Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь буду внимательнее слушать персонажей в ДА2... :)

Если он говорит, что никогда не был в Денериме, то мне всё становится ещё менее понятным. Зачем тогда Лелиане врать? В лагере во время расспросов она говорила об Орлее. Странно.

Это может лишь означать, что после событий предательства Маржолайн она стала Искателем. Но тогда получается, что Маржолайн врала. Она сказала, что следила за Лелианой в ЛОТЕРИНГЕ на протяжении нескольких лет. Врятли бы Лелиане удалось уйти от её "глаз" и "ушей"

Я совсем запутался...

Туману Скетч добавил достаточно, я бы даже сказал чересчур :D

Тут дело в том, что по идее, рассказ Лельки про Орлей, правдив, но разрабам было сложно делать в DLC-ке новую страну, тем более - такую яркую и пышную, как Орлей. Они отмазались Денеримом. А теперь, видимо, пытаются вернуться к прежней "орлейской" версии и все свалить на ложь Лелианны. Они сами уже запутались - и сильно. Сведут ли разрабы концы с концами или все "покроют тайной", мол сами догадывайтесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли она была Искательницей до событий DA 2, так как

её бы с потрохами сдал Страж Урны. Вспомните, он же про всех всё знает, а уж тот факт, что Лелиана шпионка, вряд ли утаил бы.

А она и так и так шпионка. А если ее церковь послала в поддержку ГГ, то чего Стражу Урны переживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А она и так и так шпионка. А если ее церковь послала в поддержку ГГ, то чего Стражу Урны переживать?

Церковь не могла знать наперёд чем закончиться битва под Остагаром, а уж тем более то, что ГГ-Страж будет проездом в Лотеринге. Их встреча - случайность. Так что версию о том, что она была Искательницей до событий DA 2, считаю несостоятельной. Хотя то, что Лелиана темнит, допускаю, но опять на это наверняка намекнул бы Страж Урны, несмотря ни на что.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиану в ДА2 мы встречаем только по квесту Себастьяна? Пока что дальше не видел, вроде как последнюю главу прохожу...не рассказывайте сюжетку, просто интересно, увидем ли еще:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиану в ДА2 мы встречаем только по квесту Себастьяна? Пока что дальше не видел, вроде как последнюю главу прохожу...не рассказывайте сюжетку, просто интересно, увидем ли еще:)

Мы в смысле мы, игроки - да, увидим. Хоук - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она стала еще красивей в ДА2.Очень понравилась,и роль ей увеличили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может она шпионкой не была, но согласитесь, что амулет "Круг Искателей" - это очень странно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может она шпионкой не была, но согласитесь, что амулет "Круг Искателей" - это очень странно :)

Он был на ней в первой части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится её костюмчик и редизайн.

Не нравится что из неё пытаются делать важную шишку, руша роман с Стражем в хлам и руша атмосферу игры

(убитый персонаж воскреснет, браво).

И совершенно непонятно, зачем вообще именно её делать одним из основных персонажей, хоспаде, вам мало других? Не могли другого создать? Зачем ИМЕННО её? Ведь круто-же было, Страж пропал вместе с возлюбленной, тю бе контьюд, и на те - перекрыли историю напрочь. Тьфу. Мало Алистеров-Морриган, так нет бы им всех ЛИ основными сделать. Не хочу такого. Чушь. Бред.

Зато понятно, зачем её вызывала Верховная Жрица в Пробуждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится её костюмчик и редизайн.

Не нравится что из неё пытаются делать важную шишку, руша роман с Стражем в хлам и руша атмосферу игры

(убитый персонаж воскреснет, браво).

И совершенно непонятно, зачем вообще именно её делать одним из основных персонажей, хоспаде, вам мало других? Не могли другого создать? Зачем ИМЕННО её? Ведь круто-же было, Страж пропал вместе с возлюбленной, тю бе контьюд, и на те - перекрыли историю напрочь. Тьфу. Мало Алистеров-Морриган, так нет бы им всех ЛИ основными сделать. Не хочу такого. Чушь. Бред.

Зато понятно, зачем её вызывала Верховная Жрица в Пробуждении.

Игра на эмоции?

