Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про родинки еще наврал! Я не знаю, где он их прячет! Разве что там, куда без модов не попасть!

Bladesinger, это ты нам помогаешь? Ну давай, помогай! ;)

Родинки?! У него есть родинки?! Забавно... Не видел

Кстати, а все говорят у него шрам есть... А где?! Я не осилил найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родинки?! У него есть родинки?! Забавно... Не видел

Он обещает показать забавные родинки, но не показывает, негодяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он обещает показать забавные родинки, но не показывает, негодяй.

Сразу вспоминается фильм "За бортом" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а все говорят у него шрам есть... А где?! Я не осилил найти...

Мне кажется, это текстура криво легла. Его видно в жутком ролике с Мммммоооорриган.

А в обычной жизни - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это текстура криво легла. Его видно в жутком ролике с Мммммоооорриган.

А в обычной жизни - нет.

Это даже не кажется, а так и есть. Там криво состыкованы текстуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это текстура криво легла. Его видно в жутком ролике с Мммммоооорриган.

А в обычной жизни - нет.

Уфф.... Сразу полегчало.... Думал всё, ослеп на один глаз :-D Надо будет тот ролик смотреть повнимательнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это даже не кажется, а так и есть. Там криво состыкованы текстуры.

А я сначала думала, отчего такие шрамы вообще могли появиться? В таких местах! Стала думать нехорошие вещи про свою магичку и эти ее увлечения ножами и кровопусканиями, бррр. И начала опасаться, что она какие-то темные ритуалы с участием Алистера проводила еще до Морриган :)

А все оказалось так прозаично.

upd: Никогда не видела, как Алистер вызволяет ГГ из тюрьмы, потому что нас всегда сажают туда вместе, но вот сейчас наткнулась на

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то туго 100 идет.  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

upd: Никогда не видела, как Алистер вызволяет ГГ из тюрьмы, потому что нас всегда сажают туда вместе, но вот сейчас наткнулась на

.

У меня Кузя в одиночестве сидела... так еще в драку пришлось ввязаться и проиграть, чтобы посмотреть на реакцию Алистера, когда Морри ему сообщила, что любимая в темнице из-за предательства Аноры торчит rofl.gif

ЗЫ к тому же он прынц, так что пусть вызволяет из крепости красавицу blush2.gif

ЗЗЫ надо будет на досуге проверить, также он среагирует на предательство своего эльфийского друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то туго 100 идет. :-D

Ха-ха!

СОТНЯ! ВСЕМ СЫРУ! yahoo.gif

Orin, я не могу заставить себя отправить Кузю в тюрьму без Алистера. Я как представлю, как их там пытают, раздевают и запирают в одной комнатушке... Моей Кузе будет страшно одной blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, слава Творцам... сотня  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

280f6ef6c979d655f8d2184a0614635b.gif

Есть, сотня! Троекратное ура! Это определенно надо отпраздновать.

ну, слава Творцам... сотня :-D

a1a9d84cfacc1a8e7e853ab92bee95e4.gif А у Зеврана все равно меньше.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не прискорбно, но тут Алистер от Логейна сильно отстал:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не прискорбно, но тут Алистер от Логейна сильно отстал:(

Алистер слишком хорош, спорить в его теме просто не о чем. ;)

Зато второй по обсуждаемости персонаж.

Вот прочитаем книжки и развяжем холивар на тему "Алистер - полуэльф или чистокровный человек?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато у Лелианы было две темы, и стихи ей посвящали.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orin, я не могу заставить себя отправить Кузю в тюрьму без Алистера. Я как представлю, как их там пытают, раздевают и запирают в одной комнатушке... Моей Кузе будет страшно одной blush2.gif

Почему же одной, там в соседней камере будет какой-то левый бомж smile.gif

Ну а вариант с парным запиранием у меня магичка проходила, но та никакой помощи ждать не стала, взяла Алистера за шкирку и домой отправилась... пришлось, правда, сдать опрос на профпригодность командиру (да еще Алистеру верный ответ подсказать... прям как в школе :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a1a9d84cfacc1a8e7e853ab92bee95e4.gif А у Зеврана все равно меньше.

Но Зевран и не узловой персонаж сюжета. smile.gif

Зато у Лелианы было две темы, и стихи ей посвящали.

Их в одну объединили. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у Лелианы было две темы, и стихи ей посвящали.

Подумаешь! А про Алистера песни слагают!

Почему же одной, там в соседней камере будет какой-то левый бомж smile.gif

Это ужаснее всего! Только представь: ты сидишь в клетке в каком-то дешевом безвкусном белье, и на тебя пялится какой-то бомж, который не видел женщин три года!

Но надо будет попробовать сбежать вдвоем с Алистером, я обычно ждала, пока друзья спасут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ужаснее всего! Только представь: ты сидишь в клетке в каком-то дешевом безвкусном белье, и на тебя пялится какой-то бомж, который не видел женщин три года!

Но надо будет попробовать сбежать вдвоем с Алистером, я обычно ждала, пока друзья спасут :)

Ну а Алистер мог бы девушке сена постелить (или грудь-руку подставить), чай на каменном полу любимая валяется, а то отполз подальше и любуется видами :)

Именно при побеге Алистер у меня в первый раз оценил "преимущества путешествия вдвоем" (правда на нас тогда бандиты напали... но это мелочи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а Алистер мог бы девушке сена постелить (или грудь-руку подставить), чай на каменном полу любимая валяется, а то отполз подальше и любуется видами :)

Я думаю, это старые привычки храмовника, от которых трудно избавиться. Им запрещалось трогать не полностью одетых женщин, чтобы они (храмовники) случайно не нарушили своих обетов :)

Хотя я согласна, это большая недоработка, что любимая валяется где-то там. Должен быть какой-то мод, который исправлял бы такую несправедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это старые привычки храмовника, от которых трудно избавиться. Им запрещалось трогать не полностью одетых женщин, чтобы они (храмовники) случайно не нарушили своих обетов :)

Судя по Каллену, им и одетых женщин трогать запрещалось по той же самой причине... :-D

ЗЫ хотя друга он тоже оставляет валяться... что-то тут нечисто, срочно нужен FAQ по храмовникам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ хотя друга он тоже оставляет валяться... что-то тут нечисто, срочно нужен FAQ по храмовникам:)

Ну, друга он не трогает по понятным причинам: вдруг тот подумает, что Ал зевранизмом заразился :) Мало ли какие у друга тараканы в голове.

А FAQ по храмовникам нужен, согласна. И инструкция по эксплуатации. И мод, который позволит Каллену отдаться скверне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, если при спасении стервы Аноры в группе Алистер, то Коутрен и его арестовывает?

Он сам вызывает пойти с гг или Коутрен его забирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо будет попробовать сбежать вдвоем с Алистером, я обычно ждала, пока друзья спасут :)

Самый первый раз пробовала, решила, что и сами справимся) Ушли даже без боя.)

Теперь пробую варианты разные. В этот раз Кузю одну в темницу засажу, реакцию Алистера хочу посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сам вызывает пойти с гг или Коутрен его забирает?

Коутрен не только за ГГ пришла, а за всеми СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...