Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Народ против Дж. Лукаса

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
poster.jpg

Star Wars is so much more than just a movie—it’s a cultural phenomenon. Since its release and subsequent sequels and prequels, fans have reinterpreted the original films into needlepoint, nerdcore, puppet skits, and parodies. A participatory and democratic documentary devoted to the fans, The People vs. George Lucas assembles fan films, rants, and excerpts from the Star Wars Holiday Special to pose the timeless question: Who owns and controls a piece of art anyway? Does the Star Wars galaxy belong to George Lucas, its visionary author and copyright holder, or to the society that has embraced and expanded it? Appreciation, interpretation, and re-appropriation are crucial in keeping an artwork alive, but what happens when the creation becomes bigger than its creator? An entertaining look at the conflicted dynamic between George Lucas and his fans that might best be compared to the rise and fall of his very own character, Anakin Skywalker. - Angie Driscoll

Премьера прошла(правда еще в марте). Пишут что в зале негде было сесть. Ждем DVD. А следом и торрент.

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо, зиждется он на трех опорах - Самюэль Л. Джексон, Эван МакГрегор и спецэффекты

Если честно, то на меня куда большее впечатление произвела игра Яна Макдермида, Император в его исполнение получился выше всяких похвал.

Он масштабен, он эпичен, он не в меру пафосен, и тащемта пусть и стоит выше своих предшественников по НТ, сам по себе не самое лучшее кинцо

Если уж судить объективно, то я бы не сказал, что Месть Ситов так уж сильно уступает Возвращению Джедая.

Да фигня фигнёй, вообще удивительно, как можно было слить такой важный и интересный момент, как переход Энакина на тёмную сторону

По большому счету его не слили, просто он получился малоубедительным, а это согласитесь всё-таки немного разные вещи.

истории - про становление героя и его ... озлобление, ломку, эволюцию - это классика для актёров, на одном этом можно было весь фильм выстроить - ну тут нужен действительно актёр, а парень-то не тянет

С другой стороны, актер, сыгравший Императора, отлично справился со своей задачей и жаль, что Кристенсену так и не удалось проникнуться его игрой.

А так, конечно, фильм вышел помрачней, посерьёзней двух эпизодов НТ - но как раз от этого явное неумение Кристенсена изобразить правдоподобную эмоцию на лице стала заметней на фоне общих улучшений

Скорее тут просчет Лукаса, а не Кристенсена, ведь он должен был понимать, сможет ли Кристенсен убедительно воплотить его задумки в жизнь или нет.

Не, ну я понимаю, спецэффекты там, новые технологии, всё такое - ну так, пардон, ни спецэффектами, ни визуальным стилем НТ не выделялась как при выходе, как, тем более, теперь

Интересно, ОТ некоторые фэны упрекали в отсутствии эффектных и динамичных битв на лайтсаберах, а НТ в том, что они слишком вычурны и пафосны.

Ну я за себя говорю, а что там кто хавает - это вы, видно, лучше меня знаете

На примере Силы необузданной можно понять, что если бы проект не оправдал себя, то вряд ли бы контора Лукаса стала бы делать его продолжение, что-что, а деньги они умеют считать, особенно фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Наследие кагбэ позже этих событий

Я все это говно называю мило Наследием. У меня нет терпения раскидывать всю эту хренотень по временным полкам. ЗВ для меня заканчиваются смертью Вейдера.

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Император в его исполнение получился выше всяких похвал

пафосен и напыщен слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще я тут с Лукасом согласен - истории после временного промежутка Оригинальной Трилогии это говно

Не все, но большинство и я бы не сказал, что история про войну с Вонгами так уж плоха. Да и потом, насколько может быть объективным мнение человека, который практически не участвует в жизни РВ?

пафосен и напыщен слишком

Данный упрек так же можно адресовать и упомянутому вами ранее Самюэлю Л. Джексону.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай Кристиан, я за тебя болеть буду !!! =) покажи этим модерам где раки зимуют =)

согласен с тем, что нельзя судить по всему временному интервалу (ОТ+) только по неудавшимся сюжетам. Есть и неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все это говно называю мило Наследием. У меня нет терпения раскидывать всю эту хренотень по временным полкам. ЗВ для меня заканчиваются смертью Вейдера.

