Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ден утверждал, что Ал-- эталон надёжности, благородства и тэ пэ. Тогда как с надёжностью у него точно проблемы.

Пропустила, значит)

А то, что он не ГГ кидает, а свои собственные идеалы и плюёт на долг, так это нормально.

Я бы сказала, что там как раз конфликт собственных идеалов и долга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ден утверждал, что Ал-- эталон надёжности, благородства и тэ пэ. Тогда как с надёжностью у него точно проблемы.

Что верно - то правда. Каждый раз волна шума просыпается из-за одевания на Ала нимба "идеального". Нет, он не идеальный. Он милый, славный... и такой как все. Никак не лучший.. и не хуже других. Со своими тараканами.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично не помню чтобы жаловалась на то, что меня или моего ГГ Алистер кинул.

Я раза три точно помню=) Или это не жалоба была? Лично у меня сложилось впечатление обиженной жГГ которая мечтала стать королевой всегда быть с любимым))

Лукьяна

он не кидает свои идеалы, это гг его идеалы предаёт. Для него Логейн это пятно на Ордене, он не видит Логейна и Орден в одной упряжке. Потому я и говорю, что гг первый его кидает. Я не говорю, что один прав, а другой виноват, я говорю так как вижу это в восприятии Ала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребекка, когда Алу приписывались качества, которых у него нет?

3-4 страницы выше. Ему приписывали надёжность и чувство долга. А их у него нет.

Я раза три точно помню=) Или это не жалоба была? Лично у меня сложилось впечатление обиженной жГГ которая мечтала стать королевой всегда быть с любимым))

От меня? Да ну. Хотя бы потому, что ни у одной из моих жГГ и в страшном сне нет с ним романа и никогда не было. И не надо. И ни одна из моих жГГ даже канцлером при дворе не осталась. Всё, что я говорила о жГГ это было в качестве ответа на мнимую надёжность Ала и прочие его рыцарские качества, которых нет. Но в чужую голову залезть и заставить понимать из моих сообщений ровно то, что я хотела сказать, я, конечно, не могу.

он не кидает свои идеалы

Значит борьба с мором и долг СС никогда не были его идеалом. Значит всё, что он говорил начиная от избушки флемет - пустозвонство.

это гг его идеалы предаёт.

Можно мне объяснить одну вещь. Как можно предать ЧЬИ-ТО идеалы? Как можно предать то, чему никогда и не следовал? Я этого в упор не понимаю. Как такое вообще можно утверждать?

я говорю так как вижу это в восприятии Ала.

Так воспринимать можно как угодно. Но это восприятие не обеляет Алистера, не даёт ему тех качеств, что у него не было. Не делает его человеком чести или более ответственным. То как он воспринимает ситуацию просто подтверждает лишний раз то, что это человек безответственный и ненадёжный. Не злой, но не обременённый ответственностью и чувством долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит борьба с мором и долг СС никогда не были его идеалом. Значит всё, что он говорил начиная от избушки флемет - пустозвонство.

Это значит, что его стремление Логейна покарать (те самые личные идеалы) оказались сильнее, чем чувство долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этом плане - ну.. оно делает его живым)) и это тоже хорошо.

А вплане романа... тут не в королеве дело, или дело даже немного по-другому.

Тут дело в контрасте (может. тоже минус озвучки, которая сделал его не таким какой он на самом деле и создала обманчивое впечатление надежности). Но вот... ей-богу... когда вроде как взрослы парень сначала как дурень со ступй носиться со своей девственностью... то как-то автоматически создается впечатление о том, ну раз уж так он о себе позаботился. то точно это дело сечет и о твоих таких же интимных женских чаяньях - думает в таком же ключе. И... как бы, как очень приличный парень (а так и кажется) - заранее предупредит тебя заранее, что вот если так- то будет то... (Особенно если ты нелюдь и вся эта высокая человеческая политика тебя никогда не касалась)... но этого не происходит. оно на ровном месте прилетает в лоб - как так и надо ... а ты сидишь с вылупленным глазами и немым вопросом "А фиг ли... ты что ... это раньше не мог сказать. что у вас, людей все это так... Вобще, где твоя голова была вчера? Нафиг ты вобще тогда эти отношения заводил?".

То что он - такое дитя, что заводя отношения - о тебе вобще не задумался - оно просто в голову не приходит..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, не поняла. Ал виноват в том, что он предупредил ГГ о своей девственности? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это значит, что его стремление Логейна покарать (те самые личные идеалы) оказались сильнее, чем чувство долга.

