Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Манга-чат

Рекомендуемые сообщения

manga.png


 

1.png  
3n0d4qdkognufky6g.jpg


База данных манги. Постоянно обновляемая информация о новых релизах англоязычных сканлейтеров

 

xr9jqyc0e8p9nrr6g.jpg
Лицензионный бесплатный симульпаб манги из семейства журналов Shonen Jump издательства Shueisha. Для веб-сериалов доступны все главы, для печатных - по три первые и последние главы.
cs52dx5qdcvxepl6g.jpg


Лицензионный симульпаб манги от издательства Kodansha на сайте Crunchyroll, включая популярные тайтлы Fairy Tail и Attack on Titan.

 

xr9jqyc0e8p9nrr6g.jpg
Крупный сайт для просмотра манги он-лайн, большое количество тайтлов, большая часть сканов хорошего и отличного качества. Быстрый и удобный интрфейс, поддерживает русский язык.

 

azcprb7m0lokk3d6g.jpg
Крупный закрытый портал для скачивания HD-сканов манги на английском. Инструкция по регистрации через IRC.

 

43pdof0iu230ckc6g.jpg
Древний русскоязычный сайт для скачивания манги

 

a86d6axvo2lqdgv6g.jpg
Манга на русском он-лайн
Hide  

 

2.png  

CDisplay - Одна из лучших программ для чтения манги на компьютере, да и в принципе для просмотра заархивированных пакетов изображений. Cdisplay.zip

Tachiyomi - Лучшая прога для чтения манги онлайн с Batoto. Простой и удобный интерфейс, возможность синхронизации с anilist и kitsu и автоматического апдейта прочитанных глав.

Perfect Viewer - неплохой клиент для просмотра манги, лёгкий и быстрый. Но мне лично не очень нравится дизайн и некоторые моменты юзабилити. Но лучший вариант для просмотра манги из локального сетевого хранилища, ибо легко цепляется по smb (сиречь фактической настройки не требует - расшарил папку на компе и вперёд и с песней) и нормально открывает архивы и запоминает в них позиции.

crunchyroll manga - название говорит за себя. Требует учетки кранча с подпиской. Есть система фаворитов и закладок, но нет кеширования глав для офлайна, и нет уведомлений о новых главах у фаворитов - что обидно. В остальном нормальный клиент, с удобным умным зумом для мобильников.

Weekly Shonen Jump и VIZ Manga - первый чистый джамп, второй магазин цифровой манги от VIZ вместе с джампом. Первый даёт подписаться на месяц, второй только на год. Формально работают только на мобильниках, и Play Store не даёт их ставить на планшет, по факту прекрасно чувствуют себя на планшетах, просто надо раздобыть apk.

Hide  

 


 

8nlj9fzrxb61cci6g.jpg gjkvg51mv1u9gi56g.jpg rjpnwvtd5uv7v7r6g.jpg kzuqr3pk13s77wp6g.jpg qpx1d1af153h65r6g.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала читать Hot Milk и Azumanga Daioh, не идет почему-то. Еще попробовала почитать Путешествие на Запад - устала от рисовки и заскучала на второй главе. Манга кажется мне "тихой", не хватает голосов сейю, посещает мысль, что надо смотреть аниме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тебе наоборот попробовать что-нить по-брутальней, по-типу Hokuto no Ken, Berserk, Gantz?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hokuto no Ken, Berserk, Gantz?

Думаю, слишком брутально для меня.

Может, сененчик какой-нибудь, где сюжет развивается молниеносно? Я надеялась на такое в Путешествии, но рисовка утомила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, слишком брутально для меня.

Может, сененчик какой-нибудь, где сюжет развивается молниеносно? Я надеялась на такое в Путешествии, но рисовка утомила.

Pandora hearts, читай, хоть и сенен, но девушки его обожают, я бы даже сказал, что это его основная аудитория, особенно яойщицы к нему не равнодушны, хотя не яоя не сенен-ая, там нету.... :))

14580l.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, сененчик какой-нибудь, где сюжет развивается молниеносно?

Ну ето были вышеперечисленные, до определённого момента всё вполне молниеносно)

Можешь попробовать еще Planetes, Vagabond и King of Thorn и Gunnm. Еще можно Deadman wonderland - всё довольно-таки быстро и близится манга к завершению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Онеманга вообще затухла, даже про новые релизы не пишут, таки загнулись без ридера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откопал для себя интересную мангу

«Бальзамировщик» (Shigeshoushi / The Embalmer)

the_embalmer-200x300.jpg

Довольно интересная драматическая серия о Синджиро Мамия, бальзамировщике в стране, где люди его профессии воспринимаются как изгои практикующие неприятное и грязное занятие. Для Синджиро это просто работа. Но делая ее, он обретает понимание что такое смерть и, что более важно, жизнь… Манга будет интересна как женской, так и мужской части аудитории.

