Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Винн / Wynne

Винн / Wynne  

517 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      229
    • Хорошо
      178
    • Ни рыба, ни мясо
      42
    • Она меня раздражает
      53
    • Убил(а) бы на месте
      15
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      147
    • Хорошая
      191
    • Средняя
      71
    • Плохая
      12
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      259
    • Хорошая
      130
    • Средняя
      30
    • Плохая
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
a586436c1f7109f6926e0ef531458f6c.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Винн – духовный целитель из Круга Магов, использующая свою магию для того, чтобы ненадолго вызывать духов-защитников и духов-целителей из Потустороннего мира. Она служит Кругу почти всю свою жизнь, и ее высоко ценят за ее сильное чувство долга и моральные устои. Она искренне верит в то, чему служит Круг, и всегда заявляла в Университете Чародеев, что посредством тренировок и обучения маги могут научиться контролировать свои таланты и использовать их на благо человечества.

Страх магии рождается из недопонимания, но Винн предостерегает магов никогда не забывать, что у этого страха есть и реальные основания: несмотря на все то хорошее, что может сотворить маг, он всегда притягивает к себе внимание демонов и подвергается риску быть захваченным ими. Слишком много раз в истории те, кем овладели демоны, обрушивали смерть и разрушение на мир, и поэтому нынешние маги вынуждены выплачивать этот долг. «Заслужи свое место, – сказала она однажды, – и тебя не станут осыпать бранью».

Окружающие были столь высокого мнения о ней, что попросили ее стать новым Первым Заклинателем башни Ферелдена. Она отказалась, сказав, что у нее нет желания работать среди высших чинов Круга. Когда до башни дошли известия о том, что король Кайлан собирает силы против Мора, Винн тотчас же откликнулась на зов, готовая немедленно отправиться в Остагар.

Озвучили Винн - Susan Boyd

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как такой герой будет спасать мир? Да он к Архидемону присоединиться если тот предложит выгодную сделку.

Не надо сказки придумывать,

Ещё Алистер остаётся, в конце концов. Но я скорее о том, что здесь дело было совсем не в личной выгоде Винн, а скорее в опасной эгоистичности ГГ.

опасная эгоистичность это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. У Винн личной выгоды в поступках не проступает нигде.

А чего трупу для себя желать? Особенно учитывая на редкость качественно промытые мозги? Она и думать-то о себе как о личности не умеет, все на благо народа.

Ещё Алистер остаётся, в конце концов. Но я скорее о том, что здесь дело было совсем не в личной выгоде Винн, а скорее в опасной эгоистичности ГГ.

Есть такое понятие, как разумный эгоизм - минимально необходимый для выживания индивидуума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Она не подлая.

2. Да, эгоисичная.

3. Да, все спасают и можно сказать спасают ради личной выгоды. Дункан, кстати, не ради себя всё это делает.

4. У Винн личной выгоды в поступках не проступает нигде.

ты не оправдала свои двойные стандарты, Дункан и Вин пример альтруизма, Дункан мне вообще пустым показался, как робот-слуга. Пример это Джори которого но не стал убеждать, не позволил ГГ выпить после Давета. Они альтруисты это да но они используют гг и точ то нои не для себя, не оправдывает их.

А чего трупу для себя желать? Особенно учитывая на редкость качественно промытые мозги? Она и думать-то о себе как о личности не умеет, все на благо народа.

Есть такое понятие, как разумный эгоизм - минимально необходимый для выживания индивидуума.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо сказки придумывать,

Почему сказки? Потому что по сюжету нам просто не дают возможности договориться с дракончиком? А если бы давали? Интересно, сколько игроков договорилось бы.

опасная эгоистичность это как?

Это если следствием действий гг исключительно из собственной выгоды может стать разрушение того, что может помочь очень многим если будет открыто.

Есть такое понятие, как разумный эгоизм - минимально необходимый для выживания индивидуума.

Где в ситуации с Урной разумный эгоизм минимально необходимый для выживания? Если гг тупо струхнул перед Колгримом то как же он собирается биться с Архидемоном? Тогда Винн трижды права нападая на него.