Ну, окей. Значит долг СС в личные идеалы не входит. И снова значит, что много было трепни от него. То есть слов не по делу опять же не отменяет.

Тут дело в контрасте (может. тоже минус озвучки, которая сделал его не таким какой он на самом деле и создала обманчивое впечатление надежности)

Блин озвучка эта.. Голосом Алистера говорит прекрасный персонаж из Д3 - демон хантер. Я из-за этого не могу им играть, хотя перс очень нравится :D

А вообще ужесточённый Ал при романе с ним может переспать с Изей раньше чем с ГГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, окей. Значит долг СС в личные идеалы не входит. И снова значит, что много было трепни от него. То есть слов не по делу опять же не отменяет.

Это значит, что его стремление Логейна покарать (те самые личные идеалы) оказались сильнее, чем чувство долга. Я не думаю, что Алу долг и прочие подобные вещи чужды по определению) Просто личные тараканы вышли на передний план и затмили все остальное. В комиксе ведь то же самое происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ширра, не поняла. Ал виноват в том, что он предупредил ГГ о своей девственности? о_О

Виноват в том, что не предупредил, что у этих отношений нет будущего. Не предупредил даже после Редклифа, когда стало ясно, что королём возможно будет он. Не предупредил в Денериме перед СЗ, когда ГГ бегала и договаривалась со всеми. Ну, собственно, начиная отношения, он даже не сказал о своём происхождении, хотя сам (по его словам) знал, что должен был сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виноват в том, что не предупредил, что у этих отношений нет будущего. Не предупредил даже после Редклифа, когда стало ясно, что королём возможно будет он. Не предупредил в Денериме перед СЗ, когда ГГ бегала и договаривалась со всеми. Ну, собственно, начиная отношения, он даже не сказал о своём происхождении, хотя сам (по его словам) знал, что должен был сказать.

Ал не собирался становиться королем. Вот если бы он это планировал, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оказались сильнее, чем чувство долга

Я не поняла. Это значит как-то отменяет то, что я сказала? А я сказала, что если личные идеалы сильнее чем чувство долга, значит личное и долг идут у него не вместе, то есть по отдельности. И значит "долг в личные идеалы не входит" [2].

Я не думаю, что Алу долг и прочие подобные вещи чужды по определению

Не чужды пока личному на хвост не наступили? Вопрос у меня такой. А что это мать его за долг такой, который можно и отменить если не хочется? Долг он на то и долг, что люди и себе бывает на горло наступают, только потому что долг зовёт. Долг по своему значению такой и есть, что исполняется даже тогда, когда неприятен. Потому что если он приятен, то автоматом записывается в личные идеалы тоже. И этот долг не обязательно на себя брать. Но Алистер (на словах) взял. Ну подросткам трепня прощается. Это у них совершенно нормальный признак переходного возраста - трепня. Ал - ведёт себя как подросток, всё нормально значит.

Ал не собирался становиться королем. Вот если бы он это планировал, то да.

Собирался или нет, но вероятность была. В Редклифе все согласились с этим, даже Ал. Вот мог бы и сказать, что если вдруг я стану королём. то так и так. Но подростки на то и подростки, что бы забывать предохраняться. В отношениях они живут днём сегодняшним. Хотя жГГ тоже молодец - сама что ли не видит, что педобирством занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я не поняла. Это значит как-то отменяет то, что я сказала? А я сказала, что если личные идеалы сильнее чем чувство долга, значит личное и долг идут у него не вместе, то есть по отдельности. И значит "долг в личные идеалы не входит" [2].

Не чужды пока личному на хвост не наступили? Вопрос у меня такой. А что это мать его за долг такой, который можно и отменить если не хочется? Долг он на то и долг, что люди и себе бывает на горло наступают, только потому что долг зовёт. Долг по своему значению такой и есть, что исполняется даже тогда, когда неприятен. Потому что если он приятен, то автоматом записывается в личные идеалы тоже. И этот долг не обязательно на себя брать. Но Алистер (на словах) взял. Ну подросткам трепня прощается. Это у них совершенно нормальный признак переходного возраста - трепня. Ал - ведёт себя как подросток, всё нормально значит.