Скажем на Касс мне наплевать,ровным счетом.Однако увидев Лелю,интерес пробудился.Я имею ввиду ко всему этому делу Искательниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И совершенно непонятно, зачем вообще именно её делать одним из основных персонажей, хоспаде, вам мало других? Не могли другого создать? Зачем ИМЕННО её?

Есть мнение, что бы не обижать тех кто с ней романсил... и в принципе "мы" не в обиде 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дак это ж... Фансервис. Вы же видите, что в Вольную Марку сьехались "случайно" не только почти все бывшие сопартийцы, но даже второсортные и третьесортные персонажи. А то, что при этом рушится атмосфера, ну... Разрабы считают, что это мелочи. Ха, в ДА3, наверное, впихнут целый батальон сопартийцев из обеих игр. "Счастья всем и пусть никто не уйдет обиженным".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дак это ж... Фансервис. Вы же видите, что в Вольную Марку сьехались "случайно" не только почти все бывшие сопартийцы, но даже второсортные и третьесортные персонажи. А то, что при этом рушится атмосфера, ну...

И кто-то еще умудряется бурчать, что как же так - СС несколько лет назад, в другой стране, снял котенка с дерева, а Хоуку об этом никто не доложил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дак это ж... Фансервис.

Может и так, но уж лучше такой фансервис, чем еще и его не включили бы в релиз - и стало бы совсем пусто и уныло в Киркволе.

"Идея...?! И де я нахожусь? И кто все эти люди?"©

Хоть тут напряглись, хотя сценаристы местами и схалтурили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подкину-ка еще версию по поводу воскрешения Лелианы. А с чего вдруг все решили, что это прям-таки невозможно и что фаталити прям-таки ставит крест на воскрешении? :)

Леля может быть жива, даже если в DAO ее и правда убили. Просто если ее видения - действительно от Создателя, то ему ничего не стоит и оживить ее, и приделать отрубленную в результате фаталити голову, и вообще всё что угодно. И если все же допустить, что Лелиана напрямую общалась с Творцом мира (а это вполне может быть правдой), то, вероятно, в его замыслах она занимает не последнее место - ранга Андрасте, т.е. всего лишь вторая смертная, удостоившаяся этого. И тогда он вполне мог решить оживить ее, вай нот. :)

Ничего серьезного, всего лишь еще одна версия в копилку решений, которые могли бы принять разработчики. :) В принципе, хоть и вряд ли биовары на это пойдут, но раз пока от них нет официального объяснения, то вполне рабочая гипотеза )

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится вариант воскрешения Лели, нравится то, что таки не делят ЛИ из первой части на 1 и 2 сорт, нравится то, что Леля - теперь важная шишка и сама Леля тоже нравится.

По второму пункту - хотя бы потому, что не сработал принцип: не влюбился в архимегапрекрасную Морриган и королейшего из королей Алистера - твоя романтик линия коту под хвост, ибо за ними, несравненными - будущее, а твой ЛИ - для мебели. Как? Вы еще не полюбили кого надо, чтоб было интересно дальше? Немедленно перелюбливайте - иначе будет вам шиш с маслом потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкину-ка еще версию по поводу воскрешения Лелианы. А с чего вдруг все решили, что это прям-таки невозможно и что фаталити прям-таки ставит крест на воскрешении? :)

Леля может быть жива, даже если в DAO ее и правда убили. Просто если ее видения - действительно от Создателя, то ему ничего не стоит и оживить ее, и приделать отрубленную в результате фаталити голову, и вообще всё что угодно. И если все же допустить, что Лелиана напрямую общалась с Творцом мира (а это вполне может быть правдой), то, вероятно, в его замыслах она занимает не последнее место - ранга Андрасте, т.е. всего лишь вторая смертная, удостоившаяся этого. И тогда он вполне мог решить оживить ее, вай нот. :)

Ничего серьезного, всего лишь еще одна версия в копилку решений, которые могли бы принять разработчики. :) В принципе, хоть и вряд ли биовары на это пойдут, но раз пока от них нет официального объяснения, то вполне рабочая гипотеза )

А почему ты думаешь что то что Лели напрямую общалась с Создателем может быть правдой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты себя внимательно перечитай. :)"Думаешь, что может быть правдой". У меня нет ни слова прямого утверждения, всего лишь скромные предположения, которые действительно могут быть правдой. Могут быть неправдой. Но если один из двух вариантов - могут, то вай нот? :) Почему думаю, что может быть правдой (нет, меня положительно радует эта фраза :) )? Потому что могу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты себя внимательно перечитай. :)"Думаешь, что может быть правдой". У меня нет ни слова прямого утверждения, всего лишь скромные предположения, которые действительно могут быть правдой. Могут быть неправдой. Но если один из двух вариантов - могут, то вай нот? :) Почему думаю, что может быть правдой (нет, меня положительно радует эта фраза :) )? Потому что могу. :)

Рад за тебя. То есть, эта мысль появилась совершенно беспочвенно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рад за тебя. То есть, эта мысль появилась совершенно беспочвенно?

