Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Манга-чат

Рекомендуемые сообщения

manga.png


 

1.png  
3n0d4qdkognufky6g.jpg


База данных манги. Постоянно обновляемая информация о новых релизах англоязычных сканлейтеров

 

xr9jqyc0e8p9nrr6g.jpg
Лицензионный бесплатный симульпаб манги из семейства журналов Shonen Jump издательства Shueisha. Для веб-сериалов доступны все главы, для печатных - по три первые и последние главы.
cs52dx5qdcvxepl6g.jpg


Лицензионный симульпаб манги от издательства Kodansha на сайте Crunchyroll, включая популярные тайтлы Fairy Tail и Attack on Titan.

 

xr9jqyc0e8p9nrr6g.jpg
Крупный сайт для просмотра манги он-лайн, большое количество тайтлов, большая часть сканов хорошего и отличного качества. Быстрый и удобный интрфейс, поддерживает русский язык.

 

azcprb7m0lokk3d6g.jpg
Крупный закрытый портал для скачивания HD-сканов манги на английском. Инструкция по регистрации через IRC.

 

43pdof0iu230ckc6g.jpg
Древний русскоязычный сайт для скачивания манги

 

a86d6axvo2lqdgv6g.jpg
Манга на русском он-лайн
Hide  

 

2.png  

CDisplay - Одна из лучших программ для чтения манги на компьютере, да и в принципе для просмотра заархивированных пакетов изображений. Cdisplay.zip

Tachiyomi - Лучшая прога для чтения манги онлайн с Batoto. Простой и удобный интерфейс, возможность синхронизации с anilist и kitsu и автоматического апдейта прочитанных глав.

Perfect Viewer - неплохой клиент для просмотра манги, лёгкий и быстрый. Но мне лично не очень нравится дизайн и некоторые моменты юзабилити. Но лучший вариант для просмотра манги из локального сетевого хранилища, ибо легко цепляется по smb (сиречь фактической настройки не требует - расшарил папку на компе и вперёд и с песней) и нормально открывает архивы и запоминает в них позиции.

crunchyroll manga - название говорит за себя. Требует учетки кранча с подпиской. Есть система фаворитов и закладок, но нет кеширования глав для офлайна, и нет уведомлений о новых главах у фаворитов - что обидно. В остальном нормальный клиент, с удобным умным зумом для мобильников.

Weekly Shonen Jump и VIZ Manga - первый чистый джамп, второй магазин цифровой манги от VIZ вместе с джампом. Первый даёт подписаться на месяц, второй только на год. Формально работают только на мобильниках, и Play Store не даёт их ставить на планшет, по факту прекрасно чувствуют себя на планшетах, просто надо раздобыть apk.

Hide  

 


 

8nlj9fzrxb61cci6g.jpg gjkvg51mv1u9gi56g.jpg rjpnwvtd5uv7v7r6g.jpg kzuqr3pk13s77wp6g.jpg qpx1d1af153h65r6g.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nana_to_Kaoru - почитал, какое жуткое извращение, про садо-мазо. Но мне даже немного понравилось :-$

mosking.gif Проказник.

Жаль, что мой вопрос народ оставил без внимания... Хочется узнать, что сие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

mosking.gif Проказник.

Жаль, что мой вопрос народ оставил без внимания... Хочется узнать, что сие есть.

Одна из частей вот этой манги, и по-моему даже не официальная, а додзинси - читай фанфик от левого автора

http://myanimelist.net/manga/22942/Strike_Witches:_Kimi_to_Tsunagaru_Sora

А вообще это Легкий эччи боевичок, про кампанию девочек, которые спасают мир от разных угроз(в Аниме это были инопланетяне). и каким-то невероятным образом, связанным со второй мировой войной. Пропорции там такие. 90 процентов времени, герои маятся ерундой, 10 процентов уходит на сюжет - по крайне мере так было в аниме в тех частях что экранизированы

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из частей вот этой манги, и по-моему даже не официальная, а додзинси - читай фанфик от левого автора

http://myanimelist.n..._Tsunagaru_Sora

А вообще это Легкий эччи боевичок, про кампанию девочек, которые спасают мир от разных угроз(в Аниме это были инопланетяне). и каким-то невероятным образом, связанным со второй мировой войной. Пропорции там такие. 90 процентов времени, герои маятся ерундой, 10 процентов уходит на сюжет - по крайне мере так было в аниме в тех частях что экранизированы

Погодь, ты хочешь сказать, что это штурмовые Ведьмы?! Пойду напьюсь.Ну вот, а я-то хотел... Надеялся, можно сказать. А есть что либо вменяемое, про вторую мировую и танки/ оружие?! Ну, или, похожее. Upotte я смотрел, частично читал.

