Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Heavy Metal & Co

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1089376.jpg

Метал во всех его проявлениях. Спорим. Дискутируем.

post-11637-1248349289_thumb.jpg

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие из Элавейтов фолкеры? )) Это ядерная смесь пагана, mdm и фолка. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да какие из Элавейтов фолкеры? )) Это ядерная смесь пагана, mdm и фолка. ))

Я помню давненько вели спор на каком-то музыкальном форуме в чем разница между фолком и паганом (именно Металл, не рок). Приводилась целая куча аргументов, перечисляли тысячи групп, которые относили себя то к тем, то к другим стилям. Был вынесен раскошнейший вердикт: " Нет Гроулинга, значит фолк!!"

А потом, оказалось, что половина Фолк-групп поет гроулингом. Истерика...

Был вариант о том, что фолкеры более активно используют народные инструменты... Но и тут был косяк: "Паганщики ими тоже не брезгуют".  Припадки...

Еще думали, что у пагана более тяжелая и резкая музыка. Но так и не додумались, где черта тяжелости? Ведь те же Eluveitie по сравнению с, к примеру Amon Amarth, фолк, а по сравнению с Amorphis конченый паган. Пара самойбийств...

Короче так мы и не пришли к общему решению... и учитывая что категория pagan/folk  металл всегда вместе, мы не одни такие :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, только у Элавейтов мдм еще. Что уже как бе удаляет их из просто фолкеров, перманентно так сказать.

+ Как раз язычество важная часть лирики и имиджа Элавейтов. Галия и кельтское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже давно не делю эти стили... Да и вообще музыку по стилям... Нравится и все:))))

Но ЧСХ большинство из того, что мне нравится Паган и фолк:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всегда делю, ибо вкусы у меня выработались как раз на определенные тяжелые направления музыки. )

А я не особо котирую фолк (окромя дарк и нео), а паган тем более. Особенно наш, который на меня навевает зевоту :boredom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 А я не особо котирую фолк  

А как же развеселые Finntroll, Korpiklaani, Ensiferum? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как же развеселые Finntroll, Korpiklaani, Ensiferum? 

Это помеси, но не чистый фолк.

Да и все равно я их тоже не очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пиво сиськи и метал" любимое выражение металистов:)

я впослденее время Панком увлекся...но метал послушиваю )нравиться Ромштаин старые альбомы )еще разные группы)Эпидемия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Панком

Эпидемия

Я один вижу парадокс логики? С каким пор сопливый гавно-павер стал панком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я один вижу парадокс логики? С каким пор сопливый гавно-павер стал панком?

Как будто бы панк лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто бы панк лучше...

Даже я тру митолист знаю, что есть хорошие панк группы. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже я тру митолист знаю, что есть хорошие панк группы. )

Я не сомневался,тру митолист не тру митолист мне всеравнои я этим не страдаю...,тут моя личная неприязнь к данному направлению...

Изменено пользователем I one Soul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал Претернэйчуралов, я думал хуже будет, превзошли ожидания ничего не скажешь, доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я один вижу парадокс логики? С каким пор сопливый гавно-павер стал панком?

Фраза "но метал послушиваю" ускользнула от вас? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

Фраза "но метал послушиваю" ускользнула от вас? :)       

С пунктуацией автора сложно понять, какое направление он имел в виду.

Но в любом случае павер  для меня ( ну по крайней мере 90% русского и 70% забугорного) сопливая ерунда.

Павер в конец опопсел. И Эпидемию я уже лично для себя к металлу не причисляю. Сопли замешаные на популярных темах - ну совсем не металл. Не надо мне приводить в пример глэм - он был гротескным антиподом, а в Эпидемии им и не пахнет. Много пафоса и соплей.

Изменено пользователем El Enemigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павер в конец опопсел.

