствую.

Часть в Мексике конечно жутко растянута...Но концовка мне показалась шедвральной.А ты лицензию из принципа купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть в Мексике конечно жутко растянута...Но концовка мне показалась шедвральной.А ты лицензию из принципа купил?

У меня бокс не прошитый, да и вообще я сторонник лицензии, всё таки люди старались, делали игру, тратили на это огромные деньги и пусть даже мне не понравится, но я предпочитаю покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня бокс не прошитый, да и вообще я сторонник лицензии, всё таки люди старались, делали игру, тратили на это огромные деньги и пусть даже мне не понравится, но я предпочитаю покупать.

Это безусловно правильная позиция, но для меня лицензия для ящика слишком дорогая.Если не изменять своим игровым привычкам,то я бы тратил около 10000 тысяч в месяц только на игры.И как правило,игры появляются на торрентах раньше чем поступают в магазины.

p.s Там где все нормальные игры заканчиваются,Рокстар продолжают историю.Приготовься снова пасти коров.

Изменено пользователем Vakarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это безусловно правильная позиция, но для меня лицензия для ящика слишком дорогая.Если не изменять своим игровым привычкам,то я бы тратил около 10000 тысяч только на игры.И как правило,игры появляются на торрентах раньше чем поступают в магазины.

p.s Там где все нормальные игры заканчиваются,Рокстар продолжают историю.Приготовься снова пасти коров.

Никто не запрещает пользоваться лицензиями на прошитом X360. Хотя, брать такие банально не удобно, да.

В последний раз так заказывал Metro 2033. Получил игру спустя неделю после релиза и спустя две после утечки контрафакта. Грустно у нас с этим.

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это безусловно правильная позиция, но для меня лицензия для ящика слишком дорогая.Если не изменять своим игровым привычкам,то я бы тратил около 10000 тысяч только на игры.И как правило,игры появляются на торрентах раньше чем поступают в магазины.

А я не настолько много игр жду, чтобы так тратится. У меня на этот год игры, которые я стопроцентно куплю это:

Fallout: New Vegas

Mafia II

Fable 3

L.A. Noir

Hunted: The Demons Forge (если всё таки в этом году) Уже купил четыре.

На следующий год тоже не более 10-12 проектов.

Правда в этом году есть ещё ~ 5-6 игра, в которых сомневаюсь, вроде Готики 4 и The Force Unleashed 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не настолько много игр жду, чтобы так тратится. У меня на этот год игры, которые я стопроцентно куплю это:

Fallout: New Vegas

Mafia II

Fable 3

L.A. Noir

Hunted: The Demons Forge (если всё таки в этом году) Уже купил четыре.

На следующий год тоже не более 10-12 проектов.

Правда в этом году есть ещё ~ 5-6 игра, в которых сомневаюсь, вроде Готики 4 и The Force Unleashed 2.

Ну,я всё таки покупаю пару игр в год,из уважения к разработчикам.Их по большому счёту три.(1.Bioware 2.Rockstar 3.Lionhead.) Просто покупать какой-нибудь Альфа Протокол за 2k и узнать что там нет ни русских сабов , ни нормальной игры просто жаба душит.Но вот fable 3 я куплю.Даже колекционку, особенно с такими плюшками(собака породы боксер,игральные карты,монетка для принятия решений,одежда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл. Нууу... Не стоит игра тех оценок, которые ей дают. Сюжета как такового нет, ты ищешь своих бывших товарищей по банде, попутно кому-то в чём-то помогая лишь для того, чтобы они по цепочке отправляли тебя к другому персонажу, которому нужна помощь, а он в свою очередь... и так всю игру. Никакой интриги, никакого сюжета толком не имеется. Побочные квесты от Stranger'ов безбожно уныли, это либо "собери мне цветочков\бобриных шкурок\кактусов", либо "сходи туда, там плохой человек, убей его, вернись обратно". В последнем случае плохого человека можно заменить на посылку, письмо, информацию, да что угодно, однообразие от этого никуда не исчезнет. Все эти квесты снабжены невероятными по своей скуке (каждый норовит загнать тебе настолько БАНАЛЬНУЮ прописную истину, что даже дети знают подобные вещи) и крутости моушен кэпчура диалогами. Вот только какое-либо подобие лицевой анимации прикрутить к этому забыли. Стеклянные глаза, бессмысленные взгляды и прочее прилагаются. От того же Alpha Protocol лица во время диалогов не отличаются. Ну да ладно, компенсируется великолепной и крайне дорогой озвучкой.

Самое страшное в игре - это поездки с напарником до места миссии. Потому что тебе приходится выслушивать пустопорожний бред от каждого, даже самого ненужного и мелкого персонажа. Кто-то рассказывает о том, как разбогатеет, кто-то о своей сложной работе, кто-то о революции (тупые вопли в духе "вива ля революсьон" и клятвы умереть за Мексику прилагаются), а кто-то наоборот, о том, как ты (Джон Марстон точнее) охрененно помогаешь его стране избавиться от проклятых предателей. И могу вам обещать, что если вы второй раз поедете со знакомым персонажем, то он будет вещать ту же самую чушь, но абсолютно другими словами. И если NPC первой трети игры (США) были местами очень занятными и интересными, то в последующих 40% (Мексика) можно лицезреть клише на клише, поганяющее штампом.

Вообще для игры с таким огромным и красивым миром, в ней на удивление нечем заняться, кроме сюжетных миссий. Ловля MOST WANTED'ов надоедает после 5-7 раз, однотипные мини-квесты по помощи убегающим от койотов\волков\пумы гражданам надоедают так быстро, что иной раз просто проезжаешь мимо. Ах да, ещё игрок периодически наталкивается на логова страшных уголовников, рядом с которым сидит одинокий фермер\ганфайтер\шериф и просит помочь разобраться с преступниками, потому что она взяли в плен его жену\друга\помощника. И так раз, эдак, десять.

И конечно самый большой FAIL разработчиков это продолжение сюжета после выполнения основного квеста. Далее будет некритичный спойлер, можете почитать, если панически не боитесь малеших утечек.

После выполнения основного квеста и довольно экшеновой финальной части игры нас полтора часа (если не больше) заставляют пасти коров, кататься-туда сюда, чтобы то купить стадо, то продать кукурузу, то поохотится с придурковатым сынком... В итоге нас прогонят полностью по всем возможностям игры, будь то сдирание шкур с животных или ловля диких мустангов. И знаете что это вот неторопливое фермерство больше всего напоминает? ОБУЧЕНИЕ! Которое ОБЫЧНО, находится в НАЧАЛЕ игры. Если бы они ещё по баночкам заставили пострелять, то моим фэйспалмам не было б конца.

Итог - 7\10, за потрясающе красивые пейзажи, крутую анимацию и несколько очень интересных сюжетных квестов.

P.S. Ах да, забыл сказать, в игре очень интересный и грамотно выполненный стэлс (сдохни, Альфа Понталон, сдохни!), но его практически негде использовать, кроме трёх-четырёх двадцатисекундных моментов по сюжету. А казалось бы, вот тебе и адекватное поведение AI (замечают даже по шороху), и анимированные перерезания глоток и метательные ножи всякие, но нет, не пригодится совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать, альтернативная концовка есть? А то остался один неоткрытый ачивмент.

У меня Марстон отбросил копыта, что логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин так хотел в нее поиграть а она тока на боксе от жешь писец(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...