Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

BGT

Рекомендуемые сообщения

p_fileFHwPE9.jpg

BGT - мод, объединяющий всю сагу в одну игру. Обсуждаем и спрашиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста:

1. Различные скрытые итемы на территории (колечко, жемчужина, броня жука зеленого подземного, на А, не помню уже как зовут) присутствуют в сборке?

2. Сейвы можно редактировать стандартным редактором сейвов?

1. Все что присутствует в оригинальных БГ, присутствует и в БГТ. В том числе колечко с дополнительными заклинаниями и броню из панциря зеленого жука).

2. Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел два образа. Один версии 1.08 от Darktech, второй под 8 гигов, происхождение не известно.

Вторая сборка имеет в составе

- Baldur`s Gate

- Baldur`s Gate: Tales Of The Sword Coast

- Baldur`s Gate: Dark Side of The Sword Coast

- Baldur`s Gate: Northen Tales of The Sword Coast

- Baldur`s Gate: The Secret of Bonehill

- Baldur`s Gate II: The Shadows of Amn

- Baldur`s Gate II: Throne of Bhaal

- Baldur`s Gate II: Region of Terror

- Baldur`s Gate II: Shadows Over Soubar

- Baldur`s Gate II: Check The Bodies

- Baldur`s Gate II: Tоrtured Souls

- Все стоит на последней редакции Worldmap! (карта мира увеличена раз эдак в 10-15)

- Навскидку общее время геймплея приблежено к 200-300 часам (я проходил финальный вариант сборки около полугода)

- Все красоты и особенности Вторых Врат Балдура вы теперь имеете с самого начала игры в первую часть.

- Все собрано в один инсталлятор, на двд болванку двухслойную влезает.

вопрос, какую ставить для получения полного удовольствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даркетековская сборка стабильнее, так как не включает сторонних фанатских модификаций, только фанфиксы, другая сборка, предложенная тобой - включает фанатские модификации, притом большое их количество, что может привести ко всевозможным глюкам, багам и т.п. Выбор за тобой.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дарктека. Чисто, без багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Да как бы я сам склоняюсь к Дарктечу, но вот куча дополнительных локаций прямо таки заманивают. Нашел разработчика - Эта сборка замечательного ЧЕЛОВЕКА Orlangurа! Вот что он писал дополнительно к верхнему спойлеру

- Модов, как видно выше добавлено 8, каждый со своими разветвленными сюжетными ветками и новыми локациямию. Про NPC и шмотки я уже молчу. Десятков пять новых напарников и сотни вещей. Море новых противников. Эпического размаха квестов около 40-50, побочных-сотни. Моды я выбирал тщательно, максимально руководствуясь сохранением геймплея и отыгрышом роли. Тупые бойни и на редкость глюкавые вещи, типа "The Darkest Day" тут не прижились. Редакции модов последние на момент сборки (лето`07), все заточенные под Worldmap, во избежании фатальных кроссоверов. Моды сии вылизывались разработчиками лет по пять-семь, а последние пару-тройку лет сообщество уже занималось тем, что подводило все к одной редакции.

Мелочь я не вставлял, за исключением мода Вален и Тактикс Мода, они необходимы жизненно.

Изменено пользователем Mithos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт показывает, что все эти фанатские поделки в 90% случаев - полное дерьмо. Они либо лишены вкуса, либо начисто ломают баланс, либо и то и другое. Ну и глюки, как уже говорили. Для того, чтобы не портить впечатление от игры, лучше от них воздерживаться.

зы дарктек, блин. греческий корень, ё-моё. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

зы дарктек, блин. греческий корень, ё-моё. :)

сорри за мой французский. отменил закачку на 8 гигов. буду пользовать сборку от Дарктеха ;)

Изменено пользователем Mithos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Камрады, а как туман войны включить? Плохо не видеть где не был на карте.

Upd. Точнее не туман войны, я не правильно выразился. Раньше (10 лет назад ;) )где я не был, карта была черной. Теперь она открыта всегда. Как сделать так, чтоб неоткрытые области черным были.

Изменено пользователем Mithos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того оригинальные БГ весьма длинные по продолжительности игры (БГ 1 около 50 часов, Бг2 около 100 часов, БГШОБ - часов 40 вроде). Не факт что у тебя терпения хватит хоть что-то пройти =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, а как туман войны включить? Плохо не видеть где не был на карте.

