Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наверное, но всё-же Морриган ушла в горы, и несколько лет будет растить ребёнка в одиночестве. Да и сюжет построен вокруг Архитектора.

- тоесть ты склоняешь к тому что в этом аддоне ее не будет, но в следующих выпусках она появится, я так тебя понимаю?

Правильноsmile.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, будем значит ждать... но что то мне кажется, что Морриган и ее сынишка еще дадут о себе знать Ферелдену - это точно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер - да. На него завязано Собрание Земель.

А что Морриган? Ничего кроме ритуала, которой опционален.

С сюжетной точки зрения оба этих события равнозначны. Более того, в отличии от Алистера, Морриган в любом случае уходит - вариант развития событий один. С ребенком или без уже другой вопрос, последствия которого предугадать нам тяжело.

Гейдер не зря придумывал этот сюжетный ход и оставлял прозрачные намеки, только для того, чтобы потом благополучно обо всем забыть. Это глупо и нерационально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сюжетной точки зрения оба этих события равнозначны. 

Ничего подобного.

Ритуал - лишь одна из концовок игры. 

Собрание Земель - это тот этап, без которого ни одна концовка невозможна. 

Если говорить образно, то СЗ - это часть ствола дерева. Ритуал - лишь одна ветвь, растущая где-то чуть выше по стволу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветвь... которая станет корнем в будущем ;-)

Надеюсь вырывать который не придётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного.

Ритуал - лишь одна из концовок игры. 

Собрание Земель - это тот этап, без которого ни одна концовка невозможна. 

Если говорить образно, то СЗ - это часть ствола дерева. Ритуал - лишь одна ветвь, растущая где-то чуть выше по стволу.

Пфф...

Тут даже важнее не сам факт ритуала, а её предложение и собственно уход. Собрание земель вообще заканчивается по разному. И что-то сам Алистер активно в процессе не участвует, скорее в последствиях. Тут также, только эти последствия оставили на потом. Но можешь продолжать цепляться за слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю насчёт самой Морриган, но ребёнок её в продолжениях будет - это абсолютно точно.

Опционально, фигционально - сделают канон и хрен положат. 

Ребёнок понятное дело останется, такой хвост зря не отпускают.

Как сделали по канону, что Алистер - король, так и с Морриган будет.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пфф...

Тут даже важнее не сам факт ритуала, а её предложение и собственно уход. Собрание земель вообще заканчивается по разному. И что-то сам Алистер активно в процессе не участвует, скорее в последствиях. Тут также, только эти последствия оставили на потом. Но можешь продолжать цепляться за слова.

Что? Обязательно надо трактовать слова буквально? Хорошо, поясню, под словом "ритуал" подразумеваю именно предложение+непосредственно ритуал + уход. Слово "ритуал" пишу лишь для экономии время. Или нужно было каждый раз писать "Сцена, где она предлагает провестри ритуал. А при отказе предлагает подставить под ритуал другого. А потом ролик с без пяти минут постельной сценой. И далее уход. И позже мы узнаем что в Орлей. А дальше будет страшно"? Это так сложно понять?

Неважно как заканчивается СЗ. Неважно, что там делает Алистер. Пусть хоть молча стоит в стороне. Важно то, что без Алистера его вообще быть не может. Без Алистера претендент на трон только один - Анора. Эамон в пролете. Прав у него не больше, чем у Логейна. Об этом сам же Эамон и говорит. Именно на СЗ мы решаем, кто будет править. Там же мы решаем судьбу нашего главного злодея в игре (ты же не считаешь, что главные злодей - это тот плюшевый дракон, который за всю игру в кадре появился раза 3-4?). Алистер - эьтолт тот повод, который дает нам возможность дать последний бой нашему врагу. 

Как сделали по канону, что Алистер - король, так и с Морриган будет.

А в аддоне он железно король?

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 А в аддоне он железно король?

Трейлер-то аддона видели? Железобетонно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, господин, Морриган больше нигде и никогда не будет. Я с вами согласен.

Пойду спать, а то скучно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, господин, Морриган больше нигде и никогда не будет. Я с вами согласен.

Пойду спать, а то скучно. :)

Кажется ты читаешь не то, что пишу.

Трейлер-то аддона видели? Железобетонно.

Трейлер - это просто мультик. С равной вероятностью это можен означать и наличие канона и лишь то, что ролик "снимался" в условиях соответствующей концовки игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
     

Трейлер - это просто мультик. С равной вероятностью это можен означать и наличие канона и лишь то, что ролик "снимался" в условиях соответствующей концовки игры.

Трейлер - это никогда не "просто мультик". Трейлер всегда демонстрирует реальные кадры фильма или игры. Он может делать это в непроизвоольном порядке, но из песни слова не выкинешь. 

Я конечно понимаю, что хочется погадать на кофейной гуще, но лучше просто смириться с фактом.

Это ничего, некоторые вон до сих пор не привыкнут, что Реван - светлый, а Изгнанник - баба. Тем не менее, живут.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трейлер-то аддона видели? Железобетонно.

Трейлер-то мы видели, но то, что в нем Алистер король еще ничего не значит. В трейлере Sacred Ashes с героем за прахом Андрасте идут Морриган, Стен и Лилиана, но ведь это же нас не обязывает обязательно тащить их собой для выполнения этого квеста?

Или Вы считаете, что полутораминутный трейлер должен показывать все варианты развития событий? Я так не считаю. И Мэри Кирби из Биовэйр тоже так не считает.

Изменено пользователем bioswolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется ты читаешь не то, что пишу.

