Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Сохранения

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Постим свои запросы на сохранения, помогаем другим игрокам собственными прохождениями

mass_effect_universe_savefiles_collection.jpg

Зарубежная база сохранений:

Mass Effect

Mass Effect 2

Mass Effect 3

Как переносить сейвы:

  1. Запускаем лаунчер Mass Effect 2
  2. Идём в раздел Configurе/Конфигурация
  3. Слева кликаем на «Save Games», затем в появившимся окне жмём «Copy Mass Effect 1 Save Games/Копировать Mass Effect 1 Сохранения»
  4. Выбираем папку «Save» в «Documents/Документы -> BioWare -> Mass Effect -> Save».

После этого при старте новой игры появится пункт «импорировать героя из ME1». Для того чтобы копировать сейвы и импортировать персонажа не нужно чтобы первая часть игры была установлена. Главное указать путь к папке «Save».

Редактор сохранений Mass Effect 2

Скачать

post-12736-0-88053200-1349710624_thumb.j

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыд мне и позор, я так и не доиграла в 1 часть МЕ -__-

Выберу себе чего нить во 2 части, если она конечно мне понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыд мне и позор, я так и не доиграла в 1 часть МЕ -__-

Выберу себе чего нить во 2 части, если она конечно мне понравится.

Хм... а стоит ли тогда вообще начинать?? Это же все-таки продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабы чётко выразились: "Игра сделана и для тех кто сиквелит, и тех кто первый раз игру видит. Для последних сделано даже больше. Для них 5 минутный ролик будет проигран"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может быть... хотя все равно я не понимаю этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто странный человек, мне становиться очень скучно бегать по квестам и убивать вражин если в игре нет хорошего общения с партийцами и лавстори. Без этих двух составляющих, мне будет интереснее играть в ММОРПГ. К сожалению, в прошлой части МЕ от летания по планетам в какой то момент, мне стало скучно, лавстори меня не устроила, ибо Кайден жутко раздражал внешностью, а асари... я мальчиков люблю. Еще раздражало, что у Тали фигура в разы лучше чем у Шепардихи. Ну я все время думаю, что надо бы установить МЕ, поиграть, но что то пока руки не доходили. Если в МЕ2 будут лавстори и классные НПС, я все скучные планеты облетаю 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне становиться очень скучно бегать по квестам и убивать вражин если в игре нет хорошего общения с партийцами и лавстори. 

Не летай на второстепенные планеты. Общение с сопартийцами на уровне...

Еще раздражало, что у Тали фигура в разы лучше чем у Шепардихи.

 Особенно ноги... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, коленки назад ))

Если серьезно, соотношение талии к бедрам, толщина ляшек. Я не знаю как объяснить, но мне очень нравиться ее фигура, а Шепардиха - толстая, еще и с каменным лицом все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, коленки назад ))

Если серьезно, соотношение талии к бедрам, толщина ляшек. Я не знаю как объяснить, но мне очень нравиться ее фигура, а Шепардиха - толстая, еще и с каменным лицом все время.

Тебе еще повезло у меня с лицом дебила ГГ был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну такой вопрос, может он задавался но мне лень читать все страницы.

Влияют ли патчи и установленные DLC на сохранения? То есть если они будут у меня установлены (или наоборот) save для второго ME будут работать? Или для переноса данных они обязательны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или для переноса данных они обязательны?

Нет конечно. Все будет работать и так.  Главное, CharXXXXXXXXX.MassEffectSave файлик. Хотя, не исключаю так же что принятые в DLC(если они были) решения, могут как то отразится в ME2...

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отя, не исключаю так же что принятые в DLC(если они были) решения, могут как то отразится в ME2...

решения из DLC на ME2 никак не влияют,список того что влияет уже выкладывали где то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень признателен если кто нибудь предоставит сей список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Decisions made in Mass Effect will impact its sequel, most notably those made on a personal level, but also seemingly minor assignments and choices. Casey Hudson has recommended keeping saved games from the original Mass Effect. Events confirmed to affect your save file include:

• The decision to save either Kaidan or Ashley.

• Whether or not the player kills Wrex on Virmire.

• Whether or not the player decides to save the Citadel Council at the end of Mass Effect.

• The player's choice of love interest.

• Whether the player spares or destroys the Rachni Queen at Peak 15.

• The player's treatment of Conrad Verner.