Данный период затрагивают игры серии Jedi Knight. Ты против них тоже что-то имеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный период затрагивают игры серии Jedi Knight. Ты против них тоже что-то имеешь?

Хорошая игра, но моя нелюбовь к отельным маразмам сильнее.

Не все, но большинство и я бы не сказал, что история про войну с Вонгами так уж плоха. Да и потом, насколько может быть объективным мнение человека, который практически не участвует в жизни РВ?

Ты имеешь ввиду читает ли он EU?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если уж судить объективно, то я бы не сказал, что Месть Ситов так уж сильно уступает Возвращению Джедая.

Объективно можно кефир от водки отличить.

Объективно сравнить фильмы можно лишь в крайне узких аспектах - по продолжительсти, например, или по кассовым сборам.

А всё остальное - восприятие актёрской игры, интересность/неинтересность сюжета, воздействие спецэффектов на глаза и масса прочих тем, которые мы тут затрагиваем, не могут быть измерены объективнынми линейно-пространственнными критериями. Тут идёт, так или иначе, исключительная субъективщина со всех сторон - с вашей, с моей, у кого угодно.

Я надеялся, что этот очевидный момент понятен по умолчанию, но вы уже не в первый раз прибегаете к термину "объективность" как к аргументу, то ли не до конца понимая значение этого слова, то ли подсознательно считая, что объективно то мнение, которое ряде меоментов совпадает с вашим.

Это печально.

По большому счету его не слили, просто он получился малоубедительным, а это согласитесь всё-таки немного разные вещи.

Игры словами меня мало волнуют.

Фильм слабый, малоинтересный, не захватывающий. Забывается быстро, желания пересмотреть не вызывает. Можно называть это "малоубедительным", можно просто - говном, дело ваше.

А по мне фильм слаб даже в своём классе, в котором по разным причинам не так много стоящего выпускается, и называть "Месть Ситов" - удачным фильмом - может лишь человек, знакомый с киноискусством довольно поверхностно. Впрочем, ассоциативный ряд "ЗВ - ВК - Матрица" (по-моему, это говорит само за себя) я уже не первый раз слышу со стороны фанатов и "защитников" в этой теме (к вам лично это вроде как не относится).

С другой стороны, актер, сыгравший Императора, отлично справился со своей задачей и жаль, что Кристенсену так и не удалось проникнуться его игрой.

Я очень смутно понмю Императора, будь там что-то действительно выдающееся, я б запомнил, наверное.

А что до Кристенсена - задача актёра на в том, чтоб проникаться игрой старшего, а что сам работал и играл.

Скорее тут просчет Лукаса, а не Кристенсена, ведь он должен был понимать, сможет ли Кристенсен убедительно воплотить его задумки в жизнь или нет.

Меня как потребителя вопрос "кто конкретно виноват" волнует, честно говоря, мало.

На примере Силы необузданной можно понять, что если бы проект не оправдал себя, то вряд ли бы контора Лукаса стала бы делать его продолжение, что-что, а деньги они умеют считать, особенно фанатов.

Спасибо, что порадовали меня очередной очевидной истиной. Я, правда, так и не понял, к чему всё это - разговор-то наш всё-таки о другом идёт.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты имеешь ввиду читает ли он EU?

Я говорю о том, что не все истории после ОТ - говно, а серия книг про Вонгов и Трилогия Трауна служат тому лишь подтверждением.

Объективно сравнить фильмы можно лишь в крайне узких аспектах - по продолжительсти, например, или по кассовым сборам

А также по бюджету, режиссуре и так далее, это все понятно, но я в основном ссылаюсь на рядового зрителя, которого эти аспекты интересуют в последнюю очередь. И возвращаясь к вопросу об объективности и ее оценках, то если сравнивать Месть Ситов и Возвращение Джедая, то сравнение будет не в пользу последнего по многим пунктам.

Я надеялся, что этот очевидный момент понятен по умолчанию, но вы уже не в первый раз прибегаете к термину "объективность" как к аргументу, то ли не до конца понимая значение этого слова, то ли подсознательно считая, что объективно то мнение, которое ряде меоментов совпадает с вашим

Тогда о какой объективности может идти речь, если даже мнение создателя ЗВ можно считать субъективным не говоря уже об остальных?

