Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антох, ну жертвовать эльфами всё таки чересчур, да практично конечно, но всё же должна быть черта. Я тоже далёко не белого пушистика отыгрывал, но эльфов всё таки освободил, там Морриган перегибает.

Мори нечего не перегибает. Это правильно. В игре вообще нет правильных и не правильных поступков. Есть риски которые нужно снизить. Самый главный из рисков это смерть СС и победа мора. Единственное что должно волновать это победа. Но кому я все это говорю? Ведь я сам полодинам играю с полным осознанием того что это игра. В реале к сожалению такое полодинство бесследно не проходит. Игра игрой, но нужно же понимать что идет война и нужно понимать что от тебя зависит и нужно понимать что произойдет в случае проигрыша. Нужно правильно расставлять приоритеты. Одна спасенная условно деревня и перспектива проиграть войну или жизнь кучки эльфов с перспективой проиграть войну погибнув в бою. Полодинство полодинством, мораль моралью, но разве жили бы мы в том мире в котором мы живем с теми ценностями которые у нас есть если наших предшественников сильно волновали вопросы морали? Я сам играю полодином который спасае круг, мирит эльфов и оборотней, разрушает наковальню, убивает Колгрима, спасает Рэдклиф и не соглашается на предложение Каладриуса. Но это не значит что только этот путь правильный. Но это не значит что другие решение чем то хуже и являются плохими.

Спорим-то мы сейчас, потому я и полез в Вики. Там все диалоги есть, кроме последнего :dry:

Да! Я нашел там только диалоги между напарниками и диалоги с напарниками которые дают большее одобрение. На счет решений игрока и кто из спутников что одобряет а что нет я не видел. А еще многих комментариев напарников к ситуациям там нет. Смысл вообще лазить в Вики когда это все есть в игре? Я вот в Вики очень редко лазаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверила вариант с Морриган у ворот Денерима (пришлось отретуалить, благо запись как раз в Редклифе была :diablo: ).

Если ее не берешь, она не особо расстраивается. "Я бы хотела посмотреть, чем там все закончится, ну да ладно. Славной тебе жизни".

Все. Тащить ее не обязательно. Наверное она найдет способ, как оказаться рядом в нужный момент - паук пробежит или змея проползет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я этого ждала. Спецом подвела аргументы к этим эльфам, чтобы этот персонаж что-то подобное отмочил. Хотя надежда на приятный сюрприз и его адекватность у меня была, но не срослось. Теперь с чувством выполненного долга могу его игнорить.

Вы пропустили наверное ту страницу, где уже был крах надежд. Мне лень искать страничку, но там было сказано "за хороший меч можно и родной матери череп проломить". До этого я считала, что он просто пишет быстрее, чем думает. Теперь мне его жалко

Мори единственное что имеет значение.

Нисколько не сомневаюсь, что для твоего стража это так. И всё бы ничего (ведь ты всё же имеешь право отыгрывать кого угодно), если б ты не называл банальную жестокость и пофигизм к чьим-то жизням, кроме своей и морькиной, благом во имя победы.

Всё ещё актуален, заметь, совершенно бесплатный совет - перечитывай то, что пишешь прежде, чем клацать на "отправить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все. Тащить ее не обязательно. Наверное она найдет способ, как оказаться рядом в нужный момент - паук пробежит или змея проползет.

Ей не нужно быть рядом с СС в момент смерти Архи что бы его душа перешла в ребенка. Смею предположить что для этого ей нужно быть всего лишь в пределах Денерима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы пропустили наверное ту страницу, где уже был крах надежд. Мне лень искать страничку, но там было сказано "за хороший меч можно и родной матери череп проломить"

даже так

а я то надеялась, что он просто троллит

Антоха, прекращай фанатеть - это чревато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нисколько не сомневаюсь, что для твоего стража это так. И всё бы ничего (ведь ты всё же имеешь право отыгрывать кого угодно), если б ты не называл банальную жестокость и пофигизм к чьим-то жизням, кроме своей и морькиной, благом во имя победы.

Я хотел написать "Мор". Пофигиз пофигизмом, но я уже написал что на самом деле имеет значение и повторять это не собираюсь. если для вас жизнь кучки эльфов важнее чем судьба целой страны то это уже ваши личные проблемы.

Всё ещё актуален, заметь, совершенно бесплатный совет - перечитывай то, что пишешь прежде, чем клацать на "отправить".

