Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам кажется. Возрасты в этом мире точно такие же, как наши. Никаких свадеб в шестнадцать лет и всего такого.

Иду по пути меньшего сопротивления, некой слабой, но присутствующей, логической обоснованности и собственных представлений о Средневековье - додумываю миру то, чего там возможно и нет, это верно. Позволяет... сильнее верить в мир. Still, I'm curious. Вы так уверенно говорите. Эта уверенность базируется на данных из игры? Если так, поделитесь, пожалуйста - о демографии я так и не накопал ничего более или менее вразумительного.

Странно. Образ Алистера до битвы при Остагаре оставляет совершенно иные впечатления, нежели образ после. В разговоре с двумя другими рекрутами, после нахождения раненого солдата, в его голосе слышится спокойная уверенность, затем следует предложение положиться на него. Никаких попыток шутить, не замечено также и повышения голоса. Темп речи иной. Воспринимается все это скорее как "инструктор, который страхует рекрутов".

Однако, боюсь делать предположения. Слишком субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот я уверена, что ГГ может на него положиться. Он самый настоящий рыцарь с головы до пят

Ага, моей ГГ тоже втирал что будет с ней вместе навсегда(да, я все сделаю чтобы это было так), а как коронавали так сразу предлагает расстаться:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, все зависит от того, при каком уровне отношений все произошло? Может, он отнекивается от "вместе и навсегда", если отношения не на любви, а на привязанности?

Его при привязанности в палатку не зазовешь, если я правильно помню. Так что вряд ли. Возможно, зависит от того, как поведешь диалог. Знаете, у меня даже любопытство проснулось, попробую разок пробежаться по этому роману и буду тянуть с визитом к Голданне до последнего, чтобы посмотреть, как и в каком случае может выглядеть разговор.

Это просто дурацкое чувство юмора.

Которое заставляет его выглядеть ребенком-переростком. В моих глазах) Серьезно, не имею ничего против шуток Алистера, но то, как он начинает корчить рожи и сюсюкать в отдельных диалогах... я иногда аж передергиваюсь, у меня на такие интонации давняя аллергия.

Странно. Образ Алистера до битвы при Остагаре оставляет совершенно иные впечатления, нежели образ после.

Да, впечатления другие, но этому есть причины. Предостагарский Алистер счастлив и уверен в будущем, он занят любимым делом. После Остагара его привычный мир разорван в клочья. В этой связи я не вижу ничего удивительного в данной перемене. Мне скорее немного обидно, что он не смог пронести свою уверенность через произошедшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Образ Алистера до битвы при Остагаре оставляет совершенно иные впечатления, нежели образ после. В разговоре с двумя другими рекрутами, после нахождения раненого солдата, в его голосе слышится спокойная уверенность, затем следует предложение положиться на него. Никаких попыток шутить, не замечено также и повышения голоса. Темп речи иной. Воспринимается все это скорее как "инструктор, который страхует рекрутов".

Ну после этого он вероятно долго переживал потери. Кстати, вот как раз его длительные страдания выглядят естественно, по-моему. А вот мой Кусланд, который теряет всю семью и уже через неделю в Остагаре как ни в чем не бывало даже шутить может - вот это как раз малоправдоподобно)

Ага, моей ГГ тоже втирал что будет с ней вместе навсегда(да, я все сделаю чтобы это было так), а как коронавали так сразу предлагает расстаться

Ну если она Кусланд нужно на Собрании Земель, используя убеждение, предложить Алистеру себя в качестве королевы, а если не Кусланд, то только любовницей можно остаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иду по пути меньшего сопротивления, некой слабой, но присутствующей, логической обоснованности и собственных представлений о Средневековье - додумываю миру то, чего там возможно и нет, это верно. Позволяет... сильнее верить в мир. Still, I'm curious. Вы так уверенно говорите. Эта уверенность базируется на данных из игры? Если так, поделитесь, пожалуйста - о демографии я так и не накопал ничего более или менее вразумительного.

Разрабы сами сказали. Ну и да, намеки и так были - двадцатилетний лоб Кусланд не только не женат, но и никому не служил, двадцатилетняя Кузедевочка не старая дева (что до мамы Кусланд - так и современные мамы могут мечтать о внуках, пеленая своего первенца), Рован беспокоится о пятнадцатилетнем Эамоне и одиннадцатилетнем Тегане, "ведь они совсем дети".

Ага, моей ГГ тоже втирал что будет с ней вместе навсегда(да, я все сделаю чтобы это было так), а как коронавали так сразу предлагает расстаться:(

Ох, в этой теме столько раз рассуждалось, почему он таки прав.

Изменено пользователем Анарримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется прав) Я на другом ресурсе тоже на эту тему уж как долго спорила, что не годится в качестве официальной жены королю Ферелдена иметь эльфийку или гномиху. Все-таки это не сказка, а фентези. Магичка-женщина тоже не вариант, при существующем отношении к магам в Ферелдене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется прав) Я на другом ресурсе тоже на эту тему уж как долго спорила, что не годится в качестве официальной жены королю Ферелдена иметь эльфийку или гномиху. Все-таки это не сказка, а фентези. Магичка-женщина тоже не вариант, при существующем отношении к магам в Ферелдене.

Но он с полным правом мог сделать королевой Кузю (а не принцессой-консортом). Кузя по знатности ему не уступает, и даже превосходит его и Анору вместе взятых. Странно вообще, что разрабы остановились на принцессе... Почему? Неужели Кузя, благодаря своему происхождению, могла сместить Ала с трона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, в этой теме столько раз рассуждалось, почему он таки прав.

