Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно от всех она может быть и ничего, но сравнение с другими персонажами явно будет не в ее пользу.

Если мерить её по показателям "интересности персонажа" то конечно зевраны с морри куда более разносторонние и с ними веселее... скажем в покер играть, а какой массаж...ну а если собиратся вырезать церковь а за одно и темпларов так с ними вообще в сто раз круче Лелианы. Только вот как человек Леля ценнее их всех вместе взятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут кто-то сравнивает Зева и Лели. И они действительно похожи по некоторым параметрам, в том числе и по широте взглядов. Ну так почему Лелиана чудо чудное, а Зевран чмо, отстой и много чего еще?

Вообще-то наоборот, поклонники Зева настаивали, что ушастого стоит оставить хотя бы как противопоставление гетеросексуальным сотоварищам, на что и получили ответ, что Лелиана в этом плане ему не уступает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно от всех она может быть и ничего, но сравнение с другими персонажами явно будет не в ее пользу.

Кстати, тут кто-то сравнивает Зева и Лели. И они действительно похожи по некоторым параметрам, в том числе и по широте взглядов. Ну так почему Лелиана чудо чудное, а Зевран чмо, отстой и много чего еще?

Ну ладно кто лучше Лели, Ну как писал, на эт могут претендовать Морриган, Алистер( сам так не считаю) Зевран( Но тут тоже многие не согласятся) А остальные? Ну сравним ее с бабкой? хотите сказать что бабка интереснее ее? чем? своими нудными рассказами и нравоучениями? Стэн? О да! просто душа любой кампании! Огрен? да пьяный быдло гном с пошлыми шутками очень круто! Мабари? Ну его вообще глупо в один ряд с остальными партийцами ставить! Шейла? Ну кроме ее экзотичности, я в ней неувидел ничего уж супер интересного в ее характере, Так что я в корне не согласен, что по сравнению с другими она как то им проигрывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве доказательства своей точки зрения приведи пример, когда Страж обличает Лелиану в том, что он жаждет внимания. Именно как утверждение, а не как вопрос или его продолжение.

А вопросы бывают риторические.

Так вот в чём истинный смысл этих дебатов?) Просто предупредили бы сразу. Если за обсуждением стоит только желание набить количество постов и страниц, то, пожалуй, стоит темку-то прикрыть...

Если считаете, что персонажа не нужно обсуждать, валяйте.

Если мне приспичит набить постов, я могу сделать это в любом месте и в любом количестве на этом большом форуме.

Потому что мужик должен оставаться мужиком, а на женскую любовь смотреть приятно smile.gif

А что такое "мужик"?

Кончайте уже делить людей на самцов и самок. От животных нас отличает разум. Начинайте смотреть на людей как на человеков, а не особей для спаривания и размножения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стэн? О да! просто душа любой кампании!

Если Стена разговорить, то много всякого узнать можно, он еще та болтушка оказывается :) Конечно он не женского полу и не рыжий, но в остальном вполне ничего Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно кто лучше Лели, Ну как писал, на эт могут претендовать Морриган, Алистер( сам так не считаю) Зевран( Но тут тоже многие не согласятся) А остальные? Ну сравним ее с бабкой? хотите сказать что бабка интереснее ее? чем? своими нудными рассказами и нравоучениями? Стэн? О да! просто душа любой кампании! Огрен? да пьяный быдло гном с пошлыми шутками очень круто! Мабари? Ну его вообще глупо в один ряд с остальными партийцами ставить! Шейла? Ну кроме ее экзотичности, я в ней неувидел ничего уж супер интересного в ее характере, Так что я в корне не согласен, что по сравнению с другими она как то им проигрывает!

О, приехали. Если Вы считаете Лели интересней вышеперечисленных персонажей, то я даже не знаю, что на это можно ответить. Дальнейший спор считаю бессмысленным.

А вот как описывают Лели дамы-сценаристки.

When asked to compare a list of NPC companions to food, BioWare employee Mary Kirby described Leliana as "A sticky cinnamon bun. No question".