• Whether or not the player completed the UNC: Asari Diplomacy sidequest.

• Due to massive gameplay redesign, your level will not transfer over to Mass Effect 2 and you will start out with basic abilities, though some may be transferred.

• The game will acknowledge if you were a level 60 character and if you were a Renegade or Paragon and adapt it in ways that map across to the new system.

• The physical appearance of imported characters can be changed at the start of Mass Effect 2 if desired.

• Imported characters will be able to choose a different class at the start of Mass Effect 2 if desired.

• If you had more than one file in the original Mass Effect, you will be asked which file you wish to use.

• If a player has no Mass Effect save files, Mass Effect 2 will start with an introduction sequence which, in combination with interactive decisions made by the player, introduces new players to the storyline and establishes a “canon” backstory.

• Completion of Mass Effect Galaxy will also have an effect on Mass Effect 2. If a player links their copy of Mass Effect Galaxy to their EA Online account through the games Extras menu and Stay Informed sub-menu then completes a linked account, they receive the message "Your reward for completing the game is waiting for you in Mass Effect 2." What the reward is, is not currently known.

вот

Изменено пользователем Den007/***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько корректно будут работать сейвы от парвой части(1С) со второй частью(ЕА). В ДА игра невоспринимала ГГ из редактора(если его имя было на кирилице). Просто у самого имя ГГ в МЕ1 на русском, не повлияет ли это на перенос?

ЗЫ: тему прочитал такого вопроса вроде как нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да эту тему разжёвывали в другом месте....

все сейвы в Mass Effect - универсальны (я лично переносил сейвы из обычного издания в золотое - всё работает)

так что с сейвами проблем возникнуть не должноsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На оффоруме МЭ2, координатор сообщества Крис Пристли прояснил кое-что о переносе сохраненок.

Русский перевод, сделанный Evil dude и Digital Demon на форуме АГ:

* При создании новой игры из главного меню, игрок может импортировать персонажа из Mass Effect 1.

* Игрок выбирает какого персонажа перенести. Возможно перенесение более чем одного персонажа, при этом будет создан второй, третий и т.д. профиль, также как это было в первой части.

* На xbox360 вы должны зайти в тот профиль под которым вы проходили первую часть игры.

* На PC для импорта вам нужно будет выбрать .MassEffectSave файл.

* Файл должен будет находится на жестком диске а не на сменном носителе.

* Есть лимит переноса концовочных сохранений в 11 штук. В не зависимости от того, прошел ли игрок игру 12 раз разными способами, 12 сохранение перенести будет нельзя, но сохранения с 1 по 11 включительно будут доступны.

Ранее мы рассказали, что импорт сохранений также перенесет последствия всех решений, принятых в первой части, во вторую. Спасли ли вы Совет? Кто пережил Вермайр? Как вы отнеслись к вашему преданному фанату? Не будет перечислять все что бы не выдать сюрпризы заготовленные вам, но вам будет приятно увидеть сколь много будет связей с первой частью. Мы говорили о сюжетных последствиях, но конечно будут и влияющие на гейплей перки. Если вы закончили игру персонажем высокого уровня, соответственно у вас будут преимущества над теми, кто закончил ее более низким. Скажем, если вы закончили игру персонажем 35 уровня, то вы получите бонус, а если 50 - бонус будет больше. Тем не менее, эти бонусы не будут служить сильным преимуществом. Некоторые из них улучшат финансовое положение игрока в начале игры или дадут дополнительные ресурсы для исследований в лаборатории Нормандии. Кроме того, в зависимости от того, завершили ли вы игру Героем или Отступником, ваше мировоззрение будет частично перенесено в новую игру, что облегчит доступ к некоторым диалоговым опциям.

Если игрок начнет новую игру и пройдет ее, он сможет использовать функцию импорта для переигрывания игры за персонажа из первого прохождения.*

Еще раз: убедитесь, что вы играете под тем же xbox360 профилем, под которым вы проходили первую часть, а так же убедитесь что сохранения находятся на жестком диске а не на переносном. Если хотите проверить, все ли нормально, запустите первую часть Mass Effect и посмотрите, не появилась ли опция New Game +. Это покажет вам, готовы ли ваши сохранения для второй части.

Мы очень рады поделится с вами этими новыми функциями и помните, что все ваши действия будут иметь последствия в Mass Effect 3.

