Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Манга-чат

Рекомендуемые сообщения

manga.png


 

1.png  
3n0d4qdkognufky6g.jpg


База данных манги. Постоянно обновляемая информация о новых релизах англоязычных сканлейтеров

 

xr9jqyc0e8p9nrr6g.jpg
Лицензионный бесплатный симульпаб манги из семейства журналов Shonen Jump издательства Shueisha. Для веб-сериалов доступны все главы, для печатных - по три первые и последние главы.
cs52dx5qdcvxepl6g.jpg


Лицензионный симульпаб манги от издательства Kodansha на сайте Crunchyroll, включая популярные тайтлы Fairy Tail и Attack on Titan.

 

xr9jqyc0e8p9nrr6g.jpg
Крупный сайт для просмотра манги он-лайн, большое количество тайтлов, большая часть сканов хорошего и отличного качества. Быстрый и удобный интрфейс, поддерживает русский язык.

 

azcprb7m0lokk3d6g.jpg
Крупный закрытый портал для скачивания HD-сканов манги на английском. Инструкция по регистрации через IRC.

 

43pdof0iu230ckc6g.jpg
Древний русскоязычный сайт для скачивания манги

 

a86d6axvo2lqdgv6g.jpg
Манга на русском он-лайн
Hide  

 

2.png  

CDisplay - Одна из лучших программ для чтения манги на компьютере, да и в принципе для просмотра заархивированных пакетов изображений. Cdisplay.zip

Tachiyomi - Лучшая прога для чтения манги онлайн с Batoto. Простой и удобный интерфейс, возможность синхронизации с anilist и kitsu и автоматического апдейта прочитанных глав.

Perfect Viewer - неплохой клиент для просмотра манги, лёгкий и быстрый. Но мне лично не очень нравится дизайн и некоторые моменты юзабилити. Но лучший вариант для просмотра манги из локального сетевого хранилища, ибо легко цепляется по smb (сиречь фактической настройки не требует - расшарил папку на компе и вперёд и с песней) и нормально открывает архивы и запоминает в них позиции.

crunchyroll manga - название говорит за себя. Требует учетки кранча с подпиской. Есть система фаворитов и закладок, но нет кеширования глав для офлайна, и нет уведомлений о новых главах у фаворитов - что обидно. В остальном нормальный клиент, с удобным умным зумом для мобильников.

Weekly Shonen Jump и VIZ Manga - первый чистый джамп, второй магазин цифровой манги от VIZ вместе с джампом. Первый даёт подписаться на месяц, второй только на год. Формально работают только на мобильниках, и Play Store не даёт их ставить на планшет, по факту прекрасно чувствуют себя на планшетах, просто надо раздобыть apk.

Hide  

 


 

8nlj9fzrxb61cci6g.jpg gjkvg51mv1u9gi56g.jpg rjpnwvtd5uv7v7r6g.jpg kzuqr3pk13s77wp6g.jpg qpx1d1af153h65r6g.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седзе-ай ты имеешь ввиду? *крейзи*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм.. нет, просто настроение такое, что будто читаю сёдзё... ааа.. ксо.. хотя юри... блин, было б круто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по артам, главгерой вполне трапов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все так легко находят себе пару в этом спешел а, пипец, я такого еще ни в одной манге не встречал, какое-то торжество подростковой любви, i can't stand that

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блиииин... 44 глава Nana to Kaoru такая эротичная, блиииин... ну почему следующая выходит только 10 декабря, почему её не переведут раньше 20ого?

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по артам, главгерой вполне трапов))

Фак, ты был прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несмотря ни на что, Спешел А оказался неслабой вещью. Особенно под конец, когда тупость главгероини ослабла. к слову, встречаться главгерои начали чуть позже середины манги.

Концовка все-таки тронула. Это не только про иделаьную любовь, это про взросление, про дружбу, про неизбежность расставания, про самые искренние и светлые чувства, что дарит нам этот возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несмотря ни на что, Спешел А оказался неслабой вещью. Особенно под конец, когда тупость главгероини ослабла. к слову, встречаться главгерои начали чуть позже середины манги.

Концовка все-таки тронула. Это не только про иделаьную любовь, это про взросление, про дружбу, про неизбежность расставания, про самые искренние и светлые чувства, что дарит нам этот возраст.

