Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Citizen

Самый нелюбимый персонаж игр Mass Effect

Враги народа  

1 401 пользователь проголосовал

  1. 1. Кандидаты:

    • Сарен Артериус
      9
    • Доннел Удина
      75
    • Матриарх Бенезия
      8
    • Администратор Анолеис (на Новерии)
      24
    • Калисса Аль-Джилани
      19
    • Конрад Вернер
      12
    • Начальник Курил
      5
    • Кай Ленг
      78
    • Тела Вазир
      11
    • Майя Брукс
      38
    • Клон
      15
    • Предвестник
      9
    • Призрак
      16
    • Олег Петровский
      3
    • Генри Лоусон
      32
    • Донован Хок
      11
    • Ка'Хаирал Балак (террорист Гегемонии)
      18
    • Фист
      9
    • Ответ на форуме
      8


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
punchlogo.jpg

Вопрос предельно прост - кого вы больше всего недолюбливайте в Mass Effect и, главное, почему?

Результаты опроса на период с 12.06.2009 по 15.08.2013:

 

Сарен - 32

Удина - 741

Бенезия - 30

Администратор Анолеис - 188

Калисса Аль-Джилани - 95

Конрад Вернер - 37

Ответ на форуме - 127

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда пожалуй для меня будет самым неприятным персонажем. Зацикленная на своём модифицированном "величии" и постоянно жалеющая о том что она вся такая модифицированная и поэтому - великая, а Шеп выше её на голову, но представьте себе не подвергался генетической модификации. Воскрешение я в расчёт не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сначала проголосовал за Анолеиса, но потом передумал.

Дело в том, что Анолеис не имеет каких-то серьезных связей, а лишь является жалким, продажным Саларианцем. И как я был рад, когда на него надели браслеты и отправили "отдыхать" (это еще раз доказывает, что связей у него не было).

Удина же на протяжении всей игры вставляет нам палки в колеса. Да, где-то он возможно и помогает, но чем дальше он зарывается, тем меньше от него помощи. Политики, что тут еще сказать.

3057.jpg

Изменено пользователем Digga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зацикленная на своём модифицированном "величии" и постоянно жалеющая о том что она вся такая модифицированная и поэтому - великая, а Шеп выше её на голову, но представьте себе не подвергался генетической модификации.

С чего это вы вдруг решили, что она зациклилась на "величии"? Вы либо сделали выводы исходя из ее внешних данных, либо неудосужились внимательнее прислушаться к этому персонажу. Манией величия она не страдает, а дает объективную оценку своих способностей. Миранду постоянно беспокоил тот факт, что несмотря на всю свою "идеальность", ей свойственно ошибаться, она такой же человек, как и все. И если Шепард к ней хорошо относится, то он помогает ей это осознать, а Миранда раскрывается с другой стороны (это том более заметно, если у ГГ с ней роман).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С чего это вы вдруг решили, что она зациклилась на "величии"?

Я вчитывался в диалоги с ней.

You’ve done more than I could. Despite everything my father did to make me perfect, you’re... you’re the best humanity has to offer.

Цитата фразы одного из последних диалогов. Даже в нём она не может не упомянуть о том что её отец сделал её - совершенной. И так почти в каждом диалоге с ней.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата фразы одного из последних диалогов. Даже в нём она не может не упомянуть о том что её отец сделал её - совершенной. И так почти в каждом диалоге с ней.

Читать читали, да вот смысл явно не поняли. То, что она говорит о своих модификациях - чать диалога, ведь Шеп задает ей вопрос об этом, пытается узнать ее. Но это отнюдь не значит, что она хвастается этим. Да, она признает, что модификации делают ее сильнее и т.д., но давление на нее столь высоко в течение всей ее жизни, что она начинает в себе сомневаться, о чем открыто говорит капитану. А совсем не то, что вы подразумеваете. Хотя не буду пытаться вас переубеждать, ведь дело это неблагодарное. Просто хочу сказать, что часто в Миранде видят совсем не ту, какая она есть, а видят лишь набор стереотипов, что весьма меня огорчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил о хвастовстве. Я говорил о том что она зациклена на своей модификации и почти все диалоги с ней сводятся к тому что Шеп старается доказать ей что она - такая же как и остальные люди и тоже не застрахована от ошибок. На мой взгляд настоящая Миранда показана в самом начале игры, до первой встречи с Призраком. В любом случае в третьей части я думаю мы узнаем кто был прав, а кто ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил о хвастовстве. Я говорил о том что она зациклена на своей модификации и почти все диалоги с ней сводятся к тому что Шеп старается доказать ей что она - такая же как и остальные люди и тоже не застрахована от ошибок. На мой взгляд настоящая Миранда показана в самом начале игры, до первой встречи с Призраком. В любом случае в третьей части я думаю мы узнаем кто был прав, а кто ошибся.

