Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, если при этом в партии Морриган - она на эту тему подколет Лелиану. А если и с Морриган отношения высокие, то и она тоже минусанет, но меньше Лельки.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заранее прошу прощения у поклонников Лелианы, я уважаю чужие вкусы и мнения, но выскажу-таки своё суровое ИМХО, т. к. по моему фавориту на этом форуме тоже не раз "прошлись" :diablo: . Око за око, зуб за зуб! :-D

Итак: 1. Она абсолютно " бесхребетная". Нет ни мнения своего собственного, ни характера, ни ценностей своих, ни цельности натуры. Аморфный "кусок пластилина", лепи из неё, что хочешь. Вдолбить в её голову можно всё, что угодно, от "андрастического синдрома" до шпионских навыков. Такие люди часто становятся фанатиками, не имея своих идей, они преданно следуют чужим авторитетам. А так как авторитетов у неё до встречи с нами два (Марджолайн и Церковь), то в голове у неё каша от таких противоречивых "платформ". Короче, не личность.

Всё, что она научилась делать, это менять маски, ей носить маски необходимо, чтобы не пугать всех отсутствием лица...

Бисексуальность её, ИМХО, тоже оттуда же. Ну не определиться девочке никак, начинающееся "раздвоение личности" даёт о себе знать . В отличие о Зеврана, которому это всё было навязано как часть профессии.

2. Лжива и лицемерна. Бьёт поклоны Андрасте до посинения, занимается дешёвым морализаторством (чья б корова мычала с её-то шпионским прошлым), при этом к мужчинам относится как к животным, которых можно "приручать" и "дрессировать", феминистка, блин, средневековая! Ещё хуже у этой "моралистки, исполненной андрастического милосердия" отношение к эльфам. Как-то забывает, что и эльфы, и люди равно являются детьми Создателя. В её репликах видна снисходительность, как к прислуге, или , опять же, к породистому животному. Забавно это наблюдать, учитывая тот факт, что диалог про эльфов появляется только если ты играешь за эльфа. Это ж какой *** надо быть, чтобы такое тебе ляпнуть?! При этом, если красивое породистое животное непрочь с ней замутить, она только за! Зоофилка прям.

Да, и куда девается её набожность и "андрастианское милосердие" (простите за термин), когда мы идём убивать её бывшую подругу, учителя и любовницу? Принципов-то нет никаких, есть только страх за свою шкурку.

3. Почти все сопартийцы, насколько я знаю, могут предать. По разным причинам. Так вот её причина кажется мне самой странной и оскорбительной. Если учесть, что я из принципа довожу со всеми отношение до 100, получается, что она способна НАПАСТЬ на лучшую подругу (или возлюбленного) из-за каких-то своих религиозных фетишей. Предать дружбу ради культа. Система ценностей настоящего фанатика. Сама же, при определённых вариантах диалогов, признаётся, что рада была оставить церковь, кошмар её в Тени связан с Церковью, а она на тебя нападает, если ты попытаешься покончить с культом.

4. Мне не нравится её озвучка (русская).

5. Мне не нравится её внешность (особенно "красива" она, когда поёт, сама песня мне очень нравится)

6. Мне не нравится (если не сказать хуже) необходимость таскать её с собой, если не играешь рогой (Зева "портить" не хочу)

7. Ну и в порядке бреда: ей явно нравится Зевран, она его вовсю клеит, подруга, блин!))

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Бисексуальность её, ИМХО, тоже оттуда же. Ну не определиться девочке никак, начинающееся "раздвоение личности" даёт о себе знатьsmile.gif . В отличие о Зеврана, которому это всё было навязано как часть профессии.
У нее это тоже во многом часть профессии. Они с Зевраном занимались одним и тем же, только названия немного разные и цели (бардам больше информация нужна, а Вороны просто убивают). 
В её репликах видна снисходительность, как к прислуге, или , опять же, к породистому животному. Забавно это наблюдать, учитывая тот факт, что диалог про эльфов появляется только если ты играешь за эльфа. Это ж какой *** надо быть, чтобы такое тебе ляпнуть?!

Самое удивительное, что в этом диалоге она ничего плохого не говорит (учитывая его начало, где она искренне радуется либо близости с природой, либо жизни вместе с семьей), так как рассказывает лишь то, что видела в Орлее. И в общем-то неудивительно, что о эльфах она знает довольно мало, так как нахождение в высших кругах Орлея явно не способствует составлению адекватного мнения. 

