Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, потому, что попробовала договарориться с Алом по-человечески. Скрутить лозами, получить то, что надо, и вышвырнуть за пределы болота-- вот, выходит, как надо с Алистером. И если Алистер хотел решить проблему, ему надо было самому на меч кинуться-- потому что проблема у него в голове.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на «сделку с дьяволом», а не договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему "с дьяволом"? Потому что у неё рога на голове? Потому что она отступница? Пардон. Она преследует те же цели, что и Флемет, а Флемет способствовала победе над Мором и сохранила договоры Стражей. Да и цели эти явно выше, чем лишить какого-то чантри боя отца (которого он в глаза не видел, ага) и понизить его самооценку из-за того, что им опять, видите ли, манипулируют. Но, не узнав ничего у них, Алистер ломать! Алистер крушить! потому что его достоинство задето. Конечно, ничего более важного в мире, чем его достоинство и сыновьи чувства, нет.

Эх, не поняла Явана, что с храмовниками надо договариваться по методике Флемет. Поймать, получить всё, что нужно, избавиться от трупа. Всё. Никаких проблем.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё, конечно, удивляет его "Ты лишила меня отца, а Ферелден-- короля!". Я, конечно, понимаю, первое-- для не больная тему, но неужто он ещё не смог принять то, что Мерик ему-- отец только по крови? Что король не принимал никакого участия в жизни Алистера и что они друг другу-- почти что чужие люди? Ничего Явана его не лишила-- невозможно лишить того, чего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем какие цели она преследует и как в будущем аукнется предлагаемый ритуал. Знаешь, будет обидно однажды проснуться и узнать что королевства пали, а люди драконьи рабы, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё обиднее будет проснуться и увидеть, как граница между Тенью и материальным миром пропалда, и демоны кушают людишек, и узнать, что произошло это от того, что "драконья кровь" была утеряна, а вклад в это дело внёс небезысвестный храмовник...

Что заставляет тебя предполагать, что Флемет и Ко хотят поработить человечество? Что на это указывает? Только то, что они делают непонятеые вещи, тесно связанные с драконами? *сарказм-мод он* Да, Флемет, конечно, зло во плоти-- она спасла Стражей и сохранила договоры, благодаря чему Мор не слопал Ферелден. Ах да, когда-то она (скорее всего-- она) напоила дурака-Каленхада драконьей кровью, что дало ему возможность этот самый Ферелден основать. А уж Явана-- просто тёмный властелин: хочет остановить "дурака, рвущегося к власти" и сохраняет драконий род. *сарказм- мод офф* Не помню, кстати, чтобы драконы-- разумные, а не зверюги-- с людьми враждовали и пытались их поработить. Они дали им знания о магии, в том числе о магии крови, но людей никто не просил ей применять и не просил слушаться Думата и лезть в чёрный город-- тут они сами себе злобные буратины.

И если Алистер озабочен оьчищением мира от всего странного и непонятного, пусть прыгнет на меч сам. В его жилах кровь дракона перемешала со скверной. Это тоже может чем-то нехорошим аукнуться.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё обиднее будет проснуться и увидеть, как граница между Тенью и материальным миром пропалда, и демоны кушают людишек, и узнать, что произошло это от того, что "драконья кровь" была утеряна, а вклад в это дело внёс небезысвестный храмовник...

Что заставляет тебя предполагать, что Флемет и Ко хотят поработить человечество? Что на это указывает? Только то, что они делают непонятеые вещи, тесно связанные с драконами? *сарказм-мод он* Да, Флемет, конечно, зло во плоти-- она спасла Стражей и сохранила договоры, благодаря чему Мор не слопал Ферелден. Ах да, когда-то она (скорее всего-- она) напоила дурака-Каленхада драконьей кровью, что дало ему возможность этот самый Ферелден основать. А уж Явана-- просто тёмный властелин: хочет остановить "дурака, рвущегося к власти" и сохраняет драконий род. *сарказм- мод офф* Не помню, кстати, чтобы драконы-- разумные, а не зверюги-- с людьми враждовали и пытались их поработить. Они дали им знания о магии, в том числе о магии крови, но людей никто не просил ей применять и не просил слушаться Думата и лезть в чёрный город-- тут они сами себе злобные буратины.

И если Алистер озабочен оьчищением мира от всего странного и непонятного, пусть прыгнет на меч сам. В его жилах кровь дракона перемешала со скверной. Это тоже может чем-то нехорошим аукнуться.