Фильм слабый, малоинтересный, не захватывающий. Забывается быстро, желания пересмотреть не вызывает

Это ваше право, но считать МС малоинтересной и не захватывающей, наверное, может только человек, для которого нет секретов в кинематографе, однако, повезло вам.

А по мне фильм слаб даже в своём классе, в котором по разным причинам не так много стоящего выпускается, и называть "Месть Ситов" - удачным фильмом - может лишь человек, знакомый с киноискусством довольно поверхностно

Понятно тот, кто тащится от Терминатора, Соляриса, тот получается продвинутый перец, а тот, кому нравится Месть Ситов, тот выходит Митрофанушка? И как вообще можно судить о том насколько человек знаком с миром кино лишь потому, что именно он смотрит?

Я очень смутно понмю Императора, будь там что-то действительно выдающееся, я б запомнил, наверное

Жаль, мне бы было интересно узнать, насколько бы вы оценили уровень его игры.

А что до Кристенсена - задача актёра на в том, чтоб проникаться игрой старшего, а что сам работал и играл

Верно, но режиссер хоть иногда но должен подсказывать актерам, как лучше обыграть тот или иной момент в противном случае, это будет не коллективным, а индивидуальным творчеством и что-то хорошее из этого вряд ли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А также по бюджету, режиссуре и так далее, это все понятно, но я в основном ссылаюсь на рядового зрителя, которого эти аспекты интересуют в последнюю очередь. И возвращаясь к вопросу об объективности и ее оценках, то если сравнивать Месть Ситов и Возвращение Джедая, то сравнение будет не в пользу последнего по многим пунктам.

По режиссуре объективно научите оценивать?

А где рядовой зритель? Даже по сайтам возьми - на imdb один зритель в основном, на Кинопоиске другой, на КГ - третий, на Rotten Tomatoes вообще четвёртый. Все чё-то пишут, ставят оценки (по которым, кстати Возвращение Джедая всегда превосходит Месть Ситов - я, честно говоря, не очень уважаю эти средние баллы, но вы же хотели объективных чисел - получите).

"Рядовой зритель", "объективность" - фигня всё. У каждого так или иначе своё мнение складывается, пусть часть и совпадает.

Тогда о какой объективности может идти речь, если даже мнение создателя ЗВ можно считать субъективным не говоря уже об остальных?

Априори ни о какой. Странно, что вы задаёте этот вопрос - по-моему, это и так понятно.

Вообще, исторически новые вещи и идеи находились через столкновение субъективных точек зрения.

Любой человек субъективен, а за объективностью - это к роботу, к ИИ.

Это ваше право, но считать МС малоинтересной и не захватывающей, наверное, может только человек, для которого нет секретов в кинематографе, однако, повезло вам.

Понятно тот, кто тащится от Терминатора, Соляриса, тот получается продвинутый перец, а тот, кому нравится Месть Ситов, тот выходит Митрофанушка? И как вообще можно судить о том насколько человек знаком с миром кино лишь потому, что именно он смотрит?

Ну вот не надо ёрничать и приписывать мне снобизм.

Мне-то похер, чё я, кинокритик тут или артхаус продвигаю? Мне, думаете, не нравится Властелин Колец там или Пираты Карибского Моря? Нравятся. Мне вообще похер, фильмы, главное, чтоб хорошие были, а Кэмерон, Кевин Смит или Бертолуччи - плевать.

Ну а вообще, если серьёзно, то вкус да, надо развивать. Это не значит, что я тут крутой, а вы - нет. Просто... ну как, есть же понятия насмотренности, наслушанности. Вы вот в детстве, наверное, одним увлекались, а сейчас другим немного.

Вот как с музыкой, слушаешь-слушаешь одно и то же, не воспринимаешь другой жанр и представить себе не можешь, что когда-нибудь его слушать будешь, а потом - хобана, и вдруг жанр-то другой уже и не такое говно, и слушать можно, и даже нравится... Так так со всем - с кино, с книгами. Развивается вкус постоянно, думаете я себя развитым считаю? Ха.

А конкретно с Местью Ситов далеко ходить не надо. Вот, вышел новый Стар Трэк от Абрамса в прошлом году, тоже вполне себе блокбастер, никаких там непонятных зрителю заворотов нет, набор вполне стандартный - эпика, спецэффекты, актёрский состав, да и тема схожая - и чо? Лучше ваших Ситов раза в 4.