Все дело в приоритетах. Я ведь не отрицаю, что Ал в той ситуации поступил безответственно. И дело не в том, что он ГГ кинул (в этом я вообще ничего плохого не вижу), а вообще от битвы ушел. Однако это (для меня) не значит, что Алу чувство долга чуждо в принципе. И в личные идеалы оно вполне может входить. А может и не входить.

Собирался или нет, но вероятность была. В Редклифе все согласились с этим, даже Ал. Вот мог бы и сказать, что если вдруг я стану королём. то так и так. Но подростки на то и подростки, что бы забывать предохраняться. В отношениях они живут днём сегодняшним. Хотя жГГ тоже молодец - сама что ли не видит, что педобирством занимается?

А жГГ сама что ли не видит, что если она эльф/маг/гномка, то хэппи-энда с Алом ей не видать? Особенно если она сама его на трон проталкивает. Мазохизм какой-то.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я помню, про то, что у их отношений нет будущего, Алистер все-таки может заговорить. Только сомнения это он выражает аккурат после того, как вылезет из палатки ГГ) Красиво получается.

И в личные идеалы оно вполне может входить.

Ты просто изначально сказала, что личные идеалы перевесили долг, что у него "конфликт долга и идеалов". То есть, как сделала вывод Ребекка, долг в них не входит, невозможно же перевесить часть самого себя.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И дело не в том, что он ГГ кинул (в этом я вообще ничего плохого не вижу), а вообще от битвы ушел

Никто в кидании ГГ ничего плохого не видит.

Однако это (для меня) не значит, что Алу чувство долга чуждо в принципе. И в личные идеалы оно вполне может входить.

А можно пример тогда? Для меня долг он только тогда и проверяется, когда надо делать выбор между "хочу" и "надо". Если такого выбора не стоит, то как определить есть ли у человека чувство долга? Я пока видела, что когда нужно было проявить именно чувства долга, то он настоял на личном, невзирая на то, что долг этот сам на словах подтвердил. А когда можно и нужно было без последствий настоять на личном (ГГ - любовница) - берёт её и бросает, потому что откуда-то всплыл "долг", как выясняется при ужесточённом Але - весьма и весьма мифичный.

Насколько я помню, про то, что у их отношений нет будущего, Алистер все-таки может заговорить. Только сомнения это он выражает аккурат после того, как вылезет из палатки ГГ) Красиво получается.

Хм. А до этого он парил её мозги о серьёзности отношений и отказывался лезть в палатку пока всё не так серьёзно как должно быть? Странный он какой-то совсем. По крайней мере я последовательности в поведении не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты просто изначально сказала, что личные идеалы перевесили долг, что у него "конфликт долга и идеалов". То есть, как сделала вывод Ребекка, долг в них не входит, невозможно же перевесить часть самого себя.

Я уже поправила саму себя) "И в личные идеалы оно (чувство долга, имеется в виду) вполне может входить. А может и не входить." Я не могу с уверенностью сказать, что чувство долга для Ала значит многое. Но точно так же я не могу сказать, что оно вообще для него ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но точно так же я не могу сказать, что оно вообще для него ничего не значит.

Значит многое, пока "хочу" и "надо" совпадают. Но вот можно ли это назвать чувством долга в самом чистом его смысле? Долг можно и на автомате исполнять, потому что альтернатив не видишь. А когда они есть, тогда что? Я уверенна, нет, я убеждена, что только в таких критических ситуациях и можно проверить, что для человека на деле, по настоящему значит долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно пример тогда?

В смысле, пример?) Из игры или какой-то гипотетический пример, к Алу отношения не имеющий?

А когда можно и нужно было без последствий настоять на личном (ГГ - любовница) - берёт её и бросает, потому что откуда-то всплыл "долг", как выясняется при ужесточённом Але - весьма и весьма мифичный.

Если честно, меня от предложения стать любовницей передернуло) И вот как раз в этом плане меня ужесточенный Ал смущает. Будь я на месте ГГ, то дала бы ему в зубы.

Значит многое, пока "хочу" и "надо" совпадают. Но вот можно ли это назвать чувством долга в самом чистом его смысле?

Нельзя, конечно. Поэтому и сказала, что все дело в приоритетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра, не поняла. Ал виноват в том, что он предупредил ГГ о своей девственности? о_О

Нет, Ал виноват в том, что зная, что если он станет королем, ГГ-нелюдь - ему не пара, эту ЖГГ об этом не предупредил. Откуда гном из-под земили, долиш из лесу или 18-летняя малышка-Табрис, для которой весь это дворцовый этикет - где-то черте где в космосе при ее-то 18-ти годках... может знать что у людей вобще так принято? Как-то мужчина, если он мужчина или не заводит отношений в такой ситуации вобще или говорит: если случиться то-то - будет так... А не шарашит тебя результатом по лбу как дитя малое.