опять же вы оперируете "что было бы, если...". Никаких фактов. Мы, строго говоря, не можем обсуждать смерть Яваны в категориях хорошо/плохо, т.к. нету никаких последствий на действия Ала. (Я все же надеюсь, что их покажут).

*сарказм мод он*Конечно, ведьмы такие безобидные, они и мухи не обидели за всю жизнь, пришел злой король Алистер и порубал всех в капусту ^___^ *сарказм мод офф*

Флемет и её отпрыски не враждебны людям, но и не расположены миролюбиво к ним, оно и понятно почему. Ведьмы - это нейтральная сила, которая находится на своей волне, и засовывать в рамки хорошо/плохо просто невозможно, т.к. они не влезают в эти рамки.

Я не собираюсь сейчас заново поднимать тему хьюманов против магов, т.к. я очень хорошо понимаю обе стороны конфликта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налия, а если наоборот?! Ритуал разорвет завесу, вот веселуха то начнется.

Эта кровь поёт о том времени, когда Завесы не было, тайны не были забыты, и драконы властвовали в небесах

Логика проста - было много драконов, не было завесы, она хочет вернуть драконов , значит и убрать завесу, наполонить мир демонами.

Мииииленькое невинное предложеньеце от малефикара храмовнику, очень милое.

Ты учти, Алистера с Хоуком не было, еще вот со слов Флемет о грядущих потрясениях, может и можно было проникнуться... сложив два и два... и тоооо без гарантий.

Заметь, Флемет не накинулась на Алистера с предложением "переспи с моей дочкой, сделай нам неведому зверушку, а я тебе помогу с Мором бороться и договоры дам"

Нифика! Старушка не поленилась спасти Стражей. Заметь, если второй страж девочка, а им то доннор спермы нужен, она ведь и девицу спасет. Думаешь Мора старушка испугалась. Фигушки! Вон на границе толпа стражей стоит вышколенных, её болота и так, считай что потеряны. Ей нужны эти новички, оказавшиеся в сложной ситуации, которые могут и не проникнуться идеей смерти от Архи. Не один так другой смалодушничает и с дочурой на ритуал согласится. Ай-да Флемет, ай-да Бабка-Ёжка!

Морриган умница, не полезла к Алу на прямую, через друга (любимую) воздействовала, разглядела опасность.

А Явана, ну дура-дурой ведь по разговору видно, про дела с Морриган в курсе, а такую очевидную вещь не могла предусмотреть

А могла б ведь и помощь оказать ииии в угол загнать, мол спаси папу от смерти лютой, переспи с драконихой. Не умеет девочка приоритеты и акценты расставить, ой не умеет, а может время поджимало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
опять же вы оперируете "что было бы, если...". Никаких фактов.

Факт раз: Флемет и компания человечеству ничего плохого не делали. Герои от них видят только хорошее.

Факт два: Драконы никогда не пытались поработить людей. Из всех из них только Думата можно в чём-то обвинить, да и то, магистры сами, своими руками создали Мор; сам Думат рабов не резал и кровь по желобам никуда не сливал.

Факт три: Явана говорит, что "кровь драконов-- кровь мира". Долго проживёт человек без крови? А мир без крови-- сколько?

Логика проста - было много драконов, не было завесы, она хочет вернуть драконов , значит и убрать завесу, наполонить мир демонами.

С таким же успехом может быть, что драконы создали завесу, чтобы отгородиться от чего-то, и ведьмы заняты тем, чтобы её укрепить. То, что начали появляться драконы, может говорить об ослаблении завесесы, а Мор этому только поспособствовал-- ведь в результате умирает дракон-архидемон.

Ведьмы - это нейтральная сила, которая находится на своей волне, и засовывать в рамки хорошо/плохо просто невозможно, т.к. они не влезают в эти рамки.

Нейтральной стороной можно быть только относительно чего-то. Если ты имеешь в виду конфликт магов/храмовников-- ведьмы в этом не замешаны, так что какой-нибудь дворник из Андерфельса не менее нейтрален, чем они.

А могла б ведь и помощь оказать ииии в угол загнать, мол спаси папу от смерти лютой, переспи с драконихой. Не умеет девочка приоритеты и акценты расставить, ой не умеет, а может время поджимало.

Опыта общения с людьми мало было, видимо. Врать и притворятся не умела. Грустно: если ведьма общается с кем-то по-человечески, её убивают.

