Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Манга-чат

Рекомендуемые сообщения

manga.png


 

1.png  
3n0d4qdkognufky6g.jpg


База данных манги. Постоянно обновляемая информация о новых релизах англоязычных сканлейтеров

 

xr9jqyc0e8p9nrr6g.jpg
Лицензионный бесплатный симульпаб манги из семейства журналов Shonen Jump издательства Shueisha. Для веб-сериалов доступны все главы, для печатных - по три первые и последние главы.
cs52dx5qdcvxepl6g.jpg


Лицензионный симульпаб манги от издательства Kodansha на сайте Crunchyroll, включая популярные тайтлы Fairy Tail и Attack on Titan.

 

xr9jqyc0e8p9nrr6g.jpg
Крупный сайт для просмотра манги он-лайн, большое количество тайтлов, большая часть сканов хорошего и отличного качества. Быстрый и удобный интрфейс, поддерживает русский язык.

 

azcprb7m0lokk3d6g.jpg
Крупный закрытый портал для скачивания HD-сканов манги на английском. Инструкция по регистрации через IRC.

 

43pdof0iu230ckc6g.jpg
Древний русскоязычный сайт для скачивания манги

 

a86d6axvo2lqdgv6g.jpg
Манга на русском он-лайн
Hide  

 

2.png  

CDisplay - Одна из лучших программ для чтения манги на компьютере, да и в принципе для просмотра заархивированных пакетов изображений. Cdisplay.zip

Tachiyomi - Лучшая прога для чтения манги онлайн с Batoto. Простой и удобный интерфейс, возможность синхронизации с anilist и kitsu и автоматического апдейта прочитанных глав.

Perfect Viewer - неплохой клиент для просмотра манги, лёгкий и быстрый. Но мне лично не очень нравится дизайн и некоторые моменты юзабилити. Но лучший вариант для просмотра манги из локального сетевого хранилища, ибо легко цепляется по smb (сиречь фактической настройки не требует - расшарил папку на компе и вперёд и с песней) и нормально открывает архивы и запоминает в них позиции.

crunchyroll manga - название говорит за себя. Требует учетки кранча с подпиской. Есть система фаворитов и закладок, но нет кеширования глав для офлайна, и нет уведомлений о новых главах у фаворитов - что обидно. В остальном нормальный клиент, с удобным умным зумом для мобильников.

Weekly Shonen Jump и VIZ Manga - первый чистый джамп, второй магазин цифровой манги от VIZ вместе с джампом. Первый даёт подписаться на месяц, второй только на год. Формально работают только на мобильниках, и Play Store не даёт их ставить на планшет, по факту прекрасно чувствуют себя на планшетах, просто надо раздобыть apk.

Hide  

 


 

8nlj9fzrxb61cci6g.jpg gjkvg51mv1u9gi56g.jpg rjpnwvtd5uv7v7r6g.jpg kzuqr3pk13s77wp6g.jpg qpx1d1af153h65r6g.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я остановился после появления мужика-убербойца. Когда закончилось мясо и начались проблески сюжета, я начал зевать

Собственно зря - там мяса после вполне себе хватает.. собственно одна арка в Осаке чего только стоит.. блин еще неделю до новой главы ждать - это помереть можно.

Щас перешел на Клеймору.. конечно после Гантца рисовка ужас, но под саундтрек к ведьмаку очень даже весело идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вредно ходить в библио-глобус.. набрал блин: "Ди, охотник на вампиров", "Легенда о вампире" (ужасный перевод названия, оригинальный BloodSucker ака Кровосос куда-как круче звучит", "Охота за пальцем" (ну тут правильно перевели, но вот убейте - английской название Vanished мне нравится больше) и "Drug-on"... ксо, а во-второй половине месяца выходит "Волчица и пряности" и "Клеймора" - ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Охота за пальцем" aka "Oyayubi Sagashi" - это очень занятный one-shot.. этакая помесь Звонка с Проклятьем.. надо будет фильм по-мотивам посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очешуеть - очешуеть.. первый том "Клеймор" официально вышел.. притом вроде как в Библио-глобусе уже есть. Аааа.. надо срочно будет после работы бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня радость, вышел первый том манги «Крестовый поход Хроно»! Тоже завтра оперативно бегу в Библио-глобус. Ну и заодно на "Клеймор" гляну. Аниме не понравилось, но мангу в глаза не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниме мне тоже не особо нравиться, смотрю только из приличия - но манга зачетная... на "Крестовый поход Хроно" смотреть даже не буду, потому что зеркалка.. но потом как-нить сканлейты почитаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем тебе не нравятся зеркалки? Я вообще разницы не вижу. Хотя может это потому, что в своё время вагон комиксов прочёл...

