Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

BGT

Рекомендуемые сообщения

p_fileFHwPE9.jpg

BGT - мод, объединяющий всю сагу в одну игру. Обсуждаем и спрашиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил тут перепройти... В общем меня несколько печалит тот факт, что там нет разрешений для широкоформатных мониторов. Есть ли какой-нибудь мод, который может их добавить?

Я использовал widescreen. ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использовал widescreen. ссылка

Спасибо, но какое-то оно корявое, игра вроде в нормальном разрешении, а инвентарь и прочие менюхи маленькие, по центру экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй выставить не родное разрешение монитора, а пониженное, но с тем же соотношением сторон - например 1280х720, если моник у тебя 16:9 (1280х800, если 16:10). Тогда будет и во весь экран, и не так мелко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил вот перепройти, все две части с аддонами. Возник такой вопрос: а перенос персонажа из первой части во вторую как-то влияет на диалоги, хотя бы косметически? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару маленьких плюшек и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня класс Иомен не менялся, так и осталась чистым вором, а не стала вором/магом как в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня класс Иомен не менялся, так и осталась чистым вором, а не стала вором/магом как в оригинале.

А на основании чего, в таком случае, ее забирают сутанники, если она не колдует после выхода из подземелья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на основании чего, в таком случае, ее забирают сутанники, если она не колдует после выхода из подземелья?

Она колдует, но строго по сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане, столкнулся с такой проблемой . подскажите пожалуйста:

поставил новую версию сборки и перестал работать нормально закл "Ужас". Мобы делают 1 шаг от меня и снова атакуют , хотя под ними желтые кружки (атакуют все, никто не бежит). При этом обычная паника и плащ страха работают нормально. Палочка страха тоже не работает.

П.С. Зависит ли мощность страха от какой-либо характеристики? (поставлена версия BGT 1.10.5 Darktech)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Зависит ли мощность страха от какой-либо характеристики? (поставлена версия BGT 1.10.5 Darktech)

Ессно нет. И версия БГТ тут не при чём. Надо читать ДнД-правила 2-й редакции. У меня мегасборка Орлангура, а там проблем с ужасом вроде нет, хотя и не часто использовал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я знаю описание ужаса . у меня в Орлангуре тоже не было проблем , и у Дарктека 1.08 не было , а тут какая-то непонятка. Вот я и хочу выяснить ,только у меня такие проблемы и они характерны для сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, у Орлангура всё хорошо, если бы не Тактика. Не сразу сообразил, как её макнуть, зато потом - одно удовольствие играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что вам несказанно повезло, ибо сборка очень глючная и требует доработки напильником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная сборка. Глюков почти не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что-то. Супер! Слов просто нет! Великолепно. Срать на графику(хотя тут придраться ни к чему), звук супер. Персонажи отличные. не думал что если Минска проигнорировать он на тебя нападет. Вердикт: Лучшая компьютерная РПГ.

ЗЫ: Играю в BGT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт вы по поводу БГ или БГТ? Замечу, что БГТ дух первого бальдура убивает напрочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про БГТ конечно, просто нормально БГ1 у меня отказывается работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт вы по поводу БГ или БГТ? Замечу, что БГТ дух первого бальдура убивает напрочь...

А тема какая? А если не нравится, сюда вообще не лезь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про БГТ конечно, просто нормально БГ1 у меня отказывается работать.

Версия какая-то глючная? Есть много способов привести левые версии в порядок через проверку контрольных сумм и скачивания недостающего. На aerie.ru вроде есть все варианты.

А тема какая? А если не нравится, сюда вообще не лезь

Вы пьяный, хам, или то и другое сразу? Если не поняли, о чем я, то, может не надо свои пять центов вставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БГТ (тфу-тфу, постучал по дереву) работает нормально, а вот БГ1 с оригинального диска и пропатченный на 7ке не очень хорошо идет. И чем это БГТ хуже оригинала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем это БГТ хуже оригинала?

Движок БГ2 убивает имхо всю атмосферу первого БГ - перерисованный интерфейс, папер-доллы, иконки шмота, шрифты, музыка. БГ1 интереснее в оригинале. Плюс к этому всякие читерские вещи, типа экспы за заучивание заклинаний и взлом замков, ну и апофеоз - мерзостное отражение спрайтов - подарок движка БГ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит знакомство в первым Бальдуром начинать с установленным БГТ. Если он вам пришелся по душе, попробуйте все-таки оригинал. Под 7-кой у меня лично никаких проблем не было. Главное в первом БГ - его неспешность, что полностью убито движком второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какую партию лучше подобрать если ГГ следопыт-лучник(хаотично-добрый)? Просто посоветуйте кого лучше взять.

И еще вопрос: Если сопартийца исключить из партии, он останется на том месте где его исключил?

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую партию лучше подобрать если ГГ следопыт-лучник(хаотично-добрый)? Просто посоветуйте кого лучше взять.

В первом БГ (ты же в первом сейчас?) очень большой выбор неписей, и все они примерно равнозначны по "полезности" - игру можно пройти любой партией, так что по выбору - только твои личные предпочтения. Но пара общих правил - в партии должен быть один вор, один клирик (в первом БГ клирики все равно просто аптечки), пара магов, файтер один у тебя уже есть - твой ГГ. Можно взять еще одного файтера-танка или клирика для поддержки или друида/барда для интереса. Полный список по элайнментам здесь - http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Baldur's_Gate_characters#Party_members

Только учти, что многие неписи в БГ1 ходят парами - выгонишь одного, уйдет и второй. Можно либо убить ненужную "половинку", либо отправить к василискам на окаменение, что позволит потом в случае необходимости вернуться за ним и "разморозить".

Да и у многих неписей есть свои квесты, если будешь тянуть с их выполнением, то они могут уйти безвозвратно. Ну и следи за репутацией партии, если будешь брать ивелов в добрую партию - при репутации выше 18 они тоже могут уйти безвозвратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где показана эта самая репутация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...