Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важна. Но есть вещи более важные. Моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из Зеврановой темы:

Гены это. Его величество - истиный сын Мэрика))) Персонаж с сюрпризами)

Ага. Но меня даже не это удивило. Это борьба за любовь - тут иногда идут на самые отчаянные шаги, чтоб победить.

Меня ошарашило другое. Я конечно. еще переведу то что было на скрине с английского - благо, субтитры у меня английские. Переведу, выясню не ляп ли перевода, потом вывешу - прохождение было не мое, я это слышала со стороны - но заскринрть попросила.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера прочёл на одном форуме, что Анора признает Алистера как полноправного короля. Для этого надо после квеста с Голданной не утешать Алистера а сказать что "каждый сам себя" или как-то так. Вроде сделал, а Анора, когда я уговариваю её на брак с Алом, все равно соглашается только если Ал в войнушку играть будет а она в политике. Подскажите может что-то не так сделал.

Изменено пользователем Subsidion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прочёл на одном форуме, что Анора признает Алистера как полноправного короля. Для этого надо после квеста с Голданной не утешать Алистера а сказать что "каждый сам себя" или как-то так. Вроде сделал, а Анора, когда я уговариваю её на брак с Алом, все равно соглашается только если Ал в войнушку играть будет а она в политике. Подскажите может что-то не так сделал.

Нет такой возможности. Просто кто-то что-то напутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера прочёл на одном форуме, что Анора признает Алистера как полноправного короля

Может имеется ввиду эпилог, где Ал её приятно удивляет своей заинтересованностью делами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-с вот тот скрин, который я обещала. Это после того как перекованный Алистер начинает клеить ГГ. Если спросить у него о замужестве - вот такой ответ )ГГ - гномка)

f00d31c8c17c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Так-с вот тот скрин, который я обещала. Это после того как перекованный Алистер начинает клеить ГГ. Если спросить у него о замужестве - вот такой ответ )ГГ - гномка)

f00d31c8c17c.jpg

Хмм... Простите незрячего крота, но если я все правильно разглядела, то это диалог, где он дарит розу, а гг его спрашивает, означает ли это, что они поженятся.

"Ha! You won't land me that easily, woman! I know I'm quite the prize, after all, no need to start crying on me or anything".

Нее, не может Алистер сам без предпосылок клеится к гг. Здесь, как минимум, потребуется тройное ужесточение.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что он там говорит? не вижу ничё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.

Вот в таком виде это возникло при перекованном Алистере, при чем в ситуации, когда но после перековки начал клеить ГГ, уже обрученную с Зевом.

Дальше по сюжету - Зев оказался с рогами - то есть диалог от Ала с ревностями был. но на уходе от жениха он настаисвать в итоге не стал. Вышло этакое "приходи вечером к амбару - не пожалеешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после перековки начал клеить ГГ, уже обрученную с Зевом

А до этого она Алу говорила, что-нибудь, что его отшивало бы?

диалог от Ала с ревностями был. но на уходе от жениха он настаисвать в итоге не стал

То бишь согласился дурить Зеву голову? А с какими плюсами из этого диалога вышла Броска?

И что он конкретно отвечает на ворос о замужестве? Я и в англ. не сильна и на скрине ничё не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Вот в таком виде это возникло при перекованном Алистере, при чем в ситуации, когда но после перековки начал клеить ГГ, уже обрученную с Зевом.

А как этот диалог начинается?

И что он конкретно отвечает на ворос о замужестве?

Задний ход дает. Типа его так легко не возьмешь, ведь он такой подарочек.

Subsidion.

Нет там такого. При таком раскладе они будут править сообща. Анора на второй план не отойдет, ей такое даже в страшном сне не может присниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хмм... Простите незрячего крота, но если я все правильно разглядела, то это диалог, где он дарит розу, а гг его спрашивает, означает ли это, что они поженятся.

"Ha! You won't land me that easily, woman! I know I'm quite the prize, after all, no need to start crying on me or anything".

Нее, не может Алистер сам без предпосылок клеится к гг. Здесь, как минимум, потребуется тройное ужесточение.

Совершенно сам начинает. После перековки, во дворце Эамона, когда Ала уже выдвинули в кандидаты на престол. До этого он после Редклиффа намертво в лагере стоял. Вышел оттуда только к Голданне, роман активирован не был. На момент его подката к ГГ - та уже согласиласьна предложение Зева о замужестве.

Вот фраза от скрина, которой не было видно.