По первому сообщению казалось иначе. Надеюсь я вас не оскорбила ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только игр? В игре нет откровенно ненавистного мне персонажа, в отличее от книг. Например, моя неприязнь к Кали Сандерс вообще выходит за рамки моего понимания. На редкость раздражающая бабенция. Еще все семейство Грейсонов, и папа, и дочка.

В игре, ну, наверное все-таки Тали. Единственная, кто не пережил суицидку. Еще Харкин подбешивает. И Заид последнее время.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы суровы к бедной Тали. Милая же девушка...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы суровы к бедной Тали. Милая же девушка...)

На самом деле у неё одно мнение на Тали и талифанов. Талифанов она хейтит сильнее чем любит Тали. Она просто-напросто не разделяет эти понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали в 1 части вообще душка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы суровы к бедной Тали. Милая же девушка...)

Особенно она мила, когда кричит, что любой прежний друг Шепа застрелил бы его, узнав, что он работает с "Цербером". Или когда толсто намекает на то, как мы ей обязаны за ее согласие с этим самым "Цербером" работать (факт троекратного спасения кварианки Шепардом в такие моменты деликатно опускается). Да ну нафиг, ей во второй части добавили каких-то чрезмерных претензий. В том смысле, что она чуть ли не на медаль претендует за свое присутствие на корабле с оранжевой эмблемой. В первой части она мне нравится, и я частенько беру ее с собой, но в МЕ2 - увольте.

На самом деле у неё одно мнение на Тали и талифанов. Талифанов она хейтит сильнее чем любит Тали. Она просто-напросто не разделяет эти понятия.

Я ее отлично понимаю. Я тоже относилась к Тали довольно неплохо, несмотря на означенный выше недостаток, пока не начиталась бесконечных "Тали лучшая!", "Джек тупая зэчка, а Миранда бобер, но вот Тали!!!", "Она богиня, как можно романсить других?!" и т.д. Сейчас число таких постов, конечно, стремится к нулю, но не так давно их было очень много, и не только на этом ресурсе. Однако, как говорится, никогда не выпадает второй оказии произвести первое впечатление. И отношение к Тали изменилось у большого числа пользователей как раз из-за особенно ярых фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И отношение к Тали изменилось у большого числа пользователей как раз из-за особенно ярых фанатов.

Это не оправдывает это "большое число пользователей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не оправдывает это "большое число пользователей".

А большое число пользователей и не ищет оправданий. И таки без кавычек, могу хоть ссылками на профили снабдить, если не лень будет проверять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кавычки лишь потому, что повторял ваши слова, а не потому, что сомневался. :) Хотя зряшные все равно, это правда. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно она мила, когда кричит, что любой прежний друг Шепа застрелил бы его, узнав, что он работает с "Цербером". Или когда толсто намекает на то, как мы ей обязаны за ее согласие с этим самым "Цербером" работать (факт троекратного спасения кварианки Шепардом в такие моменты деликатно опускается). Да ну нафиг, ей во второй части добавили каких-то чрезмерных претензий. В том смысле, что она чуть ли не на медаль претендует за свое присутствие на корабле с оранжевой эмблемой. В первой части она мне нравится, и я частенько беру ее с собой, но в МЕ2 - увольте.

А мне ее образ во второй части больше нравится. Она стала походить на живого человека именно вот этой своей неидеальностью, когда на первый взгляд няшка оказывается еще той требовательной прынцессой. Ну и сцена над мертвым отцом, если ее не обнимать, довольно-таки впечатляет. В оригинале она больше ходячий кодекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и сцена над мертвым отцом, если ее не обнимать, довольно-таки впечатляет. В оригинале она больше ходячий кодекс.