Sheryl Chee described her as, "a macaron; very French and very girly."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вопросы бывают риторические.

А он явно надеется на ответ на свои вопросы.

Если считаете, что персонажа не нужно обсуждать, валяйте.

Ну почему же?) Просто не хочется переливать из пустого в порожнее только потому, что кому-то не понравилось количество страниц в теме про Лелиану)

Кончайте уже делить людей на самцов и самок. От животных нас отличает разум. Начинайте смотреть на людей как на человеков, а не особей для спаривания и размножения.

Я привёл логику зевранофобов-лёлелюбов)) Мне Зевран симпатичен ровно до тех пор, пока не начинает внаглую пристраиваться к моему МГГ, несмотря на нежелание последнего. Пока есть возможность ему отказать - он мне друг))

Дальнейший спор считаю бессмысленным.

Если можно отказаться от разговора с человеком, который не разделяет твою точку зрения, на какое конструктивное решение вопроса тогда можно рассчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как описывают Лели дамы-сценаристки.

When asked to compare a list of NPC companions to food, BioWare employee Mary Kirby described Leliana as "A sticky cinnamon bun. No question".

Sheryl Chee described her as, "a macaron; very French and very girly."

Какая прелесть. smile.gif

Очень хорошее сравнение.

Интересно, как сценаристы кратко хзарактеризуют всех прочих персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, приехали. Если Вы считаете Лели интересней вышеперечисленных персонажей, то я даже не знаю, что на это можно ответить. Дальнейший спор считаю бессмысленным.

А вот как описывают Лели дамы-сценаристки.

When asked to compare a list of NPC companions to food, BioWare employee Mary Kirby described Leliana as "A sticky cinnamon bun. No question".

Sheryl Chee described her as, "a macaron; very French and very girly."

Ой, ну это вообще не серьезно, я тоже так могу сказать, раз вы считаете, что бабка, стэн, огрен, интереснее, то я даже не знаю что на это можно ответить, кстати таких кто считает что Лелиана их интересней большинсвто. Раньше выкладывали итоги опроса на офф сайте, там эта тройка в самых Лохах, сидела ,делила три последние места, в каком они порядке, распологались,я не помню, с результатами полностью согласен, Эту тройку вообще никогда никуда особо не беру, ибо интерес к ним, чуть более, чем никакой. Кстати на нашем то сайте Лелиана тоже их всех обогнала и эту тройку, и шейлу, и зеврана, и помойму мабари

PS C Лелианой хоть на романтическую ерунду можно поговорить и истории романтические послушать, некоторые из них весьма интересные, а все диалоги со стэном, бабкой, огреном, вообще ниочем, лично мне даже было скучно с ними общаться, иногда сил не хватало до конца их рассказы прочитать, пропускал, да и квесты с ними, тоже всякие невнятные и простые, можно сказать что у Алистара тоже квет личный тупой, но он хоть на что то влияет, меняет частично гего личность, а у этих неначто не влияют, очень тупые и неинтересные типа найти меч или пойти поговорить с бывшим учеником, мда, как бы не заснуть от таких ярких персонажей

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если можно отказаться от разговора с человеком, который не разделяет твою точку зрения, на какое конструктивное решение вопроса тогда можно рассчитывать?

Просто наученная "дружеским" общением в одной известной теме, я уяснила для себя, что лучше выйти из спора, пока это не зашло слишком далеко. Да и с фанатами спорить в принципе бессмысленно, это я, как бы, по себе знаю.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут собственно дело вкуса и спор бессмысленный, это все равно, что доказывать любителю зеленого цвета, что красный лучше, красивее зеленого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он явно надеется на ответ на свои вопросы.

Ответы он знает прекрасно сам, от того проглатывает все, чего бы персонажи не говорили.

Вопрос Стража задает не за ради себя, а для тех, кому он их задает.