Ну, не канонично конечно, но и не смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее.. у меня слишком мозг уже проторенным путем на такую рисовку идет - строго справа-налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся с двумя томиками в сумке :)

Клеймор не плох, хоть и рисовка местами отдаёт Берсерком.

По иронии судьбы я закончил смотреть аниме как раз там, где кончается первый том манги. И если аниме смотреть дальше я не намерен, то читать мангу непременно продолжу.

P.S. Если смотреть рисовку справо-налево ещё куда ни шло, но переворачивать страницы томика слева-направо - мне как-то не совсем нравится... Всё-таки мой выбор в пользу зеркалок. Но и японский вариант игнорировать не намерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркалки не тру.

Кстати в оф переводе меня убила подмена Йом на демонов.. Ну не демоны они..

У аниме недостаток - это то, что они подмазываются под стиль манги - в итоге резкие эффективные движения клеймор выглядят как экономия на анимации.. и там где-то с 24ой серии начинается сущая отсебятина (ну не дорисовали тогда еще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробывал читать мангу на eBook? Как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе читаемо, но главная проблема - это отсутствие масштабирования изображений. В итоге приходиться подгонять все страницы заранее, что не очень удобно, потому думаю забить на покупку читалки и взять коммуник с экраном побольше, чем у моего старенького Gene.. ну там Diamond 2 или HD.. просто есть там очень удобная прога для чтения комиксов и манги - с умным масштабированием текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе присмотрел LBook eReader V3. Но как бы не для манги, а для книг. А то очень уж накладно получается. Литература у нас в стране дорогая. А про чтение манги на них слышал, но говорят еще долго грузится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери лучше PocketBook 360 - и качество лучше и работает быстрее и размеры компактнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко вестей с полей лицензий.

Итак самая мощная, как уже было сказано: лицензирован Берсерк (comix-art). Первый том ожидается в апреле-мае (не верьте марту-апрелю на сайте, они вечно как минимум на месяц опаздывают). Подтверждено, что цензуры не будет.

Вместе с берсерком выйдут: «Обитель ангелов» (Angel Sanctuary) от Каори Юки и «Фруктовая корзинка» (Fruits Basket) от Нацуки Такая

Палма-пресс (главные яойщики страны) купили лицензию на Azumanga.. все дружно молимся за Чио-чан.

Теперь о всеми любимой Хорло - открыт предзаказ в магазине Reanimedia на первый том манги. Заказавшим до конца года в подарок плакат с Холо. Спрашивается, почему я до сих пор не заказал? - Всё просто, я не знаю, где у меня ближайший почтамт, и искать его у меня нет желания. Хотя может появится - время еще есть уже заказал. Да, ожидаемая дата попадания на склад - 15ое декабря.

Что еще, оправлен в печать второй том "Крысолова" - ждать где-то вместе с Холо.. может тогда и возьму первый том, а то шеститомная манга, а ждать тома по полгода - не вставляет. Кстати в задержках виноват яой. Палмапресс слишком сильно отвлекается на свои яойные серии, а про нормальный сёнен забывают.

Теперь о сканлейтерах.

