Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим, ведь изачально Морриган, пошла с ГГ по наставлению Флемет, для того, что бы заполучит ребёнка... Для чего-то ребёнок нуден был Флемет, и явно не для того, что бы стать бабушкой...))

Ну Флемент он может и был бы нужен для этого, а Морри вряд ли (не зря ж мы её воспитывали :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Флемент он может и был бы нужен для этого, а Морри вряд ли (не зря ж мы её воспитывали :) )

Конечно конечно,Морриан у нас альтруист.  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно конечно,Морриан у нас альтруист.  :-D

Не а, она то как раз прагматик :) . А что детей в живых оставляют только альтруисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не а, она то как раз прагматик :) . А что детей в живых оставляют только альтруисты?

учитывая какой это ребенок(исхожу из твоего предыдущего поста) даже альтруист(не говоря уже о прагматике) если но вменяем не оставит никакого шанса сущности .(изучи предпоследнюю и последнюю страницы темы архитектор)      

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая какой это ребенок(исхожу из твоего предыдущего поста) даже альтруист(не говоря уже о прагматике) если но вменяем не оставит никакого шанса сущности .(изучи предпоследнюю и последнюю страницы темы архитектор)      

Прочитал, особенно понравилось с "бритвой Окама". Весело однако :). А по Морриган - не будет она вселяться в ребенка с душою древнего бога :). Смысл то какой? Опять заменять душу ДБ на свою? Тем более есть ли у неё такая возможность то? Флемент то заключила сделку с демоном, и таким образом продлевает свою жизнь, а как известно из первой части Морри как то на ножах с демонами. Тогда уж ей нужно заключить сделку с демоном, родить еще дочь и потом вселятся, аля Флемент. А в ребенка с душой ДБ может как то опасно делать, ребенка то надо развивать, а когда он наберет кондиции, то можно и отгрести будет, да и ГГ может очередной найтись :). Морри прагматик и не дура, а в этой ситуации лучший вариант: влияние на своего ребенка и потихоньку (если надо) дергать ниточки, а не лезть на рожон. Тем более в этом случае (вселении) она получит в лице большей части ГГ - смертельных врагов,   а сам  понимаешь если заставить большую часть МГГ убивать Морри - биовары на это не пойдут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, особенно понравилось с "бритвой Окама". Весело однако :). А по Морриган - не будет она вселяться в ребенка с душою древнего бога :). Смысл то какой? Опять заменять душу ДБ на свою? Тем более есть ли у неё такая возможность то? Флемент то заключила сделку с демоном, и таким образом продлевает свою жизнь, а как известно из первой части Морри как то на ножах с демонами. Тогда уж ей нужно заключить сделку с демоном, родить еще дочь и потом вселятся, аля Флемент. А в ребенка с душой ДБ может как то опасно делать, ребенка то надо развивать, а когда он наберет кондиции, то можно и отгрести будет, да и ГГ может очередной найтись :). Морри прагматик и не дура, а в этой ситуации лучший вариант: влияние на своего ребенка и потихоньку (если надо) дергать ниточки, а не лезть на рожон. Тем более в этом случае (вселении) она получит в лице большей части ГГ - смертельных врагов,   а сам  понимаешь если заставить большую часть МГГ убивать Морри - биовары на это не пойдут :)

По "бритве" он сам виноват "ибо нефиг" :)

Ну вселятся конечно не будет, а вот искать способ подчинить или-же присосаться(как вы правильно заметили)очень даже. :)

Не знаю не знаю ,лично я ее казню,попытка манипулирования ради иллюзорной власти над сущностью.Этого моя ренегатистя натура простить не может. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю не знаю ,лично я ее казню,попытка манипулирования ради иллюзорной власти над сущностью.Этого моя ренегатистя натура простить не может.  :)

Ну вот на это и посмотрим :), я её конечно казнить в любом случае не буду, но Как там она спрашивала :стоит ли её сжечь на костре за то что она маг оборотень? Один из ответов: Связать и защекотать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот на это и посмотрим :), я её конечно казнить в любом случае не буду, но Как там она спрашивала :стоит ли её сжечь на костре за то что она маг оборотень? Один из ответов: Связать и защекотать :)

Итог (мой): Приговор "казнить за глупость" "ибо нефиг"  :) 

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог (мой): Приговор "казнить за глупость" "ибо нефиг"  :) 

А глупость то уже совершена или еще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А глупость то уже совершена или еще нет?