Просто не хочется переливать из пустого в порожнее только потому, что кому-то не понравилось количество страниц в теме про Лелиану)

Все темы из пустого в порожнее. Люди проходят игру в разное время и приходят на форум делятся теми мыслями и впечатлениями, что уже обсуждались и высказывались множество раз. Суть в том, что как-то маловато пусто-порожних переливаний для Лелианы в сравнении с другими персонажами аналогичного статуса (возможные пары для романа). Т.е. либо персонаж не находит должного отклика у аудитории, то ли фанаты суровые и их надо разговорить.

Мне Зевран симпатичен ровно до тех пор, пока не начинает внаглую пристраиваться к моему МГГ, несмотря на нежелание последнего. Пока есть возможность ему отказать - он мне друг))

Зачем совать пальцы в разетку и морщиться/вскрикивать о ткаждого удара током? Скрипт Зеврана позволяет в одном из начальных диалогов отключить все последующие попытки пристроиться. Почему этого не делаем? Это как в известно фразе "мыши плакали, но продолжали жрать кактус".

Извините, но это как в жизни. Если вы даете человеку какие-то двусмысленные сигналы, он на что-то начинает расчитывать. А расчитывая старается добиться. Не давайте таких сигналов, не позволяйте другим строить иллюзии и все будет замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мерить её по показателям "интересности персонажа" то конечно зевраны с морри куда более разносторонние и с ними веселее... скажем в покер играть, а какой массаж...ну а если собиратся вырезать церковь а за одно и темпларов так с ними вообще в сто раз круче Лелианы. Только вот как человек Леля ценнее их всех вместе взятых.

И чем же она ценна как человек? Пришла мир спасать, но орет "Не убивай!!!Дай им денег!!!" на каждое действие и при этом же выговаривает Алистеру...

PS C Лелианой хоть на романтическую ерунду можно поговорить и истории романтические послушать, некоторые из них весьма интересные, а все диалоги со стэном, бабкой, огреном, вообще ниочем, лично мне даже было скучно с ними общаться, иногда сил не хватало до конца их рассказы прочитать, пропускал, да и квесты с ними, тоже всякие невнятные и простые, можно сказать что у Алистара тоже квет личный тупой, но он хоть на что то влияет, меняет частично гего личность, а у этих неначто не влияют, очень тупые и неинтересные типа найти меч или пойти поговорить с бывшим учеником, мда, как бы не заснуть от таких ярких персонажей

Её единственное достоинство - романтическая линия, разговоры на иные темы как раз таки интереснее с другими персонажами... Если кому-то больше нравится слушать про орлейские шмотки, а не изучать культуру кунари или слушать диалоги Огрена и Ко, то это иллюстрация интересов личности и сделать тут ничего нельзя...

С точки зрения интересности мотивированности/нужности можно разобрать любой кваст, в то числе и сюжетный: а чего бы эти договоры почтой не разослать, указав место сбора?

Истории у неё ...э-э, не лучшего качества, а "романтическая" восторженность ими выглядит невероятно наивно, не взрослая женщина (с легким поведением, характерным для её прошого), а подросток какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И чем же она ценна как человек?

По следующему параметру она лидирует:

"Челове́чность — гуманизм, гуманность, человеческое отношение к окружающим. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, не причинения страданий. Поскольку человек — социальное существо, то человечность - это требуемое поведение в социуме. В более узком смысле человечность — противоположность дегуманизации, скотству, звериной жестокости.

В жизненном и психологическом смысле человечность как качество и существенное свойство человека включает в себя:

  • альтруизм (доброту);
  • нравственность как совокупность жизненных правил поведения, реализующих альтруизм и подавляющих эгоизм;
  • волю, как душевную силу, реализующую альтруистическое и нравственное поведение в борьбе с собственным и чужим эгоизмом.

