Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Антивирусы

антивирус  

315 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

голосуем и выссказываемся, у кого какая программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОМГ. Обьясни, что в этом Каспере хорошего? Он че, гиптонизирует людей? Вот я не понимаю, как можно ставить антивирь который страшно тормозит систему? И при этом знать что есть другой, всемирно признанный антивирь, заслуживший пол сотни наград, и при этом он даже на слабых машинах не мешает работать.

Просто нужно уметь его настраивать :) 7-я версия стоит и норм, система не перенапрягается. Мне удобне пользоваться каспером, другие антивири мне не очень удобны в использовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот когда у мну раньше стоял Каспер, он мне систему не тормозил,... но я тем не менее перешёл на NOD32. :)

Та у каспера вобще нет никаких преимуществ перед NOD'ом. Тем более когда появилась новая разработка от ESET, антивирь+фаервол.

другие антивири мне не очень удобны в использовании.

Удобнее чем NOD'е настроек быть не может! Его вобще кстати настраивать не нужно - установил, и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удобнее чем NOD'е настроек быть не может! Его вобще кстати настраивать не нужно - установил, и забыл.

Если заметил, я про настройку NODa ничего не говорил, а только то, что Каспер для меня удобнее в использовании... Я не пытаюсь оспаривать приимуществ NODa, а всего лишь обьясняю чем мне интересен каспер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОМГ. Обьясни, что в этом Каспере хорошего? Он че, гиптонизирует людей? Вот я не понимаю, как можно ставить антивирь который страшно тормозит систему? И при этом знать что есть другой, всемирно признанный антивирь, заслуживший пол сотни наград, и при этом он даже на слабых машинах не мешает работать.
1). Он тоже хорошо работает, как ни странно.

2). Если пятую версию ставить на селерон дремучего-года - то да - тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за своё длительное отсутствие ибо работа не позволяля. Система с 5 каспером и nodом не тормазит и, что самое главное они очень спокойно сосуществуют. Хотя может быть это потомучто у меня довольнотаки мощное железо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йа плакал...

Приходит сегодня ко мне сосед, и со всей ответственностью заявляет: "машина мол тормозит, ну просто нету мочи. Есть подозрения на вирь, помоги мол". Прикрутил я его винт к компу поставил на полную проверку каспером и курить ушел. Прихожу, картина репина не ждали...в общем йа плакал...

UJAZZ.JPG

ЗЫ: Кста у парняги NOD стоял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кста у парняги NOD стоял...

Ну он его не обновлял наверное нифига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня nod находит такие вирусы о которых 7 каспер даже не подозревают. Обновляю ежедневно оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Nod нормальная вещь - вирусов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и так, учитывая криворукость моего соседа :) Но 305 вирей, даж предположим для необновленного антивиря это многовато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сабжу: не первый год пользую бесплатный Avast Home, и за все время система и данные ни разу не слетали от вирусов. Сколько их было, все ловил.

Касперский мне просто на подсознательном уровне не нравится...раз в год только для успокоения души ставлю триалку, обновляю, убеждаюсь посредством прогона сканера, что у меня ничего не найдено, и ставлю Avast обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nod и Rexona - защита будущего :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антивирус,естественно, нужен.У меня KIS 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз с проблемкой.

Вчера какой-то троян залез и после этого касперский стал выдовать вот такую вот ошибку.Захват_1.jpg

После этого касперский перезапускается и через некоторое время снова вылазит такая ошибка.

post-3784-1215414251_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не надо, касперский не тормозит комп.

Помогите плиз с проблемкой.

Вчера какой-то троян залез и после этого касперский стал выдовать вот такую вот ошибку.Захват_1.jpg

После этого касперский перезапускается и через некоторое время снова вылазит такая ошибка.

У меня тоже иногда такая вигня вылазит (но с касперским таких лагов нет) - это не из-за трояна. Там что-то с памятью. Либо с оперативой, либо с файлом подкачки. Слушай, а у тебя на "С" сколько места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, не надо, касперский не тормозит комп.

