Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Народ против Дж. Лукаса

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
poster.jpg

Star Wars is so much more than just a movie—it’s a cultural phenomenon. Since its release and subsequent sequels and prequels, fans have reinterpreted the original films into needlepoint, nerdcore, puppet skits, and parodies. A participatory and democratic documentary devoted to the fans, The People vs. George Lucas assembles fan films, rants, and excerpts from the Star Wars Holiday Special to pose the timeless question: Who owns and controls a piece of art anyway? Does the Star Wars galaxy belong to George Lucas, its visionary author and copyright holder, or to the society that has embraced and expanded it? Appreciation, interpretation, and re-appropriation are crucial in keeping an artwork alive, but what happens when the creation becomes bigger than its creator? An entertaining look at the conflicted dynamic between George Lucas and his fans that might best be compared to the rise and fall of his very own character, Anakin Skywalker. - Angie Driscoll

Премьера прошла(правда еще в марте). Пишут что в зале негде было сесть. Ждем DVD. А следом и торрент.

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дефки моложе...

И народ пограмотней  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопщем Лук вроде новый сериал по ЗВ снимать собрался... актеров набирает, сценаристов набрал. Сериал должен замять пробел между старой и новой трилогией. Думаю может антиЛукасовский фильм вовремя выпущеный мог-бы остудить  пыл тех фанов ЗВ которые кушают все без разбора, и повлиять (хотя наврятли) на популярность самого сериала!

П.С.:1,2 эпизоды норм просто атмосферка непривычная, а косяки по мне так предвзяты в основном (ракетные ускорители у р2-д2 -помне это стеб над роботом и больше для породии подходит). Тут кому за что цепляться, комуто ненравится что на орбите эндора звезду смерти взорвали а планете хотьбы хны (реал там катоклизмов должно быть... мтеотитный дождь и из обломков, похолодание, радиофон... Кхэ-м... радоактивные осатки), а кого непрут рассы с наркоманским описанием как кодруджи. Вобщем пора историю ЗВ писать с белого листа и при участии людей достойных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я вот читаю эту тему и не устаю поражаться, как некоторым ссут в глаза, а они всё - божья ...Ну понятно, в общем.

Извините, по другому сложно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего Лукас показан в "Робоцып:Звездные войны" архикруто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше всего Лукас показан в "Робоцып:Звездные войны" архикруто.

Ещё в Симсонах здорово прокатили его фильм и его самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, я вот читаю эту тему и не устаю поражаться, как некоторым ссут в глаза, а они всё - божья ...Ну понятно, в общем.

Извините, по другому сложно сказать.

поясни обьективней... а, то очень уж многосмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меротворец, поддерживаю. Надо с чистого листа начать и попорядку. Почему я 3D-сагу и жду как манну небесную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, из продукции, связанной со Зведными войнами, меня интересует только пятая часть (The Empire Strikes Back - неплохое развлекательное кино) и, конечно, две части KOTOR (там есть еще неплохие космические симуляторы, но я не поклонник этого жанра). Все остальное, включая канон, расширенную вселенную, оригинальную вселенную, самого Джорджа Лукаса и его корыстолюбие мне глубоко параллельно, поэтому каких-то особых эмоций по этому поводу у меня нет. Разве что Lucas Arts заслуживает уважения за вклад в разработку великолепных квестов в 90-х годах и недобрых слов за то, как она обошлась с KOTOR 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за 3Д-сага о чем ты? И как это относится к фундаментальному перестрою вселенной ЗВ? :shok:

Я веду к тому, что соавторы по расширеной вселенной несут немало ереси. Сами же 1,2,3, эпизоды загублены небольше неменьше чем старые(по крайней мере в той версии что я видел).

Вам что сюжет неприглянулся? - в старых он банальный в новых он имеет прикрасный вес

Игра октеров тоже навысоте (Актерам с Лукасом сложно работать не потому ли что он что он требователен)

Куча несоответствий между 4-5 и 1-3 частями? Я закрыл глаза это мое личное право, но мы ведь не документальное кино смотрели!.. Кто что еще до кучи? Лукас-то наверно не сам во всем виноват. Имхо свою часть работы Дж. Л. сделал на 5+ если вселенная 30ти летней давности до сих пор является самым популярным шоу, а ведь тогда народ потянулся потому что это было ни на что непохоже(в то время такие спецэфекты мало где были)

вам не нравятся "войны клонов"? - Вам по сколько лет?

