Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Orzov

Гинтама / Gintama

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

gintama.jpg


Жанр: приключения, комедия, фантастика, сёнэн
Год: 2006 - 20xx
Студия: Sunrise
Режиссёр: Такамацу Синдзи
Автор оригинала: Сорати Хидэаки
Кол-во эпизодов:

 

ТВ 1 - 201 эпизод
ТВ 2 - 51 эпизод
ТВ 3 - неизвестно, в эфире с 4 октября 2012
OVA - 2 эпизода
Gintama: Shinyaku Benizakura-hen - полнометражная версия арки Бенизакура
Gintama: Shinyaku Benizakura-hen Special - спец.выпуск вышедший с лимитированным изданием пф
Gintama (2013) - полнометражный фильм

 


Описание:

 

Абсурдистская фантастическо-самурайская пародийная комедия о приключениях фрилансеров в псевдо-средневековом Эдо. Захватив Землю, пришельцы Аманто запретили ношение мечей, единственный, в ком ещё жив подлинно японский дух – самоуверенный сластёна Гинтоки Саката. Неуклюжий очкарик Симпати нанялся к нему в ученики. Третьим в их команде стала прелестная Кагура из сильнейшей во вселенной семьи Ятудзоку, а с ней её питомец Садахару – пёсик размером с бегемота, обладающий забавной привычкой грызть головы всем, кто под морду подвернётся. Они называют себя «мастерами на все руки» и выполняют любые заказы – главное, чтобы заплатили.

Кроме инопланетян с ушками, бандитов со шрамами, самураев с бокэнами, девушек-ниндзя с натто и странных существ, в «Гинтаме» встречаются также Синсэнгуми, состоящие из придурковатых юношей в европейской одежде. Высмеиванию подвергается множество штампов, пародируется «Блич», «Ковбой Бибоп» и многие другие известные сериалы. Юмор колеблется от «сортирного» до «тонкой иронии», в целом это весьма «зубастая» комедия, лишённая каких-либо рамок и ограничений.
© Расселл Д. Джонс, World Art

 



Опенинг и эндинг:

 

 

Опенинги

 

Эндинг

 

 


Очень крутая штука, крайне позитивно, кстати, от студии, которая делала Лелуша.

П.С. : Ганни одобряе)

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усё, равки мувика в сети, осталось дождаться сабов.... кому-то... мне плевать на всё, я смотрю как только скачается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усё, равки мувика в сети, осталось дождаться сабов.... кому-то... мне плевать на всё, я смотрю как только скачается)

Тоже были такие мысли, но впечатление не хочется испортить, поэтому буду терпеть и ждать сабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас скажу страшную вещь, наверное... но мне Бенизакура понравилась больше Исчезновения. Обновлённая анимация, дополнительные вставки, всё настолько охрененно, что невозможно передать словами, ну и в последней драке Bakuchi Dancer в разы лучше подходит, чем Shura, ксо... даже понимая всего одну десятую сказанного, я всё равно не мог перестать ржать... ну и послетитровое дополнение - наверное лучший анонс продолжения Гинтамы, какой можно было сделать...

Ах да, и еще я хочу полнометражный гайден про Шинсенгуми, ибо, блин, что может быть лучше? Разве что полнометражка по Йошиваре, или полнометражка по второй арке Йошивары. Или ксо, просто дайте мне второй сезон, быстро....

Собственно осталось дождаться, когда зарипят и отсабят (там я уже не рискну без сабов) Gintama: Shinyaku Benizakura-hen Special.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы не отказался от полнометражной Кацуратамы xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, ведать я правда, не правильные аниме смотрю, досмотрел до 16 серии, пока не узнал пародию не на один сериал:cray: Нет, конечно, пародии на общепризнанные анимешные штампы, я конечно увидел, но на конкретные сериалы пока нет, может их пока и не было конечно. Полный списочек пародируемых аниме где нибудь можно узнать? А так аниме жгёт конечно, пока больше всего 15 серия понравилась, где Гинтоки и ко, с Sadaharu, на телевидение поперлись:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже улавливаю хорошо, если десятую часть всего, что абсолютно не мешает радоваться жизни :З И вообще люблю именно этих персонажей, так что мне вообще-то абсолютно пофигу, кого они там пародируют) Будет повод при просмотре других сериалов в будущем поржать, дескать: Эй! Я это уже видел в Гинтаме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже неоднократно это говорил, но Акаги, с которого я балдею до сих пор, я посмотрел только из-за пародии в Гинтаме.

Музыкальная пауза... запомните оригинальное звучание

http://www.youtube.com/watch?v=zitndWXbqJQ

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запомнили. А штоэта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то год назад это был очень популярный джингл в Японии... главное запомните как он звучал в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлеры к новой главе разрывают.Как раз для тех,кто хотел чего то забористого,уровня глав с таймскипом.Вот так надо встречать новый год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, серия про трусы, действительно мега-эпична, за один этот эпизод сериалу можно смело 10 ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу русские сабы :cray:, мне надо чем-то радостным заедать матан, а так пресно и вяжет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри так, там и так всё понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,

Циклонная Нео Амстронг Реактивная Генераторная Пушка

порадовала конечно

353b4010dd46.jpg

4-десятка серий уже одолел, сериал конечно жгёт, скучных серий очень мало, но особо быстро просмотр тоже почему тоже не движеться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, ничего удивительного, Гинтама намного лучше Харуки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, ничего удивительного, Гинтама намного лучше Харуки.....

Дурь говоришь - их сравнивать в принципе глупо. Разные стили, разные категории, у них общего только Сугита Томоказу, который крут и там и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это твое мнение, Мне лично, гинтама кажется намного интереснее, смешнее, красивее Харуки. Гинтама более оригинальна, чем Харуки. На гинтаму я бы сам денег не пожалел и купил бы ее, харуки бы никогда! У вещей не обязательно должно быть что то общее, что бы можно было сказать что из них лучше...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе, забавно. Хотя может это анонс второго сезона так сыграл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе, забавно. Хотя может это анонс второго сезона так сыграл..

Скорее крутость фильма и нехватка дозы Гинтамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее крутость фильма и нехватка дозы Гинтамы.

Ну, нехватка дозы Харухи и крутость Исчезновения никуда не делись. Тем более Харухи дольше не было со зрителем, чем Гинтамы.

Хотя я рад за Гинтаму. Дондокэ~~~!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно я задаюсь только одним вопросом, если столько народу купило лимитированное издание... то почему до сих пор нет равок овашки, что шла с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больше полсотни серий одолел, впечатления по прежнему самые радужные, А вообще мне очень нравятся русские сабы, очень подробно разжевывают все пародийные моменты, где, когда, откуда взяты, вплоть до указание конкретной серии, где был этот пародируемый момент....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо ансаб благодарить за это. Да и все равно многое они опускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, в Гинтаме даже не комедийные серии ужасно крутые, закончил, смотреть арку про кузнецов и меч бенизакура, очень понравилась:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...