Да, и куда девается её набожность и "андрастианское милосердие" (простите за термин), когда мы идём убивать её бывшую подругу, учителя и любовницу?

А мы ее не убивать идем, кстати. Мы планируем лишь встретиться с ней и поговорить по душам. А вот убить ее или отпустить зависит уже от самого разговора и ГГ. Да и, если убить Маржолайн, то Лелиана явно значительно сильнее страдает от этого (ну еще бы).

Так вот её причина кажется мне самой странной и оскорбительной.

Это не только ее причина. Винн тоже нападает в 100% случаев и ее нельзя отговорить, в отличие от Лелианы (в случае перековки). Да и Алистер совершенно не одобряет этого поступка, но не нападает только из-за того, что они с ГГ друг другу нужны ради долга СС (да и сюжет бы полностью полетел без него).

7. Ну и в порядке бреда: ей явно нравится Зевран, она его вовсю клеит, подруга, блин! Самка собаки.

Как раз Зеврана она не клеит. Она же сама говорит, что у Зеврана нет никаких шансов. Там уж скорее Зевран ко всем клеится (хотя нет, это преувеличение, он там больше подкалывает всех, особенно Огрена  :-D ). А вот Алистер ей в общем-то нравится. 

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Бесхребетность" Лелианы особенно заметна, если принять сторону Колгрима в квесте с Урной. Такая "бесхребетная" и "неопределившаяся", что готова за свои убеждения выйти на бой с друзьями без надежды на успех  :) .

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак: 1. Она абсолютно " бесхребетная". Нет ни мнения своего собственного, ни характера, ни ценностей своих, ни цельности натуры.

Вам прям не угодишь- в пункте 3 выясняется, что свои ценности по вашему мнению это плохо smile.gif

2. Лжива и лицемерна. Бьёт поклоны Андрасте до посинения, занимается дешёвым морализаторством (чья б корова мычала с её-то шпионским прошлым), при этом к мужчинам относится как к животным, которых можно "приручать" и "дрессировать", феминистка, блин, средневековая! smile.gif Ещё хуже у этой "моралистки, исполненной андрастического милосердия" отношение к эльфам. Как-то забывает, что и эльфы, и люди равно являются детьми Создателя. В её репликах видна снисходительность, как к прислуге, или , опять же, к породистому животному. Забавно это наблюдать, учитывая тот факт, что диалог про эльфов появляется только если ты играешь за эльфа. Это ж какой *** надо быть, чтобы такое тебе ляпнуть?! При этом, если красивое породистое животное непрочь с ней замутить, она только за! Зоофилка прям.rofl.gif

Насчет эльфов опять сами себе противоречите. Кстати говоря ничего подобного не заметил, она исправно плюсует, если откладываешь свои дела, помогая эльфам.

Насчет Маржолайн- прочитай внимательнее диалоги, Леля ее не хоетла убивать. Окончательное слово конечно там за ГГ. Если он настоит на убийстве- убьют, если примет позицию Лели- то Маржолайн уходит. Потом ГГ еще сомневается в правильности ее отпускания, а Леля говорит, что опасности больше нет. Я считаю, что Маржолайн заслуживает смерти, но из уважения к Леле убивтаь ее не стал. Хотя почти любой на месте Лели наоборот настаивал бы на мести, и был бы вполне прав.

3. Почти все сопартийцы, насколько я знаю, могут предать. По разным причинам. Так вот её причина кажется мне самой странной и оскорбительной. Если учесть, что я из принципа довожу со всеми отношение до 100, получается, что она способна НАПАСТЬ на лучшую подругу (или возлюбленного) из-за каких-то своих религиозных фетишей. Предать дружбу ради культа. Система ценностей настоящего фанатика. Сама же, при определённых вариантах диалогов, признаётся, что рада была оставить церковь, кошмар её в Тени связан с Церковью, а она на тебя нападает, если ты попытаешься покончить с культом.diablo.gif

Просто за данный поступок она видимо дает -200 отношения, что ведет к выпадению из списка лучших подруг. А насчет того нападения- я (хоть сам и атеист) считаю ее причину не только полностью оправданной, но более того- имхо неправильно, что в итоге ее можно убедить не нападать. Ужасающее кощунство осквернять высшие религиозные святыни, особенно если любишь верующую девушку. Хотя если действительно любишь- то даже мысли не возникнет такого сделать, будь ты даже десять раз агрессивный атеист. Тем более никакой необходимости в этом не было.

