Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Orzov

Гинтама / Gintama

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

gintama.jpg


Жанр: приключения, комедия, фантастика, сёнэн
Год: 2006 - 20xx
Студия: Sunrise
Режиссёр: Такамацу Синдзи
Автор оригинала: Сорати Хидэаки
Кол-во эпизодов:

 

ТВ 1 - 201 эпизод
ТВ 2 - 51 эпизод
ТВ 3 - неизвестно, в эфире с 4 октября 2012
OVA - 2 эпизода
Gintama: Shinyaku Benizakura-hen - полнометражная версия арки Бенизакура
Gintama: Shinyaku Benizakura-hen Special - спец.выпуск вышедший с лимитированным изданием пф
Gintama (2013) - полнометражный фильм

 


Описание:

 

Абсурдистская фантастическо-самурайская пародийная комедия о приключениях фрилансеров в псевдо-средневековом Эдо. Захватив Землю, пришельцы Аманто запретили ношение мечей, единственный, в ком ещё жив подлинно японский дух – самоуверенный сластёна Гинтоки Саката. Неуклюжий очкарик Симпати нанялся к нему в ученики. Третьим в их команде стала прелестная Кагура из сильнейшей во вселенной семьи Ятудзоку, а с ней её питомец Садахару – пёсик размером с бегемота, обладающий забавной привычкой грызть головы всем, кто под морду подвернётся. Они называют себя «мастерами на все руки» и выполняют любые заказы – главное, чтобы заплатили.

Кроме инопланетян с ушками, бандитов со шрамами, самураев с бокэнами, девушек-ниндзя с натто и странных существ, в «Гинтаме» встречаются также Синсэнгуми, состоящие из придурковатых юношей в европейской одежде. Высмеиванию подвергается множество штампов, пародируется «Блич», «Ковбой Бибоп» и многие другие известные сериалы. Юмор колеблется от «сортирного» до «тонкой иронии», в целом это весьма «зубастая» комедия, лишённая каких-либо рамок и ограничений.
© Расселл Д. Джонс, World Art

 



Опенинг и эндинг:

 

 

Опенинги

 

Эндинг

 

 


Очень крутая штука, крайне позитивно, кстати, от студии, которая делала Лелуша.

П.С. : Ганни одобряе)

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про это и говорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блииин... ну почему гинтаму с такими задержками переводят?

Там такой аццкий редизайн персов, с явной оглядкой на one piece, сделан:

post-10962-009864400 1286084597_thumb.jppost-10962-071696100 1286084604_thumb.jp

post-10962-009864400 1286084597_thumb.jp

post-10962-071696100 1286084604_thumb.jp

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько серий было в арке про робота-горничную? А то я с харда снес большую часть серий, и теперь не могу вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С 69ой по 71ую серию. - Это первая, арка с Тамой.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

According to Weekly Shonen Jump vol.53 (official release date: December 6th), Gintama anime will be resumed on TV. Unconfirmed source says the new season will start next April.

В 53 Джампа сказано, что Гинтама возвращается на ТВ. По не офиц. данным в апреле.

Сиц, а ты говорил я к этому моменту аниме уже разлюблю. Лол)

Я что-то такого и ожидал. Тем более что в Джампе обещались в 2011 году плюшку для любителей Гинтамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если так, то это круто. Правда, манги хватит разве что серий на 12 пока, по хорошему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если так, то это круто. Правда, манги хватит разве что серий на 12 пока, по хорошему...

40 глав. По две на серию уже 20.

Хотя я все равно очень удивлен. То есть если тот же РИборн тоже стартует со вторым сезоном в загашнике с 40 главами эт ничего, ибо его филлерами разабавят. Но тут... Санрайзы филлеры, как таковые, не делали.

Жде-м более точной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С арками так не получается. Там далеко не всегда получается, что в серию одна глава влезает, иногда больше, иногда меньше. В любом случае ждём подробностей. И, я был бы рад, конечно апрелю, но это маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6е декабря все разрешит

2805dfeebf38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки это великолепно:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него величайший кэтч-фрейз в истории... ном еня конечно больше всего прёт 25ая серия, когда он с Гинтоки мысленно общался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гинтама 2 - официально апрель.

Видео с Зурой, самый эпишный момент на 1 03 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, мал тупит, всё никак не могу добавить Гинтаму в планы... но ничего, как добавится, так я ей сразу заочно 10ку поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я добрался до гинтамы, посмотрел пока правда только 2 эпизода, но уже понравилась, честно сказать думал, что это сильно распиаренная фигня, а она и правда смешной и интересной вещью оказалась. blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты главное на особую сюжетность не рассчитывай, Гинтама - это вещь такая, хаотичная и жгуче пародийная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия про открытки будет идеальна для возвращения... ксо, как вспомнию эти главы в манге.... Чёрт, скорее бы уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я добрался до гинтамы, посмотрел пока правда только 2 эпизода, но уже понравилась, честно сказать думал, что это сильно распиаренная фигня, а она и правда смешной и интересной вещью оказалась. blush2.gif

Дык дальше - смешней. Первые серии пока идут как ознакомление с главными персонажами, но они тоже зачетные.

У меня все никак руки не доходят до D-диска и открыть папку с эпизодами, обленился в конец. Мне там совсем немного до сотни добить осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм...интересно, а успею ли я пересмотреть первый сезон до апреля... а сегодня еще полнометражка должна была выйти на DVD...хмммм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык дальше - смешней. Первые серии пока идут как ознакомление с главными персонажами, но они тоже зачетные.

У меня все никак руки не доходят до D-диска и открыть папку с эпизодами, обленился в конец. Мне там совсем немного до сотни добить осталось.

Ну я только рад буду, если все так и будет. Еще нравиться, что несмотря на несерьезность и пародийность всего происходящего, драматические нотки все же иногда проскальзывают. Пока в сериале мне нравиться решительно все. Пока как и обещали, сплошной позитиффф идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нравиться, что несмотря на несерьезность и пародийность всего происходящего, драматические нотки все же иногда проскальзывают.

Тем оно и замечательно в первую очередь. Посреди ниипического эпика всегда может наступить полное лолшто, и наоборот. И всё ровно в тех дозах, в которых нужно. Каким невероятным образом они держат баланс столько времени, мне совершенно не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Хидэаки - гений... особенно меня еще радует как он своевременно реагирует на арки в других сериалах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но даже драматические моменты Гинтамы это все те же пародии\отсылки всему другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
радует как он своевременно реагирует на арки в других сериалах...

Угу. Если бы ещё я сама так же своевременно на них реагировала, было бы ещё интереснее) Но, что здорово, даже того, что улавливаю сейчас, хватает для радости и при том есть некая гарантия получения ещё большего фана когда-нибудь потом при пересмотре, когда аним просмотрено будет больше. Это не считая ценности сериала самого по себе, а не только как пародийного.

Изменено пользователем tenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...