Тогда я промолчу:) Даже страшно начинать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он с полным правом мог сделать королевой Кузю (а не принцессой-консортом). Кузя по знатности ему не уступает, и даже превосходит его и Анору вместе взятых. Странно вообще, что разрабы остановились на принцессе... Почему? Неужели Кузя, благодаря своему происхождению, могла сместить Ала с трона?

В эпилоге ДАА написано "королева". Все, сделал он ее, она может подкинуть золотишка Зеврану или Игнасио и идти выбирать самое красивое черное платье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он с полным правом мог сделать королевой Кузю (а не принцессой-консортом). Кузя по знатности ему не уступает, и даже превосходит его и Анору вместе взятых. Странно вообще, что разрабы остановились на принцессе... Почему? Неужели Кузя, благодаря своему происхождению, могла сместить Ала с трона?

Я думаю это не играет никакой роли просто) Что такое королева? Всего лишь жена короля, править она не будет. Анора ведь тоже правила не официально, так сказать была "серым кардиналом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы так считаете? Что же, я ваших взглядов не разделяю

Странно, но вы об этом писали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эпилоге ДАА написано "королева". Все, сделал он ее, она может подкинуть золотишка Зеврану или Игнасио и идти выбирать самое красивое черное платье.

А ведь такой расклад есть - ГГ -"королева", Ал - король, а Зев - любовник королевы. Даже бесплатно получится... Бедный Ал - Кузя не зря за него вышла, а с дальним прицелом. Там где политика - нет места любви! ;)

Кстати, а в эпилогах не написано, кто реально правит - Ал или Кузя? Кого народ больше любит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в эпилогах не написано, кто реально правит - Ал или Кузя? Кого народ больше любит?

Все-то вам скажи. Неужели так надо, чтобы сами разрабы все задокументировали и по каждому плевку канон сделали? Наверное, это от конкретной Кузи зависит. Одна правит, другая решительным и замечательным супругом любуется, третья по углам с Зевраном шарится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы охарактеризовали его нерешительность с положительной стороны.

Даже еще раз перечитала оба своих поста, но в упор не вижу, где же я такое писала :) Нерешительность - не положительное качество (на своем опыте знаю), но и не фатальное. Обычный недостаток, только на основании которого, по-моему, нельзя сразу записывать человека в ряды безответственных нюнь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но вы об этом писали выше.

Вы видите в моих словах то, чего там нет. Я не вижу в Алистере тех качеств (отрицательных) которые видите вы. В конце-концов, каждый имеет право а свое представлении об идеальном мужчине - вы тоже, как и я ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его при привязанности в палатку не зазовешь, если я правильно помню.

Возможно, только отношения должны быть больше 80 (или 85).

Знаете, у меня даже любопытство проснулось, попробую разок пробежаться по этому роману и буду тянуть с визитом к Голданне до последнего, чтобы посмотреть, как и в каком случае может выглядеть разговор.

Вообще, все эти сомнения относительно будущего и даже мысли о возможном разрыве отношений возникают только в случае, если Алистера мы не перековывали. Иначе он будет ясно говорить, что сделает все возможное и невозможное для сохранения их отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, кто хочет, тот сделает Алистера поистине не мальчиком, но мужем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нерешительность - это очень маленький недостаток. В мире, где кое-кто получает кайф, выслеживая и убивая других людей, а некоторые готовы бедных эльфов продать за +10 к здоровью, нерешительный Алистер выглядит гибридом сказочного рыцаря и ангела.

Я легко прощаю Алистеру его нерешительность, я лишь не могу простить сценаристов за то, что ему нет решительной альтернативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, кто хочет, тот сделает Алистера поистине не мальчиком, но мужем :)

...потому как сам "мужем, а не мальчиком" наш бастард стать не может. Даже тут требуется ободряющий пинок от ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И как бы почему именно с этим персонажем так поступили разрабы, я уже писала выше, это ведь очевидно. Он единственный наш компаньон, который по-настоящему серьезно влияет на сюжет, и на его огромную важность нам непрозрачно намекает тот факт, что он единственный кого нельзя выставить или убить до самого практически конца игры. Остальные персонажи мало на что влияют, поэтому их характеры уже устоявшиеся и изменениям практически не подлежат.

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вы лично рылись в головах сценарстов? Или ведете с ними общирную переписку?

Ваше "объяснение" лишь ваши фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нужно уметь мыслить логически хоть немного, чтобы сделать такой простой вывод;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...потому как сам "мужем, а не мальчиком" наш бастард стать не может. Даже тут требуется ободряющий пинок от ГГ.

Должен же быть у персонажа недостаток. Он и так верный, справедливый, веселый, не обидчивый, любит людям в беде помогать. Был бы он еще и самостоятельным, носил бы титул "Мужчина тысячелетия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен же быть у персонажа недостаток. Он и так верный, справедливый, веселый, не обидчивый, любит людям в беде помогать. Был бы он еще и самостоятельным, носил бы титул "Мужчина тысячелетия".

Недостаток? Если отодвинуть в сторону тот факт, что он самый удобный танк и ему прикрутили ЧЮ хоть и глючное, то боюсь получится персонаж из одних недостатков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И как бы почему именно с этим персонажем так поступили разрабы, я уже писала выше, это ведь очевидно. Он единственный наш компаньон, который по-настоящему серьезно влияет на сюжет, и на его огромную важность нам непрозрачно намекает тот факт, что он единственный кого нельзя выставить или убить до самого практически конца игры.

Единственный серьёзно влияющий на сюжет? Забыли про Морриган?

Остальные персонажи мало на что влияют, поэтому их характеры уже устоявшиеся и изменениям практически не подлежат.

Ужесточать мы можем не только Алистера, но и Лелиану.

Что это доказывает?

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...