Без каждой из этих составляющих — альтруизма, нравственности и силы воли человечность немыслима и существовать в действии, в действительности, — как реальная и действительная человечность не может. "

© Wiki

Для кого то в ней это главный плюс а для кого то главный минус

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По следующему параметру она лидирует:

"Челове́чность — гуманизм, гуманность, человеческое отношение к окружающим. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, не причинения страданий. Поскольку человек — социальное существо, то человечность - это требуемое поведение в социуме. В более узком смысле человечность — противоположность дегуманизации, скотству, звериной жестокости. В жизненном и психологическом смысле человечность как качество и существенное свойство человека включает в себя:

  • альтруизм (доброту);
  • нравственность как совокупность жизненных правил поведения, реализующих альтруизм и подавляющих эгоизм;
  • волю, как душевную силу, реализующую альтруистическое и нравственное поведение в борьбе с собственным и чужим эгоизмом.

Без каждой из этих составляющих — альтруизма, нравственности и силы воли человечность немыслима и существовать в действии, в действительности, — как реальная и действительная человечность не может. "© Wiki

Для кого то в ней это главный плюс а для кого то главный минус

О, прям таки и вижу руку светлой стороны здесь... :-D Целая проповедь...

На деле не все так однозначно и каждый из приведенных вами терминов имеет несколько значений, употреблений и смыслов... Да и отсылаться лучше не к вики, а к хотя бы учебнику социологии, психологии или этики...

Да, человечность Леля проявляет в полной мере, особенно учитывая эльфов и гномов...

Главный же недостаток её альтруизма - она стремится реализовывать его за чужой счет, и во вред главной цели - при этом шпыняя Алистера за неспособность быть более жестким при выборе меньшего зла, себя ведет также...

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, прям таки и вижу руку светлой стороны здесь... :-D Целая проповедь...

На деле не все так однозначно и каждый из приведенных вами терминов имеет несколько значений, употреблений и смыслов... Да и отсылаться лучше не к вики, а к хотя бы учебнику социологии, психологии или этики...

Не сомневаюсь что есть "правильные" на ваш взгляд учебники например "социология, психология и этика для ведьм в 10-ти томах":-D и конечно на каждую подобную ссылку очень удобно отвечать Палпатиновским "good is a point of view", только факта это не меняет.

Да, человечность Леля проявляет в полной мере, особенно учитывая эльфов и гномов...

Главный же недостаток её альтруизма - она стремится реализовывать его за чужой счет, и во вред главной цели - при этом шпыняя Алистера за неспособность быть более жестким при выборе меньшего зла, себя ведет также...

Это уже с вами же и обсуждали когдато. "во вред главной цели" это с вашей точки зрения. На самом деле это просто её выбор пути к достижению этой самой главной цели. Доказать что он не сработает вы не можете, а вот я как раз могу доказать что он сработает, т.к. поддерживал в нём Лелиану и успешно эту цель достиг.

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По следующему параметру она лидирует:

"Челове́чность — гуманизм, гуманность, человеческое отношение к окружающим.

Осталось только канонизировать и иконы писать.

Бард, убивавший и не испытывающий при этом ни малейших угрызений совести.

Орлейка, считающая в порядке вещей скотское положение эльфов.

В гробу я видал таких "человечных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, человечность Леля проявляет в полной мере, особенно учитывая эльфов и гномов...

Главный же недостаток её альтруизма - она стремится реализовывать его за чужой счет, и во вред главной цели - при этом шпыняя Алистера за неспособность быть более жестким при выборе меньшего зла, себя ведет также...

Чем же Лелиана так эльфов-то обидела? Тем что рассказала "а у нас, в Орлее..."? :blink:

Что-то не припомню, чтобы Лелиана мешала главной цели ГГ со товарищами, а то что реализовывать свои идеи за счет ГГ приходится, так почти все сопартийцы этим грешат и ничего: их любят, ценят, уважают... пусть не все и не всех, но это уже вопрос вкуса и личных предпочтений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осталось только канонизировать и иконы писать.

Бард, убивавший и не испытывающий при этом ни малейших угрызений совести.

Орлейка, считающая в порядке вещей скотское положение эльфов.

В гробу я видал таких "человечных".

