Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Сохранения

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Постим свои запросы на сохранения, помогаем другим игрокам собственными прохождениями

mass_effect_universe_savefiles_collection.jpg

Зарубежная база сохранений:

Mass Effect

Mass Effect 2

Mass Effect 3

Как переносить сейвы:

  1. Запускаем лаунчер Mass Effect 2
  2. Идём в раздел Configurе/Конфигурация
  3. Слева кликаем на «Save Games», затем в появившимся окне жмём «Copy Mass Effect 1 Save Games/Копировать Mass Effect 1 Сохранения»
  4. Выбираем папку «Save» в «Documents/Документы -> BioWare -> Mass Effect -> Save».

После этого при старте новой игры появится пункт «импорировать героя из ME1». Для того чтобы копировать сейвы и импортировать персонажа не нужно чтобы первая часть игры была установлена. Главное указать путь к папке «Save».

Редактор сохранений Mass Effect 2

Скачать

post-12736-0-88053200-1349710624_thumb.j

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Те кто мало-мальски знают что такое космос, не станут предполагать, что Шеп болтался в космосе, а потом его подобрали и воскресили.

Почему? Всё просто. Это только в сказках труп останется целым и невредимым. При разгерметизации костюма в космосе, давление разорвало бы Шепарда, как тузик тряпку или какминимум раздавило у него всё внутри, ни от сосудов ни от клеток нифига бы не осталось... Тем более у мозга! И собирать было бы нечего...

А на видео мы что видим?

Разгерметизацию забрала в шлеме... У него уходила атмосфера...

И это позволяет предположить, что Шеп вошёл в атмосферу планеты или его перехватили раньше, чем была разрежена атмосфера в скафандре... 

Он мог банально грохнуться на планету, где его в итоге нашли...

Но сдохнуть в космосе, а тем более после полной разгерметизации болтаться там, да так, чтобы его ещё потом воскресили - он не мог по определению...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        Те кто мало-мальски знают что такое космос, не станут предполагать, что Шеп, болтался в космое, а потом его подобрали и воскресили.

Почему? Всё просто. Это только в сказках труп останется целым и невредимым. При разгерметизации костюма в космосе, давление разорвало бы Шепарда, как тузик тряпку или какминимум раздавило у него всё внутри, ни от сосудов ни от клеток нифига бы не осталось... Тем более у мозга! И собирать было бы нечего...

А на видео мы что видим?

Разгерметизацию забрала в шлеме... У него уходила атмосфера...

И это позволяет предположить, что Шеп вошёл в атмосферу или его перехватили раньше, чем была разрежена атмосфера в скафандре... 

Он мог банально грохнуться на планету, где его в итоге нашли...

Но сдохнуть в космосе, а тем более после полной разгерметизации болтаться там, да так, чтобы его ещё потом воскресили - он не мог по определению...

       

опять двадцать пять - фильмов насмотрелись и в путь на форумы ерунду строчить , ну не взорвётся человек при попадении в открытый космос (хочешь с NASA поспорить?)

это обсуждалось когда в ролике увидели как Шеп в скафандре тащит Джокера в одном шлеме в спас. капсулу при снесённом поталке Нормандии

но выжить он долго не мог в этом ты прав, интересно как это обставят разработчики.... 

Изменено пользователем Den007/***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли разрабы учли все возможности высыхания, стухания, взрывания и т.д

Ну у меня тут другой вопрос. А как церберы его обнаружили? Или он летал с гиганской табличкой " я тут"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не двадцать пять... Давление и низкие температуры изуродуют клетки, заморозят в них всю жидкость, при этом лёд в клетках порвёт все мембраны, кровь застынет, разорвёт сосуды...

Шепард кашей станет! Я думаю так понятней...

P.S. А вот высыхание это реальная сказка... Ибо высохнуть может только то, что активно испаряется... (это простая физика) А активное испарение возможно только при высоких температурах, но никак не при низких как в космосе... 

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шепард кашей станет! Я думаю так понятней...
Нужно запустить в космос какого-нибудь разраба и проверить наши теории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нужно запустить в космос какого-нибудь разраба и проверить наши теории...

Это не теории... это из уроков физики... школьной...

Если разрабы именно так решили его умертвить и воскресить я долго смеяться буду...  :-D

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

неа при попадении на солнечную сторону, он разогреется до Т. более 500С

температура в космосе -269С

а клетки и ткани разрушаются не сразу а постепенно(если не замёрзнут)

по крайней мере ещё ни один космонавт не вышел в открытый космос без скафандра......  8)

про сценариста в космос.... :-D +1

Изменено пользователем Den007/***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не теории... это из уроков физики... школьной...