0812ef213fa9.jpg

диалог с розой (если не ошибаюсь - там просто диалоги пошли пачкой один за другим), ответ на фразу о замужестве, перевод где-то такой:

Ха! Тебе не добиться меня так легко, женщиа! Я знаю, что после всего - я достаточно ценный приз. Только не надо начинать плакать по мне или что-то в этом духе.

Если где-то некорректно переведено - поправьте.

Ингицмацию ухаживаний в замке апартаментах Эамноа - попрошу заскринить мужа, когда с работы вернется.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Интересно это так у всех? Или глюк такой?

У меня, например, в отряде самая проблематичная Лилька. После квеста Маржолайн романсит и все тут. А потом другой ЛИ начинает устраивать сцены ревности. Может, так и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, про то что Ал в перекованном состоянии сам инициирует роман - писали и раньше и не только здесь.

Меня просто слегкп "пошаблоноломила" именно эта фраза - то как это было подано.

А Леля и Зев к тому моменту с ГГ уже прочно образовали шведсукю семью с Зевом в качестве мужчины в доме(оба романа 100), причем Леля была перекована и уже не возражала - сей факт смущал только Зева, который боялся что Леле это разобьет сердце, но от этого диалога просто бегали ))) - то есть не дали ему заговаривать по этому поводу. При гибели ГГ - оба в трауре.

Кстати, непреодолимым припятствием для Ала послужила как раз Леля - ее пришлось задарить гнилым луком, чтоб Ал таки дошел до постели. К Зеву он ревновал, но препятствием наличие жениха в итоге не стало - в постель прошел при сотне у Зева и после пройденного диалога ревности, в котором Зеев остался в мужьях.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Какие африканские страсти-то у вас творятся 8) Теперь буду больше проходить жгг.

Кстати, непреодолимым припятствием для Ала послужила как раз Леля - ее пришлось задарить гнилым луком, чтоб Ал таки дошел до постели.

А Изабелла, значит преодолимое?! Да уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стоп, в игре обычно не ревнуют к сексу. Ревнуют - к чувствам. С Изабеллой отношений нет, с ней - только эпизод. в котором Ал в перекованном виде, принимает живейшее участие.

Какие африканские страсти-то у вас творятся 8) Теперь буду больше проходить жгг.

Это не у меня - это у меня муж жжет напалмом - решил оыграть гномью охотницу за мужчинами. Вышло обалденно, если честно.Я б так не смогла. )))

Вот в какой сюжетной линейке реализуется лозунг "Добейся власти любой ценой!" на самом деле ))) Да еще как !

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Судя по реакции Ала ему одного эпизода мало. К тому же, может у гг возникли чувства к пиратке. Не станешь же предлагать такое кому попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вякое может быть всякое.. Но чувства не возникают на 10 минуте знакомства. как правило.

А дальше... дальше при всех известных раскладах событий - Белла готова забрать на попользование или Ала или Зева ))))) Но ни как не ЖГГ. ЖХоук, это - уже другая история)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Тем не менее, перекованный Алистер способен вести двойную жизнь. Об этом говорит сюжет. Делить гг с Зевраном согласен, а с Лилькой в позу встал. Странный юноша. Я бы поняла, если получилось наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня такое ощущение, что сами разрабы не могли представить себе такое прохождение игры, как у доблестной Броски 8)

Ал, однако, приятно удивил. Думаю, под правильным влиянием с него отличный суровый мужЫк получился бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что да, то да. Я уже поймало несколько сцен, которые , если отложить реализацию их до определенного момента - встраиваются в сюжет очень коряво. Правда,не у Алистера.

А относительно Ала - опупеем цинизма Броски был дележ Ала с Анорой - Анора выглядела как дитя, которому показали тортик, а потом сказали, что этот тортик она сможет только раз укусить.))) Ее так воодушевила похожесть Ала на Кайлана - а тут такой облом. "Вот те муж, но я с ним буду спать при этом."

Я ж говорю - Морриган - нервно курит в корридоре.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

А кто-нибудь может сэйвов с таким прохождением подкинуть? Иначе придется всю игру заново проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это если муж согласиться - он очень ревнивый игрок и своих персонажей не дает водить даже мне, даже чтоб попробовать варианты диалогов или сделать скрин.Это для него принципиально Вот проходилку со скринами - сделать я точно попрошу.

Единственное - в игре стоит ЗДФ - фанский патч, фиксящий баги в диалогах, восстнавливающий выпавшие в баги "диалоги на мостах" - когда сопатицы между собой болтают и ставящий на место перепутанные концовки игры у Зева (иначе у него при любви на линейке оотношений в конце диалоги включаются от дружбы и наоборот, берешь серьгу, а она в инвентарь не попадает и прочая ерунда) И задействовано DLC с подарками - из него антиподарки нужны.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...