Моя любимая русская команда переводчиков Jiyuu, отличившихся отличными переводами Клеймор [aka Берсерк с сиськами] и первых четырех томов Саги о Винланде [aka Берсерк без монстров, на самом деле похожи только рисовкой и общим ощущением крутизны (Винланд реалистичнее)] (да и другими тоже - рекомендую зайти на сайт, найдете себе что-нить по вкусу точно). Закончили перевод фантастической-постапокалиптической манги Короля Терний:

На земле свирепствует неизвестный вирус – медуза. Заражённые им медленно превращаются в камень. Эпидемия распространяется по планете с ужасающей скоростью. 160 счастливчиков ложатся в криогенный сон в надежде, что в будущем создадут вакцину от вируса. Через неопределённое время сон внезапно прерывается и «счастливчики» обнаруживают себя в мире, заросшем терниями и кишащем ящероподобными монстрами. Сколько они проспали?.. Что случилось с цивилизацией?.. И смогут ли они излечиться от медузы?..

А почему стоит почитать мангу - ну кроме интересной завязки и наличия хорошего перевода на ВиМ? - да потому что по фестивалям гуляет полнометражный экранизацьён сий манги ( а может уже и где-то просто в кино) короче пока мы ждём нормальных рипов - читаем мангу, ну и смотрим трейлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и славно. Короля давно хочу почитать, а полнометражу давно ожидаю в нормальном рипе -____-

На ближайшие планы забил Клеймору и Берсеркера, ну и Сагу о Винвальде. Жаль настроения читать, да и смотреть аниме, нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короля Терний читал =) Скукота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короля Терний читал =) Скукота.

Ну хз - я еще не читал, он у меня в планах сразу после всего вышедшего на данный момент Винланда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко вестей с полей лицензий.

Что еще, оправлен в печать второй том "Крысолова" - ждать где-то вместе с Холо..

Заинтересовало. Надо скачать, почитать.

Жаль настроения читать, да и смотреть аниме, нет..

ВзрослеешьСтареешь). Такая же фигня - надоело что-то. Ща только DtB начал смотреть, и то лениво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот убейте, но мне нравится америманга... ибо, когда американские сценаристы бросают своих людей крестик, спидерменов и прочее, или просто выворачивают супергероев наизнанку, то получается зачастую такие монструозные вещи как "Хранители", "V for Vendetta" (ну нравится мне Алан Мур)... а когда один из со-авторов "King of the Hill" и "Tripping the rift" (ну а так же сценарист нескольких выпусков X-men) объединяется с автором хороших хентайных манг - то получается отличная романтическая комедия про бейсбол, общагу и триппер и отсутствия ОЯШей.

Собственно о чем это я?

Boys of Summer - это отличный пример совмещения двух культур. Интересная, добрая, забавная, не без драмы история на фоне разгульной общажной жизни.

Конечно половина сюжетных ходов уже сто раз видена в американских пирогах и иже с ними, но интерес от этого не угасает. Интересная история, качественная рисовка, отличная концовка - что еще для счастья надо? Правильно, нормальное русское издание:

И в этом яойпальма-пресс не подкачала. Все три тома сделаны на качественной бумаге, с хорошей полиграфией, качественным переводом без очепяток, и (в отличии от комикс-артовских и истари-комиксовых изданий) отсутствует проблема, что не боишься развернуть лист полностью... ксо как-бы это по-русски сказать. Эммм.. клей качественный, выкручивайте листы как хотите - они не отвалятся.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксо, наши издатели манги продолжают меня радовать...

Компания "Фабрика Комиксов" лицензировали Hetalia Axis Powers - эпичноидиотический взгляд на вторую мировую в частности и историю мира в целом.

Must Have.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксо, наши издатели манги продолжают меня радовать...

Компания "Фабрика Комиксов" лицензировали Hetalia Axis Powers - эпичноидиотический взгляд на вторую мировую в частности и историю мира в целом.

Must Have.

Да, это круто, я может даже куплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыгы.. на onemanga появились первые три главы манги по Baccano!, хотя я честно предпочел бы ранобе почитать, жаль их нигде не достать в переводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Untitled-1.jpg

Вышел из типографии первый том "Волчицы и Пряностей".

Собственно, в скором времени можно начинать искать.

Все предварительные заказы, сделанные в магазине Истари Комикс отосланы (надеюсь, что и в реанимедиевский магазин).

post-10962-1261780468,39_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just a quick note for those who have been asking. Weekly Shounen Jump will indeed be out this week. Expect the new chapters of Naruto, Bleach, One Piece and other WSJ series to be out later in the week.

Я уныл(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...