Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Orzov

Гинтама / Gintama

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

gintama.jpg


Жанр: приключения, комедия, фантастика, сёнэн
Год: 2006 - 20xx
Студия: Sunrise
Режиссёр: Такамацу Синдзи
Автор оригинала: Сорати Хидэаки
Кол-во эпизодов:

 

ТВ 1 - 201 эпизод
ТВ 2 - 51 эпизод
ТВ 3 - неизвестно, в эфире с 4 октября 2012
OVA - 2 эпизода
Gintama: Shinyaku Benizakura-hen - полнометражная версия арки Бенизакура
Gintama: Shinyaku Benizakura-hen Special - спец.выпуск вышедший с лимитированным изданием пф
Gintama (2013) - полнометражный фильм

 


Описание:

 

Абсурдистская фантастическо-самурайская пародийная комедия о приключениях фрилансеров в псевдо-средневековом Эдо. Захватив Землю, пришельцы Аманто запретили ношение мечей, единственный, в ком ещё жив подлинно японский дух – самоуверенный сластёна Гинтоки Саката. Неуклюжий очкарик Симпати нанялся к нему в ученики. Третьим в их команде стала прелестная Кагура из сильнейшей во вселенной семьи Ятудзоку, а с ней её питомец Садахару – пёсик размером с бегемота, обладающий забавной привычкой грызть головы всем, кто под морду подвернётся. Они называют себя «мастерами на все руки» и выполняют любые заказы – главное, чтобы заплатили.

Кроме инопланетян с ушками, бандитов со шрамами, самураев с бокэнами, девушек-ниндзя с натто и странных существ, в «Гинтаме» встречаются также Синсэнгуми, состоящие из придурковатых юношей в европейской одежде. Высмеиванию подвергается множество штампов, пародируется «Блич», «Ковбой Бибоп» и многие другие известные сериалы. Юмор колеблется от «сортирного» до «тонкой иронии», в целом это весьма «зубастая» комедия, лишённая каких-либо рамок и ограничений.
© Расселл Д. Джонс, World Art

 



Опенинг и эндинг:

 

 

Опенинги

 

Эндинг

 

 


Очень крутая штука, крайне позитивно, кстати, от студии, которая делала Лелуша.

П.С. : Ганни одобряе)

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты еще полнометражки Бенизакура не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет что сабов до сих пор нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чему удивляться. Гинтаму сабили не фаны, а кранчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И еще одна арка закончена, про Кью-бея, блин и никто ведь не сказал, что в гинтаму юри завезли:yahoo: Арка опять, как не удивительно, очень классная, Серия про толчки и наждачную бумагу, просто выносит моск, короче позитива целое море...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм.. за последнею неделю вышло 3 главы Гинтамы на ингрише. Аж не верится, может полнометражка на сканлейтеров так подействовала, или скорый второй сезон?

Фак, пока я писал прошлый пост зааплоудили 319ую главу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, правда я теперь читать не хочу, в преддверии-то второго сезона.

Хотя нет, 324 я все равно прочитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, правда я теперь читать не хочу, в преддверии-то второго сезона.

Что за глупости. Гинтамы много не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бывает, но я лучше подожду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю арку про мятеж Шинсегуми, фак, это арка еще круче, чем про меч бенизакура. Главное так тупо(в хорошем смысле) арка началась, а заканчивается мегащикарно. Я теперь даже теперь не знаю, что мне в сериале больше нравится, великолепный юмор или захватывающая драма. В любом случае что юмор , что драма, в сериале по гениальности приблизительно на одном уровне находиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю арку про мятеж Шинсегуми, фак, это арка еще круче, чем про меч бенизакура. Главное так тупо(в хорошем смысле) арка началась, а заканчивается мегащикарно. Я теперь даже теперь не знаю, что мне в сериале больше нравится, великолепный юмор или захватывающая драма. В любом случае что юмор , что драма, в сериале по гениальности приблизительно на одном уровне находиться.