4. Мне не нравится её озвучка (русская).

5. Мне не нравится её внешность (особенно "красива" она, когда поёт, сама песня мне очень нравится)

6. Мне не нравится (если не сказать хуже) необходимость таскать её с собой, если не играешь рогой (Зева "портить" не хочу)

4) Конечно хуже Морри, иногда абсолютно неуместные интонации, но в целом голосок приятно слушать.

5) Это уже обсуждали. Внешность ей перед релизом специально испортили, чтобы "дать дорогу" Морриган. В предрелизном трейлере она достаточно симпатична. И кстати с той внешностью (можно мод поставить) у нее красивая анимация при песне (видимо сделать анимацию под релизную внешность не озаботились, согласен, выглядит ужасающе, но это же не ее вина).

6) Это самый сильный аргумент. Не нраивтся потому, что приносит пользу, это пять баллов smile.gif.

Изменено пользователем Tishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам прям не угодишь- в пункте 3 выясняется, что свои ценности по вашему мнению это плохо smile.gif

Ни в коем случае. Просто я считаю, что "свои" ценности и "религиозные ценности"- разные вещи. Она не свои, скажем так, интересы отстаивает, а поступает так, как поступил бы любой другой фанатик. Религиозный фанатик не думает и не действует независимо, за него это делает система, образно говоря, и его "ценности" продиктованы ею же. Независимый и здравомыслящий человек, ИМХО, не поставит интересы культа выше интересов дружбы/любви.

Насчет эльфов опять сами себе противоречите. Кстати говоря ничего подобного не заметил, она исправно плюсует, если откладываешь свои дела, помогая эльфам.

Где именно я себе противоречу?blink.gif Я не говорила, что она агрессивна и оскорбляет эльфов трёхэтажными матами. Я говорила о снисходительности (читай: пренебрежении) в этом диалоге. Тут уже я Вам посоветую внимательно этот диалог пересмотреть. Спокойный такой расизм...всё в порядке вещей. В Орлее к этому привыкли, согласна, но если глава отряда, с которым ты делишь свои будни и предоставляешь ему тобой руководить- эльф, можно было и составить свое непредвзятое мнение об эльфах за такой-то срок. И по крайней мере, не говорить ему об эльфах-слугах. Плюсует- отчего ж не плюсовать? Если пойти спасать бездомных собачек и кошечек она тоже плюсанёт. smile.gif

Насчет Маржолайн- прочитай внимательнее диалоги, Леля ее не хоетла убивать. Окончательное слово конечно там за ГГ. Если он настоит на убийстве- убьют, если примет позицию Лели- то Маржолайн уходит. Потом ГГ еще сомневается в правильности ее отпускания, а Леля говорит, что опасности больше нет. Я считаю, что Маржолайн заслуживает смерти, но из уважения к Леле убивтаь ее не стал. Хотя почти любой на месте Лели наоборот настаивал бы на мести, и был бы вполне прав.

Тут да, диалоги знаю не все, я её всегда иду убивать, другие варианты не рассматривала. blush2.gif Просто по моему мнению, с Марж пошла игра "или ты, или тебя", оставлять её в живых опасно, это как Дамоклов меч. Но Лелиана ни разу не против, сама говорит что-то типа "Ты больше никого не убьёшь", я точно не помню.

Просто за данный поступок она видимо дает -200 отношения, что ведет к выпадению из списка лучших подруг. А насчет того нападения- я (хоть сам и атеист) считаю ее причину не только полностью оправданной, но более того- имхо неправильно, что в итоге ее можно убедить не нападать. Ужасающее кощунство осквернять высшие религиозные святыни, особенно если любишь верующую девушку. Хотя если действительно любишь- то даже мысли не возникнет такого сделать, будь ты даже десять раз агрессивный атеист. Тем более никакой необходимости в этом не было.

Ну, сделала-то я это всего раз, для ачивкиblush2.gif , потом переиграла, потому как согласна с Вами: я сама не просто нерелигиозна, я довольно скептически отношусь к религии, но имею уважение к противоположной точке зрения. Рассуждаю так, как поступила бы сама на её месте. Я бы нападать не стала на подругу, даже если бы она осквернила святыню. Но это субъективноsmile.gif

Это самый сильный аргумент. Не нраивтся потому, что приносит пользу, это пять баллов smile.gif.