А чего набычился-то сразу? Тут тебя никто не кусал. :)

Мне пока не очень понятно, чего ты от меня хочешь. Создатель может быть реально существовать в мире DA? Может. Может действительно посылать Лельке видения? Может. Может, если существует и Леля ему по каким-то причинам важна, воскресить ее? Может. Ну вот и все, собственно. :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего набычился-то? Тут тебя никто не кусал. :)

Мне пока не очень понятно, чего ты от меня хочешь. Создатель может быть реально существовать в мире DA? Может. Может действительно посылать Лельке видения? Может. Может, если существует и Леля ему по каким-то причинам важна, воскресить ее? Может. Ну вот и все, собственно. :)

Делать мне больше нечего,чем бычиться на тебя.) Так что если задел или ещё что нибудь - прошу прощения.

Ну, я думал что что-то пропустил, думал твои слова основываются на чём-то. Но нет, не пропустил оказывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чего набычился-то сразу? Тут тебя никто не кусал. :)

Мне пока не очень понятно, чего ты от меня хочешь. Создатель может быть реально существовать в мире DA? Может. Может действительно посылать Лельке видения? Может. Может, если существует и Леля ему по каким-то причинам важна, воскресить ее? Может. Ну вот и все, собственно. :)

Создатель это Сэндал! Ты думаешь он зря делает пророчества и тоскается за каждым героем? Это он присматривает за ними. Он везде. Даже перед битвой с Архидемоном, Сэндал был там

.

Изменено пользователем M~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Делать мне больше нечего,чем бычиться на тебя.) Так что если задел или ещё что нибудь - прошу прощения.

Ну, я думал что что-то пропустил, думал твои слова основываются на чём-то. Но нет, не пропустил оказывается)

Ну, фраза "Рад за тебя" как бы намекала, что в действительности ты чему-то совсем не рад. :) Так что это я прошу прощения, если задел, хехе ))

А так да, не основываются ни на чем, кроме изначальной посылки, что Создатель действительно существует - которая вполне может правдивой. И на него в таком случае можно повесить все, что угодно, от воскрешения вартеррала (тоже весьма загадочного) до воскрешения Лелианы. :) Версия just for fun, пока нет официального объяснения от разработчиков. :) Что, собственно, и без того было ясно из моего поста. ))

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создатель - просто тупая отговорка, как по мне. И с этой тупой отговоркой все выборы коту под хвост. Какая разница, что мы убили Андерса и не брали Справедливость? Создатель так повелел! Какая разница, что мы перерезали половину партии раньше а теперь они живы? Созда-а-а-атель! Какая разница, что мой СС ушёл с Лелианой, а мне говорят что он шляется по Денериму в одиночестве? Создатель!

И всего этого можно было обойтись. Не делать Лелиану центровым персонажем ломая роман, а просто сделать какое-нибудь упоминание о ней и Страже. Ну, они там вместе с СС убили дракона, спасли деревню и сняли котёнка с дерева, например. А теперь - Лелиана в одном месте, Страж вообще чёрт знает где, а причина этого... её нет. Но, естественно, БВ придумают очередную идиотскую отговорку типа "Так повелел Создатель!".

Тупой фансервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не делать Лелиану центровым персонажем ломая роман, а просто сделать какое-нибудь упоминание о ней и Страже.

Это еще можно исправить - история ведь не закончена. :) Я очень надеюсь, что в третьей части вернется Страж, скрутит свою ЛИ в охапку и унесет в свою пещеру, где тарился все это время, питаясь гоблинами и лелея свою прелесть. :) Да и не принимай так близко к сердцу шуточную и почти наверняка не рассматриваемую биоварами версию. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...