Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не хотите возрождать орден в одинчестве - не делайте Ала королем, в чем проблема-то? Сами его туда посадили, а потом обвиняете, что он из ордена ушел, даже странно как-тоblink.gif

ГГ-то из ордена сманивать было совсем необязательно. И возрождать орден с Алом... Нет, спасибо, карьера няньки закончена. Да и на троне он полезнее - хотя бы в качестве Истинного Наследника Каленхада.

А причины Вашего ГГ, как понимаю, это те принципы, которые правила, что про всякие ультиматумы? Значит Вы через себя со своими правилами переступать не хотите, а других обвиняете в том, что они не хотят переступить через свои... двойными стандартами попахивает.

Речь отнюдь не об ультиматумах, а о помощи в ордене. И не о правилах, которых у моего ГГ негусто, а о взглядах на ситуацию. И Алистер в данном случае может не переступать - как и мой ГГ. Компромисс меня устраивает.

Ой, а теперь оказывается в человеку в душу наплевали, обезьяной обозвали, да на каракатице женили исключительно для его блага? rofl.gif *знаете, очень это поступки одного полководца напоминает, только он одним человеком не обошелся - всю страну захотел "облагодетельствовать"*

Результаты в моем случае пока устраивают в общем всех, включая Алистера. Так что разница в исполнении. :)

А доказательства таких предпочтений у Вас есть?:happy:

Для начала - хотя бы то, что всю ответственность за принимаемые решения Алистер изначально переложил на ГГ, и недвусмысленно дал понять, что предпочитает быть ведомым. Да так и ведет себя большую часть игры.

А о какой перековке идет речь?

Разумеется, о диалоге после визита к Голданне.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой холивар!!Читаю взахлеб!smile.gif

Вы тоже скучаете по той теме?

Вот я очень по ней скучаю...

Первой была я. Только я не прицепилась, а удивилась. Ах, Алистер непознаваем, у него столько разных тараканов в абрикосовой голове... И это радует smile.gif

Ну, Алистеру же не нравится свое происхождение, вот слегка неодобрительно отзывается о своей мамашеsmile.gif Я как-то не удивлялась этому диалогу

Насчет Гейдера...Конечно, его имхо важнее имхо других игроков, но не надо принимать его слова, как истину в последней инстанции. В конце концов, надо же ему подогревать интерес к игре, вот он и пишет интригующие посты(и всегда, кстати, начинает с "я думаю..,")

Мне еще кажется. что Ал просит ГГ остаться рядом с ним, так как ГГ - это единственный его лучший друг и соратник с которым они прошли многое, благодаря ему Ал стал тем кем стал, его никогда никто не учил быть королем и он боится, что у него не получится, а с ГГ ему легче будет справится, но это отнюдь не значит, что он не готов орден восстановить и сделать все возможное для ордена, просто ему нужна опора, поддержка в его начинание и в этом нет ничего плохого......

не вижу ничего плохого в том, что Алистеру хочется, чтобы рядом был его друг...

Ellewilde

А в чем, собственно, проблема? Вы считаете Алистера лицемером?Не слишком ли это жестко?

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала - хотя бы то, что всю ответственность за принимаемые решения Алистер изначально переложил на ГГ, и недвусмысленно дал понять, что предпочитает быть ведомым. Да так и ведет себя большую часть игры.

Э, мы ведь все еще об игре и игровых персонажах, да? Тогда напомните мне хоть одну игру, где какие либо решения принимаются не ГГ? Особенно хочется увидеть пример такой RPG.

Разумеется, о диалоге после визита к Голданне.

Этот диалог на желание Ала "казнить, нельзя помиловать" никак не влияет. Да и по ходу игры особых отличий перекованного Ала от не перекованного практически не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Какой холивар!!Читаю взахлеб!smile.gif

Ellewilde

А в чем, собственно, проблема? Вы считаете Алистера лицемером?Не слишком ли это жестко?

Не лицемером. Боюсь, не придумал ли он себе орден своей мечты и не уцепился ли за него, а потом повзрослел и нашел себе другие игрушки...

