Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
carebear

Русская локализация (неофициальная)

Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg.88d00c8ef3c0919330213963d238adf0.jpg


На данный момент и во веки веков существует только одна версия полного (насколько это возможно) русификатора для Star Wars™: The Old Republic. Скачать, обсудить её с автором и переводчиками (и поблагодарить их) можно пройдя по ссылкам ниже:

Приглашение в дискорд русификатора: https://discord.gg/Bnsdasahrq

Постоянная ссылка на русификатор (новые версии появляются по мере необходимости): https://drive.google.com/drive/folders/1sRGTRxp-VKni-naGc0Elglh3kAjwmYAM?usp=sharing

Видеогайд по установке русификатора: https://youtu.be/WLmA5sRaxL0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем русские провинились? Ведь на инглиш, франсез и дойч переводят?

И да, я хочу платить за локализацию, локализацию сюжета, ибо это ММО-игрушка с хорошо продуманым сюжетом для каждого класса. Что само по себе не имеет аналогов в ММО жанре. Но платить пока, увы, не за что.

Никто НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ платить, довольствуйся халявным ф2п.

И овцы сыты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем русские провинились? Ведь на инглиш, франсез и дойч переводят?

Провинились? Да ничем. А может просто не хотят некачественный продукт выпускать? Вон, в Origin покупая DA:O я не увидел русский язык ни даже в качестве субтитров. Хотя на диске у меня был русский язык. Да и не только на русский не перевели игру. Еще на сотню языков тоже не перевели же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем русские провинились? Ведь на инглиш, франсез и дойч переводят?

И да, я хочу платить за локализацию, локализацию сюжета

Если я правильно понимаю, то локализация подразумевает создание 3-х сервером (RP, PvE, PvP) с локализованным языком. А для этого нужны веские экономические причины.

Во-первых, количество русскоязычного населения, желающее купить подписку и продолжать её продлевать как можно дольше, должно быть достаточно большое, чтобы окупить такие затраты да ещё поиметь хорошую прибыль. А как много таких людей как Дима77? Т.е. тех русскоязычных людей, которым оплатить подписку мешает только сам языковой барьер? Думаю немного, а вот французов и немцев оказалось вполне достаточно.

Во-вторых, новые сервера открывают чтобы разгрузить старые, когда те уже не справляются с нагрузкой. Такой ситуации в настоящий момент не наблюдается. Даже наоборот, океанские сервера закрыли.

Поэтому тут только два варианта: либо изучать язык (английский язык знать действительно полезно, можно хоть со словарём,бумажным или электронным, сидеть и переводить диалоги), либо просто смириться, если нет желания и/или возможности заниматься английским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а на немецких серверах немецкие только субтитры или озвучка тоже?

А то у меня мелькнула прекрасная мысль вспомнить ин.яз., который я изучала в школе и институте))) Только вместо того, чтоб обложиться учебниками, мне проще позадротить в игру с соответствующей озвучкой и субтитрами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а на немецких серверах немецкие только субтитры или озвучка тоже?

А то у меня мелькнула прекрасная мысль вспомнить ин.яз., который я изучала в школе и институте))) Только вместо того, чтоб обложиться учебниками, мне проще позадротить в игру с соответствующей озвучкой и субтитрами)

Кстати, всегда хотел изучить немецкий. Сам не знаю почему. Но с нулевым уровнем языка так изучить не получится =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EA Russia вроде как обещали русскую локализацию текста про озвучку говорили что может быть позже, но эти обещания были сделаны давно. В петицию по локализации подписались уже 9836 человек. Интересно возможен такой вариант чтоб игрокам которые хотят русскую локализацию дали возможность самим перевести игру на русский, раз уж еа не чешутся. И вроде как в сети были ссылки на пирацкие сервера с переведенным клиентом на русский, но каждый раз это оказывались фейки, хотя скрины русского клиента были. Так или иначе есть еще надежда на русский клиент или новости ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EA Russia вроде как обещали русскую локализацию текста про озвучку говорили что может быть позже, но эти обещания были сделаны давно. В петицию по локализации подписались уже 9836 человек. Интересно возможен такой вариант чтоб игрокам которые хотят русскую локализацию дали возможность самим перевести игру на русский, раз уж еа не чешутся. И вроде как в сети были ссылки на пирацкие сервера с переведенным клиентом на русский, но каждый раз это оказывались фейки, хотя скрины русского клиента были. Так или иначе есть еще надежда на русский клиент или новости ?