А манга полностью на русский переведена? А то захотелось узнать чем там ихняя история закончилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без понятия, я традиционно читал на ингурише

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дочитал я I''s, в целом очень хорошая романтика, но что-то до боли напоминало... и наконец-то я понял, что: Белый Альбом. Собственно это light-версия White Album, где герой еще не такая сволочь (в силу возраста), где героиня не такая наивная, и где всё однозначно заканчивается хорошо... но вдохновение создатели альбома явно брали отсюда, ибо почти те же чувства вызывает манга.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, юри тим наконец то взялась за голову и начала переводить юри мангу octave ( cамая нормальная и интересная юри манга не про школьниц) Хотя темп перевода удручает, учитывая, что в ней больше 5 томов и она еще не закончена, так они ее только к моей пенсии допереведут, кроме того у них помимо октавы еще проектов 5-6,не считая синглы, а на инглише мне ее сложновато читать, много сложного текста....:(:cray:

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиц, а ты на чем читаешь мангу? на коммуникаторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиц, а ты на чем читаешь мангу? на коммуникаторе?

В метро на коммунике, дома есессно с компа черзе cdisplay... но надеюсь на новогоднюю премию, чтобы прикупить себе планшетник под енто дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cdisplay

А я так с ним и не подружился.

Использую ACDSee pro 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так с ним и не подружился.

А чё с ним дружиться? Он же элементарный, главное врубить в настройках Japanese mode и alternate arrow keys - и будет тебе счастье.

Я собственно через эту прогу уже давно все фотки в архивах смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я с FastStone

хотя чаще всего мангу онлайн читаю

блин, не знаю, какой бы девайс для манги использовать. E-reader не кошерные наверное. коммуникатора у меня нет. ксо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё с ним дружиться? Он же элементарный, главное врубить в настройках Japanese mode и alternate arrow keys - и будет тебе счастье.

Я собственно через эту прогу уже давно все фотки в архивах смотрю.

А как в нем правильно по директориям с мангой лазить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это, у Орзи спроси, он с электронной читалки мангу смотрит.

Я реально загорелся на iPad, честно говоря... ибо там с фотками даже без спец. прог работать удобно, а уж когда крякну, да поставлю comic reader mobile, так ваще будет счастье...хотя galaxy pad бы лучше, там и crm куплен уже, да и android comic viewer хорош...но дорогой сволочь.

А как в нем правильно по директориям с мангой лазить?

Нажимаешь на кнопочку L, и лазиешь. Но он лучше с архивами на самом деле работает. Чтобы распакованный открыть - нужно выделить все изображения, но зато если под этой папкой есть следующая - то,нажав кнопку вниз, он перейдёт к ней и сразу начнёт читать скопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажимаешь на кнопочку L, и лазиешь. Но он лучше с архивами на самом деле работает. Чтобы распакованный открыть - нужно выделить все изображения, но зато если под этой папкой есть следующая - то,нажав кнопку вниз, он перейдёт к ней и сразу начнёт читать скопом.

Вот из-за этого и не люблю.

В ACDSee быстро и легко по дереву папок можно. а так как у меня все отсортировано очень компактно то читается легко и быстро.

А мне тоже хочется Ipad для манги XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назг, попробуй DomDomSoft Manga Downloader

Для онлайн-читалок шикарная вещь. Все основные англ. онлайн-читалки в списке есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В феврале от comix-art помимо Skip Beat выходит Love Hina

love_hina_cvr1.jpg

Блин, они бы русским буквам хоть обводку сделали...

А еще кстати вышел первый том Vampire Knight на русском всё от того же comix-art...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Ага это и так понятно пскребла в кошельке, ибо зарплату еще не дали  и унесла только томик яоя , Карасуму, Чибисан и Я не ангел!. Остались на очереди Рыцарь вампир, Клеймор, томик яоя Теното Макоты,, Цыеты зла, Созвездие вображаемых зверей.....блииинн дайте зарплату мне.... 

Изменено пользователем Ishxar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня завтра зарплата... но из-за больничного я с неё только за квартиру смогу заплатить, а надо еще забрать с почты фигурку Сенджогахары, брелок One Piece и календарь с Харухи... блииин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выходит Love Hina

Надо будет почитать. Мне Негима у этого мангаки понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага на почту скоро придет пара графических новелл Нила Геймана мой подарок на Новый год + надо еще всем подарки купит. Этот мир не справедлив...Так хочется всего и сразу, хоть и понимаю что томики никуда не денутся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...