Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 433 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      761
    • Хорошо
      429
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      555
    • Хорошая
      446
    • Средняя
      144
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      756
    • Хорошая
      330
    • Средняя
      66
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Когда Кайлан умер, то вся страна знала, что у Аноры детей нет. Значит нашему принцу не стоило тянуть с раскрытием важной правды.

Ал - последний мужчина в Тедасе?) Нет, понятно, что если Анора возьмет в мужья другого, то линия Тейринов прервется, но ничего особо страшного в этом нет.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тем не менее алкаш Огрен и тот не закатывает слезливые скандалы, потому что даже он понимает- так было нужно. Если даже глупый алкаш гном понимает такие вещи, чтобы и принцу не отвлечься от своего раздутого эго и хоть чуть чуть подумать? Истерику можно было и потом закатить.

Не поэтому, а потому, что Огрен сам по себе гном пропащий. Он вообще одна большая трагедия. Да и думают Бранка его бы тоже за компанию прибила. То была самозащита. А Логейн - чистое предательство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что ему противна эта роль. Как и Мерик, в душе он не король, а простой солдат. Вы хоть иногда задумывались о чувствах других, ставили чувства друзей и напарников превыше себя? Советую, освежает

Такая уж прям плохая роль- остальным пришлось намного хуже в детстве. А тут вдруг ручки нежные боимся замарать. Как и Мэрик он не солдат и не король- оба девицы в латах, а не мужчины.
Зато живые в случае принятия Логейна в СС запомнят его героем.
Не в случае принятия, а в случае если он пожертвует собой ради победы над Архидемоном. Тогда и правда герой. Какая разница кем он был до этого и что сделал, если он Ферелден спас? Может тысячи жизней могут превесить эго соплежуя Алистера? Или нет? Лично я решила, что могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабство плохо, но он хоть сказал честно- продавал потому что не было денег, а они были ему нужны. Кусландов убил Хоу, не Логейн. А что к Эамону отравителя послал- так он его даже убивать не хотел, только из строя вывести. Логейн ума палата, но не так критично как у Алистера.

Ага! Хоу сам убил. Вот просто взял и убил? дело тут без покровителя а ля Логейна не обошлось. если бы не сговор с Логейном, то он бы и не пошел на это. Именно сговор с Логейном и развязал ему руки. И от того что Логейн признает что он продавал эльфов в рабство ради денег не сколько не приуменьшает того факта что он продавал их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так и не смогли доказать, что Алистер начал отношения зная, что станет королём и им придётся расстаться, и что он нарочно манипулировал чувствами ГГ. Пока не докажите - а вы этого не докажите, т.к. это не так - всё это не больше чем попаболь и предвзятость к персонажу

А я и не собиралась доказывать. Почему он расстался после первого ражговора с Эамоном?

Так нет никаких гарантий того, что этого Ала вообще на престол удастся посадить.

Тем не менее, мы именно это планируем сделать изначально. В этом "мы" ведущая роль принадлежит Эамону, понятное дело.

Т.е. хорошее?)

Незначительное. Да, он любит убивать. Ну и что? Мои героини-- не кисейные барышни, у них у самих руки по локоть в крови, и этпа кровь не только порождений тьмы.

ну....в нормальной моральной системе ценностей, это да, плохо. Как бы характеризует человека

В нормальной? Ты имеешь в виду, современной? Причём в современной моральной системе ценностей высших слоёв высокоразвитого общества? Увы, герои у нас не имеют никакого отношения к данной системе ценностей. Они (даже Кусланд с Эдуканшей) живут в мире, где нужно драться и убивать.

Налия, кстати, о твоем предположении про тейнрнирство... Логейн - тейрн + герой, но его самого банны считают недостойным короны плебеем. А дочь, в тоже время принимают, как королеву (унаследованный титул). Мобильность по-ферелденски. Т.е. ну всё рано нельзя ГГ быть такой наивной простушкой. Так что в основном батхерт у игроков, перечитавших "Золушку" именно, от неоправданных ожиданий игрока. А это СПАРТА!, драгонага а не Золушка ни разу )))

А героиня у нас становится не королевой в таком случае, а принцессой-консортом.

Он ведет себя достойно изворачиваясь? Вы послушайте что он говорит если сказать что он продавал эльфов в рабство! Какую он там чушь несет. По вашему это достойно? Достойно было граждан своей страны в рабство продавать? Достойно было развязывать руки Хоу и смотреть как он людей мучает? Достойно было входить с ним в сговор? достойно было подсылать к Эамону отравителя? Достойно было вырезать Кусландов? да он целенаправленно убирал всех кто ему мог помешать в его планах. Убил Кусландов. отравил Эамона. Он столько поступков достойных совершил что он прям герой. Какую он может закатить истерику когда его в поединке выиграли и вынесли приговор? Заплакать и убежать что ли? Куда он побежит? Он окружен и сбежать он не сможет. Единственное что ему остается это достойно принять смерть.