И ничего тут не сделаешь.

А насколько человек знаком с кино, можно судить по тому, о чём он говорит. Если всё об одном - ну что делать.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорю о том, что не все истории после ОТ - говно, а серия книг про Вонгов и Трилогия Трауна служат тому лишь подтверждением.

Трилогия трауна настолько же хороша, насколько хороша приквельная трилогия.

Месть Ситов и Возвращение Джедая, то сравнение будет не в пользу последнего по многим пунктам.

Ну теперь-то понятно почему вам нравятся книжки Зана. От сюжета TFU тоже небось вне себя от счастья?

А ведь Лукас для ОТ собрал актеров считай на улице, экономил на чем только мог. И вышло кино, которое запомнилось миллионам людей. А потом имея колоссальные деньги, IL&M, весь актерский потенциал Голливуда - создал такой вот приквел. Поучительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По режиссуре объективно научите оценивать?

Это скорее прерогатива режиссеров или киноведов, то есть людей, для которых кино является сферой их профессиональной деятельности и за помощью в данном вопросе разумнее всего было бы обратиться именно к ним.

кстати Возвращение Джедая всегда превосходит Месть Ситов - я, честно говоря, не очень уважаю эти средние баллы, но вы же хотели объективных чисел - получите

Учитывая, что эти числа со временем могут и будут варьироваться, то их объективность как минимум спорна. И согласно на сегодняшний день оценкам, МС не так уж и сильно уступает ВЗ, что позволяет предположить, что эти эпизоды примерно одного уровня и пропасть между ними как считает большинство фэнов не так уж и велика, а несуразностей и ляпов хватает в обоих эпизодах.

А конкретно с Местью Ситов далеко ходить не надо. Вот, вышел новый Стар Трэк от Абрамса в прошлом году, тоже вполне себе блокбастер, никаких там непонятных зрителю заворотов нет, набор вполне стандартный - эпика, спецэффекты, актёрский состав, да и тема схожая - и чо? Лучше ваших Ситов раза в 4

Я что-то не припомню, чтобы приписывал Мести Ситов лавры иконы жанра или считал его лучшим эпизод во всей Саге, я лишь говорю о том, что это не самый слабый эпизод среди прочих. И по большому счету, эти фильмы из разных эпох и конъюнктура у них так же была разная и то, что в свое время считалось глотком свежего воздуха, в настоящее время уже никого не удивишь. И не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что если бы Лукас снял НТ в стилистике ОТ, то его бы упрекали в том, что он не использует последние достижения киноиндустрии, а стало быть, чтобы он не снял, симпатии большинства фэнов все равно оставались бы на стороне ОТ.

Трилогия трауна настолько же хороша, насколько хороша приквельная трилогия

Иногда, чтобы понять суть книги и оценить её по достоинству её необходимо прочесть несколько раз, возможно, это как раз тот самый случай.

Ну теперь-то понятно почему вам нравятся книжки Зана

И что именно вам понятно, уж больно любопытно узнать?

От сюжета TFU тоже небось вне себя от счастья?

Мне пока ещё не довелось в неё поиграть, а стало быть, и поделиться своим мнением на её счет, я с вами не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И глупости - дядя Жора придумал ЗВ. И только он знает, как сделать настоящий фильм о ЗВ. Он - и есть ЗВ.

Иначе будет качаловка денег.... Я бы сказал - ЗВ есть авторское кино Лукаса. Как хотел, так и снимал, за исключением первых фильмов, их пришлось сделать в более приключенческом стиле.....

Рассказал историю, которую хотел рассказать. А теперь снимать ещё один фильм ради пиара пусть даже ТАКОЙ игры? Смысла нет.

Ну да, авторское кино Лукаса. Наверное, поэтому из ОТ он снял только "Новую надежду", а не менее, а то и более отличные "империя наносит ответный удар" и "возвращение джедая" снимали другие режиссёры, угу.

А вот НТ "дядя Жора" сам всю снял, и вышло потому то, что вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я что-то не припомню, чтобы приписывал Мести Ситов лавры иконы жанра или считал его лучшим эпизод во всей Саге, я лишь говорю о том, что это не самый слабый эпизод среди прочих. И по большому счету, эти фильмы из разных эпох и конъюнктура у них так же была разная и то, что в свое время считалось глотком свежего воздуха, в настоящее время уже никого не удивишь. И не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что если бы Лукас снял НТ в стилистике ОТ, то его бы упрекали в том, что он не использует последние достижения киноиндустрии, а стало быть, чтобы он не снял, симпатии большинства фэнов все равно оставались бы на стороне ОТ.