>>To Sqrat:

Мои сообщения из той темы, касающиеся Дункана, тоже просмотрены (поиск по теме - отличная вещь), и опять же там нет ничего, кроме того, что Дункан не особо активно пытался образумить Кайлана, зато хватает Ваших постов, где Вы, как и здесь, на основании этого обвиняете меня в том, что я считаю Дункана предателем.

Э, мы ведь все еще об игре и игровых персонажах, да? Тогда напомните мне хоть одну игру, где какие либо решения принимаются не ГГ? Особенно хочется увидеть пример такой RPG.

Но не во всех играх спутники подчеркивают свои нежелание/неспособность принимать решения.

Этот диалог на желание Ала "казнить, нельзя помиловать" никак не влияет. Да и по ходу игры особых отличий перекованного Ала от не перекованного практически не наблюдается.

Зато влияет на отношение к результату. :) А после "перековки" Ал же обещает, что начнет сам принимать решения, касающиеся его лично. Может, тогда и перестал искать себе гуру... Да и некоторые диалоги, в том числе и с сопартийцами, меняются.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И возрождать орден с Алом... Нет, спасибо, карьера няньки закончена. Да и на троне он полезнее - хотя бы в качестве Истинного Наследника Каленхада.

Вот, если резюмировать Ваш пост, получится следующее:

Не хочу таскать с собою этого ни на что путное неспособного несмышленыша, пусть сидит с блондинкой и радуется, что бомжевать не отправил.

Если Вам не нравится персонаж, так зачем прикрываться великим и ужасным, Дуней, орденом и всем прочим, так и скажите... но лучше шепотом... и не в этой теме.

Что касается "всех устраивает", то позволю заметить, что "меня устраивает" смотрелось бы гораздо честнее. Реакция Ала на то, что ГГ творит с его жизнью уже неоднократно обсуждалась, и поверьте "устраивать" его там ничего не может по определению.

ЗЫ помочь ордену может хорошая агитация, хорошая агитация - красивые плакаты... плакаты с Алистером или ГГ (если не очень страшный/страшная) отлично подойдут blush2.gif

Не лицемером. Боюсь, не придумал ли он себе орден своей мечты и не уцепился ли за него, а потом повзрослел и нашел себе другие игрушки...

Стоять, зорька (с)

Скажите честно, чем он вас так радражает, заинтриговали даже...wink.gif

Алистер остается в ордене или "находит другие игрушки" только по прихоти ГГ, так что вы опять начинаете обвинять парня в собственных решениях.

Ал не хочет быть в одной песочнице с Логейном, Кузя с Хоу, городской эльф с Воганом, выживший ребенок со Стеном... примеров-то тьма тьмущая, но почему-то раздражает Вас только первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вам не нравится персонаж, так зачем прикрываться великим и ужасным, Дуней, орденом и всем прочим, так и скажите... но лучше шепотом... и не в этой теме.

В этом случае можно сказать, что здесь причины большинства сводятся к нравится/не нравится. Если бы Ал мне не нравился, был бы послан нафиг (казнить его Анора моему ГГ почему-то не предлагает никогда :blink:), я просто пытаюсь подобрать сбалансированное решение.

Что касается "всех устраивает", то позволю заметить, что "меня устраивает" смотрелось бы гораздо честнее. Реакция Ала на то, что ГГ творит с его жизнью уже неоднократно обсуждалась, и поверьте "устраивать" его там ничего не может по определению.

Устраивает всех, включая меня. :) И реакция Ала - боюсь, что алистерофилы/анорафобы преувеличивают его страдания в этом плане, ибо ничего особенно ужасного там не наблюдается - нормальные сомнения и опасения, вызванные неоднозначностью ситуации, к тому же у меня Ал сам заявил, что женится на Аноре, и впоследствии особого недовольства не выражал и с Анорой прекрасно ладит.

ЗЫ помочь ордену может хорошая агитация, хорошая агитация - красивые плакаты... плакаты с Алистером или ГГ (если не очень страшный/страшная) отлично подойдут blush2.gif

За совет спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои сообщения из той темы, касающиеся Дункана, тоже просмотрены (поиск по теме - отличная вещь), и опять же там нет ничего, кроме того, что Дункан не особо пытался образумить Кайлана, зато хватает Ваших постов, где Вы, как и здесь, на основании этого обвиняете меня в том, что я считаю Дункана предателем.