Пока есть Блайнды, Тыквы, Royal Hunt, Ван канто, Powerwolf, Sabaton и прочий отличный павер говорить об опопсевании рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        Пока есть Powerwolf, Sabaton и прочий отличный павер говорить об опопсевании рано.       

Я не говорю о всех. Я говорю опопсел в смысле популяризировался. Сейчас групп которые предпочитают играть павер - как самый успешный коммерчески тяжеляк, ну просто очень много стало.

А такие сдвиги приводят к ухудшению качества. 

Изменено пользователем El Enemigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мелодик\симфо блэка сейчас много и МДМ и металкора. Не только павера преобладае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И мелодик\симфо блэка сейчас много и МДМ и металкора. Не только павера преобладае...

Причем хорошего - единицы %(

Винты забиты музыкой, а слушаешь альбомы 80х-90х годов %(

Редко сейчас что-то достойное выходит. Выходит конечно, но так мало...

Взять Rage - играют хорошо, но последний альбом вообще не вставил. разве что пара песен. И то на пару дней.

Изменено пользователем El Enemigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко сейчас что-то достойное выходит. Выходит конечно, но так мало...

Хватает. За последние два месяца я прослушал уйму шикарных релизов. Royal Hunt, In Vain, In Mourning, Catamenia, van Canto, Immolation, rotting Christ, Buckethead, Unheilig, Burzum, Borknagar, Eluveitie, Ihsahn, Sigh, Orphaned Land, Shaolin Death Squad, Dark Fortress, Dark Tranquillity,Rage. И я напомню, это всего лишь за январь и февраль... + были еще и просто средние релизы.

Взять Rage - играют хорошо, но последний альбом вообще не вставил. разве что пара песен. И то на пару дней.

Как по мне отличный альбом. А уж по сравнению с пердыдущим так вообще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как по мне отличный альбом. А уж по сравнению с пердыдущим так вообще..

Наверно о вкусах не спорят. Последний, конкретно последний Rage совсем не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, хорошо, что не потерли, можно продолжить.

Уважаю я, в первую очередь, людей, которые "куют" метал, если угодно. Настоящий. Ну, и коллективы ихние, конечно же. Пытался вчера сосчитать приличные хеви-металические группы - вышло меньше десятка. Даже если брать спидо-повер-трешы, двадцать - самое большое, наверное. Ну, а остальное что? Ты прав, после 97 года трудно найти приличные металические группы. Но и раньше среди омута плагиата и копирования редко пробивалось что-то стоящее. Ну, первые эшелоны - Саббаты, Присты, Моторхэды, Мэйдены. Кто продлит список?

Ну вы ребят даете)А как же Blind Guardian,Running Wild,Grave Digger?Не первый эшелон конечно,но ведь команды очень и очень достойные ИМХО!)

Насчет смысла - не весь метал со смыслом, но весь смысл в метале) За примером далеко не хожу - все слышал Канибал Корпс. И попсой трудно это назвать. Смысл найти ещё сложнее.

Cannibal Corpse не просто трудно назвать попсой,а вобще невозможно)Одна из немногих групп,которая сохранила свою самобытность на протяжении всего периода творчества.Несколько первых альбомов отличаются от остальных(в сторону Brutal),но там был другой состав совсем(кроме Alex Webster).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем хорошего - единицы %(

Винты забиты музыкой, а слушаешь альбомы 80х-90х годов %(

Редко сейчас что-то достойное выходит. Выходит конечно, но так мало...

Взять Rage - играют хорошо, но последний альбом вообще не вставил. разве что пара песен. И то на пару дней.

Согласен и скорее не 90х, а начала 90х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cannibal Corpse не просто трудно назвать попсой,а вобще невозможно)Одна из немногих групп,которая сохранила свою самобытность на протяжении всего периода творчества.Несколько первых альбомов отличаются от остальных(в сторону Brutal),но там был другой состав совсем(кроме Alex Webster).

Но от их самобытности хочется спать. Настолько они однообразны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...