Не самый слабый, не самый хороший - всё пустое жонглирвание словами. Ну да, МС не слабее первых двух эпизодов НТ (впрочем, сложно быть слабее). Ну а что это меняет? Фильм перестаёт быть слабым и неинтересным от того, что есть в Саге ещё больше дерьмо? Не думаю.

А насчёт стилистики - ищите суть не там. Эти все разговоры о стилистике очень напомнили холивары по третьей части Fallout, дескать новая стилистика, то сё, а в изометрии, пошагово и со спрайтами счас делать игру просто смешно. Ну пусть смешно, что дальше? С фильмами, с играми - одинаково, важна не стилистика, не количество спецэффектов и вид камеры, не динамичность действа против вдумчивой статики, важно просто делать фильм с умом и хорошо, тогда он будет качественен независимо от стилистики.

Так же как и сейчас он независимо от стилистики уныл.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда, чтобы понять суть книги и оценить её по достоинству её необходимо прочесть несколько раз, возможно, это как раз тот самый случай.

Щаз. А НТ мне надо еще раз пересмотреть чтобы оценить по достоинству работу Кристенсена, да?

И что именно вам понятно, уж больно любопытно узнать?

Опопсевший ты. no hard feelings.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опопсевший ты.
Забавный "диагноз"(: Особенно весело он выглядит в теме про абсолютно попсовую киносагу и относительно попсовый сеттинг=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне опопсевший чел. Так яснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, авторское кино Лукаса. Наверное, поэтому из ОТ он снял только "Новую надежду", а не менее, а то и более отличные "империя наносит ответный удар" и "возвращение джедая" снимали другие режиссёры, угу.

А вот НТ "дядя Жора" сам всю снял, и вышло потому то, что вышло.

Во время съёмок "Новой Надежды дядя Жора попал в больницу, если не ошибаюсь, из-за перенапряжения над работой. Нервный срыв, в общем.

Вызван сложными условиями, при которых шла работа над фильмом - как материальными, так и моральными.

Поэтому он решил доверить режиссуру двух фильмов другим людям, Ирвину Кершнеру и Ричарду.... мм.... фамилию не помню.

Что не мешало дяде Жоре присутствовать на съёмочной площадке и чуть ли не главенствовать там. В смысле, он говорил, что и как должно быть, выглядеть и всё такое.

Насчёт "авторского кино" - такое заключение напрашивается само.

Сняв два успешных фильма, перед Лукасом все дороги были открыты. Но он отверг все предложения и засел писать сценарий фанатического фильма. Вроде, он придумал идею, когда лежал в молодости в больнице после небольшой аварии.

Сценарий отвергали студии. Только 20th Century Fox решило рискнуть.

Написано было от души же. А кто поддерживал? Представитель Лукаса в кинокомпании и Стивен Спилберг. Технически снять - более чем сложно. Основал ILM, которая начала работать в гараже.

Я хочу этим сказать, что моральной поддержки практически не было. И работать было трудно. Вот и решил отдохнуть от обязанностей режиссёра.

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно странно - считать какой-то фильм, мягко скажем, очень плохим и слабым, и при этом не допуская и ни малейшего шанса своей неправоты. Нет, быть убеждённым в своей правоте нужно, просто бараном быть не надо.

А ведь кому-то и "Американский пирог" нравится.

Довольно частое явление - раз куча спецэффектов, то кино - отстой и всё, даже сделать слааабенькую такую попыточку понять его не нужно, посмотреть - достаточно....

И игра актёров и прочее - полный бред пытаться что-то кому-то доказать по этому поводу. Каждому своё.

Мне вот нравиться игра всех актёров и что? Я ничего не смыслю в искусстве игры из-за этого? МакГрегор плохо сыграл? А Лайям Нисон? Фрэнк Оз вообще всех обошёл))))

Вспомним, что сценарий "Новой надежды" многие посчитали бредятиной, а вышло что?

Лукас снял Новую Трилогию ТАК, КАК ХОТЕЛ.