* New Game Plus (или "New Game+") Режим в видеоиграх, позволяющий игроку начать новую игру после хотя бы одного прохождения, где аспекты пройденной игры такие как набранный опыт или добытые вещи будут влиять (или присутствовать) в новом прохождении.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.

переноса концовочных сохранений в 11 штук. В не зависимости от того

Они вычитывают свои переводы?

А остальная информация порадовала.

Интересно, почему только 11 сохранений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* Есть лимит переноса концовочных сохранений в 11 штук. В не зависимости от того, прошел ли игрок игру 12 раз разными способами, 12 сохранение перенести будет нельзя, но сохранения с 1 по 11 включительно будут доступны.
Тоесть 11 персов перенёс, а начиная с 12-го - Бан? Заного МЭ2 покупать? О_о Может это касается всего одного персонажа? ну тоесть за одного и того же перса можно пройти ток одинадцать раз? О_о А если я хочу 50 персов заготовить. В принципе сейчас так есть по ходу... Или тупо из-за места/слотов всего одинадцать? Тогда тупо можно будет удалить одно сохранение, а на его место поставить другое. Но вообще я не понял этот момент... А остальное очень клёво, конеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорей всего второе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь переведите это пожалуйста >_< Желательно не просто на русский (я уже перевёл) а на понятный русский.

If the player was to complete Mass Effect 1 12 times, regardless of the number of unique playthroughs used, the 12th save will not be available for import, but saves 1 through 11 will be available. There is a limit of 11 saves that can be imported. So saved game 12 and after that can’t be imported.

It was not a choice to end at 11, this is a technical issue with saved game importing that cannot be avoided.

Players are not limited to the number of times they can utilize the save import however, they can import as many saves as they want.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут где-то у нас лежал перевод с уг.

Вот мой вариант, если не будете тапками кидаться))

Если игрок прошел игру 12 раз (независимо от того, был ли каждый раз уникальным), двенадцатое сохранение будет недоступно для импорта, в отличии от сохранений с 1 по 11.

Есть определенный лимит сохранений, которые можно импортировать, равный 11. Таким образом, 12 сохраненную игру и все последующие нельзя будет перенести.

Остановиться на 11 сохранениях не было нашим решением, это просто технический аспект импортирования, который нельзя изменить.

Однако, игроки не ограничены в том, сколько раз могут использовать сам процесс импортирования. Они смогут импортировать столько игр, сколько захотят.

То есть, подведем итог.

Можно пройти игру и пятьюдесятью разными персонажами, с пятьюдесятью разными конечными сэйвами.

Но перенести из них можно будет только 11 первых. Именно не 11 любых, а 11 первых.

Однако же эти первые одиннадцать сэйвов мы сможем переносить в сиквел хоть по восемь раз каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но перенести из них можно будет только 11 первых. Именно не 11 любых, а 11 первых.
И что це за бред? :-D  Они там чё накурились то? :-D У меня нервный тик, пардон. Просто мои лучшие сейвы начинаются с 14-го  :cray:Но тогда что вот это значит? 

Quote: Posted 12/12/09 03:36 (GMT) by Christina Norman

This is exactly how the process works:

1. When you beat ME1 an import save file is created storing your class, level, choices, paragon/renegade, achievements etc.

2. When you import you'll be given a list of saves to choose from with information on each save

3. When the game starts we'll give you some additional information to help you remember the choices you made

4. As noticed otherwise you can customize your appearance and class

#1 is why you need to have the rich achievement when you beat the game, we're gathering that information from the save file.

I hope this is helpful.

As for getting 60, I personally don't have any 60s (I'm not a new game + player) and I'm not going to bother getting one for my imports. You don't need any import bonuses to enjoy Mass Effect 2, your choices are what's really important.

Если я что-то помню в английском, то ту говорится что Сейвы можно выбирать, а значит уже не первые 11 О_о а рандом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего программа импорта просто не увидит сохранения старше одиннадцатого.

Интересно, а можно будет обхитрить систему, просто удалив первые игры?

Тогда ведь более поздние попадут на порядковые номера до 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего программа импорта просто не увидит сохранения старше одиннадцатого.

2. When you import you'll be given a list of saves to choose from with information on each save
Тоесть этот второй пункт означает, что нам выдастся только первые одинадцать завершений игры? Ну епт... Опять с бубном шаманить придётся, чтобы мои лучшие персы попали в первые 11... Это мне напоминает погоню за рейтингом в чарте на MTV >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...