О девственности-то он очень хорошо всех предупреждает.

Мало того. он поначалу ведет себя как ответственый мужчина и создаеет иллюзию, что он хоть в этом-тто плане - достаточно надежен...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле, пример?) Из игры или какой-то гипотетический пример, к Алу отношения не имеющий?

Нет, имеющий к Алу непосредственное отношение. Тема же про него.

Если честно, меня от предложения стать любовницей передернуло) И вот как раз в этом плане меня ужесточенный Ал смущает. Будь я на месте ГГ, то дала бы ему в зубы.

Мне это тоже не нравится. Но как выяснилось, для большинства ГГ по отыгрышу это предел мечтаний. И многие согласны на это. Но Ал вдруг начал настаивать на долге, хотя на деле ничего подобного он не был должен. И этот же долг при ужесточении исчезает, а значит нет его. Сам себе придумал в общем что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нет, Ал виноват в том, что зная, что если он станет королем, ГГ-нелюдь - ему не пара, эту ЖГГ об этом не предупредил. Откуда гном из-под земили, долиш из лесу или 18-летняя малышка-Табрис, для которой весь это дворцовый этикет - где-то черте где в космосе при ее-то 18-ти годках... может знать что у людей вобще так принято? Как-то мужчина, если он мужчина или не заводит отношений в такой ситуации вобще или говорит: если случиться то-то - будет так... А не шарашит тебя результатом по лбу как дитя малое.

Эм, нет. И городской эльф, и долиец, и маг (который к тому же, о ужас, и эльфом может быть) прекрасно должны осознавать, что королю они не пара. Тут не в этикете дело, а в жизненном опыте. Все перечисленные ГГ так или иначе сталкивались с тем, что их шпыняли из-за их происхождения/по магическому признаку. Вот в случае с гномкой я еще могу такую логику понять.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя, конечно. Поэтому и сказала, что все дело в приоритетах.

Вот пока в критической ситуации - в одной из которых можно проверить а не трепался ли о долге мальчик - он сливает. То есть выбирает личное. Выбирает он личное и тогда, когда валит искать папку, наплевав на долг королевский, в то время как неужесточённый вливает в уши незнатной ГГ что-то как раз про королевский "долг". Мальчик у нас походу с неустоявшимися взглядами, собственные убеждения похожи на желе.

Вот в случае с гномкой я еще могу понять.

Ну это тоже прецедент. То есть было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит борьба с мором и долг СС никогда не были его идеалом. Значит всё, что он говорил начиная от избушки флемет - пустозвонство.

"Победа любой ценой" никогда не была его "идеалом". А здесь именно она. А так как он у нас юный максималист, то решает, что честное имя Ордена опорочено и валит из этакой кучи совсем. Ну, вот такой он дурак, что поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот такой он дурак, что поделать.

Ну можно мы поговорим об этом и выскажемся о том, что нам не нравятся дураки? Ну спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, нет. И городской эльф, и долиец, и маг (который к тому же, о ужас, и эльфом может быть) прекрасно должны осознавать, что королю они не пара. Тут не в этикете дело, а в жизненном опыте. Все перечисленные ГГ так или иначе сталкивались с тем, что их шпыняли из-за их происхождения/по магическому признаку. Вот в случае с гномкой я еще могу такую логику понять.

Про мага я не говорила ничего - маг это как раз нормальная кандидатура для такого романа - она из человеческого социума.

А долиш - откуда? Она людей этих видела... чаще мертвыми (как вариант) - откуда она может знать? С Табрис - таже пертушка - она де факто еще несовершеннолетняя. Все в 18 так активно интересуются замашками того, что где-то там вверху. не имея телевизора и газет? Да вряд ли - граница в пять метров стен и всякого плоскоухгого вошедшего внутрь - хорошо бы бить.

А Алистер с самого начала создает впечатление, что он "не такой как все", очень сильно создает.... И как минимум, ожидается того, что он просто сам откажется от отношений, если они не ведут никуда... Вовремя откажется, а не когда это будет ударом... ну как собственно, взрослый мужчина делать и должен.

Но тут опять же - немного кузьмит ситуацию озвучка.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...