Не надо "передёргивать". Вы меня не поняли. Она мне не нравится. Но она мне полезна. Я вынуждена таскать с собой несимпатичного мне персонажа из практических соображений, но эта необходимость мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут да, диалоги знаю не все, я её всегда иду убивать, другие варианты не рассматривала. blush2.gif Просто по моему мнению, с Марж пошла игра "или ты, или тебя", оставлять её в живых опасно, это как Дамоклов меч. Но Лелиана ни разу не против, сама говорит что-то типа "Ты больше никого не убьёшь", я точно не помню.

Там в решающий момент (окончательный выбор, убить или отпустить) даются 4 варианта реплик.

"Лелиана оставила все в прошлом, поступи так же" - в это случае Маржолайн уходит, на прощанье , как Карлсон, злобно обещая вернуться.

Вторую точно не помню. но там идет давление ГГ на Лелю, что-то типа "Опасно оставить ее в живых после всего, что она сделала"- в этом случае бой. Остальные не проверял.

Дамоклов меч - да, но надо исходить из принципа, что ГГ способен защитить Лелиану от возможной опасности. У самого ГГ враги пострашнее, и ничего, живой. А Леля после ухода маржолайн на реплику гг о возможной опасности говорит примерно следующее: "Я ее хорошо знаю, она врала. больше она не вернется"

Изменено пользователем Tishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У нее это тоже во многом часть профессии. Они с Зевраном занимались одним и тем же, только названия немного разные и цели (бардам больше информация нужна, а Вороны просто убивают).

Я так понимаю, её никто в семилетнем возрасте Марджолайн не продавал за золотой и насильно её бардом никто не делал. А значит, и сексуальные предпочтения её носят добровольный характер. Просто это её свойство оказалось полезным. Хотя я её бисексуальность я просто приводила в пример, скажем так, "двойственности" её натуры...

Это не только ее причина. Винн тоже нападает в 100% случаев и ее нельзя отговорить, в отличие от Лелианы (в случае перековки). Да и Алистер совершенно не одобряет этого поступка, но не нападает только из-за того, что они с ГГ друг другу нужны ради долга СС (да и сюжет бы полностью полетел без него).

Перечислили вех моих "фаворитов" разом! :-D Я Винн и Алистера с собой в партию не беру никогда, но спойлеров нахваталась, и знаю, что Винн тоже нападёт. А Алистер, насколько я успела понять, минусует всегда и во всём, если не отыгрывать "паладина". Хотя утверждать не берусь.

Как раз Зеврана она не клеит. Она же сама говорит, что у Зеврана нет никаких шансов. Там уж скорее Зевран ко всем клеится (хотя нет, это преувеличение, он там больше подкалывает всех, особенно Огрена )). А вот Алистер ей в общем-то нравится.

Клеит, гадина!) Диалог "Зевран, у нас много общего", да и другие тоже...Она с ним кокетничать пытается, хотя для меня тут во многом сыграла роль русская озвучка, не знаю, как в оригинале, но тон, которым она произносит "ты нехороший", я бы назвала игривымsmile.gif Да и ЖГГ она говорит "у тебя хороший вкус, он очень привлекателен"

Дамоклов меч - да, но надо исходить из принципа, что ГГ способен защитить Лелиану от возможной опасности. У самого ГГ враги пострашнее, и ничего, живой. А Леля после ухода маржолайн на реплику гг о возможной опасности говорит примерно следующее: "Я ее хорошо знаю, она врала. больше она не вернется"

Всё равно, не вижу причин оставлять в живых потенциальную угрозу. Нет человека- нет проблемы. Тем более, что в моём варианте Леля согласна. У нас тут Мор и гражданская война, лишняя головная боль не нужна, я думаю

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Клеит, гадина!diablo.gif  Диалог "Зевран, у нас много общего", да и другие тоже...Она с ним кокетничать пытается, хотя для меня тут во многом сыграла роль русская озвучка, не знаю, как в оригинале, но тон, которым она произносит "ты нехороший", я бы назвала игривым. Да и ЖГГ она говорит "у тебя хороший вкус, он очень привлекателен"

Нет, не клеит. Этот диалог про похожесть, кстати, начал Зевран и постоянно на это намекал. Да и разговор про то, не хочет ли она после этих двух лет кое-чего (с намеком на себя), тоже начал Зевран  :) А Лелиана при этом в каждом из диалогов его отшивала.