То что он допускает чужие ошибки в свое детище тут он не прав,но невелик повод чтоб на него нападать и глумиться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше всего Лукас показан в "Робоцып:Звездные войны" архикруто.

Было бы классно если бы Лукас увидел бы робоцыпа:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, Меротворец. Есть слух просто, что он всю сагу в 3d переснимет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И народ пограмотней :)

Ага, ага. Вот один из многочисленных примеров:

Хватит предираться.
:rofl:
Молодец, Меротворец. Есть слух просто, что он всю сагу в 3d переснимет.
Не стоит тут всерьез обсуждать подобные слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, ага. Вот один из многочисленных примеров:

:rofl:

А я думаешь того времени? Я появился-то только в перестройку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг да не все ли равно? Кушайте что дают [x С другой стороны мне навеки хватило "Я стою выше тебя" это наверное было последней каплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот первый три эпизода очень даже понравились.

А то , что многим тут не нравится клон ворс, так, все таки, этот сериал же рассчитан исключительно на детей и ставить его вровень с остальными 6ю эпизодами абсолютно не правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот первый три эпизода очень даже понравились.

А то , что многим тут не нравится клон ворс, так, все таки, этот сериал же рассчитан исключительно на детей и ставить его вровень с остальными 6ю эпизодами абсолютно не правильно

тем не менее даже если это мульт сериал он должен придерживаться канонам, а то что это получается? ЗВ на свой лад и по фигу, ведь мы спишем все на то что это мультик? есть законы ЗВ и им должны придерживаться не только сериалы, но и игры... а то можно как уже говорилось и в аллоды лайтсайберы добавить и обозвать их СВ аллоды онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Омг да не все ли равно? Кушайте что дают [x С другой стороны мне навеки хватило "Я стою выше тебя" это наверное было последней каплей.

А что в этом не так ? Это преимущество боя и ничего странного я в этом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Войны клонов помоему по канону идёт, а то что не попорядку идут, то это уже другой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравился мульт. Очень даже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю чего все пристали к Лукасу.Он во-первых создатель этой вселенной,а раз сейчас кризис(и все пытаются заработать денег кто как может) он решил обогатится за счет своего творения и поэтому запустил сериал Войны Клонов,а во-вторых летом выходит фильм по конкурирующей вселенной (я о Стар Треке если не поняли)и он выпускает мультсериал чтоб к ЗВ не увял интерес.

Но с другой стороны он мог бы не заниматься созданием видео продукции по одному и тому же временому отрезку,а создать что-нибудь по временам Наследия и/или Южань-вонгской войны и/или Старой Республики.

Лучше всего Лукас показан в "Робоцып:Звездные войны" архикруто.
Было бы классно если бы Лукас увидел бы робоцыпа:)

Он там сам себя озвучивал,так что я думаю он это видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне понравился мульт. Очень даже ничего.

Мне тоже мульт понравился.Жду с нетерпение каждую серию.А Робоцыпа ЛукаС видел:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а раз сейчас кризис(и все пытаются заработать денег кто как может) он решил обогатится за счет своего творения и поэтому запустил сериал Войны Клонов,
Шутите? Решение о выпуске этой пакости было принято задолго до кризиса.

Кто мешал сразу бросить все силы и средства на обычный сериал?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если бы он снял сериал,это конечно же было бы лучше и ещё лучше если он создал сериал по другим событиям(не затрагивающихся в фильмах или в играх).

Но сам по себе мульт Войны Клонов не так уж плох.Чего стоит серия про захват заложников в сенате или про осаду Рилота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видете не такой уж и старыйгорепиарщик этот Лукас из-за него ЗВ помнят и любят :) . А "Стар Варс эпизод:глюки во вселенной" слепили по частям соавторы, и про них фильм протест надо снимать а не про Лукаса! Кстати его я посмотрю с большим интересом - так ясней будет снимал его коллектив критиков, или  толпа жалких неудачников.

П.С.:Лукас не святой и ошибки допускал как все, а прежде чем его судить нужно знать преднамеренно он их допускал или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голоса говорят - тему в топку, Лукаса на пенсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...