Уже совершила, когда попыталась подставить под ритуал.(глупость в первую очередь в самой надежде использовать сущность)   :)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А понял , приговор основан на самом факте намерения, при чем еще не понятно будет ли преступление. Ведь сам факт получения ребенка с душой или без ДБ не говорит об преступлении, так что как мне кажется вы просто отрицательно относитесь к этому персу, и если Морри  помощью ребенка спасет Тедас - вы все равно её казните :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, особенно понравилось с "бритвой Окама". Весело однако :). А по Морриган - не будет она вселяться в ребенка с душою древнего бога :). Смысл то какой? Опять заменять душу ДБ на свою? Тем более есть ли у неё такая возможность то? Флемент то заключила сделку с демоном, и таким образом продлевает свою жизнь, а как известно из первой части Морри как то на ножах с демонами. Тогда уж ей нужно заключить сделку с демоном, родить еще дочь и потом вселятся, аля Флемент. А в ребенка с душой ДБ может как то опасно делать, ребенка то надо развивать, а когда он наберет кондиции, то можно и отгрести будет, да и ГГ может очередной найтись :). Морри прагматик и не дура, а в этой ситуации лучший вариант: влияние на своего ребенка и потихоньку (если надо) дергать ниточки, а не лезть на рожон. Тем более в этом случае (вселении) она получит в лице большей части ГГ - смертельных врагов,   а сам  понимаешь если заставить большую часть МГГ убивать Морри - биовары на это не пойдут :)

Если я всё верно помню, то способ перемещения души был записан в гримуаре Флемет (его ещё Морри просит нас забрать у Флемет). Что же, интересно, помешает Морриган использовать гримуар в своих целях....

Хотя это всё догадки, и истинную цель мы узнаем во второй части))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что же, интересно, помешает Морриган использовать гримуар в своих целях....

Отсутствие необходимой силы для этого. Да, она неплохой маг, но в любом случае Морриган знает куда меньше, чем Флемет, а также она не одержима демоном, как ее мамаша. 

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А понял , приговор основан на самом факте намерения, при чем еще не понятно будет ли преступление. Ведь сам факт получения ребенка с душой или без ДБ не говорит об преступлении, так что как мне кажется вы просто отрицательно относитесь к этому персу, и если Морри  помощью ребенка спасет Тедас - вы все равно её казните :( 

На факте попытки воплотить намерение.  :)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Морри помощью ребенка спасет Тедас

rofl.gifrofl.gifrofl.gif

Несмотря на то, что Морриган мне очень сильно нравится, но подобное предположение у меня ничего кроме смеха вызвать не может. Зная Морриган, как-то не очень верится, что ребенок с душой Древнего Бога ей понадобился для благих дел. Но посмотрим, что там Bioware понаворотят с сюжетом второй части.smile.gif

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если я всё верно помню, то способ перемещения души был записан в гримуаре Флемет (его ещё Морри просит нас забрать у Флемет). Что же, интересно, помешает Морриган использовать гримуар в своих целях....

Хотя это всё догадки, и истинную цель мы узнаем во второй части))

Не а, о том, что Флемент использует тела дочерей для продления своей жизни Морри узнает из Черного гримуара из башни Магов и есть ли там описание способа - еще вопрос, а гримуар Флемент ей можно не отдавать (все равно любовь возможна). Тем более что при беседе с Морри выясняется, что Флемент вступила в сделку с демоном, когда убили её мужа. Так что не факт, что есть рецепт, и совсем не факт, что у Морри будет возможность и желание это делать.

На факте попытки воплотить намерение.  :)

Не понял? Для чего, зачем и что из этого будет - не важно?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понял? Для чего, зачем и что из этого будет - не важно?

Да в данном случае неважно. Это не зависит от личности Морриган, это зависит от  того что есть сущность.

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да в данном случае неважно. Это не зависит от личности Морриган, это зависит от  того что есть сущность.

Эээээээээээээээээ, с трудом, но дошло, "пошел подбирать с пола челюсть".