Канешн, надежда есть всегда. В тот самый момент как ~50-100к русскоговорящих и при этом не желающих играть без какой либо локализации, объявит о том что они существуют, так сразу дело и двинет с мёртвой точки. Вот и надейтесь что это случится, ибо я знаю многих кому побоку локализация в каком либо виде, ибо играется и так нормально, текст легко воспринимается даже с минимальным знанием английского. Вариант с тем что ЕА даст словарь для перевода игрокам, а затем вошьет этот перевод в игру так же вероятен как и существование внеземных форм жизни. Петиции в которых подписалось менее 10к вообще ничего не решают. Ну а "халявные сервера с русским языком" это конечно забавно, но сие имело больший шанс развода когда игра была p2p.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда /если/ они локализуют игру, она уже безнадежно устареет, учитывая что с буквально с каждым часом вводят новинки игровой индустрии. Мне непонятно сверхторможение компании по этому вопросу и потери большей части моего региона. Все отговорки по поводу большого объема выглядят смешно и неубедительно, вспомните F1-2 его перевели пираты, но я не маркетолог и им видней. А изучать английский у меня нет ни времени, ни желания, ведь хочется отдохнуть после работы. Так что игра, к сожалению идет мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что игра, к сожалению идет мимо.

Потеря потерь. Бедные Bioware и ЕА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеря потерь. Бедные Bioware и ЕА...

Не понимаю вашего школьного сарказма, мне очень нравятся вселенные создаваемые этими командами и я провел уйму времени играя во все их игры. И мне горько, что я и мое сообщество не может в полной мере насладится игрой в Котор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю вашего школьного сарказма, мне очень нравятся вселенные создаваемые этими командами и я провел уйму времени играя во все их игры. И мне горько, что я и мое сообщество не может в полной мере насладится игрой в Котор.

KOTORом насладится что мешает? Конечно перевод не самый лучший, но если не знаешь английский - вполне неплохая замена. А что у Вас за сообщество? Они тоже думают, что KOTORа на русском нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

KOTORом насладится что мешает? Конечно перевод не самый лучший, но если не знаешь английский - вполне неплохая замена. А что у Вас за сообщество? Они тоже думают, что KOTORа на русском нету?

я в составе bandits clan. не самый лучший перевод это просто для ознакомления с игрой, конечно можно наслаждаться оперой не понимая большинство слов, но в данном случае это мешает погружению в игровой процесс, а я предпочитаю комфортную игру. по поводу перехода на ф2п, это норма, в моем регионе найдется множество любителей как и почитать квесты так и просто по пвпшитсо и желающих оплачивать игру будет достаточно, вспоминая ололоды, я уж не говорю о хомяках живущих на минимум. перевод страницы английского ~5-10 е. так что кроме недоумения ничего не вызывает у меня, лучше в "включайте фантазию)" локализованный идти.

Изменено пользователем _Bane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я попробовал скачать немецкий языковой пакет и поиграть. игра на немецком языке спокойно идёт на англоязычном сервере, так что чтобы играть на немецком или фрацузком вовсе не обязательно нужны соответствующие сервера. весьма вероятно также сделают и с русским

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весьма вероятно также сделают и с русским

Было бы всё так легко и просто - давно бы уже сделали и для русского и для многих других европейских языков. Есть что-то типа правила, могу ошибаться, но оно вроде оговорено в лиц. соглашении, что какой язык у сервера, на таком языке и можно там общаться. Не то чтобы это такое уж строгое правило, но оно имеется ввиду. И если они введут языки без серверов для этих языков, то последствия могут быть не очень хорошими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда /если/ они локализуют игру, она уже безнадежно устареет, учитывая что с буквально с каждым часом вводят новинки игровой индустрии. Мне непонятно сверхторможение компании по этому вопросу и потери большей части моего региона. Все отговорки по поводу большого объема выглядят смешно и неубедительно, вспомните F1-2 его перевели пираты, но я не маркетолог и им видней. А изучать английский у меня нет ни времени, ни желания, ведь хочется отдохнуть после работы. Так что игра, к сожалению идет мимо.

Боюсь спрашивать, но это какие же адекватные новинки выходят? Большая часть ммо это: а - азиатский шлак про бронелифчики, б - ммо с анальным донатом. адекватных игр не про эльфиек и с подпиской практически вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы всё так легко и просто - давно бы уже сделали и для русского и для многих других европейских языков. Есть что-то типа правила, могу ошибаться, но оно вроде оговорено в лиц. соглашении, что какой язык у сервера, на таком языке и можно там общаться. Не то чтобы это такое уж строгое правило, но оно имеется ввиду. И если они введут языки без серверов для этих языков, то последствия могут быть не очень хорошими.

Такого правила нет, разговаривать в чате можно на любом языке. Правило разве что устное, чисто на совести/порядочности игроков. Я к примеру играя на тофне и состоя в русской гильдии, и ведя набор (Кидая сообщения в дженерал) пишу всегда на английском, потому что считаю что есть некоторые рамки приличия, и мне было бы не приятно если бы чат загадили неизвестными мне языками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я к примеру играя на тофне и состоя в русской гильдии, и ведя набор (Кидая сообщения в дженерал) пишу всегда на английском, потому что считаю что есть некоторые рамки приличия, и мне было бы не приятно если бы чат загадили неизвестными мне языками.