Угу, я во-первых, не могу заставить себя пойти спать, хоть и хочется. А во-вторых, чем длиннее простыня, тем меньше там здравого смысла. :boredom:

Остановимся на том, что мы пока ничего не знаем. А то я вижу, ты прям остановится не можешь, весь извелся. :swoon2: Через некоторое время все узнаем, я тут планирую еще доолго находится.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трейлер - это никогда не "просто мультик". Трейлер всегда демонстрирует реальные кадры фильма или игры. Он может делать это в непроизвоольном порядке, но из песни слова не выкинешь.

Это как-то противоречит моим "ролик "снимался" в условиях соответствующей концовки игры"? 

Вариант с королем Алистером может быть условно каноническим. В том смысле, что он может обязательно быть королем для тех, кто начнет игру орлейским стражем.

Для всех же других всё может быть основано на  импортированнос сейве. И в этом случае всегда можно сказать "у меня свой канон - с блекджеком и шлюхами".

Угу, я во-первых, не могу заставить себя пойти спать, хоть и хочется. А во-вторых, чем длиннее простыня, тем меньше там здравого смысла. :boredom:

Остановимся на том, что мы пока ничего не знаем. А то я вижу, ты прям остановится не можешь, весь извелся. :swoon2: Через некоторое время все узнаем, я тут планирую еще доолго находится.

Ой, как ты меня опустил. Просто публично унизил и обстебал. Я ничтожен. Пойду рыдать в подушку. 

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как ты меня опустил. Просто публично унизил и обстебал. Я ничтожен. Пойду рыдать в подушку. 

Да, ладно. Что мы столько спорили, чтобы с друг другом согласится?

Ты видишь DA2 без Морриган, а я нет. Меньше агро и больше люпфи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты видишь DA2 без Морриган, а я нет. Меньше агро и больше люпфи :)

А вообще не вижу ДА2. Слишком отдаленная и неясная перспектива. Гадать о том, что там будет - равносильно гаданию о том, что я буду делать в полдень 20 апреля 2010 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

That confirms nothing. Это Дэвид Гейдер, не я, уж пардон.

     

Для всех же других всё может быть основано на  импортированнос сейве. И в этом случае всегда можно сказать "у меня свой канон - с блекджеком и шлюхами".

Никто не будет писать новые сюжеты, согласуясь со всем возможными вариантами концовки оригинальной игры.

Извините, такова реальность.

И если с королём-алистером выбор был несколько неожиданным (лично для меня), то в наличии ребёнка одной чародейки сомневаться не приходится. А где сын, там и мамка.

     

В трейлере Sacred Ashes

Это вообще рекламное CG. Почувствуйте разницу.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не будет писать новые сюжеты, согласуясь со всем возможными вариантами концовки оригинальной игры.

А в чем собственно проблема, если в одном случае одни и те же квесты будет давать Анора, в другом - Алистер, а в третьем - оба вместе и сразу? Это сложно реализовать? 

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, ладно. Что мы столько спорили, чтобы с друг другом согласится?

Ты видишь DA2 без Морриган, а я нет. Меньше агро и больше люпфи :)

Эээ, и я тоже не вижу ДА2 без Морриган, как и многие другие! ))) xD)

Видимо слово любовь настолько не красиво, что его стоит так уродовать ? xD))))

Но Морриган жива форевар!!!!

Ага, Our love for ever! Forever love girl   :good: 

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно проблема, если в одном случае одни и те же квесты будет давать Анора, в другом - Алистер, а в третьем - оба вместе и сразу? Это сложно реализовать?

- А ты не думаешь о варианте что ГГ и будет королем? Я лично закончил игру женив его на Аноре. Значит в Аддоне я полагаю он будет правителем. А то что появится Мрриган - я об этом сегодня целый день толкую и говорить не устану, что бы мне обломаться, Морриган будет в продолжении!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

That confirms nothing. Это Дэвид Гейдер, не я, уж пардон.

Да, и наличие в трейлере короля Алистера отсутствие Аноры не подтверждает, что в игре не может быть королевы Аноры. Все в том же топике Гайдер написал очень правильную фразу "looking to the trailer's lack of confirmation of something as confirmation of its lack in the game is jumping the gun" Мы можем здесь до посинения гадать что будет в аддоне, но это бессмысленно, лучше подождем официальной информации от разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бессмысленно ? )) Неа, мне кажется обсуждать и спорить всегда нужное дело...

Да чтоб мне обломаться, Морриган будет с ГГ !  :)

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы можем здесь до посинения гадать что будет в аддоне, но это бессмысленно, лучше подождем официальной информации от разработчиков.

- разработчики сказали, что персонаж, который покинул вас в первой части, в продолжении снова появися, но имени не назвали, но я просто уверен в том что это будет Морриган!!!

А в чем собственно проблема, если в одном случае одни и те же квесты будет давать Анора, в другом - Алистер, а в третьем - оба вместе и сразу? Это сложно реализовать?

- А ты не думаешь о варианте что ГГ и будет королем? Я лично закончил игру женив его на Аноре. Значит в Аддоне я полагаю он будет правителем. А то что появится Мрриган - я об этом сегодня целый день толкую и говорить не устану, что бы мне обломаться, Морриган будет в продолжении!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы можем здесь до посинения гадать что будет в аддоне, но это бессмысленно, лучше подождем официальной информации от разработчиков.

- разработчики сказали, что персонаж, который покинул вас в первой части, в продолжении снова появися, но имени не назвали, но я просто уверен в том что это будет Морриган!!!

Почитай тему, другие темы, миллиарды раз это обсуждалось и выплёвывалось и обжевывалось и еще как назвать... не знаю.... Будет Морри - это без сомнений.

И не мог бы ты просто "отвечать", а не копировать и делать почерк ? :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...