А вообще, дзенькуе за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nana_to_Kaoru - почитал, какое жуткое извращение, про садо-мазо. Но мне даже немного понравилось :-$

Нана и Каору не про бдсм, оно про доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нана и Каору не про бдсм, оно про доверие.

Ага, но это не отменяет что там сплошное бдсм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, но это не отменяет что там сплошное бдсм

То что манга вызывает перманентный стояк не отменяет, что главное в ней - доверие. Не то что в каких-нить оттенках серого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, сайт,yuri girl, где выкладывали все новинки yuri манги на английском - походу окончательно опустел и сдох, последнее обновление материала было весной этого года, печально. Я ведь там уже прижился, теперь придется новое место искать:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ! Подскажите какую-нибудь мангу с чистым качественным мордобоем без всяких дзюцу и прочей фигни. Желательно чтобы, читая мангу, видно было, что мангака шарит в боевых искусствах.

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешанные боевые искусства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно анонсировали аниме по манге Witchcraft Works, решил ознакомиться с оригинальной мангой. Начало вроде как банальное, ну прям до жути банальное. Но местные акценты, своебразный визуальный стиль, чуточку стеба вытягивают эту вещь. Да, таки задолбал тренд, вот ОЯШ-слабак, а потом самая красивая умная ученица в школе становится его девушка и оказывается обладательницей сверхспособностей. Тут все то же самое, только местная самая красивая и умная ученица суровей челябинских мужиков, а главного героя она ласково зовет своей принцессой!

bwitchcraftworks_01_36.jpg

Вместе они выглядят как Лолита Милявская и Александр Цекало, причем ведьма порой выглядит гораздо мужественней парня (и тут даже огромные сиськи не спасают, они порой только подчеркивают её мужественность). И порой ГГ ведет себя как героиня седзё, а ведьма как рыцарь, эту героиню защищающий :-D Ну а в общем это милое забавное махо-седзе. Только бабы бывает по-суровее и мужественее выглядят, чем мужские персонажи многих современных аниме и манг, баг это или фича, я понять не могу, но если в аниме-адаптации эту особенность не сохранят, то это будет эпик фейл.

post-26667-0-28832100-1352216132_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, снова подсел на юри мангу.

Начал читать

относительно новую Юри мангу Повести сада лилий

Эх классное начало - красивая рисовка, интересные девочки на главных ролях.

Ну и плюс, если намеки сюжета верны, все это может вылиться в неплохой юрийный садо-мазо союз между героинями. Манга прям мечта извращенца.. Жалко главы медленно выходят. А так пожалуй из совсем новых любимая, ну разве что на равне с ней еще Цирк арахне и prism

А в целом смотрю, юри манги с каждым годом становится все больше и больше, и ее все активнее начинают переводит(даже на русский язык, большинство длинных проектов уже переводят) чему я как истинный поклонник жанра несказанно рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... ну, появились первые главы манга-адаптации моффатского Шерлока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Принц Хентая и неулыбчивый кот / Hentai Ouji to Warawanai Neko - решил заценить из-за новости, что Стафф решели экранизировать эту вещь. Трейлер честно не зацепил, но манга приятно удивила. Местный ГГ, хоть и извращенец, но зато не тряпка и не тормоз, и довольно хитер и умен, но очень часто недостаточно дальновиден и предусмотрителен, потому и попадает в неприятности. И как местную цундеру-богиню (богиню не в смысле Ёкая, а на подобии Сены и Ёдзоры из Хаганай и блондинки из ММ!) буквально ломал, так ломал, камисам-доно(который великий фанат видеоигр) одобряет.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал я Вторжения Гигантов

Хотел ознакомится, в связи с информацией о грядущей экранизации - и манга вполне себе винрарной оказалась. Мрачное фентези с Хоррор вставками. Может стать одним из лучших представителей этого жанра за очень долгое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Охватывает продажи с 21 Ноября 2011 по 18 Ноября 2012

