Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

BGT

Рекомендуемые сообщения

p_fileFHwPE9.jpg

BGT - мод, объединяющий всю сагу в одну игру. Обсуждаем и спрашиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорощий вопрос, зачем нужно 3д-ускорение в 2д игре со спрайтовым движком. :) Ну как бы в то время (2000-й год) предполагалось, что, имея слабенький процессор и 3д-ускоритель (например, Pentium-200 + какой-нить Voodoo-2), ия.

Эх... не доросла моя система для таких гигантов... 

Пасиб за разъяснение про 3D ускорение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, какую сборку Трилогии вы тут обсуждаете? Просто лично я давно уже юзаю аккуратно скрученную и замечательно работающую сборочку v.1.07 от товарища darktech.  Все вопросы совместимостей и глюков уже давно выяснены или найдено лекарство. Также пофиксены все из найденных багов..

Его форум поддержки находится на http://bgtforum.clan.su/forum/4

Там же есть ветки для обсуждения, и ссылки на дистрибутив с описаниями и скриншотами. Кроме того, автор сейчас собирает новую сборку v.1.08! Так что, любители балды, заходите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не бросит мне ссылку на Мегасборку БГТ? Знаю что глюков много, но хочется именно с модами опробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не бросит мне ссылку на Мегасборку БГТ? Знаю что глюков много, но хочется именно с модами опробовать.

Дело в том, что если ты про мегасборку от орлангура, то там не мегасборка, а багосборка. Либо в определённый момент все диалоги начнутся на испанском, либо вместо NPC будут зомби, либо квесты не будут сдаваться, а в определённом месте тебя даже будет ждать сюжетный баг, после которого последующее прохождение сборки окажется невозможным.

В итоге, набив бесчисленное количество шишек и извергнув немыслисмое количество гнева/мата, народ пришел к выводу, что исправить мегасборку мегабаг невозможно, а если и возможно, то неблагодарно, по этому к использованию её и не рекомендуют.

У товарища darktech был проэкт сборки, содержащей большое количество модов, но, увы, сейчас он его не развивает, занимаясь сборкой 1.08, содержащей минимальное количесво модов (главным образом, исправляющих, а не добавляющих). По этому, если хочется модов - либо надо убеждать darktech продолжить заниматься модосодержащей сборкой, либо брать его сборку 1.07 или 1.08 за основу и самостоятельно прикручивать моды на свой вкус, страх и риск. Ссылка на его форум со сборками - выше. Там же - было и обсуждение этих вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось как раз готовую сборку с парочкой крупных модов. Оригинальные БГ пройдены уже слишком много раз)

Самому прикручивать просто в лом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На новой сборке стоят: BG1 Unfinished Business v.9, Unfinished Business v.18, BG2 Tweaks v.8, BGT Tweak v.9 и Thalantyr Item Upgrade

Что они значат?

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новой сборке стоят: BG1 Unfinished Business v.9, Unfinished Business v.18, BG2 Tweaks v.8, BGT Tweak v.9 и Thalantyr Item Upgrade

Что они значат?

Это все моды (итем апгрейд), багфиксы (твик), аддоны (анфинишед бизнес) и т.п. Прогугли название каждого из них, чтобы узнать, что конкретно из себя представляют и нужны ли тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, мне больше нравилась чистая сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, мне больше нравилась чистая сборка.

Найди и скачай сборку дарктеча версии 1.07, там чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найди и скачай сборку дарктеча версии 1.07, там чистая.

Уже давно скачана и пройдена на две трети.

В новой сборке помимо модов много вкусного, вот что меня огорчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно скачана и пройдена на две трети.

В новой сборке помимо модов много вкусного, вот что меня огорчает.

Моды из сборки 1.08 правят баги, восстанавливают вырезанный контент и добавляют в первую часть экзотическое оружие, вроде катан. ИМХО, не так и страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моды из сборки 1.08 правят баги, восстанавливают вырезанный контент и добавляют в первую часть экзотическое оружие, вроде катан. ИМХО, не так и страшно.

Вырезанный контент не всегда есть хорошо - разработчик же его вырезал, а ему всё таки виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезанный контент не всегда есть хорошо - разработчик же его вырезал, а ему всё таки виднее.

Насколько мне известно, разработчики Unfinished Business консультировались с Дейвидом Гейдером. Хотя я и не специалист в БГ, могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да На Аэри написано, что Инфы он сделал в порядке частной инициативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранения игры хранятся в папке "save" в корневом каталоге игры, и просто нужно будет её сохранить?

Я почти уверен, что это так, но хочу уточнить. Большая часть трилогии уже пройдена, и хочется стопроцентно сохранить сейвы, может когда-нибудь пройду полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто какое разрешение на широкоформатниках использует? Стандартные и не очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1024*768... На более высоком отказывается запускаться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. У меня при игре в Трилогию (1.08.004, darktech) встретилась такая глючина: гном Фентен, который в Бальдурс Гейт скупает панцири анкхегов, почему-то отказывается их забирать. Мол, "популяция анкхегов падает" и все - конец диалога. Поскольку при первом прохождении чистого БГ-1 я этого гражданина пропустил, то не знаю, это ошибка самой Трилогии или игры? Кто-нибудь встречал еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ошибка самой Трилогии или игры? Кто-нибудь встречал еще?

Когда играл в оригинальный БГ 1, то панцири спокойно скупались и гномом и кузнецом в Берегосте. В Трилогии от дарктеча был такой баг (а может задумка), что кузнец покупал панцири и делал броню всего 1 раз, хотя всегда должен был брать их у игрока по 500 монет. Насчет гнома - может ты убил слишком много этих анкхегов, раз аж "популяция падает". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, логично. Я уже нашел, что гном связан с той самой личностью, что контролирует популяцию анкхегов в локации перед мостом. Так что, по идее, перевыполнение плана именно к такому исходу и ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответ нашелся)

Вообще, БГ это игра невероятной глубины, с каждым прохождением открываются новые тонкости и связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте.

У меня не знаю, какая сборка, но в ней куча каких-то левых персонажей.

Начиная с БГ-1, например:

В Нашкеле какие-то маги, клоуны, тетки чуть ли не 21-го апа с кучей читерских шмоток.... и каждого можно нанять...

Они, вобщем-то, не очень мешают, но можно ли их как-то отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их можно удалять через инсталлеры в папке с БГТ. Там должно быть куча exe файлом с названием модов.

Хотя лучше бы перекачать чистую сборку от Darktech, там никаких особо модов не поставлено, но и проблем тоже никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста:

1. Различные скрытые итемы на территории (колечко, жемчужина, броня жука зеленого подземного, на А, не помню уже как зовут) присутствуют в сборке?

2. Сейвы можно редактировать стандартным редактором сейвов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Near Infiniti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...