У кого угодно в прошлом можно найти скелетов в шкафу, а вот если их у неё искать в настоящем то могу лишь пожелать удачи. Отношения к эльфам как к собачкам в моих похождениях не было замечено, хоть я и упорно искал.

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же Лелиана так эльфов-то обидела? Тем что рассказала "а у нас, в Орлее..."? :blink:

Что-то не припомню, чтобы Лелиана мешала главной цели ГГ со товарищами, а то что реализовывать свои идеи за счет ГГ приходится, так почти все сопартийцы этим грешат и ничего: их любят, ценят, уважают... пусть не все и не всех, но это уже вопрос вкуса и личных предпочтений :)

Тем как при этом она НЕ учитывает, что перед ней ГГ-эльф, и что при этом её три раза надо в это ткнуть носом и только тогда она обещает подумать...

Она самая маштабная транжира...

Реализация идей за счет ГГ - это и приступы ненужного милосердия... Тот же убийца, что нападает по заказу Маржолайн - ой, ничего личного, он раскаялся - такая вся доверчивая, и то что он будет убивать других, её жалость уже не учитывает, солдаты в Лотеринге, которые опять же напали на ГГ, не на неё, плюс могут рассказать где ГГ находится, желание тащить с собой раненого и небоеспособного монаха в храм, кишаший фанатиками - то есть вместо своих обязаннойстей собирается играть в няню и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем же Лелиана так эльфов-то обидела? Тем что рассказала "а у нас, в Орлее..."? blink.gif

Манерой изложения.

Я не заметил там ни капли сожаления и озабоченности их скотским существованием. Рассказывалось все так мило, будто о погоде разговор.

"А у нас в Орлее весной идут дожди... А у нас в Орлее богачи держат эльфов на манер собачек... А у нас в Орлее зимой снега нету...".

Думается мне, человеколюбивая она вся на уровне доктрин и идей. То есть как бы в общем и целом она вся верующая, добрая и человеколюбивая.

Но когда дело доходит до конкретики... мы выяснем, что людей она убивала, об положении эльфов говорит как о погоде, в Лотеринге предпочла повиснуть на сером страже, а не помогать беженцам.

Я не люблю абстрактное человеколюбие. В нем нет души. Оно такое же холодное и равнодушное к конкретным судьбам и людям, как абстрактное всеобщее благо.

Отношения к эльфам как к собачкам в моих похождениях не было замечено, хоть я и упорно искал.

Плохо искали. В диалоге об эльфах она говорит о судьбе попавших к богачам эльфов как о положительном явалении. Там даже у гг фраза есть, что это положение эльфов сродни с положением животных.

Хотя возможно, такой поворот диалога есть только у гг-эльфа.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И чем же она ценна как человек? Пришла мир спасать, но орет "Не убивай!!!Дай им денег!!!" на каждое действие и при этом же выговаривает Алистеру...

Её единственное достоинство - романтическая линия, разговоры на иные темы как раз таки интереснее с другими персонажами... Если кому-то больше нравится слушать про орлейские шмотки, а не изучать культуру кунари или слушать диалоги Огрена и Ко, то это иллюстрация интересов личности и сделать тут ничего нельзя...

С точки зрения интересности мотивированности/нужности можно разобрать любой кваст, в то числе и сюжетный: а чего бы эти договоры почтой не разослать, указав место сбора?

Истории у неё ...э-э, не лучшего качества, а "романтическая" восторженность ими выглядит невероятно наивно, не взрослая женщина (с легким поведением, характерным для её прошого), а подросток какой-то...

Как обьект романтики она меня ни разу не привлекает, мне интересно слушать ее бардовские истории. Ой изучать культуру Кунари, смешно, он настолько мало про них рассказывает, что изучить там ничего нельзя, так общие поверхностные сведения о них . Да и сам Стэн это говорит, что нельзя обьяснить несколькими словами кто такие кунари, и приводит пример с эльфом. И про шмотки из всех диалогов у нее был 1, с каждым есть такие диалоги ниочем К тому же меня прикалывает ее собой в группу брать, единсвенная добрая она у нас там зателась, а остальные не очень, мой герой по настроению, добро и зло творит, а Морриган и Зеврана, особо добрыми персонажами язык не повернется назвать

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем как при этом она НЕ учитывает, что перед ней ГГ-эльф, и что при этом её три раза надо в это ткнуть носом и только тогда она обещает подумать...