А если бы гнался за деньгами - то не ждал бы 20 лет, а продолжал бы снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это ж, бля, мне наверно для каждого крепко обидевшегося идиота отдельно надо в каждом предложении прописывать, что слабости конкретного фильма - это только моё личное мнение, потому что иначе идиот сам не поймёт и начинает бегать в ужасе, как же так, какой-то хер тут Лукаса смеет обижать, надо срочно побежать и хоть что-то придумать в защиту.

Ну да, коли несогласен - упёртый баран, не иначе.

И тоже, конкретно, в каждом предложении прописывать, что я люблю любое хорошее кино от немого чёрно-белого до нарисованного в компьютере от и до, и что все эти ваши сыкливые предрассудки относительно коммерческого кино меня не касаются. ОТ тоже сплошь коммерческое кино, и Стар Трэк новый - коммерческий, и Battlestar Galactica, и фантастика Кэмерона и Ридли Скотта, да и вообще почти любой космофильм и сериал требует крупных финансовых вложений и соотвественно возврата этих вложений назад. Встречаются конечно исключения вроде Firefly или Pitch Black, когда великолепные и неплохие фильмы снимаются за копейки, но это - большая редкость.

МакГрегор сыграл очень хорошо. Лайам Нисон один из любимых моих актёров вообще. Что дальше? Хотите насладиться их мастерством, я могу подогнать список более удачных фильмов с их участием, фильмов других, более талантливых режиссёров, у которых актёр имеет гораздо больше возможности раскрыть свой талант.

А выделенной капсом глупой фразы я лишь скажу, что Никитушка Михалков тоже сейчас снял "утомлённые солнцем 2 - предстояние" ТАК, КАК ХОТЕЛ. А если бы гнался за деньгами... ну вы поняли.

Я надеюсь, сию православную шедевру отечественного кинематографа вы, ценитель режиссёрской независимости, не пропустите никак. Ведь ТАК, КАК ХОТЕЛ - это же хорошо, вы ведь считаете?

Утомили меня.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж, бля, мне наверно для каждого крепко обидевшегося идиота отдельно надо в каждом предложении прописывать, что слабости конкретного фильма - это только моё личное мнение, потому что иначе идиот сам не поймёт и начинает бегать в ужасе, как же так, какой-то хер тут Лукаса смеет обижать, надо срочно побежать и хоть что-то придумать в защиту.

Ну да, коли несогласен - упёртый баран, не иначе.

И тоже, конкретно, в каждом предложении прописывать, что я люблю любое хорошее кино от немого чёрно-белого до нарисованного в компьютере от и до, и что все эти ваши сыкливые предрассудки относительно коммерческого кино меня не касаются. ОТ тоже сплошь коммерческое кино, и Стар Трэк новый - коммерческий, и Battlestar Galactica, и фантастика Кэмерона и Ридли Скотта, да и вообще почти любой космофильм и сериал требует крупных финансовых вложений и соотвественно возврата этих вложений назад. Встречаются конечно исключения вроде Firefly или Pitch Black, когда великолепные и неплохие фильмы снимаются за копейки, но это - большая редкость.

МакГрегор сыграл очень хорошо. Лайам Нисон один из любимых моих актёров вообще. Что дальше? Хотите насладиться их мастерством, я могу подогнать список более удачных фильмов с их участием, фильмов других, более талантливых режиссёров, у которых актёр имеет гораздо больше возможности раскрыть свой талант.

А выделенной капсом глупой фразы я лишь скажу, что Никитушка Михалков тоже сейчас снял "утомлённые солнцем 2 - предстояние" ТАК, КАК ХОТЕЛ. А если бы гнался за деньгами... ну вы поняли.

Я надеюсь, сию православную шедевру отечественного кинематографа вы, ценитель режиссёрской независимости, не пропустите никак. Ведь ТАК, КАК ХОТЕЛ - это же хорошо, вы ведь считаете?

Утомили меня.

Ох, знаете - я немало время думал, как бы написать, чтобы до вас дошло, но махнул рукой.

У вас тупой стереотип налицо.

Свои мнения мы высказали: бредовые, глупые, смешные - но свои.

Ваша утомлённость - из-за тупенького такого стереотипа, весьма банального.