Хотя слабонервным не рекомендуется, сам еще не далеко дочитал, но люди говорят, это драма, что ппц, над каждой главой рыдают....

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дзёсей как-то не пельщает. Имхо лучше okuribito посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дзёсей как-то не пельщает. Имхо лучше okuribito посмотреть.

Кстати, пока в нем Дсесей, ничего не выдает, ну разве, что излишняя сопливость, но если у главного героя такая профессия, врял ли могло быть как то иначе

Что мне действительно не нравится, что мангака достаточно много и подробно рассуждает на тему погребение, а это все таки не самая приятная тема для чтения.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погребение - это ничего.

забитые в глотку куски дохлой овцы - вот это неприятно >__>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погребение - это ничего.

забитые в глотку куски дохлой овцы - вот это неприятно >__>

Это где такие страсти?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто так, лекция по отечественной литературе вспомнилась.

пришел Берсерк из Озона, вот там тоже не самые приятные сцены, раз уж мы заговорили о всяком гуро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Pandora hearts, читай, хоть и сенен, но девушки его обожают, я бы даже сказал, что это его основная аудитория, особенно яойщицы к нему не равнодушны, хотя не яоя не сенен-ая, там нету.... :))

Домо ^^ Но я не знаю - может, лучше аниме посмотреть?

То, что девушки обожают - ничего удивительного, нам как-то приятнее на бисененов смотреть. Вообще я подозреваю, что любой сенен, где парней больше и бисененов среди них много, на самом деле создан для девушек.

Ну ето были вышеперечисленные, до определённого момента всё вполне молниеносно)

Можешь попробовать еще Planetes, Vagabond и King of Thorn и Gunnm. Еще можно Deadman wonderland - всё довольно-таки быстро и близится манга к завершению.

Спасибо большое!) Начала читать Deadman wonderland - интересно, бросать не хочется, хотя кровищи...

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домо ^^ Но я не знаю - может, лучше аниме посмотреть?

То, что девушки обожают - ничего удивительного, нам как-то приятнее на бисененов смотреть. Вообще я подозреваю, что любой сенен, где парней больше и бисененов среди них много, на самом деле создан для девушек.

Можно, конечно и аниме, но аниме, не скажу что обрывается, на самом интересном месте, но логического конца оно не имеет, по сути после конца аниме, основные приключения только начинаются. А когда выйдет второй сезон не известно, потому что материала пока на него накопилось мало, да и не известно выйдет ли он вообще:(

Но аниме однозначно надо посмотреть, если оно понравится, перейти на мангу, а если нет, то и мангу скорее всего нет смысла начинать читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо) Посмотрела рисовку - такая сенен-айная:happy: Даже акклиматизироваться не надо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо большое!) Начала читать Deadman wonderland - интересно, бросать не хочется, хотя кровищи...

Вспомнил еще одну хорошую вещицу...

Ну а коли понравились Смертники, то можно попробовать еще и Школу Мертвяков

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще одну хорошую вещицу...

Ну а коли понравились Смертники, то можно попробовать еще и Школу Мертвяков

Tasogare Otome x Amnesia - красиво и описание интригует. А много глав вышло?

Школа Мертвяков по скринам там много панцушотов. Их там действительно так много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tasogare Otome x Amnesia - красиво и описание интригует. А много глав вышло?

18 глав. Это где-то 5 томов. Манга на самом деле занятная, хорошая комбинация юмора и иногда действительно страшных моментов.

Школа Мертвяков по скринам там много панцушотов. Их там действительно так много?

А еще там сиськи издают "боиньк-боиньк". Но там на панцушоты мало внимания оставляешь за сюжетом и развитием персонажей... точнее их ожесточением...

ЗЫ, ну и как фанат "28 дней спустя" не могу не вспомнить этот момент из аниме, правда спойлерный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиц, ненавижу тебя... Nana To Kaoru мне походу нравится... какого черта мне нравится эччи с БДСМом? WTF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиц, ненавижу тебя... Nana To Kaoru мне походу нравится... какого черта мне нравится эччи с БДСМом? WTF?

Потому что это романтическая манга о доверии. И блин, это эччи с БДСМом! Как это может не нравиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я не фанат ни эччи, ни БДСМа.

Но эта манга очень позабавила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала читать Real. Жутко захотелось, чтобы ее лицензировали у нас, что, конечно, маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мангака Бродяги рисует про баскетбол? Сурово... правда я не настолько люблю етот спорт, чтобы заинтересоваться) Ну и да, спортивную мангу у нас навряд ли скоро будут лицензировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиц, я спортивную мангу вообще не воспринимаю) Но в Real именно про спорт (пока, по крайней мере) процентов 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... ну может и гляну, всё же рисовка мне у мангаки нравится, да и рассказы хорошо ведёт... но сначала надо будет Ten почитать и One Outs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...