Upd. Точнее не туман войны, я не правильно выразился. Раньше (10 лет назад ;) )где я не был, карта была черной. Теперь она открыта всегда. Как сделать так, чтоб неоткрытые области черным были.

У тя точно никакой чит не включен, который карту открывает?

Во втором БГ в городских областях карта сразу полностью открыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У тя точно никакой чит не включен, который карту открывает?

Во втором БГ в городских областях карта сразу полностью открыта.

БГТ от Дарктека. Читов там навалом по сути, но постороннего ничего не ставил.

Upd. действительно, карта была открыта только в Кэндлкипе. дальше в безымянной зоне карта прикрыта. зато нашелся баг, на вин7 х64 в оконном режиме прокрутка карты мышкой не работают, на полноэкранном нормально все. на хр такой проблемы нет.

Изменено пользователем Mithos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для интересующихся: сборка Орлангура мало играбельна. Пройти ее может только тот, кто умеет плясать с бубном и править скрипты.

По поводу тумана войны: если в бальдур.ини добавить в первый блок строчку Debug Mode=1, то станет доступна консоль. Открывается ctrl-space. Там вводим CLUAConsole:ExploreArea() и нажимаем энтер. Ария открыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, поделитесь ссылочкой на данную сборку (таки решила поиграть в эту игру), а то не могу найти такое, чтоб скачивалось нормально...

Желательно торрент и, если такое возможно, не с русскоязычного сайта (уж хз почему, но с русских торрентов качается ооочень медленно у меня). =)

Но сборку русскую, от darktechа =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, поделитесь ссылочкой на данную сборку (таки решила поиграть в эту игру), а то не могу найти такое, чтоб скачивалось нормально...

Желательно торрент и, если такое возможно, не с русскоязычного сайта (уж хз почему, но с русских торрентов качается ооочень медленно у меня). =)

Но сборку русскую, от darktechа =)

http://darktech.narod.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею проблему.После победы над Саревоком вернулся во дворец Дучал,а там Меня отправляют в Аскатлу.После диалога игра тут же вылетает и сообщает ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню.. спрашивал ли. Но кто-то какие-то моды ставил на БГТ от дарктека?

Проблемы с совместимостью и прочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот к примеру приметил себе вот эти моды.

BP-BGT Worldmap Данный мод позволит вам увидеть в игре карту мира, на которой будут нанесены ВСЕ локации из ВСЕХ крупных и мелких модов, без взаимных накладок и ошибок.

Dark side of the Sword Coast for BGT Данный мод предназначен для установки совместно с BGT.

МОД не меняет основного сюжета игры, но вносит ряд исправлений, а также добавляет несколько

эпизодов. По описанию авторов, основные новшества следующие: 8 новых нанимаемых персонажей;

80 новых предметов (оружие, броня и т.д.); 100 новых заклинаний; более 70 новых противников;

5 новых квестов; изменения в основных квестах BG1. От себя могу сказать, что в целом МОД

производит весьма приятное впечатление. Сюжета как такового нет - есть ряд малосвязанных

между собой эпизодов, но отыграть их все равно интересно.

In candlelight Данный мод вносит в игру множество новых приключений, встреч и возможностей.

Вам предстоит найти, разоблачить и уничтожить таинственный "Серый Клан".

Новые враги могут представлять серьезную опасность для неподготовленной группы.

Будьте предельно осторожны.

Indira NPC Добавляет нового непися - Индиру. Мод относится к так называемым "модам-однодневкам", поэтому может содержать ошибки.

Mulgore and Xavia NPCs for BGT Мод добавляет в игру двух неразлучных персонажей Мулгора и Ксавию. Он - варвар, она - убийца. Парочка весьма грубовата, но диалогов не много. Встретить их можно в деревне Борода Ульгота.

Northern tales of the Sword Coast for BGT Вам придется решить загадку заброшенного мавзолея орков в Полях Смерти; вы сможете помочь рыбацкой деревне в их противостоянии с саламандрами; и, наконец,

вы побываете на райском острове, где вас будет ждать незабываемая встреча с обворожительными

сиренами. Перед установкой мода убедитесь, что у вас установлена BGT и DSotSC-BGT-WeiDU.