То, что она (ура-ура!) не идеальная, меня тоже радует. Просто неидеальность бывает разная: какие-то ее проявления делают персонажа краше, а какие-то вызывают негатив. И вот наезд на шеповских друзей меня изрядно покоробил, потому что практически все они встретили нас не менее, а то и более тепло, чем Тали. Пока она кричит на Шепарда, все ок, я ведь могу ответить тем же. Но отсутствующих опускать не надо :) А в плане эволюции от ходячего кодекса к многогранному персонажу она для ЖГГ не очень преуспела. Лоялка хороша и эмоциональна, как и связанные с ней последствия в виде спора с Легионом, но в разговорах на "Нормандии" это все та же энциклопедия( И идеалистически-любознательная девочка в роли кодекса мне нравится больше, чем девушка с описанными претензиями.

У мужеШепарда, конечно, простора побольше, и в романе Тали раскрывается лучше.

Кавычки лишь потому, что повторял ваши слова, а не потому, что сомневался. :) Хотя зряшные все равно, это правда. )

Тогда пардон, неверно поняла))

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле у неё одно мнение на Тали и талифанов. Талифанов она хейтит сильнее чем любит Тали. Она просто-напросто не разделяет эти понятия.

А вот и разделяю, без грязи пожалуйста и собственных домыслов. Тали в первой части мне нравится до сих пор. Во второй она сразу вызвала раздражение и старательно его раздувала всю игру. Как было сказанно: своими идиотскими притензиями. И еще феерическим вешаньем и навязыванием в качестве ЛИ. А талифаны просто окончательно упокоили ее в моих глазах без права на реабилитацию. Как и всех кварианцев, за редким исключением.

И вот это то, что есть на самом деле)

И я категорично высказалась только на тему Сандерс. Вот ее я действительно буду стримиться изничтожить, буде такая возможность появится. Тали мирно померла и больше почти не раздражает. Она - исключительно пример из игры. Я ее не столько ненавижу, сколько просто не хочу видеть в третьей части - единственную из сопартийцев.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ну нафиг, ей во второй части добавили каких-то чрезмерных претензий. В том смысле, что она чуть ли не на медаль претендует за свое присутствие на корабле с оранжевой эмблемой.

Знаешь, я думаю тут её можно понять. В самом деле, при такой репутации "Цербера", работать на него для алиена, это всё равно, что еврею на СС. Ты вспомни, что даже Эшли и Кайден, хоть они и люди, но наотрез отказались с Шеп работать на эту мафию. А ведь в том случае мы спасли не просто жизнь одному из них, а половину колонии. Казалось бы, они просто обязаны проникнуться нашим офигенным героизмом! Ан нет. А тут мы тащим еврея Тали работать на СС ксенофобов, а она соглашается. По-моему это всё же говорит о многом :) Я знаю, тут можно возразить, что и другие алиены идут за нами в "Цербер", но всё-таки из них самой идеалистичной изначально была Тали, тот же Гаррус всегда считал, что для достижения цели почти все средства хороши.

Тинхен, а вас я понять не могу. Убивая Тали на суицидалке, вы автоматически лишаете себя увлекательных квестов. Очень велика вероятность, что кварианка будет играть роль в катализации и решении кварианско-гетского вопроса.

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тинхен, а вас я понять не могу. Убивая Тали на суицидалке, вы автоматически лишаете себя увлекательных квестов. Очень велика вероятность, что кварианка будет играть роль в катализации и решении кварианско-гетского вопроса.

Ничего не могу с собой поделать, но в своем прохождении в третьей части видеть ее просто не желаю. Взамен наверняка кого-нибудь дадут. А для меня история этого персонажа закончилась. Конечно, одно из прохождений будет с ней живой в команде, но явно не основное. Ну не лежит у меня душа к сей деве, так зачем мне себя мучать? Я же никого не призываю ее убивать. И вообще - она наехала на няшечку Легиона :diablo:

На счет кварианско-гетского вопроса: я терпеть не могу эту расу, так что для меня вопрос решиться однозначно. И вот тут уже можно сказать "спасибо" алиенофилам: для меня вопрос практически с любой расой решиться однозначно, если будет конфликт с интересами людей.