У меня тоже иногда такая вигня вылазит (но с касперским таких лагов нет) - это не из-за трояна. Там что-то с памятью. Либо с оперативой, либо с файлом подкачки. Слушай, а у тебя на "С" сколько места?

вообще 55.8Гб свободно 10.7 Гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нужен!Пользуюсь Кашперой.Нод мне чего то не очень пошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, не надо, касперский не тормозит комп.

У меня тоже иногда такая вигня вылазит (но с касперским таких лагов нет) - это не из-за трояна. Там что-то с памятью. Либо с оперативой, либо с файлом подкачки. Слушай, а у тебя на "С" сколько места?

Это не оперативка и не каспер и не файл подкачки и не проблема железа - Винда! Сам столкнулся с этим недавно, когда попробовал несколько систем с уже зашитым SP3 таких сборок как Windows XP SP3 2008 - SamBuild 6.0 Final, Windows XP XTreme™ SP3 Rus Final Edition v5.8 (Май 2008 г.) и нескольких других криворуких авторов. Ради теста поставил свою, чистую систему SP2, поверх нее официальный SP3 rus и весь набор программ которыми пользуюсь, ни одного подобного лага не наблюдалось уже в течении месяца, на протяжении которго она стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не оперативка и не каспер и не файл подкачки и не проблема железа - Винда! Сам столкнулся с этим недавно, когда попробовал несколько систем с уже зашитым SP3 таких сборок как Windows XP SP3 2008 - SamBuild 6.0 Final, Windows XP XTreme™ SP3 Rus Final Edition v5.8 (Май 2008 г.) и нескольких других криворуких авторов. Ради теста поставил свою, чистую систему SP2, поверх нее официальный SP3 rus и весь набор программ которыми пользуюсь, ни одного подобного лага не наблюдалось уже в течении месяца, на протяжении которго она стоит.

Ну, наверное дело в том, что я свою Винду уже три года как не переустанавливал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, наверное дело в том, что я свою Винду уже три года как не переустанавливал :)

Впору записывать в книгу рекордов Гиннеса как долгожителя :) у меня дольше полгода не живут, хоть ты тресни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не оперативка и не каспер и не файл подкачки и не проблема железа - Винда! Сам столкнулся с этим недавно, когда попробовал несколько систем с уже зашитым SP3 таких сборок как Windows XP SP3 2008 - SamBuild 6.0 Final, Windows XP XTreme™ SP3 Rus Final Edition v5.8 (Май 2008 г.) и нескольких других криворуких авторов. Ради теста поставил свою, чистую систему SP2, поверх нее официальный SP3 rus и весь набор программ которыми пользуюсь, ни одного подобного лага не наблюдалось уже в течении месяца, на протяжении которго она стоит.

Но, я то ничего не устанавливал. Просто зашел на какой то сайт и вот такая фигня начилась, а щас еще и браузеры (Опера, Enternet Explorer) начали вылетать (то при заходе на сайты, то при переходе на страницы то еще чего-то). :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, я то ничего не устанавливал. Просто зашел на какой то сайт и вот такая фигня начилась, а щас еще и браузеры (Опера, Enternet Explorer) начали вылетать (то при заходе на сайты, то при переходе на страницы то еще чего-то). :(

Попробуй переустановить систему, я так думаю должно помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй переустановить систему, я так думаю должно помочь

А без этого никак? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээ... Юзаю инет пять лет, никогда не был нужен.

и у меня также.Только у меня сейчас на Vista ее же родной антивирус стоит (Windows Defender).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А без этого никак? :(

Похоже нет, видишь-ли периодически такие приложения как Explorer и т.п. (стандартные, зашитые в винду) обращаются к реестру, для проверки. Если были ошибки выпадают стандартные виндозовые окошки либо в системе просто создается отчет, криворукие перебиральщики систем утруждают себя всего-лишь отключением либо полным потиранием из реестра этих обращений. Да отчеты об ошибках мы больше действительно не видим, но это не значит, что их нет... Наличие какой-нибудь такой ошибки и приводит к подобным проявлениям...

ЗЫ: по-этому лучше достать где-нибудь, копию с лицензии винды SP2 и поставить ее, как сделал я, и горя не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...