Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы стоял выбор допустим семья ГГ \ сопартиец против левых эльфов это было бы еще хоть как-то "цель оправдывает средства". А тут выглядит- пустить под нож семью эльфов ради мизерной помощи тевинтерского засранца. Это уже садизм. Ну мальчики признайтесь вы делаете это ради титек бАгини.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы и в жизни готовы идти по трупам ради своей собственной цели, то мне не хотелось бы попадаться вам на пути. Даже если цель эта, с вашей точки зрения, оправдана, для меня это просто пустой звук.

А реал-то тут при чем вообще? омг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А реал-то тут при чем вообще? омг

Если вы следили за обсуждением, то тут решили рассмотреть ситуацию в качестве "реальной", т.е. как повел бы себя игрок, будь он на месте ГГ, без метагейма и прочих цыфирок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отпишу вам свой последний пост и на этом закончу свой спор с вами.

Спросить у эльфов вы забыли, очевидно. Потому что для 100% из них гораздо предпочтительнее встать на защиту от зла собственного дома с оружием в руках и даже пасть в такой битве, чем отправиться в рабство или полечь под ножом тевинтерского МК ради какого-то там пришлого ГГ. А если ГГ - Табрис, то ситуация вообще гротескная получается.

В чем, спрашивается, мораль? А мораль в том, что для Морриган и таких как она, эльфы - это мясо. Просто мясо без души, которое можно использовать как хочет всемогущий ГГ. Для игроков с нравственными принципами это прежде всего такие же люди, у которых есть душа, и отличаются они лишь формой ушей. И тут даже самый глупый человек догадается, что куда моральнее дать эльфам выбор сделать самим, воевать ли с ПТ или лечь под нож ради ГГ. Я предпочитаю давать им выбор. Как и большинству остальных персонажей ДА, как и большинству людей в реальной жизни.

Если вы и в жизни готовы идти по трупам ради своей собственной цели, то мне не хотелось бы попадаться вам на пути. Даже если цель эта, с вашей точки зрения, оправдана, для меня это просто пустой звук.

Можно тогда вообще начать с того, что я не должен вмешиваться в нормальное течение событий и их просто бы угнали в рабство, так что выбирать мне и спрашивать я не обязан. Предпочитаю давать выбор тем, кто мне полезен и будет играть весомую роль в войне. Если стоит вопрос победы на войне с выродками, которые беспощадно вырезают всех подряд, а ГГ - ключ к победе, то я пойду на необходимые жертвы, иногда нужно бороться с врагом его же методами, но для вас это неприемлемо.

И если бы мне в реальной жизни, в подобно устроенном мире, пришлось делать такой же выбор, он бы не изменился.

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы следили за обсуждением, то тут решили рассмотреть ситуацию в качестве "реальной", т.е. как повел бы себя игрок, будь он на месте ГГ, без метагейма и прочих цыфирок.

И это далеко зашло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы следили за обсуждением, то тут решили рассмотреть ситуацию в качестве "реальной", т.е. как повел бы себя игрок, будь он на месте ГГ, без метагейма и прочих цыфирок.

И без быстрого сохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы стоял выбор допустим семья ГГ \ сопартиец против левых эльфов это было бы еще хоть как-то "цель оправдывает средства". А тут выглядит- пустить под нож семью эльфов ради мизерной помощи тевинтерского засранца. Это уже садизм. Ну мальчики признайтесь вы делаете это ради титек бАгини.

Они - ресурс. Мы лишь выбираем как ими распорядиться, вы выбрали полезным для себя кучку мечей, я выбрал для себя более полезным иное, суть в том, что мы не прогадали в любом случае и выиграли войну, отличие лишь в том, что на моих руках видна кровь, а вы прячете ее под перчатками.

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфы не куры и не овцы чтобы их вот так забивать. Даже если об этом просит твоя гологрудая ведьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы стоял выбор допустим семья ГГ \ сопартиец против левых эльфов это было бы еще хоть как-то "цель оправдывает средства". А тут выглядит- пустить под нож семью эльфов ради мизерной помощи тевинтерского засранца. Это уже садизм. Ну мальчики признайтесь вы делаете это ради титек бАгини.

Я ей бронь из мода натянул чтоб не мерзла, может поэтому ее титьки не смогли заставить меня пустить эльфов на фарш :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфы не куры и не овцы чтобы их вот так забивать. Даже если об этом просит твоя гологрудая ведьма.

Тут говорят, что она не просила, я вот тоже не помню. К тому же мне она неинтересна, в третий раз повторюсь, мы тут уже задели тему моральности поступка, а не влияние на него Морриган, которую не все то на это задание брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут говорят, что она не просила, я вот тоже не помню. К тому же мне она неинтересна, в третий раз повторюсь, мы тут уже задели тему моральности поступка, а не влияние на него Морриган, которую не все то на это задание брали.