И в квариано-гетском вопросе основную роль сыграют Легион и, возможно, Корис.

Не обижайтесь на меня - я просто ничего не могу поделать со своей растущей ксенофобией :cray: Единственные, кто наверное никогда не разонравятся - Лиара, Рекс и Легион.

Вообще в чем дело-то? Почему-то негативное отношение к другим персонажам, типа Тейна и Джек всеми воспринемается нормально. И вообще - я так-то в основном Сандерс ненавижу и с удовольствием подискутирую на эту тему)

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаешь, я думаю тут её можно понять. В самом деле, при такой репутации "Цербера", работать на него для алиена, это всё равно, что еврею на СС.

Да ради бога, я тоже понимаю. Она недовольна, она высказалась на эту тему, Шепард принял к сведению. Но дальше... Чего я не понимаю, так это выпячивание своего героизма в связи с этой работой в качестве решающего аргумента: только я хочу поступить ей наперекор, сразу же включается пластинка: "А я ради тебяяяя...". Потому что Тали Шепарду по-хорошему обязана жизнью, но в отдельные моменты она ведет себя так, будто она до нас прямо-таки снизошла. Да, вести подобный счет друзьям как-то не пристало, и я и не вела - пока она первая не начала считаться.

К слову, на "Нормандии" есть персонаж, у которого резоны ненавидеть Цербер куда серьезнее, чем у любого алиена, даже Тали. Только она что-то не напоминает Шепарду раз за разом о своем благосклонном согласии работать на террористов, как только коммандер делает что-то не так, как ей хочется.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые нелюбимые мои персонажи - Удина(интриган-бюрократ) ,члены Совета(трио самодовольных глупцов),Конрад Вернер(просто тупица).Тейна и Мордина просто не жалко - при случае в МЕ3 я ими пожертвую.Мордин уже стар а Тейну немного уже осталось.Если Тейна сделают ЛИ то я им пожертвую в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то негативное отношение к другим персонажам, типа Тейна и Джек всеми воспринемается нормально.

С чего вы это взяли? Биоваре точка ру совсем не показатель - это не такой уж большой форум, на котором не очень репрезентативно представлены группировки фанатов (например, не очень большая группа зевранофанов намного активнее и горластее моррифанов - чего на более многолюдной социалке как-то не наблюдается). Наши тейнофаны, ЕМНИС, были так же горласты и не вполне адекватны, как и талифаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С чего вы это взяли? Биоваре точка ру совсем не показатель - это не такой уж большой форум, на котором не очень репрезентативно представлены группировки фанатов (например, не очень большая группа зевранофанов намного активнее и горластее моррифанов - чего на более многолюдной социалке как-то не наблюдается). Наши тейнофаны, ЕМНИС, были так же горласты и не вполне адекватны, как и талифаны.

А на других ресурсах было лучше? Тейн мне малость безразличен и на агресивных тейнофилок я лично не натыкалась, так что никакого раздражения он не вызывает. В отличие от. Зевран вообще мною нежно любим и тема его вполне адекватная, без наездов.

И да - я встречала очень мало людей защищающих ту же Джек так, как это делают талифаны со своей багиней.

Я это к тому, что все резко воспринемают критику в адрес скафандроносительницы. Прям как личное оскорбление, начиная вопить и требовать сатисфакции. У других фанатов я такого не замечала. У массэффектовских фанатов. И нравиться она мне от этого больше не начинает, скорее наоборот.

Ну блин, ну не нравится она мне, не нравится и не понравится. В том числе и из-за процента неадекватных фанов, которые вечно съедают мозг притензиями в духе "как можно мутить с другими персами! Миранда - генномодифицированная дура, Джек - лысое убожество, ... Тали лучший техник в голлактикэ!" Причем в совершенно посторонних дискуссиях.

Опять же - она во второй части меня лично раздражает своей прилипчивостью и притянутостью за уши романа. Лиара была милее как-то.

Так что из всех пока еще двух игр, она - самый неприятный для меня персонаж. Исключая первую часть, где она была вполне приятным персонажем.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...