Да и относительно Алистера она говорит, что у ГГ хороший вкус. Ну и она не прочь приударить за ним, если бы не ГГ, которая уже успела охмурить Алистера, по ее словам. Так что нет, у Зеврана не было шансов  :)

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти полностью согласен с Gella, которая явно победила в этой дискуссии. От себя хочется добавить, что Лелиана не блещет интеллектом и явно тронулась умом. Взять хотя бы эти её "видения", или она врет о них, или она и правду чокнутая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
которая явно победила в этой дискуссии

Да тут не бег в мешках, чтобы проигрывать и выигрывать.

Что касается Лельки, то она явно не растеряла хватку. Хроники ПТ это наглядно показывают.

Помните вредного храмовника у пристани, которого Стэн может накормить печеньем, а Морри напугать? Так вот Леля отказывает ему в уединении под предлогом того, что она, видите ли, поэтессе (знаем мы этих поэтесс, Геспит, например). А вот для без пяти минут короля Алистера она очень даже и не поэтесса.

Изменено пользователем Анарримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается Лельки, то она явно не растеряла хватку. Хроники ПТ это наглядно показывают.

Помните вредного храмовника у пристани, которого Стэн может накормить печеньем, а Морри напугать? Так вот Леля отказывает ему в уединении под предлогом того, что она, видите ли, поэтессе (знаем мы этих поэтесс, Геспит, например). А вот для без пяти минут короля Алистера она очень даже и не поэтесса.

Ну, на это мозгов хватит у любой мадамы не очень тяжелого поведения, и даже у якобы добродетельных придворных дам... А уж орлейская свобода нравов - сам создатель велел под короля лечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При первой встрече верить Зеврану, что вороны его неприменно убьют у героя нет никаких оснований. Может он просто решил подобраться поближе и исполнить задуманное, раз первое покушение не удалось. Так что угроза и риск вполне реальны.

У Маржолайн или как там её таких веских мотивов нет. Ну узнал гг и, заметим, кучка его друзей её тайну. Не побегут же они срочно в Орлей эту тайну выкладывать, тем более доказательств никаких. Если уж за Лелианой 2 года просто следили, пока та жила в монастыре, но не пытались убить, то мало вероятно, что Маржолайн броситься вырезать гг и всех его спутников. Больно хлопотное дело.

Сам правда её ещё не отпускал с миром, но не из-за угрозы жизни гг, а из-за Лелианы. К чему той проблемы в будущем? Вдруг в Орлей вернуться решит. Приходиться убивать Маржолайн на всякий случай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти полностью согласен с Gella, которая явно победила в этой дискуссии. От себя хочется добавить, что Лелиана не блещет интеллектом и явно тронулась умом. Взять хотя бы эти её "видения", или она врет о них, или она и правду чокнутая.

Победа в дискусии это привлечение оппонентов или колеблющихся на свою сторону. В данном случае она в принципе невозможна :). Информации о персонажах слишком мало, половина забыта, большую чатсь диалогов спорящие опять же не видели или забыли. В таких условиях каждый видет то, что хочет видеть, и переубедить невозможно :). Бтв поливают Лелиану в основном девушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бтв поливают Лелиану в основном девушки.

Это, кстати, очень странно. Лил как раз стремится к тому, чего хотят все нормальные женщины – к любви, и чтобы любимый человек был всегда рядом, и чтобы он не ограничивал ее свободу в некоторых принципиальных вещах (у Лил это религия). Во всем, за исключением бисексуальности, она следует простым и мудрым законам природы, строя свое маленькое счастье.

Вот мне и любопытно – что же девушки такого видят в Морриган? Неужели хочется быть стервой, помешанной на власти и падкой на драгоценности, а потом влюбиться в мужчину и послать подальше, когда он признается в любви? Это все, конечно, смело, дерзко и отдает какой-то декадентской эстетикой, но умными такие маневры назвать сложно, и счастья так не построить. 