Или может пустить в расход эльфов-рабов ради горстки здоровья тоже разумный эгоизм? Вы же становитесь здоровее. Вон, Морриган одобряет, а она у нас разумная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему сказки? Потому что по сюжету нам просто не дают возможности договориться с дракончиком? А если бы давали? Интересно, сколько игроков договорилось бы.

Это если следствием действий гг исключительно из собственной выгоды может стать разрушение того, что может помочь очень многим если будет открыто.

Где в ситуации с Урной разумный эгоизм минимально необходимый для выживания? Если гг тупо струхнул перед Колгримом то как же он собирается биться с Архидемоном? Тогда Винн трижды права нападая на него.

Или может пустить в расход эльфов-рабов ради горстки здоровья тоже разумный эгоизм? Вы же становитесь здоровее. Вон, Морриган одобряет, а она у нас разумная.

Он заражён скверной, он безумен отсутствие возможности договориться естественная, к тому же если договорится что гг в ПТ будет жить в счастье? дракон обречён, остаётся только минимизировать потери и это очевидно, на сделку пошёл бы идиот-ГГ. ГГ не струхнул а поверил Колдрину, это более логичная версия. к тому же ГГ убивает архидемона ради славы и богатства. Один из мотивов, который был у всех моих персоанжей кроме Благородных которые уже испытали и то и другое.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не безумен, он говорит с ПТ. И некоторые ССы даже могут понять что8)

Гг поверил Колгриму? Так он ещё и идиот? Тогда Винн и четвёртый раз права:-D

А убивать Архи исключительно ради славы и богатства это как-то... не, можно, конечно, но слишком уж велика опасность тупо помереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он не безумен, он говорит с ПТ. И некоторые ССы даже могут понять что8)

Гг поверил Колгриму? Так он ещё и идиот? Тогда Винн и четвёртый раз права:-D

А убивать Архи исключительно ради славы и богатства это как-то... не, можно, конечно, но слишком уж велика опасность тупо помереть.

ну имено поэтому у меня эта концовка была только 1 раз ради достяги и класса. И это не оправдывает Вин с её предательством гг когда мор в разгаре. Как я уже говорил кровь гг урну не спасёт.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где в ситуации с Урной разумный эгоизм минимально необходимый для выживания? Если гг тупо струхнул перед Колгримом то как же он собирается биться с Архидемоном? Тогда Винн трижды права нападая на него.

Или может пустить в расход эльфов-рабов ради горстки здоровья тоже разумный эгоизм?

Какое примитивное понимание. Вы игру один раз что ли прошли? Можно грохнуть Колгима и осквернить урну, никто не мешает делать это одновременно. Кстати, самый выгодный вариант.

Рабы - личный выбор каждого, по сути они-то как-раз ни что не влияют, кроме мнения сопартийцев о ГГ. И усилить здоровье перед битвой с Архидемоном - не такой уж глупый поступок.

А вот урна - инструмент в руках Церкви.

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А чего трупу для себя желать? Особенно учитывая на редкость качественно промытые мозги? Она и думать-то о себе как о личности не умеет, все на благо народа.

Где примеры, что она не думает о себе как о личности? Адекватные примеры. У Винн есть определённое мировоззрение. И по нему она топтаться не даёт. Она говорит о том, что если от человека зависят многие жизни, то его поступки отражаются на многих, а не только на нём. Вот ГГ и показался ей таким, что от его поступков людям будет только хуже. Она не СС, не имеет целей и мировоззрения СС, но имеет свои представления обо всём - ими руководствуется. Вто же время она достаточно лояльно, хоть и с неодобрением реагирует на решение ГГ относительно исследований Авертуса. То бишь не пытается своим мировоззрением затыкать все щели и сувать свой нос всюду. Случай с Урной просто принципиальный момент.

ГГ не струхнул а поверил Колдрину, это более логичная

Можно и поверить. Но потом страж у Урны рассказывает, что Колгрим ошибся. Как дальше верить, что дракон - это Андрасте понятия не имею.