О, так мы продолжаем разговор?

Но не во всех играх спутники подчеркивают свои нежелание/неспособность принимать решения.

Примеров я, значит, не дождусь? Ну ладно, не очень-то и надо. И так все понятно. Вам просто не нравится Алистер и Вы любое его слово и действие записываете в минус. Ну а о том, что его объяснение нежелания принимать решения является приколом разработчиков думать нельзя, нет.

Зато влияет на отношение к результату. :) А после "перековки" Ал же обещает, что начнет сам принимать решения, касающиеся его лично. Может, тогда и перестал искать себе гуру... Да и некоторые диалоги, в том числе и с сопартийцами, меняются.

Обещать-не значит жениться. Гуру? А может отца родного? Диалоги с сопартийцами не меняются вообще. Не верите, идите на Вику или, хотя бы, на Орзамарский мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоять, зорька (с)

Скажите честно, чем он вас так радражает, заинтриговали даже...wink.gif

Алистер остается в ордене или "находит другие игрушки" только по прихоти ГГ, так что вы опять начинаете обвинять парня в собственных решениях.

Ал не хочет быть в одной песочнице с Логейном, Кузя с Хоу, городской эльф с Воганом, выживший ребенок со Стеном... примеров-то тьма тьмущая, но почему-то раздражает Вас только первый.

Вы внимательно читали мой первый пост по этому вопросу? НЕ БЫЛО там Логэйна. В том-то и дело, что сманивает из ордена ГГ и отмахивается от вопроса "А как же Серые Стражи?" Алистер именно при варианте с казнью Логэйна и единоличном правлении. Так что не в принципах дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логеноманы нет я вас не понимаю, то вы говорите, что няньки Ала, то когда он ставит условие, что он предает и кидает, почему вы не обвиняете Винн и Лелю за то что они при осквернение урны напасть могут, Стена за то что он в один момент хочет стать лидером группы, Морри за то, что если отказаться от ритуала она уходит, Зева за то что он предать может, единственный кому все параллельно это гномик, ну нет вы придираетесь к Алу за его принципы.....

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Да и некоторые диалоги, в том числе и с сопартийцами, меняются.

Диалоги с сопартийцами меняются не от "перековки" Алистера, а от большого/низкого влияния на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
О, так мы продолжаем разговор?

Не-а.8)

Вам просто не нравится Алистер и Вы любое его слово и действие записываете в минус.

Нет, просто не каждое его слово и действие записываю в плюс.

Диалоги с сопартийцами не меняются вообще. Не верите, идите на Вику или, хотя бы, на Орзамарский мост.

Где-то здесь вроде приводился измененный диалог с Морриган после перековки. Да и диалог с той же Морри после визита к Голданне имеет несколько вариаций, в зависимости от принятого решения.

Диалоги с сопартийцами меняются не от "перековки" Алистера, а от большого/низкого влияния на него

Не диалоги ГГ/Алистер, а диалоги между сопартийцами.

Логеноманы нет я вас не понимаю, то вы говорите, что няньки Ала, то когда он ставит условие, что он предает и кидает, почему вы не обвиняете Винн и Лелю за то что они при осквернение урны напасть могут, Стена за то что он в один момент хочет стать лидером группы, Морри за то, что если отказаться от ритуала она уходит, Зева за то что он предать может, единственный кому все параллельно это гномик, ну нет вы придираетесь к Алу за его принципы.....

Потому что все вышеперечисленные как раз идут против ГГ, сохраняя верность своим принципам, а Ал в данном случае ведет себя по отношению к почитаемому ордену как-то странно... (именно в варианте с казнью Логэйна, в другом варианте ничего особенно странного нет).

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а.8)

Слава Пророку, разум восторжествовал. Не прошло еще и ста страниц. Прогресс на лицо.

Не диалоги ГГ/Алистер, а диалоги между сопартийцами.

Вот Вам Вика, почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ellewilde, спасибо за поэму из скриншотов, вот только пока читала ее, забыла, что хотела по теме сказать.