Он готов нести ответственность за свои поступки, пусть даже это будет смерть. Алистер же не готов нести ответственность ни за то, что говорил, что долг Стража превыше всего; ни за то, что доверил решение герою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и Мэрик он не солдат и не король- оба девицы в латах, а не мужчины.

Не девицы. Это из разряда "мужчина-ребенок" (больше, чем все остальные).) Но у Ала задатки хороши, он "вырастет".)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая уж прям плохая роль- остальным пришлось намного хуже в детстве. А тут вдруг ручки нежные боимся замарать. Как и Мэрик он не солдат и не король- оба девицы в латах, а не мужчины.

Я раскрою вам одну страшную тайну, Резчица-сан. Мужины - тоже люди. Тоже умеют чувствовать, бояться, любить, ненавидеть, иметь слабости и шить крестиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ал - последний мужчина в Тедасе?) Нет, понятно, что если Анора возьмет в мужья другого, то линия Тейринов прервется, но ничего особо страшного в этом нет.

Так будет лучше Ферелдену. Эти Тейрины гнилая династия.

То была самозащита. А Логейн - чистое предательство

А тут спасение целой страны. Ради бога- уходи из Стражей, бей вазы, дай пощечину ГГ, плюнь ему в лицо. Но ПОСЛЕ победы, птому что нас всего три Стража на всю Страну. Если решишь уйти тогда, когда ты нужен, то ты Алистер лицемер и предатель не лучше Логейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая уж прям плохая роль- остальным пришлось намного хуже в детстве. А тут вдруг ручки нежные боимся замарать. Как и Мэрик он не солдат и не король- оба девицы в латах, а не мужчины.

могут.

Не в случае принятия, а в случае если он пожертвует собой ради победы над Архидемоном. Тогда и правда герой. Какая разница кем он был до этого и что сделал, если он Ферелден спас? Может тысячи жизней могут превесить эго соплежуя Алистера? Или нет? Лично я решила, что могут.

От того что он кого та спас не уменьшает факта его преступлений за которые он должен понести наказание. Если бы не он, то жертв мора могло бы быть раза в два меньше. И именно мы позволяем ему остаться героем и сохранить честь которой у него уже нет. Он сам ее потерял когда предал Кайлана, Эамона, Брайса, продавал эльфов в рабство и когда начал ГВ. Точно так же пожертвовать собой может и Ал и ГГ. Так что наличие Логейна как то не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы так и не смогли доказать, что Алистер начал отношения зная, что станет королём и им придётся расстаться, и что он нарочно манипулировал чувствами ГГ.

А зачем мне это доказывать? Я этого не утверждала. Я говорю о том, что в игре есть конкретная ситуация, в которой Алистер САМ выбирает стать королем, зная о своих отношениях с ГГ, и САМ ее бросает. А она стоит с разинутым ртом. Она, может, собиралась на трон анорину попу сажать, да вот не срослось. Так что не надо вот этого "он не хотел", "это все вы", которое высказывал Антоха. Ал большой мальчик, он и сам за себя решить может))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незначительное. Да, он любит убивать. Ну и что? Мои героини-- не кисейные барышни, у них у самих руки по локоть в крови, и этпа кровь не только порождений тьмы.

Дело не в том, что убивал, а в удовлетворении, удовольствии от процесса. Тут как бы вообще без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут спасение целой страны. Ради бога- уходи из Стражей, бей вазы, дай пощечину ГГ, плюнь ему в лицо. Но ПОСЛЕ победы, птому что нас всего три Стража на всю Страну. Если решишь уйти тогда, когда ты нужен, то ты Алистер лицемер и предатель не лучше Логейна.

Однако получается так что ГГ предает Ала и хочет что бы он предал свои идеалы и все что ему дорого в этой жизни. И кто после этого лицемер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут спасение целой страны. Ради бога- уходи из Стражей, бей вазы, дай пощечину ГГ, плюнь ему в лицо. Но ПОСЛЕ победы, птому что нас всего три Стража на всю Страну. Если решишь уйти тогда, когда ты нужен, то ты Алистер лицемер и предатель не лучше Логейна.

Спасём страну - повергнем её в гражданскую войну, оставим на съедение ПТ этак треть всей боеспособной армии :D

Гениально

Но вообще, речь ведь не о Логейне. Не стоит разводить флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раскрою вам одну страшную тайну, Резчица-сан. Мужины - тоже люди. Тоже умеют чувствовать, бояться, любить, ненавидеть, иметь слабости и шить крестиком

Да, многие девчушки об этом забывают.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раскрою вам одну страшную тайну, Резчица-сан. Мужины - тоже люди. Тоже умеют чувствовать, бояться, любить, ненавидеть, иметь слабости и шить крестиком

Чувствовать и "быть бабой" разные вещи. Так вот эти двое- бабы. Для их времени они жили можно сказать в шоколаде. Быть храмовником- престижно и рекрутов там не мучают. А быть королем- должность не сахар. Но вести себя так словно в бордель продают это за гранью. Это уже капризы.

