Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Gungrave

Blame

Рекомендуемые сообщения

1.jpg

Blame! (манга) [1998]

Блам!

BLAM!

ブラム!

Производство: Япония

Жанр: приключения, постапокалиптика, киберпанк

Кол-во томов: 10

Кол-во глав: 66

Печаталась: c 23.06.1998 по 22.09.2003

Автор: Нихэй Цутому / 弐瓶勉

Средний балл на world-art.ru: 9.6 из 10

Проголосовало: 121 чел

Описание:

Действие происходит в далёком будущем в жутковатом футуристическом мире, ставшем результатом человеческой цивилизации. Всё земное пространство заняла многоэтажая глыба Мегаструктуры, чьи неисчислимые уровни устремились на тысячи километров ввысь до самой Луны, заменив жителям небо и землю бетонно-металлическими пролётами. Контроль над этим колоссом был доверен невиданно мощному компьютеру, связанному со всеми частями необъятного города посредством Сети, проникновение которой в жизнь стало тотальным. Главным венцом цивилизации стало создание Сетевой сферы, своего рода операционной системы управления и по сути новой реальности. Но каковы бы ни были достижения научной мысли, человеческая натура не претерпела никаких изменений. Возникший в подполье изуверский Орден сатанистов воспользовался доступом к Сети, чтобы похитить новейшую технологию, с помощью которой власти создали на основе силикона мощную полицию Сейфгардов. Фанатики применили её к людям, породив расу монстров, получивших название Силиконовых тварей. Тогда в Службе контроля городом было принято жёсткое решение - закрыть свободный доступ к Сетевой сфере, отделив её от так называемой Базисной реальности непреодолимым барьером, охраняемым смертоносными Сейфгардами, которые уничтожали всех людей, не обладающих особыми генами Сетевого терминала. Мегаструктура обратилась в хаос. В необъятных стальных джунглях теперь хозяйничали расплодившиеся Силиконовые твари, охотящиеся за немногими оставшимися в живых беззащитными людьми. Однако решение Службы контроля оказалось недальновидным, поскольку запрограммированный с давних пор рост города превысил все разумные пределы. Роботы-строители по-прежнему строили и расширяли и без того исполинскую структуру, управлять которой Сетевой сфере становилось труднее и труднее. Кому-то из Базисной реальности нужно было войти в Сетевую сферу и изменить курс, но носителей генов Сетевого терминала практически не осталось. Хотя слабая надежда на существование такого человека и существует. На его поиски и отправляется в долгий и опасный путь агент Килли, последний шанс страдающего человечества. Увенчается ли его одиссея успехом?

Экранизации:

#1 Блам! - ONA (6 эп. + спэшл), 2003

#2 Блам! Пролог - OAV (2 эп.), 2007

В каком порядке лучше читать серию:

#1 Blame! - основной цикл, 1998

#2 Noise - предыстория основного цикла, 1999

#3 Biomega - предыстория основного цикла, 2004

#4 Net Sphere Engineer - продолжение основного цикла, 2005

Моя любимая манга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, недавно наткнулся на отзывы, видимо, нечто весьма крутое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, это самое крутое, что есть в киберпанке и тем более в постапокалиптике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно таки интересная идея манги. Прочитал пока 1-й номер, ощущения двойственные, жалко точ то мало диалогов, а так пока нормально, понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Довольно таки интересная идея манги. Прочитал пока 1-й номер, ощущения двойственные, жалко точ то мало диалогов, а так пока нормально, понравилось.

Маленькое количество диалогов только добавляет шарма. Тут именно надо насладиться просто великолепным артом. Тсутому вроде как архитектор.

Да и Килли в основном один ходит, чего ему самому с собой болтать что ли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольне Волверин на обложке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты почитай, там ещё прикольнее) Мегаструктура и силиконовые твари + Рассамаха. Да и ещё и в цвете))

wolverine_mini_snikt_cover_03.jpgsnikt.jpgsnikt_illust_02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это весьма круто, но и весьма мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык этот комикс вроде как выходил в рамках сборника небольших историй о Рассамахе. Так что нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И читать слева направо:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

значит сканы кривые((( аниме- ваапсче улет. особенна для постороннего чела,не читавшего мангу ^___^""" а осты - идеально подобраны. лучший киберпанк. тока Мусуби там мало, ее постоянно путаешь с Санако.

кстати, главный вопрос всего БЛЭЙМА - сколько клонов у Сибо777 ^__^

Изменено пользователем Великий Зеленый Удав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооох. Шедевр. Для меня - шедевр. я столько убивался и столько работал, чтобы заказать именно бумажные издания.

Однако с компьютера не удали и в жизни. Ради такого я скачивал постранично с 5 по 10 тома.

Что прежде всего меня поражает в Блэйме. Атмосфера. наверно на ней все построено. Кстатти. могу далить на какой-нть файлообменник артбук. очень и оченб он просто великолепен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рекоммендованный порядок неудачный (хронологический он, а не рекоммендованный). Начинать лучше всего с Биомеги. Она такая же стильная, брутальная и т.д. как и Блейм, но более осмысленная, присутствует какой-то внятный сюжет, место действия и т.п., в отличие от блейма (я его дочитал не без труда, меня как-то эти бессмысленная мотания килли непонятно где и непонятно зачем вгоняли в уныние, если честно, хотя красиво конечно + были сильные сильные моменты и интерсные образы).

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я начал, но даже первую главу не дочитал.

Есть где-нибудь сканы с высоким разрешением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты про что? Про блейм или про биомегу? Я гдето находил и то и другое в более менее приличном качестве (правда было это года два назад), завтра вечером поищу, но хотелось бы как-то определиться с тем, что искать.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про Блейм.

Хотя раз уж такая пьянка, надо бы Биомегу попробовать.

А что насчет Нойз, тоже ведь предыстория?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нойз тоже довольно короткий (намного меньше блейм, и меньше биомеги, которая сама меньше блейма), ии, хотя он мне не так понравился как Биомега (вся серия страдает от небольшой бессмысленности происходящего, за исключение биомеги), прочитать его можно, т.к. он довольно короткий. Незнание предыстории прочтению Блейма не повредить. Если честно, мне иногда кажется, что Блейм можно читать в случайном порядке, и при этом выйдет не особенно меньше смысла, чем если бы ты читал в оригинальном порядке главы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная манга. Классный рисунок и атмосфера. Вот только сюжет не особо интригующий, нет в нем такой уж изюминки. Но все равно очень понравилось. Вот бы нормальную анимезацию >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная манга. Классный рисунок и атмосфера. Вот только сюжет не особо интригующий, нет в нем такой уж изюминки. Но все равно очень понравилось. Вот бы нормальную анимезацию >_<

Учитывая сюжетную композицию и подход к повествованию в данном произведении, на нормальную анимезацию можно не рассчитывать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая сюжетную композицию и подход к повествованию в данном произведении, на нормальную анимезацию можно не рассчитывать =)

Да почему же? Композиция очень даже располагает сделать что-то интересное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему же? Композиция очень даже располагает сделать что-то интересное)

Скорее она располагает сделать что-то очень нудное и бессмысленное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Biomega тоже неплоха, но концовка ИМХо сливает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрел Blame & Prolog не пойму почему рекомендуют посмотреть. о___О Человек, который не читал мангу вообще не поймет что произошло, но я читал ^__^ Поэтому мне очень понравилось. Все же Блам эта лучшая работая Нихея. Картинка шизоидно красива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 очень сильная штука, привыкнуть правда надо  )

Изменено пользователем Assault Knight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...