Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

The_Chronicles_of_Riddick_Assault_on_Dar


Платформа: [PC] [X360] [PS3] | Жанр: Sci-Fi First-Person Action
Разработчик: Starbreeze Studios | Издатель: Atari
Дата выхода: 7 апреля 2009 года [Multi]


Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena - продолжение одной из лучших игр 2004 года, перевернувшей представления игроков о жанре шутеров сразу в трех основных составляющих: графике, сценарии и игровой механике. Первая часть, Escape from Butcher Bay, получившая самые высокие оценки прессы и игроков, среди прочего является редким примером великолепной игры, созданной по кинолицензии. Действие серии разворачивается в научно-фантастической вселенной фильмов «Хроники Риддика» и «Черная дыра». Как и первая серия, Assault on Dark Athena разработана студией Starbreeze Studios.
Сюжетная линия Assault on Dark Athena пролегает сразу после событий фильма и первой игры, а ее завязку легко описать поговоркой "из огня да в полымя". Покинув тюрьму Butcher Bay на планете Крематория, Ричард Риддик оказался в месте ничуть не лучше - на борту боевого корабля «Темная Афина». Теперь Риддику нужно применить все свои умения, чтобы сбежать с не самого гостеприимного корабля.
Одиночная часть игры отличается не только детально проработанным сценарием, но и разноплановой игровой механикой - разработчики в полной мере учли успех первой игры и сохранили все лучшее в сиквеле. Игра органично совмещает в себе как ураганные перестрелки, так и stealth-элементы, когда важно оставаться незаметным для врага. Также одной из основных инноваций стала проработанная механика рукопашного боя.


Трейлеры:

 

Скриншоты:

 

d46d7ef1de44.jpg

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тени и должно быть темно, в этом же вся суть.. и только получив новые глаза темнота начинает бояться тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против того, чтобы в каком-нибудь подземелье было совсем темно. Но когда в освещенной комнате, некоторые углы ядрено черные - это бред. Такого не бывает.

И да, разработчики еще могли бы и загрузки на локациях срезать. Только в шахты спустился - сразу вспомнил, как это меня бесило пять лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бучер Бей пройден. И за такой ремейк могу поставить лишь 6/10. Я реально не вижу, что там они такого улучшили, чтобы это называть ремейком.

Особенно контраст чувствуется, если сразу переключится на Дарк Афину. Текстуры лучше, тени мягче, анимация плавнее, фреймрейт стабильнее. Сразу видно - движок оригинала на стероидах. Почему такой же финт ушами нельзя была сделать с Бучер Бей - непонятно.

Что касается самой Дарк Афины - похвала, похвала, похвала. Лакомство такое. Но как только Риддик сход с небес на землю, игра превращается в какой-то бюджетный Халф-Лайф. Очень хреново. Думал сегодня игру добить, но унылость происходящего на экране накрыла с головой. Нафиг такое счастье.

Лучше еще раз в демку Росомахи порублюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну в принципе графика в ремейке Butcher Bay стала лучше.. но хз.. оригинал мне понравился все же больше.. может из-за того, что он казался чем-то абсолютно новым..хз

А вот Афина начало меня очень прикольнула.. эхх.. добраться до дома и допройти бы)

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
оригинал мне понравился все же больше.. может из-за того, что он казался чем-то абсолютно новым..хз

Оригиналу 9/10, без каких-либо вопросов. Шедевр, лучший экшен 2004 года и прочее-прочее. Но Бучер Бей образца 2009 года - это черт знает что. Игра пятилетней давности с какими-то смешными претензиями на новизну. 6/10, не больше.

Дарк Афину я все-таки утром добил. Вторая половина игры опускает девяточное дополнение на все тот же уровень шести-семи баллов. Кошмар. Кому-то тамошняя атмосфера может и понравится, но явно не мне.

Итог: Бучер Бей - 6/10, Дарк Афина - 8/10. Среднюю оценку за коробку высчитать не сложно.

P.S. Мало ачивок.

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил себе Афину, очень круто, атмосверненько, динамично, мне нравится.

Как не странно Акелла не подкачала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл я в Голд издание. Надо сказать не плохо. И еще лучше что озвучку трогать не стали.

Кстати, небольшой вопрос по прохождению: Дошел в EFBB до робота, который спускается с какой то платформы, в миссии Центральная ЭВМ. Но вот как с ним разобраться ? стреляю в него, а ему все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sailor, это не робот, это мех. Его надо застрелить. Я палю в спину, через какое-то время он падает. Даже не знаю, помогает ли то, что я стреляю не в лоб или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что интересно, у меня так и не получилось смыться от него как можно было сделать в оригинале - тупо добраться до лифта и уехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта сволочь ко мне спиной не поворачивается) Я живу от силы минуту, дальше чекпоинт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же за ящиками можно бегать вроде. Подманил, оббежал, стрельнул, опять оббежал, опять стрельнул, ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Эта сволочь ко мне спиной не поворачивается) Я живу от силы минуту, дальше чекпоинт.

Ты знаешь когда он появляется - прячься заранее, жди когда он не будет смотреть на тебя, подкрадывайся сзади - и двух точных выстрелов из дробовика по спинным батареям должно хватить..

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде эти мехи хорошо от гранат ложатся - трех штук вроде достаточно. Хотя уже не помню - давно играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде эти мехи хорошо от гранат ложатся - трех штук вроде достаточно. Хотя уже не помню - давно играл.

Это самое начало игры, там нет гранат, да и не нужно собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в стелс части игры долбил их дубинами по спине.

В общем, стреляй в спину. Залазь на ящики повыше - увидишь краешек батареи этой. Пару выстрелов - и все. ещё комменты от владельца костюма забавные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чорт. ТАк тормозит что вообще. Даже в меню. Даже на мин. настройках с выключением всего. Чорт.

Кто-то знает что можно сделать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что можно сделать??

Апгрейд. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Апгрейд. 8)

Хм. У меня первый Бутчер шел без тормозов. Как и многие игры, а тут просто смертельные тормоза. В меню даже. В меню то каким боком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. У меня первый Бутчер шел без тормозов.

И что с того? Или ты думаешь, что там графически тот же самый Риддик?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что с того? Или ты думаешь, что там графически тот же самый Риддик?..

Да не может он быть настолько требовательным. Плюс я играл вообще на старушке 9600. Теперь у меня 1650. Не может ТАК тормозить. 4-5 кадров с выключением всего в МЕНЮ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не может он быть настолько требовательным. Плюс я играл вообще на старушке 9600. Теперь у меня 1650. Не может ТАК тормозить. 4-5 кадров с выключением всего в МЕНЮ?

Ты уверен, что всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты уверен, что всего?

Конечно всего.

Весело. Когда включаешь макс анизотропию то игра начинает более менее идти, зато появляются куча графических глюков. Хм. Риддик не любит Радеоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радеоны уроды. Установил очень старый драйвер и пошло.

Хм. Страшно конечно. Отвык я от Риддика с его гаммой. Да и лаги есть. Но все это Радеонские бзыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошло и недели, как техпом Акеллы ответил. И выдал гениальную фразу: "отключите роутер".

Гениально. А про иные подключения они интересно не слышали?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можна повысть фпс, то что в спойлере, и так было включено, не могу разрешние поставить выше 800х600, лагает, зато когда включаю сглаживани на х4, лаги пропадают, но экран растягивает, сильная разница между 8бит и 16бит?? карта ATi X1950GT Pro 512Mb 256Bit, просто я в крайзис играл на ультра хай у мну выдавало 15-20фпс, а тут что то не понятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...