Не девицы. Это из разряда "мужчина-ребенок" (больше, чем все остальные).) Но у Ала задатки хороши, он "вырастет".)

Не вырастет. Это уже судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем мне это доказывать? Я этого не утверждала. Я говорю о том, что в игре есть конкретная ситуация, в которой Алистер САМ выбирает стать королем, зная о своих отношениях с ГГ, и САМ ее бросает. А она стоит с разинутым ртом. Она, может, собиралась на трон анорину попу сажать, да вот не срослось. Так что не надо вот этого "он не хотел", "это все вы", которое высказывал Антоха. Ал большой мальчик, он и сам за себя решить может))

Т.е. вам не нравится то, что Алистер наконец-то стал инициативным и стал сам принимать решения?

Боже, сами уже решите, чего вы хотите от Алистера: мальчик-инфантила, бегающего за ГГ по пятам, или вынужденного короля, который сам принимает решения, даже если они идут в противовес желаниям ГГ? Третьего не дано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее, мы именно это планируем сделать изначально. В этом "мы" ведущая роль принадлежит Эамону, понятное дело.

Я немного не об этом. Ты написала, что Ал, будучи главным претендентом, от этой роли открещивается, что делает его безответственным. И я бы с тобой согласилась, если бы не наличие Аноры, у которой намного больше шансов этот трон занять. Иными словами, я не вижу в поведении Ала ничего криминального, потому что он не единственный, кто может принести стране стабильность. Вот если бы других претендентов не было, тогда, да.

Как и Мэрик он не солдат и не король- оба девицы в латах, а не мужчины.

Ты так говоришь, будто "девицы в латах" это что-то плохое.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато живые в случае принятия Логейна в СС запомнят его героем. Это не верно по отношению хотя бы к эльфам которых в рабство продали и семьям пострадавшим в войне которую своими действиями начал Логейн. Люди будут помнить Логейна героя в этом случае. но они имеют право знать что он уже не герой. А знать это будут только присутствующие на СЗ.

Герой или не герой-- люди сами решат. И что творил Логейн, будучи у власти, "люди" прекрасно знают. Тем не менее, став Стражем, он делает всё, чтобы искупить свою вину-- и то, что он остался в глазах народа героем, совершенно заслужено.

Потому что ему противна эта роль. Как и Мерик, в душе он не король, а простой солдат. Вы хоть иногда задумывались о чувствах других, ставили чувства друзей и напарников превыше себя? Советую, освежает

Ой, бедный Алистер. Всё катится в пропасть, люди гибнут в гражданской войне и от Мора, а он льёт слёзы из-за того, что ему придётся сесть на трон. И даёт себя посадить на трон, и корону надеть, но он тут вроде совсем не при чём, это же не он сел, его посадили, он вообще королём быть не хочет! Не виноват он, что на троне, ну совсем не виноват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так будет лучше Ферелдену. Эти Тейрины гнилая династия.

Так и отлично)) Ал делает одолжение Ферелдену, радоваться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувствовать и "быть бабой" разные вещи. Так вот эти двое- бабы. Для их времени они жили можно сказать в шоколаде. Быть храмовником- престижно и рекрутов там не мучают. А быть королем- должность не сахар. Но вести себя так словно в бордель продают это за гранью. Это уже капризы.

Нда. Вы тоже, между прочим, "баба".

Такой сексизм, да ещё и от женщины... хотя, миссис Шевалье, что ещё от неё ожидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако получается так что ГГ предает Ала и хочет что бы он предал свои идеалы и все что ему дорого в этой жизни. И кто после этого лицемер?

Чувак, а о чем тут спор сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А быть королем- должность не сахар. Но вести себя так словно в бордель продают это за гранью. Это уже капризы.

А что бы вы делали если бы вас например выдавали замуж насильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, бедный Алистер. Всё катится в пропасть, люди гибнут в гражданской войне и от Мора, а он льёт слёзы из-за того, что ему придётся сесть на трон. И даёт себя посадить на трон, и корону надеть, но он тут вроде совсем не при чём, это же не он сел, его посадили, он вообще королём быть не хочет! Не виноват он, что на троне, ну совсем не виноват...

Завидуете :Р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вырастет. Это уже судьба.

У вас там свой какой сценарий развития персонажа как я понял? И он нечего не имеет общего с замыслом сценаристов. Потому что люди взрослеют. Меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако получается так что ГГ предает Ала и хочет что бы он предал свои идеалы и все что ему дорого в этой жизни. И кто после этого лицемер?

Странные какие-то идеалы если чью-то душу боишься задеть, пусть даже рискнешь жизнями многих невинных людей. Это и называется лицемерие. Более того- сволочизм. Я помню, что Джейме не побоялся плюнуть на клятвы и спасти целый город от психа. Это достойный поступок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...