Да уж, русскоязычники однажды так вышли за рамки приличия, что на форме swtor.com открыли тему: Russians spamming in General Chat. Не думаю, что от этого у разработчиков повысилось желание делать русскую локализацию.

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, русскоязычники однажды так вышли за рамки приличия, что на форме swtor.com открыли тему: Russians spamming in General Chat.

Если англичане и иже с ними так нетерпимы к другим языкам, то это их проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело тут не только в русских.

Видел пару раз ситуацию, когда в чате писали на польском, а наши недалекие англоговорящие товарищи начинали истерить:" Хватит писать по-русски".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело тут не только в русских.

Я видел в чате часто испанские, итальянские и норвежские сообщения. В гильдии норвежцы, почувствовав своё большинство, стали общаться на своём, но их быстро остановили.

Но я сам ни разу не видел, чтобы чат был буквально завален не английским сообщениями.

Видел пару раз ситуацию, когда в чате писали на польском, а наши недалекие англоговорящие товарищи начинали истерить:" Хватит писать по-русски".

Один раз во флешпойнте игрок часто любил выражать своё недовольство русским матом, ему писали: "хватит писать по-китайски", но он был немного в неадеквате.

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вы забываете что Европа плоховато относится к русским, терпимость там отсутствует как таковая,а всему виной дота 2 :D

2. Правило "Любой не английский язык, это русский" никто не отменял :3

3. Как это всё относится к теме о неисполнимой мечте тех кто ни-ни на английском? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело тут не только в русских.

Видел пару раз ситуацию, когда в чате писали на польском, а наши недалекие англоговорящие товарищи начинали истерить:" Хватит писать по-русски".

Я видел в чате часто испанские, итальянские и норвежские сообщения. В гильдии норвежцы, почувствовав своё большинство, стали общаться на своём, но их быстро остановили.

Но я сам ни разу не видел, чтобы чат был буквально завален не английским сообщениями.

Один раз во флешпойнте игрок часто любил выражать своё недовольство русским матом, ему писали: "хватит писать по-китайски", но он был немного в неадеквате.

1. Вы забываете что Европа плоховато относится к русским, терпимость там отсутствует как таковая,а всему виной дота 2 :D

2. Правило "Любой не английский язык, это русский" никто не отменял :3

3. Как это всё относится к теме о неисполнимой мечте тех кто ни-ни на английском? :)

Они сами неадекватны похлеще нас =) Чаще всего пишут поляки с приглашениями в гильдию. Сразу начинают англоговорящие срать в чат. Пару раз видел немецкий - англоговорящие поднимают очередной срачь. Даже начали обсуждать немецких женщин и то, какие они не женственные. Русскую речь встречал в основном на стартовых планетах. Многие русские гильдии вообще на английском приглашают. Так что тут надо разобраться еще кто адекватен, а кто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю это.

Ясно, что не очень красиво писать на другом языке в гильдейских/групповых чатах.

Но почему бы не делать это в общем чате? Он же общий! Предъявлять какие-либо претензии - это то же самое, что подойти на улице к людям, которые говорят на немецком и сказать "А что это вы тут на немецком говорите? Ну-ка по-русски живо!" XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю это.

Ясно, что не очень красиво писать на другом языке в гильдейских/групповых чатах.

Но почему бы не делать это в общем чате? Он же общий! Предъявлять какие-либо претензии - это то же самое, что подойти на улице к людям, которые говорят на немецком и сказать "А что это вы тут на немецком говорите? Ну-ка по-русски живо!" XD

Обыкновенные рамки приличия. Я вообще всех кто спамит на своём в дженерал в игнор сразу кидаю к примеру. А насчёт гильд чата это забавно, т.е. в общий чат сервера с другим языком писать нечто для других непонятное можно, а в ги-чат где по идее "свои" нельзя, может тогда и в приват нужно только на родном языке сервера? Чтобы наверняка вывернуть логику наизнанку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю это.

Ясно, что не очень красиво писать на другом языке в гильдейских/групповых чатах.

Но почему бы не делать это в общем чате? Он же общий! Предъявлять какие-либо претензии - это то же самое, что подойти на улице к людям, которые говорят на немецком и сказать "А что это вы тут на немецком говорите? Ну-ка по-русски живо!" XD

Они думают, что если сервер английский - то в общий чат писать надо только на английском. Им видите ли глаза режут другие языки. Лично меня всегда задевает, когда начинают лить говно на человека, который пишет на своем языке. Особенно, когда начинают еще и нацию трогать (как в примере с немцами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...