Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

BGT

Рекомендуемые сообщения

p_fileFHwPE9.jpg

BGT - мод, объединяющий всю сагу в одну игру. Обсуждаем и спрашиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё такой вопрос: присоединила на первой карте двух персов, о которых в прохождении говорится, что брать их не стоит; один из них в схватке с волком погиб. Теперь его серый портнет красуется у меня среди живых спутников. Этот портрет как-то можно убрать?

Пока не воскресишь наверно нельзя))) Хотя попробуй в самом главном окошке там еще твой большой портрет есть кнопочка "реорганизация партии" вот жмешь на нее и выгоняешь ненужного. Только стоит учесть что некоторые персонажи, друг без друга не могут, выгонишь одного уйдет и второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только стоит учесть что некоторые персонажи, друг без друга не могут, выгонишь одного уйдет и второй.

Если убирать мертвого персонажа из "пары", то второй никуда не денется. Это единственный способ разделять такие пары в первом БГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SaS, спасибо :) А насчёт воскрешения: имелось в виду - сразу, по горячим следам, пока ещё видно мёртвое тело?

А то у меня какая-то совсем уж фантастическая идея возникла: воскресить потом, так сказать, по портрету, когда свиток или заклинание подходящее найду? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SaS, спасибо :) А насчёт воскрешения: имелось в виду - сразу, по горячим следам, пока ещё видно мёртвое тело?

А то у меня какая-то совсем уж фантастическая идея возникла: воскресить потом, так сказать, по портрету, когда свиток или заклинание подходящее найду? :)

Так и можно. =) Главное найти священика или свиток) Или лучше всегда в команде иметь клерика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то у меня какая-то совсем уж фантастическая идея возникла: воскресить потом, так сказать, по портрету, когда свиток или заклинание подходящее найду? smile.gif

Я так всегда и делаю))) Только вещи не забудь возьми с трупика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn, я клирика в своей команде уже начала воспитывать - Имоэн. Присвоила ей двойной профиль, но она еще ничего не умеет...

Aurelia, вещи с трупика снять это непременно, это после Арканума, - уже на автомате :)

И ещё вопрос: есть много запертых сундуков. Их как-то можно взламывать? Как? Как в Морровинде: специальными отмычками, или что ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dragn, я клирика в своей команде уже начала воспитывать - Имоэн. Присвоила ей двойной профиль, но она еще ничего не умеет...

Нуууу дуалить Имочку в клерика это не гуд))) Лучше найти чистого.

И ещё вопрос: есть много запертых сундуков. Их как-то можно взламывать? Как? Как в Морровинде: специальными отмычками, или что ?

Навык у вора (Имоен) или закл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуууу дуалить Имочку в клерика это не гуд)))

А во что было лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А во что было лучше?

Лучше мага, у Имоен параметры подходящие. А еще лучше не дуалить, пусть вором бегает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходишь в редактирвоание партии удаляешь портрет и труп вываливается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые персы - отстой. Лучше Вику и Эдвина подождать. А насчёт убирания одного из пары - василиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заходишь в редактирвоание партии удаляешь портрет и труп вываливается)
Lloth, OJIrEPD, спасибо :) Когда узнала, что Имоэль лучше не дуалить, переиграла эпизод - ещё не далеко ушла по сюжету.

Двух первых уже отсоединила и взяла Джахейру с Халидом. Жить стало легче: огненное кольцо отбила у гоблинов без особых проблем.

А искать Вику и Эдвина?

Еще такой вопрос: я мельком видела здесь на формуме сообщение, что BG-1 можно пройти на движке второго.

Может я зря BG в чистом виде прохожу?

Может сразу надо было скачать и BG-2? или как-то иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдвина найдешь в Нашкеле. Виконию ищи где-то на востоке карты, не помню в какой точно локации. Халида лучше сразу в расход пустить, Джахейра не обидится.

А насчёт убирания одного из пары - василиски.

Это чтобы потом вернуть можно было? Не знаю, у меня никогда не возникала необходимость кого-то из них возвращать.

Может я зря BG в чистом виде прохожу?

Может сразу надо было скачать и BG-2? или как-то иначе?

У второго БГ движок отстой - он зеркально отражает анимацию спрайтов, выглядит просто отвратительно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это чтобы потом вернуть можно было? Не знаю, у меня никогда не возникала необходимость кого-то из них возвращать.

Наоборот. Иконка перса исчезает, и напарник не ругается. Халида и Данахейр постоянно туда водил.

Может я зря BG в чистом виде прохожу?

Может сразу надо было скачать и BG-2? или как-то иначе?

На Аэри сползай, там всё обьяснят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наоборот. Иконка перса исчезает, и напарник не ругается. Халида и Данахейр постоянно туда водил.

Ну они и так не ругаются. Поплачут немного, да и забудут. :) А окаменевшего, наверное, можно потом разморозить и взять обратно? Я сам просто не делал так никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну они и так не ругаются. Поплачут немного, да и забудут. :) А окаменевшего, наверное, можно потом разморозить и взять обратно? Я сам просто не делал так никогда.

Можно. Бранвен же как раз такой случай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не только Бранвен. Только зачем?

Ну вот мы и вернулись к тому, с чего начинали: зачем таскать их к василискам, если неугодного перса можно пустить в расход прямо на месте? Можно даже руками "второй половины" - жестоко конечно, но забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот мы и вернулись к тому, с чего начинали: зачем таскать их к василискам, если неугодного перса можно пустить в расход прямо на месте? Можно даже руками "второй половины" - жестоко конечно, но забавно.

Если просто замочишь, иконка останется, а от василисков нет. И если я хочу Джахейру, а Халид мне нафиг не нужен? Или взять Минска, но без Данахейр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если просто замочишь, иконка останется, а от василисков нет. И если я хочу Джахейру, а Халид мне нафиг не нужен? Или взять Минска, но без Данахейр?

От иконки покойника избавляемся через reform party. У меня Джахейра как-то собственноручно убила Халида. Никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я зря BG в чистом виде прохожу?

Нет, так бы вы пропустили всю прелесть первых BG).

Виконию в Пеледвэйле найти можно, эта локация открывается после шахт Нашкеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виконию в Пеледвэйле найти можно, эта локация открывается после шахт Нашкеля.

????

С самого начала, на первом ( вор-маг 2\2) беру. Направо от " Руки дружбы". Правда, репа минус два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
????

С самого начала, на первом ( вор-маг 22) беру. Направо от " Руки дружбы". Правда, репа минус два.

В Пеледвэйле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Пеледвэйле

У меня правда БГТ, там исчо огр-маг с несколькими скальпами рядом... Ну и для начала там экспы нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или просто к сильным мобам отсылаешь пусть дохнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...