ты не оправдала свои двойные стандарты, Дункан и Вин пример альтруизма, Дункан мне вообще пустым показался, как робот-слуга. Пример это Джори которого но не стал убеждать, не позволил ГГ выпить после Давета. Они альтруисты это да но они используют гг и точ то нои не для себя, не оправдывает их.

1. Джори обнажил меч. Попробуй убеди вооружонного человека.

2. Дункан используют ГГ, но не для личных целей.

3. Морриган исспользует ГГ только для личных целей.

4. Винн не исспользует ГГ вообще. Она ему добровольно помогает. И у неё нет никакого долга перед СС и перед миром. Она вполне могла остаться в Башне, но она уходит с ГГ.

усилить здоровье перед битвой с Архидемоном - не такой уж глупый поступок.

Даже не знаю, стоит ли спасать от мора такой мир, в котором подобное считается разумным. Сама Морри, кстати, ни на наковальню лечь ни готова, ни самой оказаться на месте этих рабов.

Почему сказки? Потому что по сюжету нам просто не дают возможности договориться с дракончиком?

С Архитектором дали - и вот многие и договорились))

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё же, где в ситуации с Урной разумный эгоизм минимально необходимый для выживания? Я вижу только эгоизм. Без "разумный" и "необходимый для выживания". А инструментов у Церкви и без Урны хватает. Если гг желает разрушить Церковь, то ему не с Урны нужно начинать, иначе это не более чем "всё для себя любимого, а остальные пусть идут лесом".

С Архитектором дали - и вот многие и договорились))

Архитектора для этого сделали няшным:-D Ведь он по сути нам ничего не предлагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Джори обнажил меч. Попробуй убеди вооружонного человека.

2. Дункан используют ГГ, но не для личных целей.

3. Морриган исспользует ГГ только для личных целей.

4. Винн не исспользует ГГ вообще. Она ему добровольно помогает. И у неё нет никакого долга перед СС и перед миром. Она вполне могла остаться в Башне, но она уходит с ГГ.

Ты не объяснила, ты повторила тоже самое что и в прошлый раз, читай мой ответ.

Я с ним договорился, волнуясь насчёт того что он всё же обманет, так и случилось похоже, я хотел мира с порождениями тьмы хотя и опасался что с мозгами они во много раз опасней будут.

Так всё же, где в ситуации с Урной разумный эгоизм минимально необходимый для выживания? Я вижу только эгоизм. Без "разумный" и "необходимый для выживания". А инструментов у Церкви и без Урны хватает. Если гг желает разрушить Церковь, то ему не с Урны нужно начинать, иначе это не более чем "всё для себя любимого, а остальные пусть идут лесом".

Всё это не оправдывает предательства.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё же, где в ситуации с Урной разумный эгоизм минимально необходимый для выживания? Я вижу только эгоизм. Без "разумный" и "необходимый для выживания". А инструментов у Церкви и без Урны хватает. Если гг желает разрушить Церковь, то ему не с Урны нужно начинать, иначе это не более чем "всё для себя любимого, а остальные пусть идут лесом".

Разумный - не дать Церкви усилиться еще больше. Мало по ферелдену фанатиков шляется, еще хочется? Или очередной поход во славу обгорелых подштанников Андрасте?

Разумный - обмануть Колгрима и Ко, чтобы поделились знаниями. Разумный - уничтожить духа-стражника.

Разумный - проверить на прочность свою команду, кого они в итоге будут слушаться: какое-то высшее благо или командира.

А вот полный идиотизм - радостно нести всем добро, потому что тупо "должен".

Где примеры, что она не думает о себе как о личности? Адекватные примеры. У Винн есть определённое мировоззрение. И по нему она топтаться не даёт. Она говорит о том, что если от человека зависят многие жизни, то его поступки отражаются на многих, а не только на нём. Вот ГГ и показался ей таким, что от его поступков людям будет только хуже. Она не СС, не имеет целей и мировоззрения СС, но имеет свои представления обо всём - ими руководствуется. Вто же время она достаточно лояльно, хоть и с неодобрением реагирует на решение ГГ относительно исследований Авертуса. То бишь не пытается своим мировоззрением затыкать все щели и сувать свой нос всюду. Случай с Урной просто принципиальный момент.

