Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Dragon Age: Origins - Системные требования

Рекомендуемые сообщения

BioWare, наконец-то, опубликовала системные требования своего грядущего ролевого хита - Dragon Age: Origins. Ознакамливаемся:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Что можно сказать - любителям поиграть на максимальных настройках стоит запастись весьма серьёзным железом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У МЕ требования раза в два меньше.

Материнка не поддерживает 4 гига оперативы, нужно покупать новую, плюс монитор и процессор. Я с этим Dragon Age разорюсь! (крик в пустоту)

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е-е-е, я гамаю на максимуме ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ЖиФорс 9600 гт, гддр 3, 512 метров. Как она в целом, в сравнении с обозначенной, 8800 гтс? Ибо слышал что последняя не намного, но лучше...

И еще, может уже где-то звучало, но известно ли какой движок использует Драгон Эйдж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ЖиФорс 9600 гт, гддр 3, 512 метров. Как она в целом, в сравнении с обозначенной, 8800 гтс? Ибо слышал что последняя не намного, но лучше...

Примерно равные. 9600GT может быть чуть шустрее. Но зависит от объема памяти 8800GTS, если сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите, плиз, у меня такая система:AMD Athlon 5600 (два ядра 2,8Ггц), 2 Гб ОЗУ и GF9800 (1024 Мб), XP SP2. Пойдет ли на высоких или все таки надо апгредить?

Изменено пользователем Kirian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока читала все эти крики отчаяния, подумалось: "А может и правда приставку купить?" И если б был телевизор, наверное и купила бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну пока и будет. Win7 же ещё не вышла. Но то, что на ней будет работать сомнений не вызывает. Требования должны быть такими же как и для Висты.

Они её полностью адресовать не могут. Хочешь 4 гига - поставь 64-битную висту. Она и пашет как-то постабильнее...

Зачем висту?Ставь XP 64-bit.Специально поставил недавно специально для 4 гигов и все работает отлично и многое быстрее чем

раньше.Все игры и программы которые были до этого работают нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну, я надеюсь, что и двухядерника хватит, ибо апгрейд мне в ближайшее время не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, может уже где-то звучало, но известно ли какой движок использует Драгон Эйдж?

Новый движок Eclipse, это уже всем давно известно.

Зачем висту?Ставь XP 64-bit.

Полностью согласен. ХР сейчас - самый лучший Windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хм... Ну, я надеюсь, что и двухядерника хватит, ибо апгрейд мне в ближайшее время не светит.

Кажется, что два ядра может хватить, вопрос какая частота, ставил недавно игру с требованиями 4 ядра, ничего, все летало. А винду на 64 bit все таки поставлю, ибо планирую 4 Гб. памяти установить. Ну и видео карта тоже должна быть приличная.

Изменено пользователем Kirian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дождусь Win7 64 bit, они как раз с Драконом в одно время выходят и материнку поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям, которые волнуются за процессор. Требование к 4-м ядрам - коммерческий развод. :db:

Ни одна система пока толком с квод-процами не работет. Боже, ни одна винда по сию пору двухядерники нормально не освоила. Так что не паримся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, а можно третий сервис пак по отдельности поставить? Или только винду переустанавливать?

можно я себе ставил когда в gta4 играл

В различных обзорах не раз упоминалось что вид камеры(высоко сверху или от третьего лица)

будет настраиваться в опциях.Поройся в обзорных статьях на сайте!!!

на компе да а я имел в виду иксбокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ вот я не понимаю почему все так ругают третий сервис пак я когда в гта4 катал поставил до сих пор стоит и нет никаких проблем с играми,и старые и новые нормально работают,для примера тот же балдур, и тормент нормально работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ вот я не понимаю почему все так ругают третий сервис пак я когда в гта4 катал поставил до сих пор стоит и нет никаких проблем с играми,и старые и новые нормально работают,для примера тот же балдур, и тормент нормально работают

Люди всегда любят всё поругать и видят проблемы там, где их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фууу на минимуме да поиграю ))хотя нет ) я луче выучусь, найду работу с приличной зарплатой и тода себе норм железо куплю... (мечтаю! Ушёл в себя. Позже вернусь...наверно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет четерехядерника в рекомендуемых требованиях.Сейчас только начинается использование двуядерников,