Если разрабы именно так решили его умертвить и воскресить я долго смеяться буду... :-D

Это, сынок, фантастика. Видать, так зрелищнее, вот и отправили Шепа помирать в космосе от разгерметизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

неа при попадении на солнечную сторону, он разогреется до Т. более 500С

температура в космосе -269С

а клетки и ткани разрушаются не сразу а постепенно(если не замёрзнут)

по крайней мере ещё ни один космонавт не вышел в открытый космос без скафандра......  8)

Den007 не обмжайся дружище но двойка тебе по физике... ))) При температуре - 269 (абсолютный ноль - 273,16° С) жидкость в клетках замёрзнет мгновенно... При превращении жидкости в кристаллы льда, объём расширяется и давит на стенки клеток в итоге разрывает их... А если после такого он ещё и под солнечную радиацию попадёт от него невостановимое нечто останется...

А в ролике мы что видели?

Шепа препарируют на столе роботы и внешне от практически не повреждён...

Это о чём говорит? Он либо быстро после падения к хирургам попал, либо был в стазисе, после чего попал к хирургам...

 

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

Это не теории... это из уроков физики... школьной...

тогда ты должен помнить что Человек ЭТО не шарик с воздухом

в теле человека несколько триллионов клеток так что эти "шарики" не взорвутся одномоментно!  8)

ну ды ну прям мгновенно, вот если ты опустишь Шепа в жидкий азот - то да, а в космосе слишком мало "холодных" частиц чтобы заморозить Шепа, а он ещё и в скафандре , так что тепло он будет отдавать медленно

 

Изменено пользователем Den007/***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Раздавило"? На океаническом дне (или в схожих условиях) - да, его бы раздавило бы.

Условия космоса, разумеется, крайне фатальные, но должен заметить, в меньшей степени - и, как это ни странно, менее разрушительны для структур организма. И, известное дело, способствуют качественному сохранению трупа - не до такой степени, впрочем, чтобы его было легко "воскресить".

В любом случае, единственная проблема - мозг. Все остальное, с учетом уровня SCIENCE! сеттинга, проблемы не представляет.

Вот только другой момент.

Не могу подтвердить ссылкой. но, создавалось впечатление, был некий пост-игровой отчет. Там упоминался разговор с негром, который подтвердил, что Шепарда собирали по кусочкам с поверхности небесного тела - один обугленный кусок за другим обугленным куском. Воскрешение из этого? Ну-ну.

С другой стороны, у небесного тела могла почти отсутствовать атмосфера - соответственно, он бы не сгорел при вхождении и не сгнил бы на поверхности. Разлет на тысячу кусочков от приземления никто не отменял, конечно.

Изменено пользователем Volching

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это не теории... это из уроков физики... школьной...

Как ты Nexus уже, наверное, понял я не очень-то в школе её жаловала...rofl.gif

Физика бы щас моего сюда. Вот он бы замудрил нам так, что мигом отбило желание на эту тему болтать...rofl.gif

либо был в стазисе

Всё я играю за адепта. Наложу на себя стазис. Идея!!!

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Раздавило"? На океаническом дне (или в схожих условиях) - да, его бы раздавило бы.

Условия космоса, разумеется, крайне фатальные, но должен заметить, в меньшей степени - и, как это ни странно, менее разрушительны для структур организма..

Дружище, читай выше чё написано, там все подробности... это не вопрос может-неможет это вопрос знания элементарного... + логика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, читай выше чё написано, там все подробности... это не вопрос может-неможет это вопрос знания элементарного... + логика...

Именно. И именно согласно физике и логике я и ответил.

Кто-то из нас "нахватался". И кто-то посчитал, что человека в космосе "раздавит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, моё мнение - всё случилось быстро: упал, нашли, вовремя приняли меры по его спасению, даже если он умер (либо стазис и годы на проект воскрешения, либо сразу под нож)

Именно. И именно согласно физике и логике я и ответил.

Кто-то из нас "нахватался". И кто-то посчитал, что человека в космосе "раздавит".

может я не правильно выразился, точней сказать "разорвёт"...

Но процесс описаный выше не изменился от этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ёлы палы в NASA писали что в космосе человека не разорвёт(а он умрёт от нехватки кислорода), а они ещё спорят и приводят в доказательство жалкую, детскую, школьную физику :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очередная порция бреда порожденного в глубинах воспаленного «моска»:

Не исключено что настоящий Шепард погиб, а проект «Лазарь» (сделать неживое живым тоже кое – чего стоит) как раз заключался в оживлении его модифицированного клона (скажем, кража образцов ДНК Шепарда из базы данных Альянса либо «подпись» которую просил Конрад Вернер была не так безобидна как казалось на первый взгляд), которого как раз – таки выгодней держать в неведении относительно судьбы оригинала (который после гибели был найден гетами, придавшими их новому мессии более подходящий облик, превратив его в «Легиона» - аватара «Пожинателей», сохранившего лишь отрывочные воспоминания о прошлой жизни).   