С этим да. Согласен. Меня радует мысль что я не один такой кто совершает отпечатки и ляпы.

Вы пропустили наверное ту страницу, где уже был крах надежд. Мне лень искать страничку, но там было сказано "за хороший меч можно и родной матери череп проломить". До этого я считала, что он просто пишет быстрее, чем думает. Теперь мне его жалко

Смысл поста был не в этом и вы бы это поняли если бы умели извлекать смысл из постов собеседника. И да. Средневековье жестоко. Хороший меч из качественной стали стоит очень дорого и им может обладать только богатый, титулованный и зажиточный рыцарь. Простые солдаты вынуждены носить хлам. А уж в бою хороший меч может спасти жизнь не говоря уже о хороших доспехах сделанных на заказ. В СВ не было морали и убивали там за меньшее чем хороший меч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мори нечего не перегибает. Это правильно. В игре вообще нет правильных и не правильных поступков. Есть риски которые нужно снизить. Самый главный из рисков это смерть СС и победа мора. Единственное что должно волновать это победа. Но кому я все это говорю? Ведь я сам полодинам играю с полным осознанием того что это игра. В реале к сожалению такое полодинство бесследно не проходит. Игра игрой, но нужно же понимать что идет война и нужно понимать что от тебя зависит и нужно понимать что произойдет в случае проигрыша. Нужно правильно расставлять приоритеты. Одна спасенная условно деревня и перспектива проиграть войну или жизнь кучки эльфов с перспективой проиграть войну погибнув в бою. Полодинство полодинством, мораль моралью, но разве жили бы мы в том мире в котором мы живем с теми ценностями которые у нас есть если наших предшественников сильно волновали вопросы морали? Я сам играю полодином который спасае круг, мирит эльфов и оборотней, разрушает наковальню, убивает Колгрима, спасает Рэдклиф и не соглашается на предложение Каладриуса. Но это не значит что только этот путь правильный. Но это не значит что другие решение чем то хуже и являются плохими.

Антох, что есть правильно и не правильно каждый определяет сам для себя. И ты противоречишь сам себе, посмотри

Мори нечего не перегибает. Это правильно.

А дальше ты пишешь

В игре вообще нет правильных и не правильных поступков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже так

а я то надеялась, что он просто троллит

Антоха, прекращай фанатеть - это чревато

Да ладно это критическая стадия мозг уже не спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже так

а я то надеялась, что он просто троллит

Антоха, прекращай фанатеть - это чревато

Чем? У нас СВ. Там убивали и за меньшее чем меч. Например за буханку хлеба. И я не фанатею. Просто пытаюсь объяснить что глупо искать мораль в мире где ее нет и глупо везде видеть только черное и белое потому что в DA нет не белого, не черного. Есть только серое. А люди кричат "Бред. В мире есть только черное и белое". Это меня печалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем? У нас СВ. Там убивали и за меньшее чем меч. Например за буханку хлеба. И я не фанатею. Просто пытаюсь объяснить что глупо искать мораль в мире где ее нет и глупо везде видеть только черное и белое потому что в DA нет не белого, не черного. Есть только серое. А люди кричат "Бред. В мире есть только черное и белое". Это меня печалит.

Никто не отрицает про серое, но в игре почти всё однозначно к сожалению, вообщем ты видишь двойное дно там, где его просто нет.

Изменено пользователем Ололовощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Антох, что есть правильно и не правильно каждый определяет сам для себя. И ты противоречишь сам себе, посмотри

Мори нечего не перегибает. Это правильно.

А дальше ты пишешь

В игре вообще нет правильных и не правильных поступков

Я имел в виду что каждый поступок является верным и не верным в равной степени я это пытаюсь объяснить уже не один десяток страниц. Что есть правильно а что нет зависит только от точки зрения. Нельзя совершить плохой поступок если этот самый поступок несет благо стране. Кому то он может навредить. Но без этого нельзя. Совершая хороший с твоей точки зрения поступок ты тоже кому та вредишь. В этом вся и суть.

Здесь писали что СС не имеет право выбирать кому жить а кому нет. Однако совершая хорошие поступки или плохие он так или иначе выбирает кому жить а кому нет. Вопрос в том что он сам за это получает. В одном случае это оправданно личной выгодой, а в другом это оправданно лишь собственным эго.

Никто не отрицает про серое, но в игре почти всё однозначно к сожалению, вообщем ты видишь двойное дно там, где его просто нет.