А что касается помешательства на религии… В команде все помешанные – Стен на пути Кун, Зевран на сексе и интригах, Морриган на власти, Огрен на алкоголе и похабщине, Винн на морализаторстве и т.д. Лил хотя бы тихая помешанная, не буйная :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это, кстати, очень странно. Лил как раз стремится к тому, чего хотят все нормальные женщины – к любви, и чтобы любимый человек был всегда рядом, и чтобы он не ограничивал ее свободу в некоторых принципиальных вещах (у Лил это религия). Во всем, за исключением бисексуальности, она следует простым и мудрым законам природы, строя свое маленькое счастье.

Т. е. женщины, у которых любовь и чтобы любимый был рядом не является единственным стремлением в жизни- ненормальные. Пойду повешусь :cray:

Простые и мудрые законы природы совсем не вяжутся с её шпионской деятельностью. Она- убийца, воровка, обманщица и профессиональная сооблазнительница. Просто и мудро.

Вот мне и любопытно – что же девушки такого видят в Морриган? Неужели хочется быть стервой, помешанной на власти и падкой на драгоценности, а потом влюбиться в мужчину и послать подальше, когда он признается в любви? Это все, конечно, смело, дерзко и отдает какой-то декадентской эстетикой, но умными такие маневры назвать сложно, и счастья так не построить.

Лично мне просто хочется быть собой)) И поступки Морри мне видятся совсем по-другому, потому что она мне симпатична, а вам- нет. С Лелей- то же самое. Просто всё субъективно. Вам, например, как я поняла, кажется её поступок с Урной отстаиванием своих принципов, а мне- фанатизмом, возведённым в степень. И обе точки зрения имеют право на существование.

А что касается помешательства на религии… В команде все помешанные – Стен на пути Кун, Зевран на сексе и интригах, Морриган на власти, Огрен на алкоголе и похабщине, Винн на морализаторстве и т.д. Лил хотя бы тихая помешанная, не буйная smile.gif

Вот это точно вопрос личных предпочтений. Вы правы, они все с "тараканами", главное, с какими именно "тараканами" вы можете мириться, а с какими нет. У меня, например, "тараканы" Зеврана, Огрена и Морри отторжения не вызывают, а вот Лелин андрастизм... :bomb:

А по поводу тихой помешанной, это да, тихо сходит с ума, и тихо вас сводит с ума ...) Если б была буйной, с её-то склонностью к рефлексии, никто бы не спасся) Даже Морри)

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она- убийца, воровка, обманщица и профессиональная сооблазнительница. Просто и мудро.

Это в прошлом, где она была сироткой и попала в плохие руки маржолайн. В то время как Морри злобная стерва, Огрен алкоголик, Стен сумасшедший психопат - в настоящем (я уж не говорю про Логейна...даже у него есть фанаты!!!). Леля смогла переступить через свое прошлое, а они нет. И не надо путать помешательство с используемой в качестве опоры в разом разрушившемся мире верой, тем более с догмами этой веры Леля поступает весьма вольно, а с появлением в ее жизни гг (любимого и новой опоры в жизни) вера скорее всего постепенно сойдет на нет.

Вообще эта тема идет по кругу, одно и то же пишем по мере появления новых желающих покидадть в Лелю какашками. Представляю, что творится в теме про персонажа номер 10, там наеврное каждая фраза повторена раз по 20 :)).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
с появлением в ее жизни гг (любимого и новой опоры в жизни) вера скорее всего постепенно сойдет на нет.

Потом она найдет другую опору, и любовь к гг сойдет на нет? smile.gif

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, кстати, очень странно. Лил как раз стремится к тому, чего хотят все нормальные женщины – к любви, и чтобы любимый человек был всегда рядом, и чтобы он не ограничивал ее свободу в некоторых принципиальных вещах (у Лил это религия). Во всем, за исключением бисексуальности, она следует простым и мудрым законам природы, строя свое маленькое счастье.

Знаете, любовь и любимый - это не единственная, и уж точно не главная ценность в жизни... Угу, законы прпироды простые и мудрые - сильный жрет слабого, неприспособленный не выживает? Или вы имели в виду другие законы, где женский пол по умолчанию имеет только одну цель - быть курицей? :blink:

Вот мне и любопытно – что же девушки такого видят в Морриган? Неужели хочется быть стервой, помешанной на власти и падкой на драгоценности, а потом влюбиться в мужчину и послать подальше, когда он признается в любви? Это все, конечно, смело, дерзко и отдает какой-то декадентской эстетикой, но умными такие маневры назвать сложно, и счастья так не построить. 