С Архитектором дали - и вот многие и договорились))

Вообще-то, пытается и навязывает. Спасешь круг - ябедничает на МК. Приходишь спасать - крысится на отступничество Морри.

Лучше сдохнуть, чем принять помощь из нечистых рук, так что ли? Да, хороший принцип. Плевать на всех, кому могут помочь, лишь бы её "правильное" мировоззрение не расшатывали.

Какой бы ГГ не был - не убить Архидемона он не может именно в силу своей стражности, так что уж тут хуже не будет. Потому не принимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А напарники должны идти за гг даже если он похерит всё, что можно ради личной выгоды только из-за некой призрачной вероятности, что он победит Архидемона? А почему Архи не может победить Алистер? Он не СС? Он плохой воин? Минуя законы жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А напарники должны идти за гг даже если он похерит всё, что можно ради личной выгоды только из-за некой призрачной вероятности, что он победит Архидемона? А почему Архи не может победить Алистер? Он не СС? Он плохой воин? Минуя законы жанра.

А что именно, все? Все в принципе похерить невозможно - минусы одних, это плюсы других. Да и кроме Винн себя никто "спасителем мира во славу..." никто больше и не позиционируют. У всех свои причины.

А Алистер.

Простая математика - два стража больше чем один, шансы на победу в два раза больше. К тому же если лидер ГГ, то Алистеру просто уже не хватит способностей лидерство перехватить. Да и договоры подтверждали ГГ, не какому-то левому Алистеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А напарники должны идти за гг даже если он похерит всё, что можно ради личной выгоды только из-за некой призрачной вероятности, что он победит Архидемона? А почему Архи не может победить Алистер? Он не СС? Он плохой воин? Минуя законы жанра.

Мы все знаем что не может, вспомни ДСЛ я лично 2 раза Ала прирезал.

Дисциплина и подчинение командиру выше личных мотивов, что если в бою понадобится бросить 200 солдат, они что гг резать глодку станут или решат остаться и помочь солдатам? и подорвут всю работу ГГ. Не согласны вот мор кончится тогда можете мстить сколько хотите всёравно тогда гг прирежет всех, раз ему Архидемон по плечу то пара бунта рей- не проблема.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

St_Lokki

Ок, понятно. "Разумный" в вашем понимании = эгоистичный.Эгоистичный эгоизм. Звучит, чё:-D Зато разумно.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St_Lokki

Ок, понятно. "Разумный" в вашем понимании = эгоистичный.Эгоистичный эгоизм. Звучит, чё:-D Зато разумно.

А что в вашем понятии разумно? Раздайте месячную зарплату нуждающимся. А что? Благородно, самоотвержено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и кроме Винн себя никто "спасителем мира во славу..." никто больше и не позиционируют.

В каком месте себя Винн так позиционирует?

Приходишь спасать - крысится на отступничество Морри.

Можно скрин или цитату. Не помню ни одной фразы, где бы она крысилась на Морри именно из-за её отступничества, а не прочих качеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком месте себя Винн так позиционирует?

Можно скрин или цитату. Не помню ни одной фразы, где бы она крысилась на Морри именно из-за её отступничества, а не прочих качеств.

Когда просится в партию.

Скрин не выдам, но попробуйте прийти с Морри на "разорванный круг". Смысл беседы такой, когда Морри высказывается в том духе, что маги сами заслужили такой судьбы своей рабской покорностью, Винн орет - отступник! Вы войдете в башню только через мой труп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда просится в партию.

Скрин не выдам, но попробуйте прийти с Морри на "разорванный круг". Смысл беседы такой, когда Морри высказывается в том духе, что маги сами заслужили такой судьбы своей рабской покорностью, Винн орет - отступник! Вы войдете в башню только через мой труп!

точно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта милая бабулька капает на мозги всем, кому не лень, требуя от них "раскаяния в своих прежних грехах". Я послушала ее претензии к "менее светоносным" сопартийцам: она вообще - подрывает боевой дух в команде. А ситуация с Урной странная - ну какое тебе дело, осквернит ГГ эту Урну, или нет? Весь мир о ней не знал, и не знает, праха там хватит еще на пару эамонов, толку в этой Урне практически - никакого. Разве что Воплощение Идеи Церкви - но когда это Винн присягала Церкви? Она же сама - маг. Но, видать, мозги промыты знатно, если за осквернение никому не известной Урны она готова прирезать ГГ - едва ли не единственную надежду Ферелдена. Это разве не тупой эгоизм?