Фильм Михалкова не видел. ВТорой пост не был адресован кому-то конкретному, так что зря вы взъерошились.

Скажу ещё раз обобщённо - есть те, кому нравятся, скажем, Терминатор 2 и те, кто от Трансформеров без ума. Кому-то нравятся ЗВ как произведение искусства, кому-то он глубже в душу запал и им плевать глубоко на мнения заплесневелых критиков, пишущих свои рецензии - ПОЯСНЕНИЕ: это не про вас - и также им несколько всё равно, достоин ли Кристенсен Оскара за роль свою. Им как-то другое важнее, не все могут поймать эту волну....

Я не о безумных фанатах со слюной на губах.

ПС - реакция уже предсказуема....

НО это не по теме, так что всё выше сказанное проигнорируйте обязательно, а то устанете ещё больше....

А теперь, собственно, по теме - ПОЯСНЕНИЕ ЕЩЁ ОДНО:говорю in general, ни к кому не обращаюсь конкретно - снял дядя Жора гексалогию, так, как хотелнеужелияопятьсказалэтуммглупуюфразочку.

Многим понравилось, ещё кому-то - нет.... И всё. Кто-то по-разному смотрит на эти фильмы. Кто-то видит тонкое кино, кто-то видит блокбастер, кто-то ещё что. А кто-то - вообще ничего.

Помню, был на КиноПоиске комментарий насчёт Мести Ситхов : дурацкая режиссура, дурацкая игра актёров, дурацкая музыка, дурацкие спецэффекты. Первые два пункта ладно, всё от вкуса зависит, но вот Джон Уильямс и IL&M чем не угодили? Вот и доказательство - есть всякие.

И эта тема, в общем-то, глуповата и капризна. Народ против.... мда уж....

Нет, это вы утомляете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ок, вы меня обосрали.

я плохой человек.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил шапку.

2Эйден

Какой длинный пост... А можно было написать гораздо короче "на вкус и цвет".

Что за привычки пошли у молодежи добавлять горы пафоса в свои умозаключения? Мде.

Болдоге, ну если он для одних Лукас это человек, а для других это Герой Ферелдена Зевс, зачем разубеждать последних? Счастливее будут. Или как там? В неведении счастье? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если он для одних Лукас это человек, а для других это Герой Ферелдена Зевс, зачем разубеждать последних?

При всем моем уважении к мнению "первых", Лукас не просто человек. Но спорить не буду - и не герой Ферелдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Фильм перестаёт быть слабым и неинтересным от того, что есть в Саге ещё больше дерьмо?

Мне казалось, что по данному вопросу мы с вами достигли определенной доли ясности, а именно того, что наши позиции останутся неизменными как бы мы не пытались переубедить в этом друг друга. А засим, не будем тратить на это ваше и моё время.

С фильмами, с играми - одинаково, важна не стилистика, не количество спецэффектов и вид камеры, не динамичность действа против вдумчивой статики, важно просто делать фильм с умом и хорошо, тогда он будет качественен независимо от стилистики

Вряд ли кто-то станет оспаривать то, что Лукас при создании МС не руководствовался подобными соображениями, другое дело, что у него не получилось симбиоза между картинкой и её содержанием. Но в тоже время, философская и психологическая составляющая МС весьма сносна, особенно если пересмотреть МС после прочтения одноименной новеллизации Стовера.

Так же как и сейчас он независимо от стилистики уныл.

Все-таки давайте не забывать, что МС это не комедия, ведь в данном эпизоде решалась не только судьба отдельного Джедая, Ордена, но и целой вселенной и данные события в весёлый антураж уж никак не укладываются.

А НТ мне надо еще раз пересмотреть чтобы оценить по достоинству работу Кристенсена, да?

В вашем случае я бы не стал ее пересматривать в силу ряда причин, во-первых, чтобы по достоинству оценить то или иное произведение нужно быть беспристрастным и непредвзятым, что в вашем случае невозможно, а стало быть, вы впустую потратите время. Во-вторых, зачем заниматься мазохизмом и насиловать глаза и мозг заставляя пересматривать себя то, что вам заведомо не нравится.

Опопсевший ты

Если вы и дальше продолжите писать столь информативные и пестрящие глубинным смыслом посты, то боюсь, что я не смогу далее продолжать с вами дискуссию.

Изменено пользователем Christian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...