Сцена встречи клона и «Легиона» в таком случае получилась бы очень сильной. Даже драматичной. Это также может объяснить причину по которой второй хотел убить первого. Имея в своем распоряжении лишь обрывки хаотичных воспоминаний он мог вычленить из них лишь четкий образ Шепарда…

А если серьезно: мой Шепард не хочет умирать! Неужели его гибель срежиссирована заранее? А что если мой персонаж не стал бы рисковать своей шкурой ради какого – то малознакомого калеки?

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не "разорвет". Повреждения, особенно - поверхностных слоев, будут обширными. Как и повреждения всех внутренних органов, конечно - хотя процесс будет в некоторой степени "мягче" (не значит, что от них останется нечто работоспособное).

Я не спорю, что вероятность какого-то восстановления протагониста в подобных условиях более или менее вероятна. Я просто утверждаю, что он не "превратится в кашу".

В конечном итоге, маловажный спор, впрочем.

То что в ролике он целый - так, собственно, это он уже почти восстановленный.

Мозг - единственная неоднозначность. Без массивного рояля ("два года назад тебе был вставлен чип, который записывал твои мысли!") не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что если мой персонаж не стал бы рисковать своей шкурой ради какого – то малознакомого калеки?

Я конечно люблю этого приколиста, но своя шкура дороже... Даёте вариант диалога: "свалить в капсуле, наплевав на всё"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ёлы палы в NASA писали что в космосе человека не разорвёт(а он умрёт от нехватки кислорода), а они ещё спорят и приводят в доказательство жалкую, детскую, школьную физику  :-D

Дружище, речь не о том, что самого человека всего как бомбу разорвёт... я думал что достаточно ясно выразил мысль...

его клетки лопаться будут... сосуды лопнут и остальное доделает минус градусов... Не уж то так сложно понять? 

И по поводу того, что там "Насссса" кому ляпнуло. По телевизору реклама идёт "Экстракт Тоути" (от диабета) 

А в Японии, моя сестрёнка спецом узнавала, это лекарство для горла. Так что, кто и что там сказал - не аргумент...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дружище, речь не о том, что самого человека всего как бомбу разорвёт... я думал что достаточно ясно выразил мысль...

его клетки лопаться будут... сосуды лопнут и остальное доделает минус градусов... Не уж то так сложно понять?

И по поводу того, что там "Насссса" кому ляпнуло. По телевизору реклама идёт "Экстракт Тоути" (от диабета)

А в Японии, моя сестрёнка спецом узнавала, это лекарство для горла. Так что, кто и что там сказал - не аргумент...

С чего это клётки разрушатся? Из-за кислорода? Он просто выйдет из клеток, не повредив их. Клетки умрут по другим причинам - они замёрзнут.

Изменено пользователем gudman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Gudman ты повторяешь то, что уже было выше... надо обсуждение в общем контексте учитывать, а не выцепленную фразу из одного поста... 

всё это уже писалось, и про заморозку и про повреждения и про разгерметизацию (разреженная атмосфера порвёт тебя и твои клетки и сосуды)

Если так трудно себе представить процесс разрыва. Представте это. Вы надули шарик. Присосались к нему губами и начали всасывать его  себе в рот, маленький участок шарика... 

дойдёт до чего? Давление,вызванное вашим всасыванием образует разрыв... 

Так вот клетка испытвает в открытом космосе то же самое, только раздирает её равномерная сила во всех направлениях... Чё с телом случится думаю теперь понятно...

P.S. А этого нассссафца в космос выкинуть надо, чтобы меньше чепухи говорил...   :diablo:

P.P.S. Кароче, Шепарду полный и бесповоротный капец наступит, если его заставить поцеловаться с открытым космосом...

Его потом даже пожинатели с протеанами и всеми убитыми расами за цикл не смогут собрать, даже если консилиум устроят!

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот клетка испытвает в открытом космосе то же самое, только раздирает её равномерная сила во всех направлениях... Чё с телом случится думаю теперь понятно...

Да. Ничего. Жидкость в теле мгновенно замёрзнет, потому что температура в космосе около минус двухсот по Цельсию. Клетки замёрзнут. Они умрут. Но не "взорвутся". А сказочки про "лопающиеся" глаза оставьте малым детям и пенсионерам. Лопающаяся в космосе клетка из той же серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, боже! Когда же этот спор закончится...smile.gif

Какая разница, как Шеп там лопнул, засох, взорвался, примёрз...

Живенький во второй части и ладно.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Всё один чёрт упирается в то, что Шепард сдох(ла) и снова живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...