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Морриган мне не особо нравится, но как герой она неплохая, но больше всего нравится стиль разговора.)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да в данном случае неважно. Это не зависит от личности Морриган, это зависит от того что есть сущность.

Феирическая фраза! После этого даже сложно подобрать коректный набор слов для возражений. Тоесть если человек ценичный прагматик то он априори не способен на добрый, в глаза обычных людей, и главное правильный поступок? Хм, если ты и в правду так думаешь... ладно, я не буду продолжать мысль.

Лично считаю, что методы не имеют значения(с небольшими ограничениями), важна цель и результат. О целях Морриган мы ничего не знаем, так что судить ее, конечно можно, но это будет пустословием, которое Мелькорн так мастерски плел в теме про Архитектора.

Изменено пользователем DarthTerro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Феирическая фраза! После этого даже сложно подобрать коректный набор слов для возражений. Тоесть если человек ценичный прагматик то он априори не способен на добрый, в глаза обычных людей, и главное правильный поступок? Хм, если ты и в правду так думаешь... ладно, я не буду продолжать мысль.

Лично считаю, что методы не имеют значения(с небольшими ограничениями), важна цель и результат. О целях Морриган мы ничего не знаем, так что судить ее, конечно можно, но это будет пустословием, которое Мелькорн так мастерски плел в теме про Архитектора.

Разъясняю для непонятливых.

Полумеры рожденные такими методами в долгосрочной перспективе обходятся слишком дорого.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разъясняю для непонятливых.

Полумеры рожденные такими методами в долгосрочной перспективе обходятся слишком дорого.

Очень похоже на товарища Сталина, тот тоже никогда не пользовался полумерами, особенно в борьбе за власть. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А мне кажется, что ребёнок с силой древнего Бога нужен Морриган для того, что бы в него вселиться (как это делала Флемет)...

Морриган сама говорит, что эти сведения в гримуаре полезны, только если древний одержимый(Это на вопрос ГГ: "И полезные это сведения?"). Ну, может быть, она врет.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разъясняю для непонятливых.

Полумеры рожденные такими методами в долгосрочной перспективе обходятся слишком дорого.

Что правда? Я, допустим, так не считаю так, что причина твоего решения не имеет и толики объективности. Я вообще всегда практикую полумеры, двойные стандарты, безобидную ложь, и прочие "некошерные"(правильнее трефные), в глазах некоторых людей, вещи. Цель оправдывает средства. Так зачем тебе настолько важно доказать всем, что твое решение единственно верно? Как я уже неоднократно говорил, история рассудит. По-моему, намного лучше подождать второй части и получить все ответы и оценку своих поступков, не считаешь?

Кстати, Морриган в финальных диалога говорит о Ритуале как о том, что должно быть сделано, никаких намеков на то, что она просто хочет захватить власть на Тедасе, поработить его население и т.п., нет. Особенно это заметно если быть с ней в романтических отношениях. Может она как Амон Джерро из NWN2, готова на Меньшее Зло (хотя никаких доказательств, что этот Ритуал можно расценивать как зло, нет), ради предотвращения Большего? Мне, допустим, такой подход импонирует.

Изменено пользователем DarthTerro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что правда? Я, допустим, так не считаю так, что причина твоего решения не имеет и толики объективности. Я вообще всегда практикую полумеры, двойные стандарты, безобидную ложь, и прочие "некошерные"(правильнее трефные), в глазах некоторых людей, вещи. Цель оправдывает средства. Так зачем тебе настолько важно доказать всем, что твое решение единственно верно? Как я уже неоднократно говорил, история рассудит. По-моему, намного лучше подождать второй части и получить все ответы и оценку своих поступков, не считаешь?

Кстати, Морриган в финальных диалога говорит о Ритуале как о том, что должно быть сделано, никаких намеков на то, что она просто хочет захватить власть на Тедасе, поработить его население и т.п., нет. Особенно это заметно если быть с ней в романтических отношениях. Может она как Амон Джерро из NWN2, готова на Меньшее Зло (хотя никаких доказательств, что этот Ритуал можно расценивать как зло, нет), ради предотвращения Большего? Мне, допустим, такой подход импонирует.

Предположим, как ты планируешь использовать божка? (меньшее зло предполагает использование) 

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...