Ааа, кажется, я хотела посмеяться над собой, потому что в реале мне нравятся типажи вроде Логейна или Стэна, а в игре очаровал почему-то Алистер (ну и еще Стэн, конечно) :)

Ну, Алистеру же не нравится свое происхождение, вот слегка неодобрительно отзывается о своей мамашеsmile.gif Я как-то не удивлялась этому диалогу

Просто я изначально Ала воспринимала как 100% белого и пушистого ангелочка в массивных доспехах и с мечом и щитом, но чем дольше играю, тем больше в нем замечаю всяких деталей, которые делают его удивительно живым персонажем. Все-таки признаюсь Гейдеру в любви за это :)

Насчет Гейдера...Конечно, его имхо важнее имхо других игроков, но не надо принимать его слова, как истину в последней инстанции. В конце концов, надо же ему подогревать интерес к игре, вот он и пишет интригующие посты(и всегда, кстати, начинает с "я думаю..,")

Гейдер пишет "я думаю", потому что, как мне кажется, он зависит от этих страшных людей, которые зовутся маркетологами или типа того. Они собирают какие-то свои данные и могут прийти к Д.Г. и сказать: "Игра будет продаваться еще лучше, если вот этого персонажа вы сделаете чуточку меньшим злодеем, а этого преподнесете как чуточку большего". Я заметила, что внеигровая инфа, которую официальные лица дают в сообществе, иногда даже противоречит игровой, которая дана в кодексе и диалогах, т.е. они восприятие каких-то вещей пытаются изменить уже после выхода игры. Впрочем, на это Д.Г. тоже отмазку дал, мол кодекс - это ЖЖ вашего геройчика, слухи, которые он где-то подслушал, его субъективное мнение и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что все вышеперечисленные как раз идут против ГГ, сохраняя верность своим принципам, а Ал в данном случае ведет себя по отношению к почитаемому ордену как-то странно...

Ну так и Ал становится недругом ГГ, если Логейну жизнь сохранить, так как то что он говорит, что все правильно не значит. что он так думает, так что ГГ после предательства Ала ему перестает быть другом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы внимательно читали мой первый пост по этому вопросу? НЕ БЫЛО там Логэйна. В том-то и дело, что сманивает из ордена ГГ и отмахивается от вопроса "А как же Серые Стражи?" Алистер именно при варианте с казнью Логэйна и единоличном правлении. Так что не в принципах дело.

Так речь о том, что было после СЗ? Ну так бы и сказали.

Никого Ал не сманивает - дойдите до коронации и выберете все что душе угодно: орден, свобода, титул... и, о Создатель, он даже ГГ за такое кощунство в темницу не посадит обдумывать свое желание еще раз.

Просто он захотел, чтобы верный друг рядом был, а не только советники и помешанные горничные, а кто бы не захотел. К тому же это Вы его сделали королем, и как король он вполне может доверить восстанавливать орден более опытным орлесианским коллегам, если ГГ решит чем другим в жизни заняться

А вы ему все грехи приписали cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так и Ал становится недругом ГГ, если Логейну жизнь сохранить, так как то что он говорит, что все правильно не значит. что он так думает, так что ГГ после предательства Ала ему перестает быть другом....

Милая девушка, еще раз: в этой ситуации Логэйн казнен, и Ал настаивает на том, чтобы ГГ остался с ним, а орден... обойдется.

Так речь о том, что было после СЗ? Ну так бы и сказали.

Никого Ал не сманивает - дойдите до коронации и выберете все что душе угодно: орден, свобода, титул... и, о Создатель, он даже ГГ за такое кощунство в темницу не посадит обдумывать свое желание еще раз.

А вы ему все грехи приписали cray.gif

В основном посте и было сказано. Не заставляет, да, но настаивает, и не особенно заморачивается при этом судьбой ордена. И опять подчеркиваю: я Ала в этом не обвиняю, просто удивляет его резкий отход от проблем ордена.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая девушка, еще раз: в этой ситуации Логэйн казнен, и Ал настаивает на том, чтобы ГГ остался с ним, а орден... обойдется.