Или некоторые здесь его не видят там где оно есть. Именно что создается впечатление что люди видят только черное и белое не пытаясь увидеть что на самом деле это серое. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Чем?

жить надо в реальности.Ты так к слову...окружающих не заставляешь обращаться к тебе по имени "морри" и не швыряешь в них англо-русский оксфордский словарь в случае отказа?

Да ладно это критическая стадия мозг уже не спасти.

то то и печалит

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жить надо в реальности.

Однако в игре та у нас условные СВ. Так что судить нужно относительно того времени. Иначе просто нельзя. Взять хотя бы ПЛИо. там нет хороших и плохих. Каждый по своему хорош и плох и выживает тот кто сильнее и умнее оппонента. И каким бы человек не был благородным и добрым, он все ровно погибнет. Как тот же Роб Старк или Нэд Старк. Она ведь не были плохими людьми. Они были очень благородными и добрыми. Однако это не спасло их от участи быть убитыми. А все из за того что они не думали о выгоде и забыли о предосторожности что их и погубило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое мнение, что человека два-три в этой теме вполне уже могут быть пожалованы за неоднократный переход на личность. Антох, не добивай раздел до конца)

P.S. по поводу ситуации с воротами- Морри истерила в допатчевой ДАО, после патча остается. Биовары просто вырезали этот момент, как и собственно парочку в сравнении с ванилой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то то и печалит

Меня тоже печалит что люди живут в черно-белом мире и не желают видеть нечего другого. Однако война есть война. На войне нет морали. есть только победа. А побеждают только то кто остались в живых.

Есть такое мнение, что человека два-три в этой теме вполне уже могут быть пожалованы за неоднократный переход на личность.

Ну а что людям остается еще если они не могут доказать свою точку зрения? Только переходить на личности и говорить что оппонент бред несет только потому что они не могут привести не одного аргумента в пользу того что какое та решение в игре является неправильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое мнение, что человека два-три в этой теме вполне уже могут быть пожалованы за неоднократный переход на личность. Антох, не добивай раздел до конца)

Может тогда лучше тему закрыть? Если что, я за.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда лучше тему закрыть? Если что, я за.)

Резчица озвереет, негде будет толсто троллить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. по поводу ситуации с воротами- Морри истерила в допатчевой ДАО, после патча остается. Биовары просто вырезали этот момент, как и собственно парочку в сравнении с ванилой.

Я слышал там вообще много чего вырезано связанного с ней, вроде моды какие то есть восстанавливающие, но я пока не ставил, да и в ближайшее время вряд ли к этой игре вернусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резчица озвереет, негде будет толсто троллить.

Это Антохе будет негде толсто троллить.

Резчица уже почти десять страниц не проявляла активности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что людям остается еще если они не могут доказать свою точку зрения? Только переходить на личности и говорить что оппонент бред несет только потому что они не могут привести не одного аргумента в пользу того что какое та решение в игре является неправильным.

Спасибо поржал, с тебя несколько страниц подряд требовали примеры бескорыстной доброты со стороны Морриган, а ты только и делал, что съезжал с темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это Антохе будет негде толсто троллить.

Резчица уже почти десять страниц не проявляла активности.

Мне главное чтоб тему Зеврана не закрыли, я еще не завершил коллекцию переходов на личности в той теме. А эта тема так, от скуки. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал там вообще много чего вырезано связанного с ней, вроде моды какие то есть восстанавливающие, но я пока не ставил, да и в ближайшее время вряд ли к этой игре вернусь.

Поставь. Там довольно интересно. И там не только Мори порезали. Еще и других наших спутников. А что то не смогли и вовсе реализовать. Как например ТР при дружбе. Хотя у Гайдера была такая идея.

Это Антохе будет негде толсто троллить.

Пф! Мы с Резчицей на другом ресурсе зажигать будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне главное чтоб тему Зеврана не закрыли, я еще не завершил коллекцию переходов на личности в той теме.

Ты действовал там слишком корректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо поржал, с тебя несколько страниц подряд требовали примеры бескорыстной доброты со стороны Морриган, а ты только и делал, что съезжал с темы.

Это интересно учитывая что я задал ряд провокационных вопросов на которые тут даже не ответили. Это о много говорит. И да! Зачем мне писать то что Налия написала? Смысл за кем то что то повторять если меня опередили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты действовал там слишком корректно

Зато там я совершил прорыв в области риторики, а именно открыл "Аргумент Резчицы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...