Самостоятельность. Ум, может и не без тараканов (покажите мне по умолчанию нормального мага или перса!) - но уж точно со своей точкой зрения... Лялю можно сравнить с вьющимся растением, который кстати, зачастую паразит... Без опоры она маловато стоит... Уважать "личность", которая не может существовать сама по себе не могу.

Что до "маневров" Морриган... Ну, влюбилась девушка... и что? Откладывать или менять из-за этого грандиозные планы? Пф-ф... Извините, но возможность заполучить в свои руки древнего бога вполне стоит некоторой разлуки...

А что касается помешательства на религии… В команде все помешанные – Стен на пути Кун, Зевран на сексе и интригах, Морриган на власти, Огрен на алкоголе и похабщине, Винн на морализаторстве и т.д. Лил хотя бы тихая помешанная, не буйная :)

Она занудно помещанная... Тараканы всех остальных - кроме Винн - интересны, Леля же скучна, ибо цель её тараканов - привлечение внимания к её драгоценной персоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. е. женщины, у которых любовь и чтобы любимый был рядом не является единственным стремлением в жизни- ненормальные. Пойду повешусьcray.gif

Можно вешаться, но законы природы и традиции социума никто не отменял. Согласно этим законом и традициям, любовь – это хорошо, семья – это хорошо, и стремление все это построить – это тоже хорошо и нормально. Кстати, я не сказала, что быть ненормальной нельзя. Можно, и иногда это заканчивается очень хорошо (Андрасте вон была ненормальная).

Лично мне просто хочется быть собой

Быть собой хотеть можно, просто иногда желание быть собой и не меняться приводит к печальным последствиям. Вот Морриган хочет остаться самой собой и не меняется – за это ее ненавидит вся команда. Ну нельзя во всем быть самим собой и не идти на компромисс с окружающими. Кто решает остаться самим собой,  будет сидеть в лагере в отдельной палатке и исходить ядовитой слюной, в то время как остальные все же пошли на всеобщий компромисс и тусуются у общего костра. Этот компромисс стал возможен, потому что остальные согласились не быть самими собой: Огрен пришел к костру почти трезвый и без вонючей рыбы, Стен деликатно молчит на тему Кун, Зевран почти не пристает к женщинам и т.д. А кто остался самим собой – стоит в гордом одиночестве. Так оно в жизни и бывает, имхо.

Вот это точно вопрос личных предпочтений. Вы правы, они все с "тараканами", главное, с какими именно "тараканами" вы можете мириться, а с какими нет. У меня, например, "тараканы" Зеврана, Огрена и Морри отторжения не вызывают, а вот Лелин андрастизм...

Я об этом и говорю постоянно. Не могут 9 персонажей всем одинаково нравиться. Рада, что здесь мы солидарны  :)

Знаете, любовь и любимый - это не единственная, и уж точно не главная ценность в жизни... Угу, законы прпироды простые и мудрые - сильный жрет слабого, неприспособленный не выживает? Или вы имели в виду другие законы, где женский пол по умолчанию имеет только одну цель - быть курицей?  :blink:

При чем тут сильные и слабые? Мы вообще о другом сейчас говорим.

И я не сказала, что вся жизнь женщины должна подчиняться схеме "нашла милого, пошли в койку, родила ребеночка и радуюсь до потери пульса". Но вы уж извините - природа требует, чтобы человеки искали себе пару и размножались, а социум не одобряет любые действия, которые могут этому социуму повредить - например, желание стать могущественной ведьмой, добиться власти, родить древнего бога и показать всем кузькину мать. И социум прав, разве нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут сильные и слабые? Мы вообще о другом сейчас говорим.

И я не сказала, что вся жизнь женщины должна подчиняться схеме "нашла милого, пошли в койку, родила ребеночка и радуюсь до потери пульса". Но вы уж извините - природа требует, чтобы человеки искали себе пару и размножались, а социум не одобряет любые действия, которые могут этому социуму повредить - например, желание стать могущественной ведьмой, добиться власти, родить древнего бога и показать всем кузькину мать. И социум прав, разве нет? :)

Раз вы упомянули законы природы - уточняйте тогда, какие именно... ;)

Не требует, кстати - например, в современном обществе сексуальное поведение и размножение пересекаются в малой степени...