Такое человечество действительно заслуживает армагеддона.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Факт три: Явана говорит, что "кровь драконов-- кровь мира". Долго проживёт человек без крови? А мир без крови-- сколько?

ЕМНИП непосредственно Алу она этого не говорит. А только ".....когда завесы не было.... драконы властвовали на небесах" И что наплыв драконов в век Дракона - это её рук дело, она их пробуждает от спячки.

Пока что очевидный вывод: будет много драконов и завеса падёт

С таким же успехом может быть, что драконы создали завесу, чтобы отгородиться от чего-то, и ведьмы заняты тем, чтобы её укрепить. То, что начали появляться драконы, может говорить об ослаблении завесесы, а Мор этому только поспособствовал-- ведь в результате умирает дракон-архидемон.

Перечитай еще раз внимательно цепочку, у тебя получилось, что завеса рушится из-за появления драконов. Мне понятно, что ты утверждаешь обратное, но непосредственно в комиксе я наводок не вижу.

Из игры помню что из долийской мифологии

Наши боги видели в нём брата и поверели ему, когда он сказал, что они не должны покидать небеса, а он сам заключит мирный договор. Также и Забытые поверили ему, когда он сказал, что устроит поражение наших богов, если только Забытые на время вернутся в бездну. Они все поверили Фен`Харелу и все были обмануты. И Фен`Харел запечатал путь с неба, так, что боги больше не могли сойти к Народу.

Т.е. некий волк создал завесу - запечатал путь с неба (духи), ну и Забытых загнал под землю (драконов). Явана хочет пробуждать забытых богов, т.е. рушит одну часть замысла Фен'Харела, а это может порвать Завесу и т.д. Тут открывается простор для дискуссий хорошо это или плохо... Волк был врагом эльфов... но людям то от существования завесы вроде как хорошо... Хотите, обсудим, в подходящей теме.

Но пока что получается - нет драконов, есть завеса, появятся драконы и завеса упадет

Грустно: если ведьма общается с кем-то по-человечески, её убивают.

Не по человечески, на том и прокололась.

Флемет, по человечески - спасла, вылечила, дала договоры и проводника, а уж потом... с безопасного расстония и с позиции помощи (сохранения жизни) попросила о "невинной" услуге Сделке с дьяволом (глазами храмовника) При этом, не наводя на мысли о возможном конце света после этого.

Явана, по ведьмински - воспользовалась ситуацией и Алистером (подобралась к Валисти), потом, потребовала услугу (напугав концом света), в обмен на помощь с папашей. А где гарантии, что получив своё, она Алистера не кинет, ведь Мэрик то после этого ей не особо то и нужен будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно, может, я живу в какой-то параллельной вселенной и у меня перевёрнутая система ценностей, но, по-моему, сразу кидаться с мечом на то, чего не понимаешь-- немного лишнее.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налия, Алистер считает, что понял, и воспринял это, как угрозу миру и себе лично. А на сколько в данном случае прав или не прав "медведь плохих идей" покажет время. Ведь, то что он часто ошибается, не значит, что он ошибается всегда, иногда то он может оказаться прав.

Ой, меня прям так распирает от идеи сопоставления истории о Ужасном Волке, Падении Золотого Города, Завесой, Драконами и событиями из Наследия, что даже не знаю, куда написать. Но суть такова - кажется, эльфов гнобят не с проста. Пойду попробую сформулировать и отпишусь, наверное в теме про долийских эльфов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я на эту тему ответила в "богах Тедаса". Присмотрелась к хронологии и увидела интересные вещи...

Налия, Алистер считает, что понял, и воспринял это, как угрозу миру и себе лично. А на сколько в данном случае прав или не прав "медведь плохих идей" покажет время. Ведь, то что он часто ошибается, не значит, что он ошибается всегда, иногда то он может оказаться прав.

Логику Алистера я понимаю, но простить его-- не могу. Уж извините, продемонстрированный им подход мне глубоко противен.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути его поступок ни чем не хуже, "убийства" Флемет ГФ.

Кстати, интересно, почему дракон Яванны не напал на Алистера, после того как он убил(убил ли?) её? Если учесть её роль в возрождении драконьего рода, чешуйчатый должен был быть в ярости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути его поступок ни чем не хуже, "убийства" Флемет ГФ.

Мои ГФ лучше Морриган придушат, чем Флемет убьют.