Ну вот прям мои слова, только более коротка. Ну серьезно, этот ритуал имеет к ней такое же отношение как ее мизинец к трона-наследию. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь Морри нельзя будет убить и она нечего не расскажет про свою судьбу, судьбу ребенка и СС. Но ей уделят 2 минуты экранного времени. На зло обоим сторонам.

А вы все наркоманы. Я удаляюсь :fool:

Изменено пользователем Blik-Johns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь Морри нельзя будет убить и она нечего не расскажет про свою судьбу, судьбу ребенка и СС. Но ей уделят 2 минуты экранного времени. На зло обоим сторонам.

А вы все наркоманы. Я удаляюсь :fool:

Вау! Вау! Вау! Полегче бро. Не нужно так кретично к нам. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на это надеюсь, свою основную роль в сюжете она уже сыграла, не думаю, что она в состоянии привнести что-то сверхновое, это будет делать её чадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на это надеюсь, свою основную роль в сюжете она уже сыграла, не думаю, что она в состоянии привнести что-то сверхновое, это будет делать её чадо.

Гайдер сказал ее история не окончена, и она еще сыграет свою роль. Что касается ребёнка, так он скорее всего будет просто фоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гайдер сказал ее история не окончена, и она еще сыграет свою роль. Что касается ребёнка, так он скорее всего будет просто фоном.

Скорее всего с ним будет как и с Тейном/Кирахе в МЕ3 появится в каком то из сюжетных поворотов и спасет Гг или просто облегчит/усложнит/разнообразит прохождение той или иной миссии. С Архитектором, я думаю, так же будет.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее всего с ним будет как и с Тейном/Кирахе в МЕ3 появится в каком то из сюжетных поворотов и спасет Гг или просто облегчит/усложнит/разнообразит прохождение той или иной миссии. С Архитектором, я думаю, так же будет.

Решение Архитектора можно очень просто обойти, а вот с ведьмой так не проконает, ведь мы имеем не совпадение взглядов Морриган и Флемет, и думается мне, что во всем будет виновата Флемет. Она целенаправленна вела мир к гибели спасая и направляя ключевых фегур в разные отрезки времени. Она спасла Мэрика, серого стража, Хоука, и к чему все это превело? К войне между магами и храмовниками и разрыву завесы. И Морриган на ряду с ней наверника будет играть одну из ключевых ролей. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайдер сказал ее история не окончена, и она еще сыграет свою роль. Что касается ребёнка, так он скорее всего будет просто фоном.

Не более весомую, чем Флемет, то есть, ничего опять же сверхъестественного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её бы не пихали в ролик, если бы она не имела какого-то важного значения для сюжета, тем более что убить её в ДАО все равно нельзя и никаких воскрешений как с Лелианой тут не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её бы не пихали в ролик, если бы она не имела какого-то важного значения для сюжета, тем более что убить её в ДАО все равно нельзя и никаких воскрешений как с Лелианой тут не нужно.

Да Флемет тоже, казалось бы, судя по отрывкам первоначального геймплея и трейлерам, должна была сыграть значимую роль в ДА2... и таки сыграла, но так коротко и незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как раз жду сверхъестественного. Может я много хочу? Но я действительно жду развязки всех сюжетных линий. так как по моему мнению, если 4 часть будет продолжением 3, то багаж сохранений, и решений принимаемых игроком будет слишком велик, что неизбежно приведёт к обнулению их влияния на что-то или же разрабы на большинство из них и вовсе забьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я жду от Морриган того, что она объединится таки с Флемет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я жду от Морриган того, что она объединится таки с Флемет :)

Можете сказать, что я глупый, но мне бы этого совсем не хотелось. Мой страж ушел с ней через элювиан, и учитывая что он не очень хорошо поступил с Флемет, то она своего зятя не примет как мне кажется :) Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я не стану утверждать что вы глупый, просто такой поворот был бы интересным кмк :)

А вам кажется нормальным, что Морриган, которая ушла с вашим СС через элувиан, вдруг разгуливает одна при дворе Орлея? мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я не стану утверждать что вы глупый, просто такой поворот был бы интересным кмк :)

А вам кажется нормальным, что Морриган, которая ушла с вашим СС через элувиан, вдруг разгуливает одна при дворе Орлея? мм?

Это просто тизер, да и вроде рэндомная нарезка сцен из игры, но эту ветку они же не могут выкинуть в трубу, также как и независимо от игрока сделать Ала королём. в крайнем случае это каким-то образом да обьеснят. И я надеюсь, что наши решение не улетят в некуда, как в случае с некоторыми решениями в Mass effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...