Что до соотношения социум человек.. Человек живет в социуме, но не обязан ассоциировать личные потребности с потребностями и ценностями социума; индивидуализм свойственнен всем, пусть и в разной степени... Ребенок и семья давно уже утратили свои позиции как ведущая ценность... 8)

Что до желания стать могущественной ведьмой - об этом знает и не одобряет весь весь социум ДА или вы лично? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, любовь, любимый, семья и т.д. - это не законы природы,это законы социума. Лелиана девушка встраиваемая в социум, в некие стандартный ряд, да. Из нее может получиться правильная домохозяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз вы упомянули законы природы - уточняйте тогда, какие именно... ;)

Таки я говорила  :)

Не требует, кстати - например, в современном обществе сексуальное поведение и размножение пересекаются в малой степени...

Наше общество еще не такое прогрессивное  :). Или регрессивное, тут уж у каждого свое мнение. 

Но размножение размножением, а ведь есть еще и воспитание.

Что до соотношения социум человек.. Человек живет в социуме, но не обязан ассоциировать личные потребности с потребностями и ценностями социума; индивидуализм свойственнен всем, пусть и в разной степени... Ребенок и семья давно уже утратили свои позиции как ведущая ценность...

Как ребенок может перестать быть главной ценностью социума? От того, каким его воспитают, будет зависеть его личное счастье и процветание самого социума.

Что до желания стать могущественной ведьмой - об этом знает и не одобряет весь весь социум ДА или вы лично?

Ферелденский социум не знает про ребеночка Морриган. Узнал бы – сразу на средневековый электрический стул отправил (электричество в Тедасе есть, см. ветка стихийных заклинаний). И как бы я церковную камарилью не презирала, в данном случае я бы их поддержала.

Ладно, я побежала смотреть кино про Робина Гуда  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, любовь, любимый, семья и т.д. - это не законы природы,это законы социума. Лелиана девушка встраиваемая в социум, в некие стандартный ряд, да. Из нее может получиться правильная домохозяка.

Терзают меня смутные сомнения насчёт Лелианы- правильной домохозяйки. Поменяются интересы, хозяйство и прочие заботы свалятся на многострадальную голову гг, а сама "домохозяйка" захочет приключений, может быть внимания. Уйдёт изучать свеженайденые панталоны Андрасте, либо Порождений тьмы, либо другую какую-нибудь фигню :)

Она вообщем-то так и поступает, пока гг разбирается с Амарантайном. Или если в эпилоге он остаётся в ордене СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таки я говорила  :)

Угу, вы писали

Можно вешаться, но законы природы и традиции социума никто не отменял. Согласно этим законом и традициям, любовь – это хорошо, семья – это хорошо, и стремление все это построить – это тоже хорошо и нормально.

Это не закон природы, ибо к законам природы можно причислить инстинкт размножения, но никак не семью, любовь и прочие излишества...

Что до Ляли - вот чего ей точно не надо, так это семьи и ребенка - ей нужен "возлюбленный", а вернее влюбленный в неё покровитель, который за неё будет иметь мнение, решать проблемы, и обязательно уделять внимание нашей актрисе погорелого театра...

Наше общество еще не такое прогрессивное  :). Или регрессивное, тут уж у каждого свое мнение. 

Но размножение размножением, а ведь есть еще и воспитание.

Как раз такое...

Если захотите, можем устроить дуэль в личке на тему "Демографические тенденции постиндустриального общества вообще и особенности данных тенденций в Российской Федерации"

Как ребенок может перестать быть главной ценностью социума? От того, каким его воспитают, будет зависеть его личное счастье и процветание самого социума.

Очень просто, перестает и все - достаточно просто, чтобы у определенного процента составляющей социума отсутсвовал/был неразвит родительский инстинкт...

Ферелденский социум не знает про ребеночка Морриган. Узнал бы – сразу на средневековый электрический стул отправил (электричество в Тедасе есть, см. ветка стихийных заклинаний). И как бы я церковную камарилью не презирала, в данном случае я бы их поддержала.

Не знает, и слава Архи! А что бы свободолюбиго мага отправить на поджаривание, Церкви и показанному в игре обществу не нужно никаких обоснований, достаточно самого факта свободолюбия... Естествено, что в таких условиях, маги будут пытаться изменить ситуацию и, учитывая, сколько времени уже она длится, любыми средствами...

Ферелденский социум вообще здоровым, или относительно нормальным назвать нельзя, так что успехов молодой мамаше, которая как раз пытается произвести на свет столь важный элемент, как ребенка - вечную ценность, как никак...

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...