Кстати, интересно, почему дракон Яванны не напал на Алистера, после того как он убил(убил ли?) её? Если учесть её роль в возрождении драконьего рода, чешуйчатый должен был быть в ярости.

Возможно, дракониха чует, чья кровь течёт в жилах Ала, и считает его родичем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а что все на Ала накинулись?

А что собственно такого ужасного в выпиливании болотной ведьмы? Без неё мир в тартарары не полетит это же не Флемет в конце концов. Яваной больше Яваной меньше невелика разница.

вот и я так думаю, тем более после Флемет и дочери опыт есть. Я после них бы тоже с подозрением бы относилась к словам Яванны.

Кстати поразительно, что она и Флемет хотят драконов

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, что ужасного, что Алистер может просто вот так взять и кого-то зарезать, просто потому, что в чём-то подозревает, и плевать, что этот кто-то ему лично ничего плохого не сделал. Это ж просто образец для подражания.

Интересно, если бы на месте Яваны оказалась самая обычная эльфийка-- типа, Мэрик плюнул на Ферелден, чтобы жить в мире и согласии с очередной любимой эльфийкой, тянет его на остроухих, тянет-- Ал бы её тоже зарезал? Ст словами "Ты отняла у меня отца, а у Ферелдена-- короля"?

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прямо может и нет, но косвенно.Ну, а почему тогда Алистер должен верить незнакомой болотной ведьме?

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Может быть. Косвенно. Она мне что-то сделала. Или сделает. Значит, нужно её убить. Я, конечно, понимаю, что времена на дворе суровые и слова "презумпция невиновности" Алистер не знает, но его поступок попахивает каким-то маньячеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы она предлагает возродить драконов, как бы я тоже дважды подумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Паладинчество головного мозга усиленное храмовничем воспитанием. Сначала убиваем, потом спрашиваем "Что?".

Я убивала Флемет, т.к. мне Морриган говорила что навсегда она вряд ли умрет, но это обезопасит саму Морри на какое то время. У меня в приоритетах было сохранить с молодой ведьмой хорошие отношения.

А у Алистера какие мотивы были? Кто то из его друзей был в опасности из-за Яваны?

И кто его лишил отца? Никто, Мэрик сам его бросил.

А драконам Трейрины обязаны своим престолом. Потому что иначе бы не одна их глупая задница из династии не смогла бы сесть и удержаться на троне. И это еще начиная от Каленхада.

Да Алистера в каждом комиксе сумеет отличиться, то на всю вражескую территорию орет кто он, то еще какую нибудь фигню сделает.

А почему и зачем не объяснила тут тоже странные мотивы.

Нет, она объяснила почему. Тут уже было дело в том что бы верить ей или нет.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Морри иди и убей могущественную ведьму, которая все таки спасла нас от смерти. А почему и зачем не объяснила тут тоже странные мотивы.

И потом Яванна всегда говорит это выше вашего понимания, когда так говорят это уже настораживает.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну как бы она предлагает возродить драконов, как бы я тоже дважды подумала.

Алистер мог бы, прежде чем махать мечом, расспросить её поподробнее, или поставить условье-- ты Мерика помогаешь спасти, и только потом начинаем говорить о каких-то риуталах. А так он собирается сунуться в Тевинтер, где полно магов, имея в союзниках только двоих разбойников... Что стало бы с ним на балу, если бы Мей их не защитил(а)? Своими действиями он легко поставил под удар и Изабеллу с Варриком, и магистра, и себя, а, значит, и весь Ферелден.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он и спрашивает та говорит это выше вашего понимания. Все. Учитывая, что драконы это потенциальная угроза, да и может Яванна это новое обличие Флемет?

Кстати ведь Алистер СС значит скверна может повлиять на драконов?

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Он и спрашивает та говорит это выше вашего понимания. Все.

Это он спрашивает до разборки с Валистой и до того, как Явана приводит его вниз. Там она уже никаких "выше твоего понимания". Там она рассказывает ему всё, о чём он спрашивает. И она говорит о цели не "поработить человечество" и не "разрушить завесу", а лишь о том, что

53879413.png

Где здесь ложь? Где манипулирование? А потенциальной угрозой является и сам Алистер. Из-за своей крови дракона. Так почему же он сам не убьёт себя?

Потенциальных угроз на Тедасе много. Это каждый маг. Это кунари. Это эльфы, в конце концов. Что, нужно уничтожать всех, кто с ними связан?

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...