Мятеж в Шинсенгуми - моя любимая арка... блин, после этой арки я окончательно перешел на диету Хиджиката-спешл. Но при этом это не самая крутая - арки Йошивары, великолепны обе. Круче наверное будет только арка с королями Кабуки-чо в след.сезоне. И да, о драме. Ближе к концу есть великолепный драматический эпизод целиком и полностью посвященный Мадао, после него мне хотелось поставить Гинтаме 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая, без вопросов :З Собственно после неё Хиджиката стал любимчиком - до этого Сого и его базука определённо перетягивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арка про онлайн игру посмотрел, это что то, приколы со смайлами и фраза " Йа Отвертко" убили нафиг,.... Так что арка очень веселой оказалась, даже забавней арки про то ,где они в стариков превращались:)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арка про отвёртки на самом деле очень серьёзна и несёт в себе глубокий социальный смысл. Человек в современном обществе сам по себе ничего не значит и является лишь инструментом (отвёрткой), предназначенным для нормального функционирования этой безликой машины: общества. Кто-то работает головой, кто-то руками (пальцем), а кто-то... эээ.. как Гин. Вот. И как бы мы не бились с этим, не доказывали, что мы - личности, это бесполезно. Остаётся только смириться и занять своё место в системе, ведь по сути мы все одинаковы.

Ну и несмотря на это, это просто очень ржачная арка, да :-D

Изменено пользователем tenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ГГ тут очень похож на Эниши Экиширо из "Бродяга Кеншин"

post-12634-054562700 1293630957_thumb.jp

В OVA так вообще вылитый

post-12634-054562700 1293630957_thumb.jp

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин , одни восторженные возгласы ,а мне скукота скукотой. Обидно. :(

Ну ладно ещё один шанс дам Гинтаме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня первые серии тоже убивали, думала что за серая хрень звиняюсь за выражение. А потом ничего, влилась... Сегодня с доцей начала пересматривать с первых серий - ууу, ностальгия =( Еще сильнее захотелось второго сезона blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх посмотрел обе арки про Йошивару, правда очень классные оказались, но вторая понравилась больше. Эх, а как мне нравиться, Tsukuyo,

Не описать, наверно самый любимый женский персонаж, после Кью-бей, та еще большая няшка

АА, почти досмотрел сериал, это я напрасно сделал, надо было до весны расстягивать,:(

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А меня интересует, в 182, когда они ходили со стрелочками и рейтинговыми номерами, которые они вроде как в опросе заняли, эти рейтинги соответствуют истине, или от фонаря их раздали, и такого опроса никто не делал?:) Просто если он правдив, популярность некоторых персонажей удивляет.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначальные рейтинги верны, и соответствуют опросу в джампе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну странный тогда у японцев вкус, тот же Садахару, который раз в год появляется на экране, или Сакомото Тутсуму, который вообще в сериале всего пару раз появились, обогнали, многих куда более интересных персонажей,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что редко? Садахару винрарен...а Сакамото брутален до невозможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они еще ладно, но как Джастевэй, вообще смог попасть в этой рейтинг, и обойти многих, за него ведать чисто по приколу голосовали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что он где там только не появлялся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они еще ладно, но как Джастевэй, вообще смог попасть в этой рейтинг, и обойти многих, за него ведать чисто по приколу голосовали:)

Как это чудо может не нравиться?

http://www.youtube.com/watch?v=kZ5RlZ1qk_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уря! Досмотрел я Гинтаму, это конечно класс, 10 балов данному аниме явно мало. Скучных серий было очень мало, штук 10 не наберется наверное. Все арки, как комедийные так и драматические, выше всех похвал, даже трудно выделить любимую. Единственная арка, которая показалась немного скучноватой, это арка об отеле с призраками. Гинтама, однозначно, стало одним из любимых аниме...

Когда в конце Кагура сказала Гинтоки, " Поздравляю с последней серией" даже как то грустно стало, не знал бы о продолжение в апреле вообще ппц был бы...:)

Жалко только, что не было арки-флешбека, про юность Гин-чана, как его учитель подобрал, как началась война с Аманто, ну и тогдалее, надеюсь в дальнейшим такая арка появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...