1. One Piece – 23,464,866 копий.

2. Kuroko no Basket – 8,070,446 копий.

3. Naruto – 6,495,240 копий.

4. Space Brothers – 5,413,899 копий.

5. Fairy Tail – 4,128,665 копий.

6. Kimi ni Todoke – 4,039,715 копий.

7. Silver Spoon – 3,603,710 копий.

8. Hunter X Hunter – 3,439,839 копий.

9. Magi – 3,437,182 копий.

10. Bakuman. – 3,211,191 копий.

11. Toriko – 3,005,339 копий.

12. Bleach – 2,974,750 копий.

13. Gintama – 2,850,072 копий.

14. Sket Dance – 2,786,109 копий.

15. Attack on Titan – 2,682,504 копий.

16. Chihayafuru – 2,481,385 копий.

17. Detective Conan – 2,430,572 копий.

18. Blue Exorcist – 2,262,565 копий.

19. Thermae Romae – 2,231,198 копий.

20. Inu × Boku SS – 2,153,552 копий.

Источник: ANN P.A.

Вот, про Inu × Boku SS очень неожиданно. Мне конечно понравилось, но не ожидал, что оно такое популярное. Ну и да, думаю экранизация Silver Spoon лишь вопрос времени, слухи то уже давно об этом ходят. Хорошо если бы экранизацией опять кости занялись. Собственно он пока единсвенный без экранизации из этой 20 - есть еще Attack on Titan, но про него уже известно что осенью аниме будет

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vassalord - крутая и безумная вещь, главные герои здесь Чери и Райфло, первый является священником-вампиром-киборгом-охотником на вампиров, второй - чистокровный вампир с сексуальными девиатностями, являющий донором крови и де факто приемным отцом Чери(за счет чего он восполнял свои силы, чтобы кормить свое "дитя" и не только, решительно непонятно). Ну уже поняли, манга берёт в основном довольно колоритными персонажами, запутанный сюжет, неплохой юмор и немного гуро прилагаются. Сцены с сенин-айным уклоном тут в основном представлены в основном сценами кормежки или бывают выполнены в стиле концовки Девилмена, что облегчает прочтение манги, а так, например поцелуи взасос у Чери были только с женщиной))) Ну ещё присутствует немного юри.)))

P.S.: Перевод последнего тома придется ждать долго, ибо выходит в марте + её лицензировали на Западе=> на английский сканлейтеры её перестали переводить=> энтузиастам приходиться переводить с китайского, а это дело долгое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсел сейчас на мангу Molester Man от автора Onani Master Kurosawa, и основанная на реальной истории... с @chan. Но при этом, это действительно похоже на настоящую историю, с похожими ситуациями и реакциями я сталкивался сам, так что - манга радует своим реализмом и отсылками к другим мангам - тут вам и ДжоДжо, и Шигуруи, и Hunter x Hunter - только читай, да облизывайся.

Ну и перевод стремительно (это примерно глава в день-два) завершается, что не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал drifters

Очень годно на самом деле, оказывается автор манги тот-же что и в хеллсинге, а я чего-то ни сразу сообразил почему

Ролик запихнули с 10 овой хеллсинга, теперь понятно.

http://www.youtube.com/watch?v=Wkia5DN6oZw

В общем я бы не отказался от его экранизации, ибо вещь интересная и не шаблонная, а по угару иногда на уровне уже ни раз упомянутого хеллсинга держится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sugar Dark - милая короткая история (19 глав всего), посвященная побегу, освобождению человека, происходит это всё на фоне великой борьбы Бобра с Ослом, но сама история довольно камерная, но тем не менее затягивает.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует меня как мангака Мори Коджи к материалу подходит, что он в Holyland с дотошностью к дракам подходил, что в Suicide Island подробно описывал копчение оленины.Так теперь ещё и нормально фразы на русском строит, даром что не знает про "не с глаголами".

Suicide_Island_v06_p168.png

post-10962-0-65996700-1359836641_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OnePunch Man-давно я такой крутой пародии не читал, там нехило проехались катком по супергеройской тематике и штаммам сенина, в первую очередь проехались по такой теме, как превозмогание. Ибо ГГ там полный имба))) И ещё мангака радует такими динамичными раскадровками.

tumblr_mf1sbuxFeO1qbvmsro1_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, OPM классная вещь, но что-то тяжко у меня идёт. Даром что ГГ - верх упичности (я решил сохранить эту опечатку, она ему подходит), но повествование иногда бывает невыносимым. И нутром-то я понимаю, что должен наслааждаться, ибо такую траву люблю, но не идёт. Хотя может в настроение не том читал, надо будет попробовать ещё раз до онгоинга нагнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...