Я написала все по тому поводу выше и в поступке Ала нет ничего плохого.. Представляете он не робот у него есть чувства и эмоции. Но это не говорит, что он не поможет орден восстановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Гейдер пишет "я думаю", потому что, как мне кажется, он зависит от этих страшных людей, которые зовутся маркетологами или типа того. Они собирают какие-то свои данные и могут прийти к Д.Г. и сказать: "Игра будет продаваться еще лучше, если вот этого персонажа вы сделаете чуточку меньшим злодеем, а этого преподнесете как чуточку большего". Я заметила, что внеигровая инфа, которую официальные лица дают в сообществе, иногда даже противоречит игровой, которая дана в кодексе и диалогах, т.е. они восприятие каких-то вещей пытаются изменить уже после выхода игры. Впрочем, на это Д.Г. тоже отмазку дал, мол кодекс - это ЖЖ вашего геройчика, слухи, которые он где-то подслушал, его субъективное мнение и т.п.

Я с вами полностью согласна)))

А вы ему все грехи приписали cray.gif

А Алистер всего-то хотел, чтобы рядом с ним был его друг...cray.gif

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае можно сказать, что здесь причины большинства сводятся к нравится/не нравится. Если бы Ал мне не нравился, был бы послан нафиг (казнить его Анора моему ГГ почему-то не предлагает никогда blink.gif), я просто пытаюсь подобрать сбалансированное решение.

Устраивает всех, включая меня. smile.gif И реакция Ала - боюсь, что алистерофилы/анорафобы преувеличивают его страдания в этом плане, ибо ничего особенно ужасного там не наблюдается - нормальные сомнения и опасения, вызванные неоднозначностью ситуации, к тому же у меня Ал сам заявил, что женится на Аноре, и впоследствии особого недовольства не выражал и с Анорой прекрасно ладит.

Анора Кузе такое предлагает, сим благородным мужем вы наверно еще не играли

"Устравивает меня" все-таки правильнее. На самом деле, его поведение можно объяснять с разных теорий, но ни одна из них не включает в себя понятие "устраивать". Дабы не развозить здесь рассуждения по этому вопросу, можете и сами подумать, что может наговортиь человек в запале, а также поведение индивида, если весь его мирок неожиданно был уничтожен товарищем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Алистер всего-то хотел, чтобы рядом с ним был его друг...cray.gif

Вот именно. Хотел, чтобы рядом был его друг... Не хотел, чтобы рядом был его враг... Хотел... Не хотел... А подумать о том, что надо? И о том, что в ордене дел по горло, и ГГ там нужен (не все же на чужих дядей сваливать)? Да Создатель с ним, с Алистером, без него разберемся... Зато в королевских доспехах он впечатляет. ;)

"Устравивает меня" все-таки правильнее.

Хорошо - меня в первую очередь. :) Впрочем, как и другой вариант - в первую очередь Алистера.

Подождем продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о том, что в ордене дел по горло, и ГГ там нужен (не все же на чужих дядей сваливать

Но он же не одевает на ГГ кандалы и не оставляет в Денериме насильно...Решать все равно Гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот именно. Хотел, чтобы рядом был его друг... Не хотел, чтобы рядом был его враг... Хотел... Не хотел... А подумать о том, что надо? И о том, что в ордене дел по горло, и ГГ там нужен (не все же на чужих дядей сваливать)? Да Создатель с ним, с Алистером, без него разберемся... Зато в королевских доспехах он впечатляет.

ГГ о планах ничего Алу не говорит, а с учетом его реакции после коронации - просто дает и ГГ решить, чего он на самом деле хочет и так ли ему важен орден... так что разное восприятие информации, как ни крути smile.gif

Теперь пройдемся танком по ГГ - он знает как возрождать орден? как проводить посвящение? как отбирать новобранцев?... - он ничего не знает, ничего не умеет и ничего не может сделать для ордена в одиночку, так что каким бы отважным ГГ не был в борьбе с Мором, а кроме как махать мечом/стрелять из лука/творить заклинания - он ничего не умеет (почувствуй себя бесполезным yahoo.gif). Так что на фоне этого безобразного ГГ решение Ала об его отстранении от дел ордена выглядит весьма разумным smile.gif

Хорошо - меня в первую очередь. Впрочем, как и другой вариант - в первую очередь Алистера.