а дальше увеличение ядер практические не влияет на производительность.Даже в при тестирование Crisis-ов

Stalker-ов и тому подобных ,на всех конфигурациях боллее с чем двумя ядрами прирост совсем  небольшой или

даже оторицательный.Не думаю что драконы  жрут больше ресурсов.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
На счет четерехядерника в рекомендуемых требованиях.Сейчас только начинается использование двуядерников,

а дальше увеличение ядер практические не влияет на производительность.Даже в при тестирование Crisis-ов

Stalker-ов и тому подобных ,на всех конфигурациях боллее с чем двумя ядрами прирост совсем  небольшой или

даже оторицательный.Не думаю что драконы  жрут больше ресурсов.   

Дело не в больше/меньше, а в том как организована работа движка и насколько распараллелены в нём процессы. Если в сталкере/крайзисе всё однопоточно, то при всём желании 4 ядра против двух ничего не дадут, игра просто не будет их использовать. Но вероятно в DA разработчики сделали на это упор и игра может использовать все доступные ядра. В так случае 4 ядра против двух могут дать почти двухкратный прирост. Всё зависит лишь от разработчиков.

Изменено пользователем Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в больше/меньше, а в том как организована работа движка и насколько распараллелены в нём процессы. Если в сталкере/крайзисе всё однопоточно, то при всём желании 4 ядра против двух ничего не дадут, игра просто не будет их использовать. Но вероятно в DA разработчики сделали на это упор и игра может использовать все доступные ядра. В так случае 4 ядра против двух могут дать почти двухкратный прирост. Всё зависит лишь от разработчиков.

Я привожу как раз те игры которые нацелены на использование нескольких ядер http://www.ixbt.com/video3/quadcore.shtml]

Это к тому что ,пока еще не научились в полной мере использовать несколько ядер.А четыхяlерники войдут в привычное использвание только года через два-три.Так что на счет требований драконов к большому количеству ядер нестоит

волнолваться!!! http://dragonage.bioware.com/forums/viewtopic.html?topic=668279&forum=135' rel="external nofollow">

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драконы не будут юзать многоядерность. Судя по шотам она им просто не нужна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется, что два ядра может хватить, вопрос какая частота

Core2Duo E8400 @ 3 ГГц

народ вот я не понимаю почему все так ругают третий сервис

Аналогично. С прямыми руками всё должно работать. :)

Но вероятно в DA разработчики сделали на это упор и игра может использовать все доступные ядра.

Может быть, может быть... Как говорится, чего сейчас копья ломать! Вот выйдет - тогда и будем посмотреть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что можно сказать

лучше промолчать. на 3Dnews просто опубликовали системные требования.

- любителям поиграть на максимальных настройках стоит запастись весьма серьёзным железом.

угу, железо весьма серьёзное... видать у Sonic компьютер образца 90х годов.

На счет четерехядерника в рекомендуемых требованиях.Сейчас только начинается использование двуядерников, а дальше увеличение ядер практические не влияет на производительность.

а вы из какого века? читай, учись, потом пиши. видать вы только вчера перешли на двухъядерный процессор :)

Дело не в больше/меньше, а в том как организована работа движка и насколько распараллелены в нём процессы. Если в сталкере/крайзисе всё однопоточно, то при всём желании 4 ядра против двух ничего не дадут, игра просто не будет их использовать. Но вероятно в DA разработчики сделали на это упор и игра может использовать все доступные ядра. В так случае 4 ядра против двух могут дать почти двухкратный прирост. Всё зависит лишь от разработчиков.

очень верно написано. а вот к этому:

Драконы не будут юзать многоядерность. Судя по шотам она им просто не нужна.

стоит добавить, что CPU отвечает отнюдь не за графику.

Цитата (asty @ 19.6.2009, 14:46) *

народ вот я не понимаю почему все так ругают третий сервис

Аналогично. С прямыми руками всё должно работать. smile.gif

Аналогичная ситуация. Сижу который месяц на Виндовс 7 х64 (билд 7260). Проблем нет. Работает стабильно и быстрее, чем ХР и Виста.

Изменено пользователем QweSteR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня запустица, наверно :) посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего всех так тянет на максималки? Уверен, что смогу сделать на своем Е7200, 6ГБ, GF9600GT вполне приличную картинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...