Так она без злого умысла рассказывает: в Орлее эльфы могут быть весьма состоятельными, а кто встречал состоятельного эльфа в Ферелдене? Да Стен эльфов описывает куда как хуже - тоже запишем его в эльфоненавистники?

Она самая маштабная транжира...

Реализация идей за счет ГГ - это и приступы ненужного милосердия... Тот же убийца, что нападает по заказу Маржолайн - ой, ничего личного, он раскаялся - такая вся доверчивая, и то что он будет убивать других, её жалость уже не учитывает, солдаты в Лотеринге, которые опять же напали на ГГ, не на неё, плюс могут рассказать где ГГ находится, желание тащить с собой раненого и небоеспособного монаха в храм, кишаший фанатиками - то есть вместо своих обязаннойстей собирается играть в няню и так далее...

Тот же Стен не одобрит, если Кайтлин мало денег за меч отсыпете... так что не одна она такая транжира ?_

Лелиана высказывает СВОЕ мнение, и только ГГ решает как поступить: не хочет попусту рисковать - оставит после себя только трупы, а вот то что из-за мании ГГ к магическим призывам люди страдают, так это ничего, это он не подумавши сделал ;)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати закономерность увидел, 2 самых опускаемых героя Лелиана и Зевран, при чем большинство оскорблений в адрес Зеврана от Мужского пола, а Лелианы от женского, смотри сколько их тут на бедную Лелиану набросились, К чему бы этоblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обьект романтики она меня ни разу не привлекает, мне интересно слушать ее бардовские истории. Ой изучать культуру Кунари, смяшно, он настолько мало про них рассказывает, что изучить там ничего нельзя, так общие поверхностные сведения о них . Да и сам Стэн это говорит, что нельзя обьяснить несколькими словами кто такие кунари, и приводит пример с эльфом. И про шмотки из всех диалогов у нее был 1, с каждым есть такие диалоги ниочем К тому же меня прикалывает ее собой в группу брать, единсвенная добрая она у нас там зателась, а остальные не очень, мой герой по настроению, добро и зло тварит, а Морриган и Зеврана, особо добрыми персонажами язык не повернется назвать

Зевран - приверженец пофигистических течений, одобрит все... если это не касается эльфов...

Если Стен вам рассказывал про кунари мало - значит вы мало с ним общались... Шмотки, прически, мода, "романтические" истории - гламурный набор недалекой девицы...

Так она без злого умысла рассказывает: в Орлее эльфы могут быть весьма состоятельными, а кто встречал состоятельного эльфа в Ферелдене? Да Стен эльфов описывает куда как хуже - тоже запишем его в эльфоненавистники?

Тот же Стен не одобрит если Кайтлин мало денег за меч отсыпете... так что не одна она такая транжира ?_

Лелиана высказывает СВОЕ мнение, и только ГГ решает как поступить: не хочет попусту рисковать - оставит после себя только трупы, а вот то что из-за мании ГГ к магическим призывам люди страдают, так это ничего, это он не подумавши сделал ;)

Без злого умысла? Ха! Умысливать она, кажется, вообще не в состоянии...

Важно не о насколь сыт эльф, а как к нему относится Леля:

- знаешь, а в орлее походи на задних лапках и тебя красиво оденут и сытно накормят!

ГГ:

- мне идти в услужение?

- ой, нет, но там эльфам-слугам хорошо живется, не как здесь... Тебе бы так не хотелось?

Стен уважает оружие, а не бессмысленное милосердие - скорее его оскорбляет низкая оценка хорошего оружия... И низко оценивает всех, не следующих филосии кунари, а не только эльфов...

Еще бы она начала самостоятельно действовать... Это все же игра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...