Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Бесславные ублюдки.jpg
  • Жанр: боевик, драма, военный
  • Год выпуска: 2009
  • Страна: США, Германия
  • Режиссёр: Квентин Тарантино
  • Бюджет: $70 000 000
  • Премьера в РФ: 20 августа 2009
  • В ролях: Брэд Питт, Диана Крюгер, Кристоф Вальц




Описание:
Действие картины разворачивается в оккупированной Франции. На глазах у Сюзанны Дрейфус от рук немецкого полковника Ганса Ланда погибает ее семья. Девушке чудом удается спастиcь и бежать в Париж. Там она устраивается на работу в кинотеатр.
В это же время где-то в Европе лейтенант Альдо Рэйн собирает группу еврейских солдат, именующих себя «Ублюдками». К ним примыкает тайный агент Бриджет фон Хаммерсмарк, выдающая себя за актрису. Обе сюжетные линии пересекаются, когда диверсанты встречаются в кинотеатре с Сюзанной, мечтающей отомстить обидчикам.

Видео:

post-13575-0-26880800-1349633903.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это первый фильм, где я не отсидел пятую точку)

Вот только начало очень скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сам фильм имеет очень мало общего с его роликами, по ним даже главных героев нельзя угадать, не то что понять о чем и что это за фильм =) Очередная шутка Тарантино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне лично больше родригеса трэш нравится. А у таронтино только крименальное чтиво. Еще 4 комнаты прикольно но его квартетом снимали. Тарантино, Родригес и еще кто-то. Бесславные псы посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этот фильм разочаровал меня очень сильно, треш это еще мягко сказано, откровенное дерьмо - подходящее слово.Тарантино вообще выдохся как режиссер на Убить Билла, но этот треш хоть веселый в какой то степени (я про Билла):).

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бесславныя ублюдкъ

По факту имеется зажигательное начало (прямую киноцитату из великого фильма сложно было просрать), зажигательный же в своём проеврейском пафосе и дерзкой антиисторичности финал. 

Много слышал разговоров на тему, дескать, "закатилося солнце нашей поэзии", как и, в пику, о "возвращении великой Тарантины на круги мировой оси". На мой же скромный взгляд - как снимал одно и то же, так и снимает. Ублюдкъ, может быть, фильм менее цельный, нежели чтива, джекибрауны, псы и прочие биллы, однако, я полагаю, это даже пошло ему (кину) на пользу. По крайней мере, если предыдущие фильмы Квентина оставаялись в моей голове эдакой водянистой гречневой кашей - где-то послаще, где-то поплесневелее, то в Бесславныях я с лёгкостью могу выделить для запоминания ряд понравившихся моментов, а остальное забыть с лёгким сердцем и чистой совестью.

Тарантино, вообще, - человек, который разбирается в кино, много смотрит кино, много говорит о том, как он разбирается в кино и тэдэ, однако от разу к разу показывает не то что невозможность, а скорее нежелание качественно приблизиться к тем хорошим фильмам, отсылками на которые с верхом наполняет каждое своё творение. Как развлекался парень, так и развлекается, уже войдя в другой возраст. Получается каждый раз немного по разному, но на большее чем "ну да, прикольно" как не тянуло, так и не вытягивает.

Вообще, в целом фильмы Тарантино напомнинают мне таких успешных клерков, бодреньких специалистов в своей узкой области, карьеристов, безусловно, и в целом - нормально целеустремлённых ребят средней мозговатости с одной, извините, глобальной проблемой - ни у одного из них нету яиц, пардон, обзовём это "внутренним стержнем".

Подобное нежелание Квентина хоть раз в жизни подойти к теме чуть серьёзнее заставляет зрителя раз от раза кушать бодрое, лёгкое, зажительное (в разной степени) кинцо с морем культурных отсылок, призванных добавить ощущение некого замысла. Ощущение, к сожалению, не означает наличия.

Я вообще не люблю синефильское кино, я думаю, хороший режиссёр не должен заниматься подобной формой самовоспроизведения жанра. Однако, знаете, смотрел не так давно "Мечтателей" Бертолуччи - тоже насквозь порочно-синефильское кино, тоже эти бесконечные обсуждения режиссёров и направлений - всё равно, "Мечтатели" как-то веселее, интереснее, глубже и трогательнеее показались.

Специально для тех, кому весь вышесказанный бред читать не интересно, скажу коротко - нормалёк. Можно, можно. 

А, и Бред Питт - это мискастинг, да.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм очень понравился. Это лучшее, что было у Тарантино, после Криминального чтива. ИМХО. Хотя ожидал увидеть я совсем не то и был сначала этим очень разочарован, но потом втянулся.

Все моменты с Питтом очень понравились, остальные чуть меньше но все равно неплохие... В фильме присутствовало море веселых моментов, так что смотрелось на одном дыхании, хотя и 2,5 часа. 

Переделывание истории было для меня неожиданостью и это очередной "+" к фильму.  Концовка - вообще шедевр...

Думал даже написать большой отзыв, как товарищ shozabred, но как всегда стало лень...

8/10

Изменено пользователем mumiy-troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вам, но после этого фильма Бред Пит в моих глазах ох как упал. Немного негативный какойто фильм.  =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю как вам, но после этого фильма Бред Пит в моих глазах ох как упал. Немного негативный какойто фильм. =@

Дык, фильм то о войне, хоть и снятый Тарантино. А что Питт? Смотрелся отлично, на своем обычном высоком уровне.

Мне фильма понравилась. Не ожидал такого от Квентина. Ждал перестрелок, перестрелок и еще раз перестрелок. А получилось смачное кино с массой отличных моментов. Кристоф Вальц просто шикарен в роли полковника Ланды. Такую обаятельную сволочь и не вспомнишь. Свой Оскар (и еще целый ворох наград) получил заслуженно. Жаль, Тиля Швайгера маловато. Но все равно - один из наиболее понравившихся фильмов прошлого года (больше только Район № 9 и Хранители понравились). Жаль, что киноакадемики обошли его стороной (кром Оскара Вальцу). Повелитель бури, как по мне, похуже будет. Хотя, это им решать :)

Изменено пользователем Дарт Свинус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне фильма понравилась. Не ожидал такого от Квентина. Ждал перестрелок, перестрелок и еще раз перестрелок.

А я вот почему-то чего такого и ожидал. На мой взгляд, "ублюдки" стали возращением к тарантиновским истокам, то есть к "Бешеным псам". Тем же мощные диалоги, таже напряженность в каждой сцене, таже постепенная смена видимой на откровенную и бесскомпромиссную вражду.

Вальц просто шедеврален. Лучший кинозлодей последних лет десяти точно.

Изменено пользователем loghain's legion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...