Secret of Bone Hill for BGT Сам мод добавляет в первую часть игры множество новых и захватывающих приключений. Вот некоторые из них: вам предстоит разгадать загадку жестокого убийства барона Греллуса, избавить целый город от атак хобгоблинов и набегов бандитов и т.д. Подробности в Ридми.

Thalantyr item upgrade mod Этот мод позволяет Талантиру, всем известному магу из Хай Хедж, заняться прежде незнакомым для него делом - изготовлением новых предметов. Также у него есть в

продаже практически все контейнеры из BG2. Еще немного исправлены диалоги, поскольку

автору показалось немного нелогичным при каждой встрече спрашивать "здесь ли живет

сильный маг, и если ли это ты....".

The lure of the Sirines call Мод добавляет в игру новое приключение при спасении ребенка на маяке от воргов. Плюс альтернативная возможность решить проблему с сиренами и их предводительницей Сил.

Проклятие Сэнтеол Этот небольшой мод добавляет маленькое приключение, которое вы сможете пережить в том случае, если в вашей группе будет Ксан. Зайдите в пещеру Сэнтеол (мерзкая королева пауков).

После того, как вы раните ее, она начнет с вами диалог. Постарайтесь сперва убить всех

окружающих ее пауков. После разговора, на выходе из пещеры, Ксану тоже найдется что сказать вам новенького.

Расплата за грехи Этот маленький мод добавляет в игру коротенький квест. Для начала квеста найдите в

северо-западной части Берегоста Ропара. Он сам заговорит с вами. Дальнейшее в ваших руках.

Реки горьких слёз Мод добавляет маленький, но трагический эпизод в первую часть игры.

"Благими намерениями вымощена дорога в ад" - эта древняя мудрость получает еще одно подтверждение.

Когда попадете на карту AR3300 в случае игры BGT (или на карту FW4400 в случае если у вас

установлен Tutu), постарайтесь приблизиться к точке [2235.900]. Там вам встретится человек,

который первый заговорит с вами. Дальнейшее, как всегда, зависит от вас.

Слёзы ангела Мод добавляет небольшую встречу с Культистами-пилигримами. Их лидер расскажет вам

грустную историю. Найти их можно на карте Руины Улькастера.

Что ставить без опаски, а что нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последней Дартктеха уже какие-то моды стоят. Надо читать ридмишки и смотреть на предмет совместимости, а также последовательности установки. Большие моды ставятся ДО БГТ, поэтому они для вас неприемлемы. Thalantyr item upgrade есть точно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последней Дартктеха уже какие-то моды стоят. Надо читать ридмишки и смотреть на предмет совместимости, а также последовательности установки. Большие моды ставятся ДО БГТ, поэтому они для вас неприемлемы. Thalantyr item upgrade есть точно уже.

BG1 Unfinished Business v.9, Unfinished Business v.18, BG2 Tweaks v.8, BGT Tweak v.9 и Thalantyr Item Upgrade. Вот это у дарктека стоит.

Эх, надо будет полазить. У меня всегда с модами криво почему-то выходило)) А сборка эта мне нравится, чистенько так, подумал разнообразить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, UB - это очень сомнительное удовольствие. на мой взгляд. Когда-то играла ранние версии... пришла к выводы, что вырезано было вовсе не сдуру, а совершенно осознанно, ибо оно либо неинтересное, либо за уши притянутое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, UB - это очень сомнительное удовольствие. на мой взгляд. Когда-то играла ранние версии... пришла к выводы, что вырезано было вовсе не сдуру, а совершенно осознанно, ибо оно либо неинтересное, либо за уши притянутое.

Чисто из фанатского интересу хочется на это глянуть. Ну как минимум на квест Минска.

Жаль никто не сделает что-то наподобие сборки Орлангура, но только лайт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня чистая стоит, без модов. Вот только я её так и не прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично UB нравятся. Не притянуто за уши как большинство модов и квестов. Характеры сохранены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Характеры сохранены.

Ну дык... оно же из обрезков, валяющихся на дисках, делалось, а не с нуля, как модные квесты. Да в ранних весряих советовались с ненавидимым тобой Дэвидом Гайдером ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил тут перепройти... В общем меня несколько печалит тот факт, что там нет разрешений для широкоформатных мониторов. Есть ли какой-нибудь мод, который может их добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...