Сделали человеку приятное, согласились blush2.gif

спасибо конечно, только помнится в той теме нечто подобное тоже было

Ну отчего же только Алистера, многие банны на Логейна зуб имеют, разве что лысого маразматика можете в свои ряды записать, он точно против такого расклада smile.gif

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Теперь пройдемся танком по ГГ - он знает как возрождать орден? как проводить посвящение? как отбирать новобранцев?... - он ничего не знает, ничего не умеет и ничего не может сделать для ордена в одиночку, так что каким бы отважным ГГ не был в борьбе с Мором, а кроме как махать мечом/стрелять из лука/творить заклинания - он ничего не умеет (почувствуй себя бесполезным yahoo.gif). Так что на фоне этого безобразного ГГ решение Ала об его отстранении от дел ордена выглядит весьма разумным :)

Заметьте, мой ГГ всю игру старался узнать об ордене как можно больше, и намерен продолжать в том же духе. К тому же у него есть Авернус. ;) И не собирается он все делать в одиночку, без помощи Стражей извне, но и пускать все на самотек тоже не намерен. Не говоря уже о том, что как победитель Мора и убийца архидемона, ГГ может быть очень полезен ордену, по меньшей мере в качестве наглядного примера для агитации (будем надеяться, что ГГ удастся проявить и другие полезные качества blush2.gif ).

И да, он отлично решает вопросы финансового обеспечения и налаживает отношения. :)

Но этот оффтоп вообще непонятно, в какую тему.

А это - к вопросу о том, меняются ли диалоги сопартийцев в игре. Вот тот самый пресловутый диалог Морри и Ала:

До "перековки" Алистера:

258678.jpg

После:

258680.jpg

Разница - в одной фразе, но она существует. Подумываю в следующем прохождении изменить Ала с самого начала, еще до выполнения квестов в Лотеринге (есть вполне реальный способ это сделать, ничего не теряя, и это не читы), и посмотреть, что еще изменится по ходу игры...

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это как? (В смысле - что за способ такой). Хотя, если подумать. Лотеринг ведь захватывают только тогда, когда ты присоединяешь первых союзников. В принципе, получается, что надо не заходя в Лотеринг, пошляться по локациям, выполняя квесты сначала полегче, потом посложнее, но никого до конца не присоединяя. Набрать одобрения до уровня, когда Ал заговорит о Голдане, сбегать к ней, а потом двигать в Лотеринг. Так что ли?

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это как? (В смысле - что за способ такой). Хотя, если подумать. Лотеринг ведь захватывают только тогда, когда ты присоединяешь первых союзников. В принципе, получается, что надо не заходя в Лотеринг, пошляться по локациям, выполняя квесты сначала полегче, потом посложнее, но никого до конца не присоединяя. Набрать одобрения до уровня, когда Ал заговорит о Голдане, сбегать к ней, а потом двигать в Лотеринг. Так что ли?

Почти. Только в Лотеринг я все-таки захожу, поскольку боюсь упустить собаку. :) Для того, чтобы Ал заговорил о Голданне, нужно в первую очередь попасть в Редклиф, где Ал признается, что он бастард. После этого разговора нужно сразу заговорить с Алом, и, если влияния достаточно (а его вполне реально набрать в разговорах, и один из подарков Алу - прямо на стене у выхода из Лотеринга, в одном из сундуков), то он заговорит о сестре, и можно сразу нестись в Денерим.

Главное, зайти в Редклиф и выйти из него не подходя к мосту, чтобы не запустился скриптовый ролик, иначе придется либо выполнять квест, либо потерять Редклиф. А если просто зайти и выйти - никаких проблем.

То есть заходим в Лотеринг - пробегаем до выхода - убиваем ПТ - забираем подарок - выходим из Лотеринга - попадаем в лагерь - кошмар - диалог с Алом (возможно, еще несколько очков влияния) - Редклиф - диалог - диалог - Денерим - диалог - диалог - снова Лотеринг - уф, расслабились, начинаем выполнять квесты. :)

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...