Вобщем - Винн типичная "святоша". В плохом значении этого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что в вашем понятии разумно? Раздайте месячную зарплату нуждающимся. А что? Благородно, самоотвержено.

Я не говорю, что это не разумно. Со своей стороны вы, конечно, правы. Но я не могу согласиться с тем, что любые знания важнее цены, с тем, что эфемерный "подкоп" под Церковь важнее надежды нуждающихся, с тем, что за лидером нужно идти и слушать его во всём, каким бы он ни был. Точно так же разумно пройти мимо, увидев упавшего на колею человека, но хвала создателю есть ещё в мире "идиоты", способные прыгнуть и вытащить его.

И я не считаю, что альтруизм ровняется идиотизму.

Надеюсь, вы понимаете, что я говорю не о крайности.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что это не разумно. Со своей стороны вы, конечно, правы. Но я не могу согласиться с тем, что любые знания важнее цены, с тем, что эфемерный "подкоп" под Церковь важнее надежды нуждающихся, с тем, что за лидером нужно идти и слушать его во всём, каким бы он ни был. Точно так же разумно пройти мимо, увидев упавшего на колею человека, но хвала создателю есть ещё в мире "идиоты", способные прыгнуть и вытащить его.

И я не считаю, что альтруизм ровняется идиотизму.

Надеюсь, вы понимаете, что я говорю не о крайности.

Кто нуждается в Урне? На весь Ферелден её не хватит в принципе, один маг-целитель был бы куда как полезней. А вот как идеологическое оружие - она опасна.

Насчет падающего - слишком утрировано. Вы хотя бы при падении приглядитесь. Может он по доброй воле падает. Или его толкнул враг, мстя.. за что там? О! Сломанную жизнь. Пример идиотский, фантазировать можно сколько угодно.

Я не говорю, что надо всех вокруг убивать - но и помогать абсолютно всем без какой-либо мотивации кроме зудения "долга" верх идиотизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не говорю, что это не разумно. Со своей стороны вы, конечно, правы. Но я не могу согласиться с тем, что любые знания важнее цены, с тем, что эфемерный "подкоп" под Церковь важнее надежды нуждающихся, с тем, что за лидером нужно идти и слушать его во всём, каким бы он ни был. Точно так же разумно пройти мимо, увидев упавшего на колею человека, но хвала создателю есть ещё в мире "идиоты", способные прыгнуть и вытащить его.

И я не считаю, что альтруизм ровняется идиотизму.

Надеюсь, вы понимаете, что я говорю не о крайности.

Они должны подчиняться командиру иначе для командира это может плохо кончится, или ты думаешь в армии просто так дисциплину вырабатывают? и партия ГГ это не пионеротряд, а боевая группа с лидером, но из-за долгого тесного общения в свободное время довольно неформальная обстановка, но во время задания нужно подчиняться и это важнее всего.

и насчёт тех страждущих. Мне наплевать на них 90% из них дибилы и дегенераты, которые готовы поверить любую хрень которую им дадут, пример виден в игре когда они поверили в россказни Логейна и говорили что СС получили по заслугам Шейла тоже "не любит" простой люд. Парень котоырй первый её дотронулся обмочился... они пытались её сломать дубася палками...

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве что Воплощение Идеи Церкви - но когда это Винн присягала Церкви? Она же сама - маг. Но, видать, мозги промыты знатно, если за осквернение никому не известной Урны она готова прирезать ГГ - едва ли не единственную надежду Ферелдена. Это разве не тупой эгоизм?

Винн - одержима, причем именно духом Веры. Если у Андерса, молодого здорового дядьки крышу иногда срывает на почве справедливости - то представьте, как может повлиять дух Веры на старую (мертвую!) бабулю!! Думаю, это многое объясняет в ее отношении к церкви и урне.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...